Гость
Статьи
Муж бросил меня одну с …

Муж бросил меня одну с маленьким ребенком без денег

Хочет отобрать квартиру.
Мне исполнилось 27 лет. Недавно родила от мужа ребенка, которому сейчас 4 месяца. Живём мы в двухкомнатной квартире, на которую я сама (подчеркну) брала кредит и никто мне с ним не помогал (брала 3 года назад). Так и живём с мужем и мамой (56 лет). Квартира оформлена на мужа. И вот, когда мама поехала к своей подруге в гости (она должна была прийти минимум через 7 часов, подруга далеко. Да ещё посидеть, чаек попить и т.д). Я в это время была на работе. Прихожу я, значит, открываю дверь ключом и замечаю чужую обувь. Меня это уже насторожило. Прохожу в спальню и что я вижу! Муж с какой-то, извините, прост**уткой в постели кувыркается. Сказать, что я опешила, это ничего не сказать. Честно, я готова была его убить. В нашей квартире. В нашей постели. Как такое могло случиться? Ей от силы 18 лет, молоденькая. Истерику я закатила, конечно, сильную, на эмоциях. Эта "женщина" взяла и ушла. Потом муж собрал вещи и ушел. Просто взял и ушел.
А сын в это время спал в другой комнате (разбудила я его нечаянно). Позвонила маме, вся в слезах, все рассказала. Она пообещала поехать ко мне домой.
Но это ещё не всё. Прошла неделя и я получила от мужа сообщение с угрозами отобрать квартиру через суд и что он нас выселит. Как?
Квартира то на него оформлена!
Понимаете, нам даже некуда ехать. И куда я с ребенком поеду?
Я на эту квартиру кредит брала, платила, работала с утра до ночи, чтобы кредит погасить, квартиру на мужа оформила (это моя главная ошибка), молодая была, без опыта, понадеялась, что все хорошо будет, наивная. Любила в общем. А эта сволочь так поступила! Неужели такие люди поганые бывают? И это все для его молоденькой любовницы! Я не знаю что делать. Мне очень плохо сейчас, после всего этого, да ещё и ребенок заболел. Зарабатываю я не много (муж зарабатывал достаточно, но он ушел же), живём в небольшом городке. Помогите, вот что делать? Сил уже нет. Есть ли шансы оставить квартиру себе? И как быть с моральной точки зрения? #брак #бюджет

?
163 ответа
Последний — Перейти
БАТЯ Владелены
#1

Твой муж конч.

Как быть? Подойти ко всему с холодным умом

Гость
#5

Что-то у меня Ваша сказка не сходится. Сама брала и выплачивала кредит за квартиру, но потом оказывается, что зарплата маленькая, а муж при деньгах. Записывать квартирку на него? А зачем ? Кредит это ипотека? Ипотеку автоматически оформляют на того, кто ее берет, без вариантов. А потребительский кредит на несколько миллионов Вам не дали бы.

Гость
#6

Если платили за квартиру сами, значит есть чеки об оплате, предъявите их в суде . Просто так вас никто не выгонит , вы в официальном браке

Гость
#7

Сейчас необходимо не за мужа переживать,а головой думать. Ваши действия. Заснять всё на телефон и тихо свалить к адвокату. Муж ничего не должен был знать. А потом смена замков, суд, и он с голой жопой. Вы как всегда забыли включить мозг и подумать о главном. А главное деточка это не член, а ты и твой ребенок! Сейчас ехать к адвокату. Взять всё. Доки на квартиру, все ваши платёжки.

Гость
#8

Первый вопрос официальный брак или нет?? А то многие сожителей мужьями называют. От этого и пляшем.

Гость
#10

И где интересно работает мамаша с дитем, висящим на сисе? Сюжет надо доработать, автор. Пока неуд, то есть два. Переписать!

?
#11
Гость

Что-то у меня Ваша сказка не сходится. Сама брала и выплачивала кредит за квартиру, но потом оказывается, что зарплата маленькая, а муж при деньгах. Записывать квартирку на него? А зачем ? Кредит это ипотека? Ипотеку автоматически оформляют на того, кто ее берет, без вариантов. А потребительский кредит на несколько миллионов Вам не дали бы.

ЗП хватало на оплату кредита, а муж меня полностью обеспечивал.
Я не виновата что вы не правильно поняли

Гость
#12

Где прописан ребёнок? Если в этой квартире, то муж выселить вас не сможет. Алименты будет обязан платить и на ребёнка, и на вас во время декрета. Оформите потом все пособия, которые вам полагаются.

Светлана
#13

Подать на алименты срочно и он ещё должен вас содержать 1,5 лет ,так как вы в декрете и ещё ,может есть документы ,что вы оплатили квартиру по суду нужны доказательства и пусть идет пасётся озабоченный.

Гость
#14

Если то, что я прочитала - правда, напиши мне. Справимся!

Гость
#15

1. Вас не разведут пока ребёнку не исполнится год.2. квартира покупалась в браке.раздел имущества.3. муж обязан выплачивать алименты и квартиру если вы будете снимать . 4.так как вы в декрете он обязан содержать вас . Там такие суммы будут что возможно он откажется от своей доли в имуществе . Срочно к адвокату . Удачи и хорошо что сейчас все вылезло ,а так изменял бы постоянно.

Гость
#16
Самая красивая в мире

Правильно сделал никто твоему выпердышу не обязан . Сама и горбаться на него всю жизн

Неправильный ник у тебя мадам,самая п.р.ипизднутая в мире будет точнее

Гость
#17
Гость

Хорошим бабам не изменяют. Запомни это ***!

Ага,конечно,каждый второй гуляет и все плохие,хреновое утешение для мужика

Гость
#18
Гость

Так тебе и надо. Без пяти минут б ом жиха.

Идиот(ка)

Гость
#19
Гость

И где интересно работает мамаша с дитем, висящим на сисе? Сюжет надо доработать, автор. Пока неуд, то есть два. Переписать!

Мозги надо включить,онлайн работа в сети,не слышали,не???

Гость
#20

Чего ноешь дебилка с сего он у тебя квартиру заберет. Дура б грамотная. Скорей к маме беги. Башкой думай никто квартиру не отберет. На алименты срочно подай. Будет платить как миленький без развода. А на раздел квартира тебе достанется. Тк у тебя м. Летний ребенок и думай своей башкой а не маминой

Гость
#21
?

ЗП хватало на оплату кредита, а муж меня полностью обеспечивал.
Я не виновата что вы не правильно поняли

Общий семейный бюджет. Квартира общая вроде...хотя, если на него записана? Новой любви вам автор

Гость
#23

Искать хорошего адвоката, чтобы у мужа аппетиты заметно поубавить. Насколько я знаю, ребенка в любом случае не могут оставить без жилья, так что муж пусть пойдет к автомату, который губу обратно закатывает, и воспользуется его услугами. И извините, но ваш муж - не мужик. Умеет только х... махать, нервы мотать и на имущество претендовать. Нормальные мужчины сами на квартиру зарабатывают, и жены у них не выходят на работу с грудным ребенком. Пусть "спасибо" скажет, что вы во время его измены себя еще скромненько вели. Другие женщины в таких ситуациях любовницам рожи расцарапывают, и вещи с балконов выбрасывают.

Гость
#24
Гость

Неправильный ник у тебя мадам,самая п.р.ипизднутая в мире будет точнее

Это точно!

Гость
#25

А ты как думала!? В одну дырку пихать знаешь,тоже надоедает. Все мужики любят разные дырочки, особенно молодые,упругие. Так что терпи и живи с мужем. Все равно все изменяют. Просто кто то потихому не умеет

Гость
#26

То что бросил, плохо и квартиру не отберёт а поделиться придется. Кстати что за квартиру оплачивала я ,а оказалось что ваш муж полностью вас обеспечивал, поэтому и записали на него. Не говорю что правильно ваш бывший поступил но как понимаю основные деньги были в общем бюджете от мужа, а вы вносили треть или меньше. И ещё свою маму поселили вместе это вообще жесть

Гость
#27

классный парень так с вами и надо!!!

Екатерина
#28

В суде предоставте бумаги что вы оплачивали кредит, так же напирайте что у вас ребëнок и мама. Если не прокатит поставте условие что если мужу достаëтся квартира то и ребëнок ему же, не волнуйтесь он на это не пойдëт или долго с ребëнком не протянет, любовницу потеряет в любом случае а один воспитывать не сможет, к вам побежит. Раз доходы и квартира будут у мужа, то пусть с ним будет ребëнок, логично. Но думаю и суд на это не пойдëт, а если и получится так как я сказала не надолго, муж потеряет иза ребëнка и любовницу и доход и нервы и снова прийдëт к вам за помощью и дальше вы сможите ставить условия.

Гость
#29

Что-то концы не сходятся. Почему вам дали кредит при низкой зарплате? Да еще в таким размере, что на квартиру хватило? Это ипотека такая? Тогда квартира должна быть на вас записана. И почему он выгодит вас из общей квартиры? Вы не расписаны что ли? Что-то тут не так написано.

Гость
#30

Не сидеть на по.. ровно. Вы имеете право еа алименты на себя до 3 х лет ребёнку в твердой денежной сумме, на ребегка, все квитанции берете, имущество приобретённое в браке автомат совместная собственность, не важно на кого записанная. Адвоката, юриста приднтся подключить, если нет опыта в этой сфере. Не нанимать абы кого. А именно хорошего в сфере раздела совместно нажитого. Свидетелей. Квитанции. Договор кредитный. И делите. Если адвокат обоснует, что квартира приобретена на ваши средства, то муж пролетит. Ну или отщипнет мизер.

Гость
#31

Не паникуйте.Квартира нажита в браке делится.Подайте на алименты на свое содержание до 3 лет ребенку.Подайте также в суд на алименты на содержание ребенка до 18 летнего возраста

Гость
#32
?

ЗП хватало на оплату кредита, а муж меня полностью обеспечивал.
Я не виновата что вы не правильно поняли

Так как тогда квартира твоя? Ты жила 3 года за его счет, поэтому он тоже вкладался деньгами, стало быть, имет право на возмещение ущерба. Какого хрена на форум прибежала, а не к адвокату??

Гость
#33

Если муж Вас содержал, пока Вы выплачивали кредит, то по справедливости он имеет право на половину квартиры. По закону тоже.

Гость
#34

Обсалютно все нажитое в браке делится через суд.В том числе и имущество.

Гость
#35

Квартира 100% совместно нажитое имущество. Так что- напополам. + алименты на ребенка (можно подать без развода)+ алименты на себя, до 3х лет (если после уплаты на ребенка у него остается прожиточныйМинимум). И еще: раздел квартиры- это определение долей супругов. Это - НЕ ВЫСЕЛЕНИЕ! (Вообще- мать с дитем- это почтиНедвижимость🤷‍♀️, со своего жилья не выселишь!) Если подает он- он и платит пошлину. Тока вы ему об этом не говорите. Как только суд определит доли- можно и вправду поменять замки, краской написав для МЧСников, что Свидетельство о собственности недействительно. И пусть вселяется, сколько влезет.

Гость
#36
Самая красивая в мире

Правильно сделал никто твоему выпердышу не обязан . Сама и горбаться на него всю жизн

Сука!!!!

Гость
#37

Будешь без каартиры, собирай вещи и на улицу раз мозгов нет. Муж прав, молодец, лохушку развел. Насчет измены, ты тоже наверняка не святая, так чемодан и улица

Гость
#38

Хотелось бы вас утешить, но увы, блин вы курица с большой буквы! *** на него к*зла @бучего, все они как от одной матери тв@ри неблагодарные, всё свой пестик тыркают где попало(
Готовьтесь к битве и однозначно или выплатите ему или кто-то из на общую кухню пойдет жить, конечно же он, но ваше оттяпает(
Жалко ребенка
Вы как додумались квартиру на него оформить???Разве можно доверять мужикам! Муж это чужой человек! ( Они ложку с вилкой заберут Самое важное это здоровье, работа и свой угол! Всё остальное х@ня

Гость
#39
Самая красивая в мире

Правильно сделал никто твоему выпердышу не обязан . Сама и горбаться на него всю жизн

ЖАль тебя, Столько злобы!!!!!

Гость
#40
Гость

ЖАль тебя, Столько злобы!!!!!

Эй, але, какой злобы?! Это отчаяние и доверие муд@к@м мужикам, вы недостойны ничего хорошего? И *** в койку скачат, такие же как ты или Ты видать такой-же как и её @бл@н

Гость
#41

Конечно идите к адвокату во первых кредит оформляли вы ,а не он.Откажитесь от алиментов , пускай он на вас оформит квартиру

Гость
#42

Враньё. Выше уже написали почему. Кредит с маленькой за не дали бы и ипотеку тоже сомнительно. А если бы и дали, то на вас бы и оформили. И ещё, на какую такую работу вы ходили, когда ребенку всего 4 месяца? Если муж зарабатывает, то почему он дома сидит?
А если опустить подробности, то я бы в такой ситуации попыталась любыми способами помириться с мужем. Когда он бы вернулся, я ю его отравила. И квартира бы тогда моя была и ребенок пенсию бы получал, и одним г@ндоном в мире стало бы меньше

Гость
#43

Квартира-совместно нажитое делится пополам

Гость
#44
Гость

Так тебе и надо. Без пяти минут б ом жиха.

От тюрьмы и сумы не зарекайся

Гули
#45

Надо было не скандал учинять, а снять все на телефон, а потом уже плясать от этого. Раз уж такое произошло, надо холодный разум включать, а не истерить.

Гость
#46

Автор, сейчас главное спокойно и будьте жесткой. Во первых не один суд не разведет вас без вашего согласия, пока ребенку не исполнится 3 лет. Ребенка нельзя отправить в никуда тем более 4 месячного, а значит из квартиры вас никто не имеет права выселить (особенно если ребенок там прописан). + если вы брали квартиру в браке, все равно на кого она записана, она делится по полам, а значит вас опять же нельзя выселить. А эти все его "я тебя высели через суд", пусть засунет себе глубоко в задний проход.

Гость
#47

Сказочка однако! Как говорил станиславский, не верю! Кредит был оформлен на вас, вы за все платили, какие проблемы? Тупость неимоверная оформить своё жилье на мудака мужа, в этом случае должна быть дележка имущества. Квартиру приобрели в браке, не важно на кого записана, значит делится на 3.вам 2/3, и мужу 1/3.

Гость
#48

родила от мужа ребенка, которому сейчас 4 месяца... сильный писатель -- муж ребенка и ко\ому сейчас 4 месяца... мужу?

Ё-мэн🕶️
#49

Зря он конечно тугосерю заделал🤦‍♂️
Без *** было бы проще квартирку отжать)

Гость
#50
Гость

Что-то у меня Ваша сказка не сходится. Сама брала и выплачивала кредит за квартиру, но потом оказывается, что зарплата маленькая, а муж при деньгах. Записывать квартирку на него? А зачем ? Кредит это ипотека? Ипотеку автоматически оформляют на того, кто ее берет, без вариантов. А потребительский кредит на несколько миллионов Вам не дали бы.

Кредит ,дне ипотека

Следующая тема