Гость
Статьи
Муж разлюбил? Уйти или …

Муж разлюбил? Уйти или остаться?

Мой муж старше меня на 10 лет, он всегда, как мне казалось, был холодным. Только когда добивался, приглашал на свидания, устраивал сюрпризы. Сейчас мы женаты 7 лет, у нас двое детей: 2 года и 5 лет. Все семь лет я требую внимания, прошу провести со мной время, а он говорит, что мне просто нечем заняться. Сам он всегда чем-то занят: то в гараже, то работает, то в доме дела делает, на месте не сидит совсем, но и я тоже на диване не лежу. Занимаюсь делами, детьми, собой, убираюсь, готовлю. И живём мы как соседи, можем вообще не разговаривать, ему все равно, если я куда-то уйду по делам, он даже не спросит, где я была. Говорит: "Если захочешь, сама расскажешь". На прямой вопрос, любит ли он меня, отвечает, что любит. Но я не понимаю, если человека любишь, будешь им интересоваться, хотеть проводить время с ним. Деньги все отдаёт и не спрашивает, как я ими распоряжаюсь, если что-то хочу, говорит идти и покупать, если прошу с детьми побыть, всегда посидит или погуляет. Но ко мне интереса нет. Что это? Он не любит и не любил никогда? Уходить? Ведь так жить тяжело, когда в семье и при этом одинока. А что делать теперь? Если уйду, буду мучиться, ведь я люблю его, буду страдать, если он заведёт новую семью, мне будет тяжело одной воспитывать детей. А если останусь, буду мучиться от одиночества, отсутствия внимания и любви. #нуженсовет #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все просто. Вам внимание нужно уделить. Первый раз прям, шоб красное с ж0лтым смешалося.

Гость
#2

Со стороны выглядит так что он экшен и любовь на стороне получает. Деньги отдает из за того что стыдно, бросать вас не хочет. Возможно из за детей просто живёт так как уже возраст у него, а вы удобная для дом.хоза, работница.

Гость
#3

"Но я не понимаю,если человека любишь будешь им интересоваться,хотеть проводить время (я все понимаю работа,дела,но желания нет)" - - - вот и ошибка ваша. У разных людей разные языки любви. Для вас это время, которое вам посвящают, вот вы и думаете, что если муж не уделяет его вам, то не любит. А его язык любви - помощь (в его случае финансовая, он же деньги отдает и не интересуется куда вы их тратите), потому ему вас и не понять с вашими просьбами провести время.
Иными словами он немец, а вы китаянка и вы немцу говорите на китайском, а он вам на немецком отвечает потому вы и не можете друг друга понять.
Прочтите Г. Чемпена "Пять языков любви".

#4

Характер у него такой,тут ничего не сделать,давайте сами ему внимание и не капайте на мозг и будет счастье!

Гость
#5

Скажи прямо, милый хочу ролы и винишко, дети у бабушки или с няней. Мужчинам нужно прямо говорить о своих желаниях. Они не телепаты. Конкретно что хочешь.

Гость
#6

Он вас любит.
Любит так как умеет, а не так как вам этого хочется!

Когда вы это поймёте - иначе посмотрите на мужа и на свои отношения.

#7

Да, согласна с большинством ответов - похоже, что вы просто изначально не подходили друг другу темпераментами. При этом, ему, скорее всего, норм с вами в отношениях. А вот у вас претензии копятся. Стоит почитать книгу о языках любви, которую советовали выше. И желательно прямо говорить, что для вас проявление любви именно в том-то и таком-то
Но нужно понимать что для него это чуждо и не требовать слишком много, искать компромисс.
Ну или же вы будете ещё больше обижаться, пока любовь не пройдёт и вы не уйдёте.

Гость
#8

а как он должен с вами время проводить? Домой ночевать приходит? Деньги приносит? С детьми помогает, по дому дела делает. Что еще надо?
Вот я сегодня одна иду в театр - люблю очень, а завтра муж идет на футбол, тоже без меня) В рестораны он меня не приглашает, если я захочу, то сходим, но редко, я в основном с подружками/друзьями туда хожу. С мужем встретились вечером дома, поболтали, пару раз в неделю вечером на великах, на выходных семейные полдня. и Хватит. Чо еще от мужика надо?! я не понимаю, правда. Живите своей жизнью, и тогда муж у будете интересны и он будет спрашивать сам.

#9
Гость

а как он должен с вами время проводить? Домой ночевать приходит? Деньги приносит? С детьми помогает, по дому дела делает. Что еще надо?
Вот я сегодня одна иду в театр - люблю очень, а завтра муж идет на футбол, тоже без меня) В рестораны он меня не приглашает, если я захочу, то сходим, но редко, я в основном с подружками/друзьями туда хожу. С мужем встретились вечером дома, поболтали, пару раз в неделю вечером на великах, на выходных семейные полдня. и Хватит. Чо еще от мужика надо?! я не понимаю, правда. Живите своей жизнью, и тогда муж у будете интересны и он будет спрашивать сам.

Полностью согласна.У автора незрелый подход к семейной жизни

Гость
#10

Почему вы должны воспитывать одна 2 детей?! Если вы даже разойдётесь, то и оставите одного ребёнка, а второму ему!!!!

Гость
#11

А секс то есть?

Лена
#12

Хороший мужчина. Зачем разводиться? Судите о мужчинах по делам, а не по словам. Говорите ему прямо и чётко, чего Вам не хватает, и по праздникам он будет говорить Вам приятные слова)))))).

Гость
#13
Гость

а как он должен с вами время проводить? Домой ночевать приходит? Деньги приносит? С детьми помогает, по дому дела делает. Что еще надо?
Вот я сегодня одна иду в театр - люблю очень, а завтра муж идет на футбол, тоже без меня) В рестораны он меня не приглашает, если я захочу, то сходим, но редко, я в основном с подружками/друзьями туда хожу. С мужем встретились вечером дома, поболтали, пару раз в неделю вечером на великах, на выходных семейные полдня. и Хватит. Чо еще от мужика надо?! я не понимаю, правда. Живите своей жизнью, и тогда муж у будете интересны и он будет спрашивать сам.

Футбол и театр - это конечно хорошо, а вам не хочется иногда просто весь день в обнимку в кроватке проваляться, смотреть вместе фильмы, обсуждать их, заниматься любовью, пить винишко с вкусняшками, не выползая из постели?)

#14

От добра добро не ищут. Муж хороший, но вас не устраивает, что мало времени вам уделяет. Но не бывает в жизни все идеально. Он своей помощью вам показывает свое отношение. Неужели обнимашки ценнее?

Гость
#15

Остаться. Это тип людей. Любит, но относится как к собственности. Например, как к дому. Он же его не целует. Но оберегает и заботится о нем. Ваши дети никому не нужны

Гость
#16

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: