Гость
Статьи
Разлюбила мужа, но …

Разлюбила мужа, но боюсь остаться одна с ребенком((

Так уж случилось, что я разлюбила мужа. Но уйти от него очень боюсь, боюсь остаться одна с ребенком навсегда..... Как бы вы поступили - жили без любви или рискнули и ушли чтобы найти свою настоящую половинку?

гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уверены, что любовь ушла, то лучше рискнуть, живем ведь один раз.

Гость
#2

Жила бы, если муж хороший, обеспечивает, ребенка любит. Я против беготни за "половинками" с ребенком подмышкой.

гость
#3

Лет сколько?

гость
#6
Гость

Если уверены, что любовь ушла, то лучше рискнуть, живем ведь один раз.

да, я часто так думаю.... но боюсь, что он не будет нас поддерживать (не простит предательства)

Гость
#7

половинку ты свою всё-равно не встретишь, лучше надёжный тыл в виде хорошего мужа. А даже если встретишь,бросившись сейчас по сайтам знакомств,то через два месяца твоя половинка всё-равно превратится в г a в н o , поверь опыту многих баб.

гость
#8
гость

Лет сколько?

31. это мало? много?

Гость
#10

Вот ***** а, многие не могут семью создать,а эта не знает уже куда свою звезду пристроить, будучи замужем. Разводись, и дай мужу создать нормальную семью с другой!

Гость
#11

Ну и *уры же бывают! И что автор, вы так и будете скакать с ребенком с *уя на *уй? Одного полюбила-разлюбила- ушла, полюбила-разлюбила-ушла и так до бесконечности... Можно так делать когда ребенка нет. А когда он есть, то сидите лучше под боком у родного отца этого чада и сделайте себе женское обрезание. Может хоть тогда у вас мозгов в голове прибавится. ))

Гость
#12

Я понимаю разводятся когда муж загулял, запил, забил. Но вот терзают меня смутные сомнения, что по хорошему определяться твоя половинка, или не твоя, при хорошем муже надо ДО заведения совместных детей...

Гость
#13

Автор, может послеродовая депрессия? Так она проходит. Нужно перетерпеть и "влюбиться" в мужа снова. Очень многое в семье зависит от женщны, не рубите!

Гость
#14

А что для вас любовь? Чего вы больше в браке не получаете?

Гость
#15
гость

Так уж случилось, что я разлюбила мужа. Но уйти от него очень боюсь, боюсь остаться одна с ребенком навсегда..... Как бы вы поступили - жили без любви или рискнули и ушли чтобы найти свою настоящую половинку?

В зависимости от вашего дохода и образа жизни. Сколько лет ребенку?
"Привычка свыше нам дана, замена счастию она".

Гость
#16

Сколько лет ребенку?

Гость
#17

Автор, я у вас сильно удивлю, но все женщины так живут. Все! Какая любовь блин. Не для этого замуж идут, а чтобы одной не остаться.

#21

Автор, любовь через пару лет проходит как правило. Остается дружба, привязанность. Если хотите уходить - вперед, но не разлюбите ли вы также и нового

#22
Гость

Автор, я у вас сильно удивлю, но все женщины так живут. Все! Какая любовь блин. Не для этого замуж идут, а чтобы одной не остаться.

Замуж идут прежде всего, чтоб создать семью. А родить можно и "для себя". И не быть одной

Гость
#23

*****.

Гость
#24

Автор, почему Вы решили, что любили мужа ранее или разлюбили сейчас? Очень мало данных, чтобы можно было Вам что-то посоветовать вразумительное.

Гость
#25
Михаил

Замуж идут прежде всего, чтоб создать семью. А родить можно и "для себя". И не быть одной

+1000000. Зачем рядом терпеть человека, которого не любишь, если можно жить для удовольствия одной и растить ребенка? Тут,либо желание сесть на шею, чтобы не париться, либо чтобы поднять свою самооценку, чтобы было как у всех.

Гость
#26

Тут слишком мало данных. Лично я вижу 2 варианта:
1. Была любовь вопреки. В том числе здравому смыслу. Муж бьет / пьет/ гуляет / не обеспечивает и вообще тиран, вреден/ опасен для детя. Однозночно валить.
2. Автор бесится с жиру. Наиболее вероятный. 30-ник как ни крути для нас, теток, некая психологическая вешка, подведение промежуточных итогов....Плюс - почитайте про развитие отношений. Думаете дедульки - бабульки, гуляющие за руку по парку и смотрящие друг на друга любящим взглядом, счастливый билет с неземной любовью вытянули?! Как бы не так! Они над отношениями работали, а не бежали при трудностях. Каждые отношения проходят через стадию охлаждения, кажется любовь прошла, в партнере видишь только отрицательное. Но, это просто очередной кризис, требующий совместной работы пары. Его либо пройти вместе, либо начать новые и, вероятно, разойтись на этой же стадии или раньше. Почитайте инет, судя по моему опыту и опыту моих знакомых так и есть - кризис 6 -8 лет, где какая цифра. Мне лично очень помогла встреча с настоящим чудаком с огромной заглавной буквы М. Ни до чего серьезного не дошло, но голову на место поставило просто великолепно и помогло именно пережить кризис. Не рубите с плеча: мир открыт, знакомьтесь, сравнивайте. Да, может, не прям так честно- морально, но лучше успокоиться, поняв, что от добра добра не ищут, и сохранить семью, чем с очень большой вероятностью остаться у разбитого корыта. Тем более думать надо дважды - ребенку нужен отец. Чужой дядя им ой как редко становится. Он хороший отец?
Во сколько накатала! Тема-то знакомая)

Авис
#27

Что имеем - не храним, потерявши - плачем.(с)
Автор, задумайтесь...
Если муж - хороший отец ребёнку, любит, занимается, помогает и хороший муж-друг Вам самой, Вы разрывом совершите моральное преступление и против ребёнка и против мужа и против себя самой.
Вы ведь, скорее всего, говорите об угасшем желании (физиологии)?
Но это может быть связано вовсе и не с мужем...
Если в семье дружеские уважительные отношения - цените это.
Потерять хорошую полноценную семью = разрушить целый мир.
Воссоздать новые - вероятность приближенная к нулю.

правда
#28

А муж знает, что вы его разлюбили?

Гость
#29

[quote="Гость"]
+1000000. Зачем рядом терпеть человека, которого не любишь, если можно жить для удовольствия одной и растить ребенка? Тут,либо желание сесть на шею, чтобы не париться, либо чтобы поднять свою самооценку, чтобы было как у всех. [/quote ]
То-то я смотрю матери одиночки прям такие довольные - радостные- холеные все ходят
Одной растить ребенка для удовольствия...Чета из серии научной фантастики. Или это когда рядом папа-мама, обеспечивающие надежный тыл, мамки-няньки и куча бабла. А по - другому это уже будет никак не в удовольствие. Кто писал, явно детей не растил, даже в полной семье.

Гость
#30
Гость

+1000000. Зачем рядом терпеть человека, которого не любишь, если можно жить для удовольствия одной и растить ребенка? Тут,либо желание сесть на шею, чтобы не париться, либо чтобы поднять свою самооценку, чтобы было как у всех. [/quote ] То-то я смотрю матери одиночки прям такие довольные - радостные- холеные все ходятОдной растить ребенка для удовольствия...Чета из серии научной фантастики. Или это когда рядом папа-мама, обеспечивающие надежный тыл, мамки-няньки и куча бабла. А по - другому это уже будет никак не в удовольствие. Кто писал, явно детей не растил, даже в полной семье.

Согласна с мнением. Одной автору жить не хочется, будет по мужикам скакать-искать свою половинку. Жаль ребенка.

Гость
#31

Автор, вырастите ребенка и ищите хоть черта лысого-ваше право. А сейчас вы прежде всего мать и должны поступать так, как лучше вашему ребенку.

Женщины охуели
#32

Вчера читал статистику, в самарской области за первый квартал 16 года на 1000 браков 931 развод. Каждая вторая женщина сейчас рспешка. Куда катится мир? Зачем мужчины женятся?

Гость
#33
Женщины *****

Вчера читал статистику, в самарской области за первый квартал 16 года на 1000 браков 931 развод. Каждая вторая женщина сейчас рспешка. Куда катится мир? Зачем мужчины женятся?

Зачем женщины выходят замуж?

Гостья
#34
Женщины *****

Вчера читал статистику, в самарской области за первый квартал 16 года на 1000 браков 931 развод. Каждая вторая женщина сейчас рспешка. Куда катится мир? Зачем мужчины женятся?

Да не женятся они ни фига! Это вы ***ели!

Гость
#35

Я автора очень понимаю и сочувствую. У меня ситуация схожая, только детей двое. И тоже стою на распутье. Да. муж хороший, хороший отец, не пьет, не гуляет. Но..........плохо живем. Вот тут пишут-мол, *****, бесятся с жиру. У всех так в браке. Я бы поверила, не будь перед глазами примера моих до сих пор любящих друг друга родителей. Именно ЛЮБЯЩИХ как молодожены. У них горят глаза, нежность, трогательная забота друг о друге. Никогда за всю жизнь не слышала, чтобы обидели друг друга даже словом, унизили словом , не говоря о большем. Каждый раз смотря на них сердце радуется, это видно в каждой мелочи, это не объяснить словами. И когда понимаешь, что у тебя с мужем этого нет......так горько.

Алина
#36

Автор, мои знакомые, ушедшие, от мужа просто в поисках лучшего, в итоге повторно вышли замуж за менее успешных мужчин (и совсем не по большой любви). Одна, например, помучилась три года на сайтах знакомств с любителями одноразового секса и мошенниками, а потом привезла себе из деревни тракториста (первый муж был айтишником). Более-менее удачно повторно вышли замуж те, кто подыскал замену мужу еще будучи в браке (цинично, но факт).
Я сама на этом сайте сижу, потому что создавала тему о мужчине, который через месяц знакомства стал проявлять замашки бытового альфонса. Думаете, на вас достойные мужчины как из рога изобилия посыпятся? Я, например, хорошо выгляжу (симпатичная, стройная), общительная, живу в большом городе, но пока не могу найти подходящего мужчину.
Вы не разлюбили мужа, просто ваши чувства перешли на другой уровень))) Взрослейте, автор)

пушка-хохотушка
#37
Алина

Автор, мои знакомые, ушедшие, от мужа просто в поисках лучшего, в итоге повторно вышли замуж за менее успешных мужчин (и совсем не по большой любви). Одна, например, помучилась три года на сайтах знакомств с любителями одноразового секса и мошенниками, а потом привезла себе из деревни тракториста (первый муж был айтишником). Более-менее удачно повторно вышли замуж те, кто подыскал замену мужу еще будучи в браке (цинично, но факт).Я сама на этом сайте сижу, потому что создавала тему о мужчине, который через месяц знакомства стал проявлять замашки бытового альфонса. Думаете, на вас достойные мужчины как из рога изобилия посыпятся? Я, например, хорошо выгляжу (симпатичная, стройная), общительная, живу в большом городе, но пока не могу найти подходящего мужчину.Вы не разлюбили мужа, просто ваши чувства перешли на другой уровень))) Взрослейте, автор)

А кому они нужны? растянутые, то м@нды... Так им ещё и хорошее подавай?!
А чем они лучшее, то заслужили, вообще они с чужим ребёнком (ребёнок новому мужику ЧКЖОЙ). Никто не обязан давать им лучшее, если они рожавшие, тем более от другого мужика!!!

Гость
#38

Автор,вы его и не любили

Гость
#39

Оставь ребенка мужу и pizduy на четыре стороны в поисках своей половинки,в чем проблема то?

111
#40

А если вас Автор, муж разлюбит и пойдёте вы на все 4 стороны с ребёнком? Не боитесь?
Не стыда, ни совести, не благодарности, вы ведь такая уязвимая (с ребёнком), а он вас не предаёт, на его месте я бы вас за дверь давно вышвырнула (почувствовала бы наигранную к себе любовь)

Анна
#41

Автор почитайте книгу " Мужчина с марса, женщина с Венеры" в своё время прояснила многое в отношение с мужем и получилось наладить отношения.

Гость
#42
гость

31. это мало? много?

Много. Ваш удел останется - разведёнцы для потрахушек.

Гость
#43
Женщины *****

Вчера читал статистику, в самарской области за первый квартал 16 года на 1000 браков 931 развод. Каждая вторая женщина сейчас рспешка. Куда катится мир? Зачем мужчины женятся?

Инстинкт плодиться ещё работает, а мозгов уже нет. Через лет 20 брак исчерпает себя, не полностью конечно, но будем совсем по другому.

Гость
#44
Гость

Я автора очень понимаю и сочувствую. У меня ситуация схожая, только детей двое. И тоже стою на распутье. Да. муж хороший, хороший отец, не пьет, не гуляет. Но..........плохо живем. Вот тут пишут-мол, *****, бесятся с жиру. У всех так в браке. Я бы поверила, не будь перед глазами примера моих до сих пор любящих друг друга родителей. Именно ЛЮБЯЩИХ как молодожены. У них горят глаза, нежность, трогательная забота друг о друге. Никогда за всю жизнь не слышала, чтобы обидели друг друга даже словом, унизили словом , не говоря о большем. Каждый раз смотря на них сердце радуется, это видно в каждой мелочи, это не объяснить словами. И когда понимаешь, что у тебя с мужем этого нет......так горько.

у моих мамы с папой также было и внезапно отец умер в 55 лет,она уже 12 лет одна,в депрессии, таких мужчин нет,хотя к ней подкатывали вдовцы. А был бы муж п р и д y p o к ,не страдала бы она так сильно все эти 12 лет.

Бестия
#45
Гость

Автор, я у вас сильно удивлю, но все женщины так живут. Все! Какая любовь блин. Не для этого замуж идут, а чтобы одной не остаться.

нет. не все. не все могут подавлять блевотный рефлекс глядя на нелюбимого постылого мужа.

Бестия
#46
Авис

Что имеем - не храним, потерявши - плачем.(с)
Автор, задумайтесь...
Если муж - хороший отец ребёнку, любит, занимается, помогает и хороший муж-друг Вам самой, Вы разрывом совершите моральное преступление и против ребёнка и против мужа и против себя самой.
Вы ведь, скорее всего, говорите об угасшем желании (физиологии)?
Но это может быть связано вовсе и не с мужем...
Если в семье дружеские уважительные отношения - цените это.
Потерять хорошую полноценную семью = разрушить целый мир.
Воссоздать новые - вероятность приближенная к нулю.

моральное преступление - пулрить мозги нелюбимому мужу. можт он сам от автора уже хочет избавиться, но из жалости терпит её присутсвие

Гость
#47

Я тоже своего думала разлюбила не любила , даже спать с ним не хотела жила всё равно с ним ,недавно поругались вроде как расстались , лазию на с.з и смотрю на этих идиотов у которых член вместо мозгов и думаю да блин мой самый лучший был

Счастливая
#48

автор, только Вы можете решить. Я в подобной ситуации выбрала неизвестность. Ушла от хорошего мужа в свои 29 и с ребенком 3х годовалым. Просто разлюбила, хотела чегото большего. Сейчас снова замужем, мой муж любит мою дочь как родную, все у нас хорошо. Но,тоглядываясь назад понимаю что ***** была, сейчас бы не ушла, причин не было. Да новые чувста, романтика, другой быт и даже другая страна, но по сути все мужчины похожи, я про хороших (не берем пьяниц и
лодырей), жалко мне бывшего иногда почеловечески, один сейчас уже много лет и свекровь говорит больше никогда не женится, дочку не видит, вобщем чувство вины иногда испытываю. А вам вашего не жалко будет? лишить хорошего человека семьи и ребенка, жены? Как то я на это по другому смотрю с возрастом, хотя и счаслива во втором браке. Сама удивляюсь как это мне смелости хватило уйти ну или дурости, но на самом деле я скорее исключение, редко когда новые мужья не своих детей любят, об этом тоже думайте.

Гость
#49
Гость

Я тоже своего думала разлюбила не любила , даже спать с ним не хотела жила всё равно с ним ,недавно поругались вроде как расстались , лазию на с.з и смотрю на этих идиотов у которых член вместо мозгов и думаю да блин мой самый лучший был

Один в один моя ситуация. И смех и грех:)))