Гость
Статьи
Работу нужно менять …

Работу нужно менять каждые несколько лет

Как вы считаете, стоит ли менять работу каждые 5-6 лет? Я слышала некоторые так делают, неважно куда, главное другое место и желательно новые обязанности. Кто-то такое практикует? Как вы ищете новую работу, ищите ли принципиально другую сферу? Хочу уволится и сменить профессиональный вектор.

Lola
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы за 5 лет никто в этой организации, то, конечно, надо меня жизнь, постигать что-то новое.

Гость
#2

Чушь какая то. Если работа и колектив хорошие, удобное расположение - зачем ее менять?

Инна Вагина
#3

Я не работаю и не собираюсь. Зачем работать на дядю?

Тян поросян
#4
Инна Вагина

Я не работаю и не собираюсь. Зачем работать на дядю?

Что делаете ?

Гость
#5

По моим наблюлениям большего в жизни добились те кто ничего не менял, сразу пристроился в крупную организацию и тихо рос по карьерной лестнице. А кто менял, бегал, искал - большинстао оказываются у разбитого корыта. Есть и те кто поднимаются, но очень мало. Так что менять профессию - неоправданный риск. На овладение стоящей профессией уходит лет пять. А менять простые работы вообще никакого смысла

Инна Вагина
#6
Тян поросян

Что делаете ?

Мужчину охомутала.

Lola
#7
Гость

По моим наблюлениям большего в жизни добились те кто ничего не менял, сразу пристроился в крупную организацию и тихо рос по карьерной лестнице. А кто менял, бегал, искал - большинстао оказываются у разбитого корыта. Есть и те кто поднимаются, но очень мало. Так что менять профессию - неоправданный риск. На овладение стоящей профессией уходит лет пять. А менять простые работы вообще никакого смысла

Смотря какая профессия. Как можно развиваться секретарю?

Инна Вагина
#8
Lola

Смотря какая профессия. Как можно развиваться секретарю?

Выйчиться онлайн, дать пинка работодателям под пердак и найти хорошую работу.

#9

Я меняю каждые 4-6 лет. Выдыхаюсь, надоедает одно и то же, начинает тошнить от руководителей

#10
Lola

Смотря какая профессия. Как можно развиваться секретарю?

Очень даже. Можно взять на себя часть кадровый работы и перасти в кадровика, я например , работая кладовщицей согласилась помогать бухгалтерии, так потихоньку до главбуха доросла

Lola
#11
Асти

Очень даже. Можно взять на себя часть кадровый работы и перасти в кадровика, я например , работая кладовщицей согласилась помогать бухгалтерии, так потихоньку до главбуха доросла

Я предлагаю на работе пойти помогать в любой другой отдел (собственность, кадры), мне говорят подумают и все.
Онлайн на кого учится ума не приложу, и как работодатели с таким онлайн образованием будут брать.

Гость
#12
Асти

Очень даже. Можно взять на себя часть кадровый работы и перасти в кадровика, я например , работая кладовщицей согласилась помогать бухгалтерии, так потихоньку до главбуха доросла

Это только миззерных фирмах и кладовщик и Главбух. Попробуй в Газпроме стать Главбухом😄

Инна Вагина
#13
Асти

Очень даже. Можно взять на себя часть кадровый работы и перасти в кадровика, я например , работая кладовщицей согласилась помогать бухгалтерии, так потихоньку до главбуха доросла

У меня знакомый бросил университет, пошел работать лагерщиком в логистике. Сегодня управляет всей логистикой всемирноизвестного госпиталя. Честь и уважение!
Истину глаголите.

Гость
#14

Вы не так поняли все. Не не важно куда. Допустим, работает человек на должности в фирме. Понимает, что дальше развиваться ему ЗДЕСЬ некуда, зарплата выше ЗДЕСЬ не станет, но есть перспективы развития в других местах. Например, в компании покрупнее. И вот этот человек предлагает себя и свой опыт другому работодателю.
А вы что хотите? Начать с нуля в другой сфере? ТАк и пробегаете до пенсии на низких должностях. Да и записи в трудовой, что вы скачете с места на место не сделают вам плюса.

#15
Гость

Это только миззерных фирмах и кладовщик и Главбух. Попробуй в Газпроме стать Главбухом😄

Так я и не в одной фирме карьеру делала, из кладовщика в бухгалтер- кассир в одной, из кассира в бухгалтера материалиста в другой, из материалиста в зама в третьей, так потихоньку шло-ехало, была бы цель

Гость
#16
Гость

Ну если вы за 5 лет никто в этой организации, то, конечно, надо меня жизнь, постигать что-то новое.

При чем тут это? Если дольше 5 лет застрять в одной компании (неважно кто ты там), начинается застой и деградация. Поэтому хорошо периодически менять место, сферу, идти дальше и получать новый опыт в новом месте. Такие специалисты более конкурентоспособны и лучше знают рынок

Гость
#17
Гость

Чушь какая то. Если работа и колектив хорошие, удобное расположение - зачем ее менять?

Не чушь, а правильно, если человек хочет чего-то добиться а не просто штаны просиживать в удобном месте

Гость
#18
Lola

Смотря какая профессия. Как можно развиваться секретарю?

Секретарь это не профессия.

Инна Вагина
#19
Гость

Секретарь это не профессия.

А что? Хобби?

Гость
#20
Гость

Это только миззерных фирмах и кладовщик и Главбух. Попробуй в Газпроме стать Главбухом😄

Ну у меня знакомая после универа устроилась в одну из фирм газпрома главбухом, потом ее из СПб перевели в Москву. Если компания растет, то открываются новые вакансии, людей повышают.

Гость
#21

Зависит от компании. В компаниях с хорошими условиями труда (зп выше рынка, адекватное начальство, разные бонусы) люди сидят годами, даже если сама работа уже приелась. Не все готовы рисковать и искать что-то поинтересней, но начинать с меньшей зарплаты. У многих ипотеки, семьи, поэтому условия важны. Если ты один и не надо содержать никого, то можно рискнуть.

Гость
#22
Инна Вагина

А что? Хобби?

просто работа, низкоквалифицированный труд

Инна Вагина
#23
Гость

просто работа, низкоквалифицированный труд

Вы, конечно, президент собственной компании?

Гость
#24
Гость

По моим наблюлениям большего в жизни добились те кто ничего не менял, сразу пристроился в крупную организацию и тихо рос по карьерной лестнице. А кто менял, бегал, искал - большинстао оказываются у разбитого корыта. Есть и те кто поднимаются, но очень мало. Так что менять профессию - неоправданный риск. На овладение стоящей профессией уходит лет пять. А менять простые работы вообще никакого смысла

Я пришла в средгюю фирму, была уникальным спецом, работала за себя и за начальницу олигофренку и еще на нескольких. Когда то были иллюзии, что меня повысят, ага, посмотрела, какую дауниху привели мне в начальство, и стала работать на себя. Приятно заработала. Ну а потом тоже много работ поменяла, прежде чем нормальное что то нашла.

#25
Гость

Секретарь это не профессия.

Ну да, о том то и речь. В итоге застряла. Образование педагогическое, только ради корочки.

Lola
#26
Гость

Я пришла в средгюю фирму, была уникальным спецом, работала за себя и за начальницу олигофренку и еще на нескольких. Когда то были иллюзии, что меня повысят, ага, посмотрела, какую дауниху привели мне в начальство, и стала работать на себя. Приятно заработала. Ну а потом тоже много работ поменяла, прежде чем нормальное что то нашла.

Вот у меня также, работаю секретарем, но по документам вообще инженер, получаю меньше секретаря, как оказалось. Только недавно узнала. Работаю 5 лет. В ответ на очевидный вопрос мне сказали " надо доработаться". До кого? Секретаря?

Гость
#27

Смотря какую работу. Есть работы которые и через полгода надо срочно менять. А есть такие где есть развитие и новые задачи постоянно, зачем ее менять? Это бред. Ну разве что предложат прилично выше зарплату.

Гость
#28

До какого возраста можно каждые пять лет место менять?

Гость
#29
Lola

Вот у меня также, работаю секретарем, но по документам вообще инженер, получаю меньше секретаря, как оказалось. Только недавно узнала. Работаю 5 лет. В ответ на очевидный вопрос мне сказали " надо доработаться". До кого? Секретаря?

Вам явно надо менять работу, желаю в новом году ее найти!

Lola
#30
Гость

Вам явно надо менять работу, желаю в новом году ее найти!

Спасибо! Вот ищу куда податься. На секретаря опять страшно, боюсь также прокатят.

Гость
#31
Lola

Спасибо! Вот ищу куда податься. На секретаря опять страшно, боюсь также прокатят.

Я тоже ищу. Страшновато уходить. Ничего не нашла, но поменять работу решила.

Гость
#32

Где бы еще найти работу, чтобы отработать 5 лет? Меняю часто, так как не выношу атмосферу в коллективах-клоповниках. На одной работе только повезло целых 4 года отработать, а так, хорошо, если год-полтора.

Гость
#33
Гость

Где бы еще найти работу, чтобы отработать 5 лет? Меняю часто, так как не выношу атмосферу в коллективах-клоповниках. На одной работе только повезло целых 4 года отработать, а так, хорошо, если год-полтора.

А потом сами уходите? Как решаетесь? Я уже 10 лет на одном месте.

#34
Гость

До какого возраста можно каждые пять лет место менять?

Зависит от самой работы. Всякие бухи, юристы наверное его до 50 могут бегать.

Гость
#35
Lola

Вот у меня также, работаю секретарем, но по документам вообще инженер, получаю меньше секретаря, как оказалось. Только недавно узнала. Работаю 5 лет. В ответ на очевидный вопрос мне сказали " надо доработаться". До кого? Секретаря?

У меня в результате эта ... ушла, мне дали ее работу, которую я и так делала, и прибавку к зп 15 тыс, у нее зп была в 3 моих. Вот и вся карьера. На другие собеседования ходила, все примерно одинаково, решила - там я хоть все знаю, привыкла, и на себя могу работать, в другом месте хуже будет. Так оно и получилось.

Оо
#36

Я работаю на одном месте уже 6 лет. Считаю, что засиделась. Работу нужно менять раз в 3 года, чтобы не деградировать.

Гость
#37
Гость

А потом сами уходите? Как решаетесь? Я уже 10 лет на одном месте.

Не могу сказать, как решаюсь, как-то само получается:( После какого-то конфликта или изменения условий труда. В том месте, где я проработала 4 года, потом в итоге произошла реорганизация и мне пришлось перейти в другое подразделение, а я там вообще ни с кем не могла общий язык найти, было не комфортно и поэтому ушла. Если бы не было реорганизации, наверняка бы там и дальше сидела, очень нравился там коллектив и характер работы.

Гость
#38
Гость

Чушь какая то. Если работа и колектив хорошие, удобное расположение - зачем ее менять?

Ну вы счастливица. У меня так: низкая з/п, коллектив сплетников-врунов, ну расположение хорошее. Живу с родителями в свои под тридцать. Одна мысль сбежать от всего!!!

Оо
#39
Гость

Не могу сказать, как решаюсь, как-то само получается:( После какого-то конфликта или изменения условий труда. В том месте, где я проработала 4 года, потом в итоге произошла реорганизация и мне пришлось перейти в другое подразделение, а я там вообще ни с кем не могла общий язык найти, было не комфортно и поэтому ушла. Если бы не было реорганизации, наверняка бы там и дальше сидела, очень нравился там коллектив и характер работы.

Вот так легко в никуда уходите? Я вам завидую. Я засиделась, уже 6 лет на одном месте(
Я всегда боялась остаться без работы. У меня и раньше были проблемы с трудоустройством, а теперь и подавно (будут (кризис, пандемия долбаная блин)((((

Гость
#40

Раньше считалось, сотрудник, что 20 лет в компании- ценный. Сейчас большинство работодателей выпнет этого человека с руководящей должности, если он не эффективный и крутой управленец. Им деньги нужны, а не выражение благодарности, даже в Японии этот тренд меняется.
Ещё зависит от должности и ваших приоритетов.
Если вас устраивает близость к дому, хороший коллектив, денег больше среднего, и вообще у вас муж много зарабатывает и дети - полная чаша, не карьерист, сидите спокойно до пенсии, ну или сократят- пораньше выйдите, ну и пофиг.
Но если компания не соответсвует вашим карьерным целям, вы хороший работник, изучайте рынок, ищите и просто переходите на то же, но за дороже или обучайтесь новому.
Ещё есть люди, неуверенные в себе, с ленцой, которым по характеру не получится потом стать руководителем.

Гость
#41
Оо

Вот так легко в никуда уходите? Я вам завидую. Я засиделась, уже 6 лет на одном месте(
Я всегда боялась остаться без работы. У меня и раньше были проблемы с трудоустройством, а теперь и подавно (будут (кризис, пандемия долбаная блин)((((

А я завидую тем, кто долго на одном месте работает. Ничего хорошего в этом нет - часто менять работу. Я бы рада не менять так часто, но если обстоятельства вынуждают... Сейчас на работе работаю уже почти полтора года, тоже задолбалось. На собеседовании говорили одно, по факту выполняю совсем другую работу... Но да, страшно сейчас увольняться из-за пандемии. Сейчас и так много безработных.

Гость
#42

Да сейчас и чаще чем раз в 5 лет. У нас в компании кто больше 2 работает уже старожил) программисты обычно раз в 1-2 года меняют работу)

Гость
#43

Нe могу больше трех лет сидеть на одном месте, как будто задыхаюсь, характер такой, люблю менять обстановку, иначе начинается жуткая апатия...я бы радостью сидела на одном месте, завидую людям которые по 10 лет работают и чувствуют себя как дома.

Гость
#44
Гость

Да сейчас и чаще чем раз в 5 лет. У нас в компании кто больше 2 работает уже старожил) программисты обычно раз в 1-2 года меняют работу)

Я программист, меня спросили в одном месте, почему я ушла через 2 года, типа как это мало, хотя это вообще моя первая работа.

Оо
#45
Гость

Нe могу больше трех лет сидеть на одном месте, как будто задыхаюсь, характер такой, люблю менять обстановку, иначе начинается жуткая апатия...я бы радостью сидела на одном месте, завидую людям которые по 10 лет работают и чувствуют себя как дома.

Что в этом хорошего? Я вот засиделась, 6 лет бухом в фирме-шарашке, нет развития, одни и те же рожи, я выгорела и деградирую(((((

Гость
#46
Оо

Что в этом хорошего? Я вот засиделась, 6 лет бухом в фирме-шарашке, нет развития, одни и те же рожи, я выгорела и деградирую(((((

Сочувствую(( У меня такое же состояние, я имела ввиду тех кому комфортно работать годами в одном месте и ничего не хотят менять.

Гость
#47
Асти

Очень даже. Можно взять на себя часть кадровый работы и перасти в кадровика, я например , работая кладовщицей согласилась помогать бухгалтерии, так потихоньку до главбуха доросла

Кладовщица - бух - кадровик?))
Главбух без образования? Эт что-то новенькое. А если с бух.образованием, то работать кладовщицей вообще нонсенс))

Гость
#48
Гость

просто работа, низкоквалифицированный труд

Низкоквалифицированный труд - это продажники. Молоти языком да втюхивай. Именно поэтому так часто там текучка.
А хорошего секретаря отыскать сложно.

Гость
#49
Гость

Где бы еще найти работу, чтобы отработать 5 лет? Меняю часто, так как не выношу атмосферу в коллективах-клоповниках. На одной работе только повезло целых 4 года отработать, а так, хорошо, если год-полтора.

Блин, как с меня списано. У меня в прошедшем году одна контора лопнула, в другой денег до сих пор должны. Пошла в третью, работаю второй месяц, и тошно до изжоги и от маленькой зарплаты в 32 тысячи, и от коллектива. Вот тоже думаю с февраля уходить.

Гость
#50

меня тоже в основном, затрагивает на работе человеческий фактор. начинает бесить начальство с его тупорылым замашками и заданиями, а также мерзкие коллеги продажные подхалимы и лизоблюды. ещё мне не интересен никто на работе, а мне все время пытаются в душу залезть. бесит!