Гость
Статьи
Выходить ли второй раз …

Выходить ли второй раз замуж

Добрый день уважаемые форумчане.
Читаю форум часто, но пишу сюда впервые. Нужен совет, а то в моей голове такая каша, что уснуть не могу, бесконечно ее переваривая..
Я 4 года в разводе, есть дочь 10 лет. В первом браке очень сильно обожглась, муж попался суровый, воспитывал жестко, хоть и добытчик был хороший, но ни ребенком, ни семьей не занимался. Я его не устраивала и сие богатство (бывший муж) уплыло в другие заботливые женские руки и мы вышли на волю. Счастья этой женщине…
Я из забитого ничтожества постепенно превратилась в довольно успешную молодую и счастливую особу, ну или в не очень молодую (34 года). Материально и жилищно ни в чем не нуждаюсь.
Сейчас 4 года спустя я встретила очень серьезного молодого человека, который хочет семью и хочет ребенка (у него детей нет). Я его люблю и сейчас мы живем вместе (познакомил меня с родителями), но вспоминая, как мне тяжело пришлось одной тянуть ребенка, я безумно боюсь рожать еще одного...
Вспоминаю, как бежала с работы в 6 вечера в детский садик, чтобы забрать ребенка (она у меня сидела самая последняя и некому было забрать), как моталась по поликлиникам, как она часто болела и я вызывала скорую... Как тяжело сейчас после работы часами сидеть с ней делать уроки. Жаль с декретом терять хорошую работу.
Парень очень хороший, помогает мне с ремонтом, покупает продукты, но страх, что меня оставят снова, что бросят с ребенком или будут самоутверждаться за счет и гнобить и что я останусь одна с 2-мя детьми меня не оставляет. Я боюсь, что не с могу вытянуть еще второго ребенка одна... Есть еще один страх, начиталась я этого форума, что отчимы могут приставить к падчерицам (у меня уже страшные картинки в голове) и от переживаний спать не могу. И в тоже время, по статистике, девочка не видящая нормальной семьи – не сможет создать свою в будущем (такие девочки повторяют судьбу матери). Одни страхи в голове, хочется зарыться в подушку и отключить свой мозг, но не получается. Может пойти к психологу?

Леля
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор я просто пожелаю Вам удачи и разобраться в своей жизни.
Все будет хорошо - верьте. Помолитесь, попросите у Бога помощи в разрешении ситуации. И улыбнитесь.

Гость
#2

Понимаю автора, тоже вот точно такие мысли.

Гость
#3

Автор, как я вас понимаю! Я уже 2 года замужем, дочке 11 лет от первого брака, муж очень хочет ребенка (у него нет), а у меня страх... Мой муж мне доказывает действиями, что сможет нас содержать и поступками что будет помогать с ребенком, так же как и ваш и ремонт сделал в квартире и очень старается. А создаю подушку безопасности, свои деньги откладываю на депозит, и думаю в этом году буду планировать беременность. Только почему вы по теряете работу, ведь после декретного отпуска можно вернуться. В общем, если вы уверены в своем мужчине, то рожайте, отбросьте свои страхи, вам уже не 20 и вы не пропадете.

Светлана Витальевна
#4

Сходи к психологу обязательно. Перестань думать оплохом, ведь мысли материлизуются - это давно известно. Раз любишь, то поделись всему своими страхаме с мужчиной, которого любишь, чтобы он знал, в чем причина твоих безсонных ночей и твоих озабоченных глаз.
Не держи в себе плохое, советуйся, делись, освобождайся, забывай все плохие мысли.

lora
#5

Наверное, все таки не стоит идти на такие жертвы.

Гость
#6

Автор, ну вы даете, вот это насилие над собой!!!

Натуральные весы
#7

Столько текста, хочешь, чтобы мы тебя пожалели? Я-то думала у нее уникальная ситуация, а она рассказала историю миллионов женщин. Боишься - не суйся, чего мужику морочишь голову? Твои страхи - это ТВОИ проблемы, и нечего их на мужика вешать. Одну вытянула и второго вытянешь, если что. Да тысячи женщин становятся вдовами, тянут, и замуж выходят и рожают еще. А ты напридумывала глупых причин, чтобы не рожать. Мужика доит, а рожать не хочет, некрасиво как-то.

Гость
#8

Конечно выходи, только своего мч не подпускайте к интернету, а то прочитает не дай бог 6 причин не жениться на *** и начнет задумываться, а что с тобой не так.
Так то верю, что ты вся такая аписюнительная!

Автор
#9

Спасибо за положительные и отрицательные комментарии )... Радует, что не одна такая... иногда гляжу на социально неблагополучных женщин рожающих 5-го ребенка и завидую немного, что голова у них не о чем не болит...
Жалеть меня не надо, просто может быть есть такие же беспокойные как я и мы сможем пообщаться...

Автор
#10

Натуральные весы, вытяну то я вытяну... И умру от усталости )...
С другой стороы будешь еще один человечек жить...
Сейчас более 50% разводов и наверняка есть куча женщин с такими мыслями, как у меня в голове...

Автор
#11

Интересно, психолог может мне поможет ли...

Правду ведь говорят, сразу на второго ребенка не решишься, с каждым годом страшнее становиться )))

Гость
#12
Автор

Натуральные весы, вытяну то я вытяну... И умру от усталости )...С другой стороы будешь еще один человечек жить...Сейчас более 50% разводов и наверняка есть куча женщин с такими мыслями, как у меня в голове...

Если быть точнее то 82.3%

Гость
#13

скажи ему, что в случае развода, его ребенок останется с ним

Автор
#14
Гость

скажи ему, что в случае развода, его ребенок останется с ним

Я уже сказала...

Гость
#15
Гость

скажи ему, что в случае развода, его ребенок останется с ним

И находятся *****, связываться с разведенками. Ага, оставит она ему ребенка, как же, ей разводится не привыкать, надо все риски учитывать. Хотя один *****-разведутся

Гость
#16

Тоже хочу уйти от мужа, только чужие дети никому не нужны
Подожду лет пять , до 20 лет еще пусть вырастет вот тогда можно будет свалить

Автор
#17
Гость

Тоже хочу уйти от мужа, только чужие дети никому не нужны Подожду лет пять , до 20 лет еще пусть вырастет вот тогда можно будет свалить

Как же часто я это слышу от женщин (((

Автор
#18
Гость

Конечно выходи, только своего мч не подпускайте к интернету, а то прочитает не дай бог 6 причин не жениться на *** !

А на ком будут жениться уважаемые мужины? Если 82% разводов и большинство женщин с детьми остается? На всех мужчин бездетных дам не хватит :)

гость
#19
Автор

Как же часто я это слышу от женщин (((

автор, а почему первого не устраивали? на почве чего разборки были, раз говорите, что добытчик хороший, почему семью не сохранили?

гость
#20
Автор

А на ком будут жениться уважаемые мужины? Если 82% разводов и большинство женщин с детьми остается? На всех мужчин бездетных дам не хватит :)

так молодая поросль растет, полно бездетных в возрасте 20-27 лет

Автор
#21
гость

автор, а почему первого не устраивали? на почве чего разборки были, раз говорите, что добытчик хороший, почему семью не сохранили?

Обижали друг друга сильно... молодые и глупые были (((

Автор
#22
гость

так молодая поросль растет, полно бездетных в возрасте 20-27 лет

Ну ну... чтобы дяде под 40 лет жениться на 20-летней надо быть альфой, а их не так много... Обычные дядечки среднего возраста молоденьким не нужны...Честно говоря, они даже не очень нужны немолоденьким :)

гость
#23
Автор

Ну ну... чтобы дяде под 40 лет жениться на 20-летней надо быть альфой, а их не так много... Обычные дядечки среднего возраста молоденьким не нужны...Честно говоря, они даже не очень нужны немолоденьким :)

обычный - да, не нужен вообще

гость
#24
Автор

Ну ну... чтобы дяде под 40 лет жениться на 20-летней надо быть альфой, а их не так много... Обычные дядечки среднего возраста молоденьким не нужны...Честно говоря, они даже не очень нужны немолоденьким :)

поэтому и мужикам надо держаться за жену, развелся, а брать-то некого, одни детные кругом, вы правы

Автор
#25
Автор

Обижали друг друга сильно... молодые и глупые были (((

Стих хороший


На базаре мудрость продавали
и давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
уходили молча деньги пряча !
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили покупали,
убегали позабыв про сдачу !!!

Гость
#26

Обычная жопоболь разведенки- как бы и на кактус залезть( и аленя бездетного охомутать), и не уколоться( не заиметь потом проблем дополнительных).Да никак.Либо лезьте на кактус и не нойте,либо не лезьте вовсе.
Извините,а какую ' нормальную" семью увидит ваша дочка с отчимом? Вы ещё как раз и научите,что не надо держаться за мужей,зачем? Можно другую семью завести,вот тебе доченька пример.Поэтому и говорят,что дочь *** - станет *** 99%.Выбирать правильно мужа,сохранять любовь мужа,и сглаживать конфликты ее никто не научит.

Гость
#27
гость

поэтому и мужикам надо держаться за жену, развелся, а брать-то некого, одни детные кругом, вы правы

Вы слишком преувелчиваете роль бабы в жизни разведенного мужчины.Они редко стремятся снова в это ярмо,которое им ничего не даёт,поэтому встречаются без обязательств,либо живут в ГБ.

Автор
#28
Гость

Вы слишком преувелчиваете роль бабы в жизни разведенного мужчины.Они редко стремятся снова в это ярмо,которое им ничего не даёт,поэтому встречаются без обязательств,либо живут в ГБ.

Женщины тоже не стремятся в это ярмо!!! Идеальный вариант *** жить тоже с разведеным алименщиком...

Гость
#29

подруга замуж вышла с маленькой дочкой. все хорошо было. потом девочка выросла и мужа клинануло. скандалы страшные. она даже всего и не рассказывает. ушла с детьми бегом. сыну общему 5 лет. она про то чтоб вернуться и боится говорить. а идеальный был. усыновил ребенка

Гость
#30
Автор

Женщины тоже не стремятся в это ярмо!!! Идеальный вариант *** жить тоже с разведеным алименщиком...

Ну и что ж вы такой вариант не выбрали?

Гость
#31
Автор

А на ком будут жениться уважаемые мужины? Если 82% разводов и большинство женщин с детьми остается? На всех мужчин бездетных дам не хватит :)

Я вообще после развода не собираюсь жениться на ***, а дружбу организмами никто не отменял. Не люблю чужих детей, потому что есть свои. А полюбишь ее полюбишь и его ребенка это сказки для ***.

Автор
#32
Гость

Я вообще после развода не собираюсь жениться на ***, а дружбу организмами никто не отменял. Не люблю чужих детей, потому что есть свои. А полюбишь ее полюбишь и его ребенка это сказки для ***.

А если бы своих не было? У меня то другой вариант...
Эх, вот бы машину времени...слетать в будущее )))

Гость
#33
Автор

А если бы своих не было? У меня то другой вариант...Эх, вот бы машину времени...слетать в будущее )))

Я думаю что первый раз мужчине нужно жениться на бездетной ровестнице или младше на два три года. Сам так сделал, женился мне 21 ей 19. Но это было в советское время. Кто из знакомых развелся с женой, почти все нашли бездетных. А один, взяв в жены даму с двумя, подняв детей с мала, когда ему понадобилась реальная помощь, выращенные им прицепы послали его, ты нам не папа. Пришлось ему развестись. Глядя на этот пример, нехочется связываться. Так что у всех свой вариант. Но, воспитывать чужих детей, удел слабых мужчин. Имхо.

Автор
#34
Гость

А один, взяв в жены даму с двумя, подняв детей с мала, когда ему понадобилась реальная помощь, выращенные им прицепы послали его, ты нам не папа. Пришлось ему развестись.

Да я и не жду что мой мужчина будет обеспечивать мою дочку. На нее достаточно алиментов, чтобы одеть и накормить и еще останется...
Чтобы не было обид потом, так как допускаю и такие варианты. Причем и родные дети так часто поступают... а неродные тем более...
Если чужой ребенок не требует ваших материальных благ, вообще никаких и достаточно взрослый (10 лет), чтобы не требовать ваше внимание, то собственно, в чем проблема жить и не тужить?

Автор
#35
Гость

Я думаю что первый раз мужчине нужно жениться на бездетной ровестнице или младше на два три года. .

Я думаю также, но как это сказать моему мужчине? Он меня наверное тоже любит... планы строит...
А тут пожила с ним и выкинула... Я так не могу (((
Мы в ответе за тех кого...

Марина
#36
Автор

Спасибо за положительные и отрицательные комментарии )... Радует, что не одна такая... иногда гляжу на социально неблагополучных женщин рожающих 5-го ребенка и завидую немного, что голова у них не о чем не болит...Жалеть меня не надо, просто может быть есть такие же беспокойные как я и мы сможем пообщаться...

Автор, у меня все как у вас, только у меня сын...тоже боюсь рожать второго и если честно не только боюсь но и не хочу. Хочу пожить для себя, а у мужа детей еще нет...

Миранда
#37
Автор

Я думаю что первый раз мужчине нужно жениться на бездетной ровестнице или младше на два три года. .

Я думаю также, но как это сказать моему мужчине? Он меня наверное тоже любит... планы строит...
А тут пожила с ним и выкинула... Я так не могу (((
Мы в ответе за тех кого...Такая сказочница. Понятно, что его не отпустишь. А что рожают по щелчку? Вы решайте проблемы по мере поступления. Сперва выйдите замуж официально.

Серый Мыш
#38
Леля

Выходить ли второй раз замуж

Раз уж новый мужчина так выгодно отличается от старого и вы его любите и он хочет будущее с вами, то стоит попробовать. Подходящего мужчину трудно встретить, особенно таким женщинам, как вы. Хватайтесь за этот шанс, другого может и не быть.

Гость
#39
Серый Мыш

Подходящего мужчину трудно встретить, особенно таким женщинам, как вы. Хватайтесь за этот шанс, другого может и не быть.

Насмешили с утра)))
"Таким женщинам", "последний шанс" )))

Гость
#40

У меня подруга второй раз вышла замуж летом и вот уже в конце весны ждут девочку))
От первого брака мальчик, в школу пошел вот осенью, у второго мужа браков и детей нет и моложе ее на пару лет, на работе познакомились.
Но у нее первый муж трагически погиб три года назад, несчастный случай и парень этот просто-таки ее вернул к жизни, она вся светится и дай бог им счастья, а то вся ходила вообще черная после смерти мужа

Гость
#41
Гость

У меня подруга второй раз вышла замуж летом и вот уже в конце весны ждут девочку))От первого брака мальчик, в школу пошел вот осенью, у второго мужа браков и детей нет и моложе ее на пару лет, на работе познакомились.Но у нее первый муж трагически погиб три года назад, несчастный случай и парень этот просто-таки ее вернул к жизни, она вся светится и дай бог им счастья, а то вся ходила вообще черная после смерти мужа

Это разные ситуации,когда женщина не по своей вине лишилась мужа и когда она собственноручно развалилась свой брак и сделала ребёнка безотцовщиной,ну или просто выбирать мужа не умеет.И отношение мужчин к этим женщинам разное.

Гость
#42

не надо второго брака, живите так. я, вон, вышла, и что?

#43

есть вариант родить и пусть в декрете сидит он? или родители его/ВАши? у меня подобная ситуация, но из первого брака я ушла от него, с ребенком. поиздевался он во время беременности надо мной нехило, я перед самыми родами от него сбежала, хотя потом вернулась (он за мной и дочкой через полгода приехал). второй раз очень боюсь рожать и сидеть в декрете. Работа у меня сейчас тоже хорошая, поэтому я решила: могу и родить, если мама моя будет рядом и поможет поднимать на ноги малыша (будет с ним сидеть, забирать-отводить в сад и тд). она в другой стране живет, со временем я ее сюда перевезу (мы планируем купить еще одну квартиру, как минимум). а если самой уйти в декрет, то я даже в кошмарном сне не могу себе такое представить.

Гость
#44
Автор

Да я и не жду что мой мужчина будет обеспечивать мою дочку. На нее достаточно алиментов, чтобы одеть и накормить и еще останется...Чтобы не было обид потом, так как допускаю и такие варианты. Причем и родные дети так часто поступают... а неродные тем более...Если чужой ребенок не требует ваших материальных благ, вообще никаких и достаточно взрослый (10 лет), чтобы не требовать ваше внимание, то собственно, в чем проблема жить и не тужить?

а вы сами хотите?я оч хотела второго еще с первым мужем хотя понимала что уже развод скоро.Поэтому когда встретила второго мужа мы оч быстро решились на ребенка.помоему 4 месяца встречались.ая сама оч хотела для себя.а потом бац завершая беременность.в следующем году бац вторая не развивающая.не все так просто оказалось.зато сначала выясняли отношения др потери пульса.а потом решили все сначала спокойно.и вот я забеременела ппа. С тех пор мы ругались токп один раз.все оказалось выяснено заранее. у меня реьенок от первого брака.не знает что есть биологически папа хотя 6 лет.я скрывать не буду того.но мой второй муж относится не просто хорошо.а отменно.естественно и обеспечивает и на алименты от того я не подавала и так мне хватало.а второй потом сказал нафига.тебе что не хватает.сейчас второму 8 мес.я сама ахинею как так можно любить ребенка.звонит с работы.домой приходит я сразу в др комнату отдыхать он с дитем.как бы не устал глаза светятся.уходит спать или если придет а диете спит вот тогда итог отдыхает

Автор
#45

Я не особо хочу ребенка, но не сильно расстроюсь, если забеременею...
Просто вот наверняка буду с сожалением вспоминать свою свободную жизнь :)
Как было хорошо, прийти с работы и плюхнуться за комп с дочкой смотреть фильм, не надо готовить много, спортклуб, отдых, могу в обед спать лечь на выходных...
Зато гребаный стереотип "Замужем это хорошо" во мне работает на 100%... Решила так... даст Бог ребенка, поженимся и будем жить, не даст - расстанемся и дальше будем жить...

мышонок
#46

я тоже развелась не так давно. дочке на днях 6 будет. свадьба летом. я сразу сказала, что раньше 2017 рожать не буду, а то и позже, хотя прекрасно понимаю, что ему хочется своего ребенка.

Гость
#47

Я тоже развелась смужем и боюсь выходить замуж второй раз тк второй муж может потребовать чтоб я родила ему ребёнка, а я не хочу второго ребёнка, мне нравиться моя свободная жизнь и я боюсь ещё остаться одна уже с двумя детьми. Есть один мужчина которого я люблю и ему я б родила, но у нас с ним не сложилось, а больше наверное никого не смогу полюбить

Гость
#48

Я жила в надежде на лучшее.В итоге детей уже двое второй развод и материально ни первый,ни второй муж помогать не хочет.Всех детей мы рожает себе и мужчинам они не нужны.ЭТО сразу Они басни читают,о том ,Как детей хотят,а потом уходят к молодым новым женам-и забывают о своем отцовстве.Тем более,Чем больше детей ,тем больше трат и нервотрепки.Зачем рожать еще одного ребенка?Делать его потанцеально несчастным,а первенца лишать любви и внимания.Когда хотят ребенка,то рожают,когда сомневаются,то ребенок Вам не нужен.Чуда не бывает и все мужчины одинаковые.Живите для себя,дорожите своей работай,можете выйти замуж,но детей не заводите.

Степанова Валентина
#48

Ответ Гостью 48) милая я под каждым твоим словам подписываюсь, это что получается я счастливая девушка мне 34 года, я не замужем детей нет и вообще не хочу,господе как же хорошо что я тебя прочитала теперь мне точно дети эти не нужны.

Степанова Валентина
#48

Миля автор, зачем тебе вообще замуж один раз там побыла опыт есть хватит, ребенок один уже есть хватит, просто встречайся со своим с парнем и все, Автор, что ты прочитала про отчимом я тебе хорошая милая скажу что ты прочитала это чистая правда у меня милая автор у самой отч. я вообще ему не рада, так что милая не нужно это замуж живи с дочкой спокойно сами, и в 19 лет. к дочке не кто не будет гласки строить и не будет говорить я так хочу с тобою секса, так что милая автор зачем вам с дочей проблемы, живите спокойно и все, еще милая я тебе скажу что где отч. это вообще не семья это так копия на семью, мая мама тоже второй раз вышла, и теперь мне очень трудна наладить свою личную жизнь, так что автор не нужна это второй раз замуж и ребенок второй ненужен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема