Гость
Статьи
Работать нужно "на …

Работать нужно "на отвали"

Чтобы сотрудник хорошо работал, за это должны хорошо платить и создавать условия для нормального труда.
Раньше я был на ответственной должности, где выносили мозги и не оставалось свободного времени. Из-за этого у меня возникли серьёзные проблемы со здоровьем, хотя мне и 30 еще нет. Я потратил кучу денег на лечение и поменял работу.
Сейчас получаю достаточно и не особо напрягаюсь. Но ладно, я тяжело работал и много получал. Но есть же люди, которые работают ради карьеры без особых повышений зп и убивают своё здоровье. И когда им становится совсем плохо, работодатель выкидывает их и нанимает другого раба.
Запомните, не будет у вас никакой карьеры без блата или впахивания 24 на 7 #работа

Кореш гигант мысли
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А вот тут согласна.работаешь,стараешься-покккуй.пришлось менять работу.щас работаю в полсилы-всем норм.

#2

Согласна. У нас в отделе всего двое сейчас. Сколько бы мы ни работали, все задачи не переделать и все равно высшее руководство не довольно результатами.

вагинальный террор
#3

Расскажу вам случай из своей жизни (в тему):
В нулевые у меня был полиграфический бизнес. Однажды я разместил заказ в типографии одного исследовательского института. Типография располагалась в подвале этого института и после 18:00 туда приходили на подработку сотрудники института для ручного труда - на основной работе им задерживали выплаты крошечных зарплат. И вот я пришел принимать заказ и заметил, что часть брошюр была криво листоподобрано, а часть - идеально. Я спросил чё за фигня? Мне ответили - кривые брошюры собирала Рая (вахтерша с КПП) - им платят за количество, она пыталась побольше сделать поэтому криво, а идеальные - Рудольф Оттович, он академик института и все чтобы он не делал - он делает идеально и ответственно (платили ему 3 копейки). Качество работы зависит от того что у тебя в голове, а не от того сколько тебе платят

Гость
#4

25 лет рабочего стажа. Везде все одинаково - кто хорошо лижет o4кo и стучит начальству, тот с премиями, повышением, считается лучшим сотрудником. Если ты пахарь, то ты пахарем и подохнешь, на тебе будут все ехать, взваливать все задачи, загонят и в итоге oтcтpeлят и спишут в утиль. В России не меняется ничего.

#5
вагинальный террор

Расскажу вам случай из своей жизни (в тему):
В нулевые у меня был полиграфический бизнес. Однажды я разместил заказ в типографии одного исследовательского института. Типография располагалась в подвале этого института и после 18:00 туда приходили на подработку сотрудники института для ручного труда - на основной работе им задерживали выплаты крошечных зарплат. И вот я пришел принимать заказ и заметил, что часть брошюр была криво листоподобрано, а часть - идеально. Я спросил чё за фигня? Мне ответили - кривые брошюры собирала Рая (вахтерша с КПП) - им платят за количество, она пыталась побольше сделать поэтому криво, а идеальные - Рудольф Оттович, он академик института и все чтобы он не делал - он делает идеально и ответственно (платили ему 3 копейки). Качество работы зависит от того что у тебя в голове, а не от того сколько тебе платят

Чего ждать от страны, где академик вынужден собирать брошюры, чтобы выживать

вагинальный террор
#6
AnnA

Чего ждать от страны, где академик вынужден собирать брошюры, чтобы выживать

страна - это мы и есть. а кем быть - люмпен пролетарием, как автор или Рудольфом Оттовичем каждый решает сам

#7
вагинальный террор

страна - это мы и есть. а кем быть - люмпен пролетарием, как автор или Рудольфом Оттовичем каждый решает сам

Это Вы точно подметили

Гость
#8

При нынешних зарплатах нужно не только плохо работать,а даже немного вредить!

Гость
#9
Гость

25 лет рабочего стажа. Везде все одинаково - кто хорошо лижет o4кo и стучит начальству, тот с премиями, повышением, считается лучшим сотрудником. Если ты пахарь, то ты пахарем и подохнешь, на тебе будут все ехать, взваливать все задачи, загонят и в итоге oтcтpeлят и спишут в утиль. В России не меняется ничего.

Полностью согласна с Вами, мне уже немало лет и везде наблюдала именно то, что Вы описали. Честных, порядочных, ответственных сотрудников никто не ценит, платят мало, выжимают по полной.

Гость
#10
вагинальный террор

Расскажу вам случай из своей жизни (в тему):
В нулевые у меня был полиграфический бизнес. Однажды я разместил заказ в типографии одного исследовательского института. Типография располагалась в подвале этого института и после 18:00 туда приходили на подработку сотрудники института для ручного труда - на основной работе им задерживали выплаты крошечных зарплат. И вот я пришел принимать заказ и заметил, что часть брошюр была криво листоподобрано, а часть - идеально. Я спросил чё за фигня? Мне ответили - кривые брошюры собирала Рая (вахтерша с КПП) - им платят за количество, она пыталась побольше сделать поэтому криво, а идеальные - Рудольф Оттович, он академик института и все чтобы он не делал - он делает идеально и ответственно (платили ему 3 копейки). Качество работы зависит от того что у тебя в голове, а не от того сколько тебе платят

Истина!!

Гость
#11

Карьера это для многих ложное понятие, вместо того лучше иметь семью.

Гьюст
#12
вагинальный террор

Расскажу вам случай из своей жизни (в тему):
В нулевые у меня был полиграфический бизнес. Однажды я разместил заказ в типографии одного исследовательского института. Типография располагалась в подвале этого института и после 18:00 туда приходили на подработку сотрудники института для ручного труда - на основной работе им задерживали выплаты крошечных зарплат. И вот я пришел принимать заказ и заметил, что часть брошюр была криво листоподобрано, а часть - идеально. Я спросил чё за фигня? Мне ответили - кривые брошюры собирала Рая (вахтерша с КПП) - им платят за количество, она пыталась побольше сделать поэтому криво, а идеальные - Рудольф Оттович, он академик института и все чтобы он не делал - он делает идеально и ответственно (платили ему 3 копейки). Качество работы зависит от того что у тебя в голове, а не от того сколько тебе платят

А заводов, газет, пароходов у тебя не было? ФантазеркО

Гость
#13
Гьюст

А заводов, газет, пароходов у тебя не было? ФантазеркО

там поди был не бизнес, а самозанятость. без своего оборудования. иначе заказы не размещал бы. и что-то мне кажется, что в нулевые (напомню это 2000-2009 гг.) академики уже не голодали и брошюрки не подбирали.
пысы. в нулевые у меня уже была литоподборка, стоила как однушка на окраине, но заменяла 5 академиков и 10 вахтерш :)

Гость
#14
Гость

там поди был не бизнес, а самозанятость. без своего оборудования. иначе заказы не размещал бы. и что-то мне кажется, что в нулевые (напомню это 2000-2009 гг.) академики уже не голодали и брошюрки не подбирали.
пысы. в нулевые у меня уже была литоподборка, стоила как однушка на окраине, но заменяла 5 академиков и 10 вахтерш :)

очепятался :) "лиСтоподборка"

Новый гость.
#15
Гость

25 лет рабочего стажа. Везде все одинаково - кто хорошо лижет o4кo и стучит начальству, тот с премиями, повышением, считается лучшим сотрудником. Если ты пахарь, то ты пахарем и подохнешь, на тебе будут все ехать, взваливать все задачи, загонят и в итоге oтcтpeлят и спишут в утиль. В России не меняется ничего.

Как точно вы все описали. В "яблочко"!
Добавлю ещё, что будешь всегда виноват и начальник будет ещё больше не доволен, если делаешь свою работу. У меня так с двумя начальниками было в старых отделах. Сейчас в другом отделе работаю. Я самым наглым образом переваливаю с себя ответственность на других и вижу, что отношение с его стороны ко мне хорошее. Только так приходиться. Иначе снова сожрут.

Гость
#16
Новый гость.

Как точно вы все описали. В "яблочко"!
Добавлю ещё, что будешь всегда виноват и начальник будет ещё больше не доволен, если делаешь свою работу. У меня так с двумя начальниками было в старых отделах. Сейчас в другом отделе работаю. Я самым наглым образом переваливаю с себя ответственность на других и вижу, что отношение с его стороны ко мне хорошее. Только так приходиться. Иначе снова сожрут.

Ля ты крыысаааа!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: