Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться брать клиентов для отработки парикмахерских навыков?

Здравствуйте, летом окончила парикмахерский колледж и почти ничему не научилась, кроме: укладок, вечерних причесок, стрижек(каре, лесенеа, каскад). Стрижки машинкой, мужские и женские короткие не умею, но теорию на знаю на 100%. Сейчас пойду дополнительно проходить курсы барберов. В парикмахерскую меня не возьмут, так я ничего хорошего из стрижек и окрашивания не смогу сделать. Хочу брать людей на дом для отработки за бесплатно, но я жуткая трусиха сделать работу плохо. Можете смеяться, я реально боюсь сделать плохую работу и боюсь ненормальной реакции матов и побоев. Как избавиться от страхов?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

тренируйся на кошках

Гость
#2

Берите многодетных мамочек-рспэшек!

#3

Тренируйтесь на манекенах специальных. Все приходит с опытом.

Карлос Апельсинов
#4
Гость

Берите многодетных мамочек-рспэшек!

РСПэхи разорвут её в клочья если что не так

#5

Поработайте пол года в эконом парикмахерской. И клиенты не заметят, так все так стригут))и вы не будете бояться. Народ там простой.
Но не долго. А то руку СЛОМАЕТЕ.
пол года практики и резко в классный салон.. Которого боитесь. 1.будете бояться подвести команду, салон.
2.сразу попадёте в хорошее русло, так и поплывете

#6

Смотря какой у вас характер. Я с подругой так и сделала..
А наша третья, так и осталась в экономе, ругается бьётся силой за него, защищает, будто мы там не работали и не знаем что там г....

Боится. Так и застряла там на 5 лет

Гость
#7

Главное любить свое дело. Искусство - от Бога, т.е. от души. Ремесло от людей, чисто навык. Я когда -то хотела стать парикмахером, говорили руки-крюки. Не от души шло, заработать хотелось. Сейчас сама себя стригу каскадиком, между вдвух зеркал. Все офигевают. Было бы рвение и вдохновение...

Гость
#8

Ищите людей в группах моделей которые ходят в парикмахерские школы стричься у обучающихся. Желающих полно и отношение будет адекватным у тех, кто уже ходил на такое. Только бесплатно не надо лучше, берите 100 рублей например, а то действительно может быть как у халявщиков на авито отношение. В каком вы городе?

Гость
#9

Под присмотром мастера делайте это

Гость
#10
Карлос Апельсинов

РСПэхи разорвут её в клочья если что не так

А надо им сразу в рыльце пробивать для достижения консенсусу.

Гостя
#11

С таким характером сцыкливым никак, учитесь на кого-то другого

Гость
#12

Честно говоря, я еще не встречала женщину, которая сказала бы:
"Меня так классно постригли, прямо как я просила!"
Вечно слышу такое:
"Оболванили! Я ее просила оставить длину, а она блабла.. Это что такое? Челка? Да ее ни туда, ни сюда.. Я хотела каре, а она мне тут настригла!"
Так что не бойтесь, все равно им не угодить😂

Дама под вуалью
#13

Стриги за бесплатно дедушек,на них отработаешь навык работы ножницами,если что испортишь,не страшно,можно под машинку,только договорись об этом с ними сразу.Параллельно,купи парик с головой,на нем можно отработать навык окрашивания,только не краской,а подкрашивающими гелями,а то испортишь его.Еще можно устроится в парикмахерскую уборщицей,подслушивать,подглядывать,мотать на ус,подружиться с мастером,может он согласится взять ученицу.Но так могут уйти года.А если быстро,то как сказала автор коммента номер 5.

Гостя
#14
Гость

Честно говоря, я еще не встречала женщину, которая сказала бы:
"Меня так классно постригли, прямо как я просила!"
Вечно слышу такое:
"Оболванили! Я ее просила оставить длину, а она блабла.. Это что такое? Челка? Да ее ни туда, ни сюда.. Я хотела каре, а она мне тут настригла!"
Так что не бойтесь, все равно им не угодить😂

Вот поэтому я стригу только мужиков ,хотя и среди них попадаются 5% капризные как бабы

#15
Чита

Поработайте пол года в эконом парикмахерской. И клиенты не заметят, так все так стригут))и вы не будете бояться. Народ там простой.
Но не долго. А то руку СЛОМАЕТЕ.
пол года практики и резко в классный салон.. Которого боитесь. 1.будете бояться подвести команду, салон.
2.сразу попадёте в хорошее русло, так и поплывете

Имела ввиду - боясь подвести салон и команду - научитесь стричь. Закрепите практику.
И на смотритесь на техники хороших рядом стоящих мастеров. Работая, говоря об этом, в нормальном месте, вы ростете. А не стоите на месте, где одни каскад и гапочти приходят.

Самое лучшее, помощником мастера. За зп естественно. Ищите очень хорошего...это самое лучшее. Наверное это совет первый...
Если не хотите, то сами сами) в экономе. Но сравните, что вы там за пол года мужрить будете. А чему научитесь с опытным мастером. Рука об руку. Та же учоба вам, только с зарплатой. Подумайте

#16
Гостя

С таким характером сцыкливым никак, учитесь на кого-то другого

Не слушайте никогда вот такое

Гость
#17
Карлос Апельсинов

тренируйся на кошках

Легко сказать) Попробуй сам пойти отучиться на парикмахера,через неделю бросишь,нервов много уходит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: