Гость
Статьи
Муж и работа. Нужно …

Муж и работа. Нужно Ваше мнение

Девочки сил больше нету. Пишу тему и хочу Вашего объективного мнения. Ситуация такая. У нас с мужем двое деток. На даный момень я в декрете младшему ребенку 5 мес.Жилья своего нету. То на съемных квартирах то у родственников живем. Муж время от времени ездит на работу за границу. Постоянно на новое место. Деньги которые удается отложить в итоге уходят на поездку. Я даю ему 150 долларов на проживание там. + покупаю билет + кое какие продукты. И знаете что самое обидное?! Что заработка за 3 месяца почти не видно. У него постоянно что-то случается то заболеет то еще что. На те 150$ реально прожить целый месяц еще и останется. В итоге он все спустил за 3 недели еще и занять успел. У меня такое ощущение что он не работать едет а жить там. И это уже не первый раз. Постоянно отдаю последнее для поездки в надежде что привезет деньги а в итоге... сами понимаете ни денег ни дохода. Был период когда он работал дома официально. Да мне нравилась стабильность зп хоть и маленькая но стабильная. А тут ничего. Не знаю может у меня параноя уже. А может и нет. Что же делать в такой ситуации не понимаю. Предлагала ему что давай я поеду на работу в а ты с детьми будешь так он вроде и не против но я понимаю что разбросает детей по бабушкам и все. Да и деть грудной. Что думаете на счет вот такой вот ситуации???

Вендета
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы довольно подробно описали Вашу ситуацию с мужем и его работой, но ничего не сказали о своих чувствах к происходящему. Могу предположить, что есть место гневу, страху, разочарованию. И должно быть Вам сложно доверять мужу в вопросах заработка после полученного опыта неудач. К тому же у Вас до сих пор есть ожидания по поводу денег, которые не оправданы. И Вы все ещё готовы ждать?
Прочитав Ваш вопрос, у меня возникло ощущение, что Вы на грани того, чтобы взять заработок в семье в свои руки. Давайте предположим , что Вы это сделали. Как изменится ситуация, Вам станет спокойнее? Или спокойнее Вам будет дома с детьми, зная, что они в безопасности с Вами?
Похоже Вы хотите везде успеть . Все сделать сама. Это правда?
Моя рекомендация: попробуйте предъявлять к себе меньше требований и ожидать от мужа больше, чем он может дать. Примите мужа и его поведение таким, какое оно есть и сделайте выводы на основе опыта его неудач. Если опыт работы за границей оказался неудачным, стоит ли его продолжать?
Вы предлагаете работать самой. А Вы уверены, что сможете заработать больше, чем муж?
Расставьте приоритеты и ценности. Это Вам поможет почувствовать внутренний ресурс. Рассмотрите третий вариант.
Например, если важны дети, но Вы все же хотите зарабатывать сама, -
допустите мысль о том, что возможен другой вариант заработка. Например, Вам не обязательно выходить из дома, чтобы зарабатывать деньги. В Вашей реальности это возможно?
В любом случае, какое бы решение Вы не приняли, я желаю Вам успехов!

Гость
#1

А 150 дол. за границу - это куда?

#2

чё за страна такая, где на 150долл можно месяц жить?

Гость
#3

Автор, вы родом откуда?

Гость
#4

150$ в месяц даже в России не прожить на столько

Вендета
#5
Гость

А 150 дол. за границу - это куда?

Польша. 150 $ это 600 злотых. В среднем на продукты за месяц уходит 200-300 зл максимум 400

Вендета
#6
Гость

Автор, вы родом откуда?

Украина

Вендета
#7
mlechnyput1

чё за страна такая, где на 150долл можно месяц жить?

В Польше реально прожить. 150$ это 600 злотых на месяц уходит на продукты максимум 400. Так как за жилье он не платит

Гость
#8
Вендета

Польша. 150 $ это 600 злотых. В среднем на продукты за месяц уходит 200-300 зл максимум 400

Кошмар, 200 зл в месяц на продукты, это я не знаю, что есть надо. Одну картошку и куриные ножки по акции покупать. Живу в Польше, цены знаю.

Гость
#9

автор.
слишком много денег уходит на шл юх и развлечения.

Иванова Екатерина Ивановна
#10

так модет он туда едет к тетке жить. каждый раз разной. нищеббродды, альфонсы и зеки так делают. не давайте ему денег, пусть зарабатывает и живет в своем городе. или еще как вариант он все что зарабатывает все спускает там на еббллю и другое тому подобное

Гость
#11

На развод и алименты подавать. Нарожают, дома сидят, ноют денег нет, а потом вроде вас на форме пишут- как быть, что делать, помогите!!! Сама не думала заработать денег, или все с мужа трясти и детей ему плодить? Был бы хоть один ребенок- пошла б работать, а мужа гнать в шею.

Гость
#12

Как можно рожать двоих, когда нет своей квартиры? Пусть даже маленькой однушки, но своей? Неужели совсем не страшно за семью, за детей?
Вашему мужу, похоже, вы не нужны, раз он не старается заработать для своих детей. Какой смысл мотаться куда-то, если это не приносит денег?

Вендета
#13
Гость

Кошмар, 200 зл в месяц на продукты, это я не знаю, что есть надо. Одну картошку и куриные ножки по акции покупать. Живу в Польше, цены знаю.

Не 200 а 400. Есть разница.я сама до декрета работала в Польше у меня в неделю уходило 60 зл .

Вендета
#14
Гость

На развод и алименты подавать. Нарожают, дома сидят, ноют денег нет, а потом вроде вас на форме пишут- как быть, что делать, помогите!!! Сама не думала заработать денег, или все с мужа трясти и детей ему плодить? Был бы хоть один ребенок- пошла б работать, а мужа гнать в шею.

Я в принципе и сама устала от такой жизни. До декрета аж до самых родов работала. Лучше самой заработать чем надеяться на кого то. Только вот с младшей никто сидеть не будет. Вот и вся причина моей невозможности что либо сделать.

Вендета
#15
Гость

Как можно рожать двоих, когда нет своей квартиры? Пусть даже маленькой однушки, но своей? Неужели совсем не страшно за семью, за детей?
Вашему мужу, похоже, вы не нужны, раз он не старается заработать для своих детей. Какой смысл мотаться куда-то, если это не приносит денег?

Согласна с вами. Но так уж получилось со вторым ребенком. Я когда узнала про вторую Б то была за границей на работе. Когда приехала домой был большой срок уже. Я абсолютно не жалею что у меня двое деток. Просто хочется иметь опору.

Гость
#16
Вендета

Не 200 а 400. Есть разница.я сама до декрета работала в Польше у меня в неделю уходило 60 зл .

Сочувствую, что могу сказать... Это ни фруктов, ни овощей, кроме лука/свеклы/морковки.

Гость
#17
Вендета

Я в принципе и сама устала от такой жизни. До декрета аж до самых родов работала. Лучше самой заработать чем надеяться на кого то. Только вот с младшей никто сидеть не будет. Вот и вся причина моей невозможности что либо сделать.

Почему с младшим ребенком сидеть никто не будет? Где ваши родители? Вот так всегда говорят- так получилось... Понимаю, что все бывает, дело случая. А муж стал ездить в Европу после рождения второго, или до него? Если до второго ребенка он так работал- ни копейки вам, то чего выжидать, на алименты подавайте и разводитесь, вы последние деньги ему в Европу отсылаете, его содержите, а он как альфонс катается в Европу на отдых, а вы дома ждете весточки с детьми. Такое впечатление, что он там не работает, а просто деньги спускает, гуляет. Обалдеваю над вами автор.

Вендета
#18
Гость

Сочувствую, что могу сказать... Это ни фруктов, ни овощей, кроме лука/свеклы/морковки.

Не преувеличивайте. Коло м'яса стоит 10 зл . Курица 5. Овощи не дорогие . А вот что дорого так это мучное пирожные торты.

Гость
#19
Вендета

Не преувеличивайте. Коло м'яса стоит 10 зл . Курица 5. Овощи не дорогие . А вот что дорого так это мучное пирожные торты.

Ну ок, у нас, видимо, очень разное представление о здоровом питании.

Вендета
#20
Алия Волкова

Здравствуйте!
Вы довольно подробно описали Вашу ситуацию с мужем и его работой, но ничего не сказали о своих чувствах к происходящему. Могу предположить, что есть место гневу, страху, разочарованию. И должно быть Вам сложно доверять мужу в вопросах заработка после полученного опыта неудач. К тому же у Вас до сих пор есть ожидания по поводу денег, которые не оправданы. И Вы все ещё готовы ждать?
Прочитав Ваш вопрос, у меня возникло ощущение, что Вы на грани того, чтобы взять заработок в семье в свои руки. Давайте предположим , что Вы это сделали. Как изменится ситуация, Вам станет спокойнее? Или спокойнее Вам будет дома с детьми, зная, что они в безопасности с Вами?
Похоже Вы хотите везде успеть . Все сделать сама. Это правда?
Моя рекомендация: попробуйте предъявлять к себе меньше требований и ожидать от мужа больше, чем он может дать. Примите мужа и его поведение таким, какое оно есть и сделайте выводы на основе опыта его неудач. Если опыт работы за границей оказался неудачным, стоит ли его продолжать?
Вы предлагаете работать самой. А Вы уверены, что сможете заработать больше, чем муж?
Расставьте приоритеты и ценности. Это Вам поможет почувствовать внутренний ресурс. Рассмотрите третий вариант.
Например, если важны дети, но Вы все же хотите зарабатывать сама, -
допустите мысль о том, что возможен другой вариант заработка. Например, Вам не обязательно выходить из дома, чтобы зарабатывать деньги. В Вашей реальности это возможно?
В любом случае, какое бы решение Вы не приняли, я желаю Вам успехов!

Огромное Вам спасибо за Ваш ответ. Вы написали все подробно о страхах и о том над чем нужно подумать. Спасибо большое.

Гость
#21
Гость

А 150 дол. за границу - это куда?

В Польшу, на сезонные работы.

Гость
#22
Иванова Екатерина Ивановна

так модет он туда едет к тетке жить. каждый раз разной. нищеббродды, альфонсы и зеки так делают. не давайте ему денег, пусть зарабатывает и живет в своем городе. или еще как вариант он все что зарабатывает все спускает там на еббллю и другое тому подобное

Лучше пусть в АТО вербуется, бурятов бить. Там платят хорошо.

Гость
#24
Гость

Лучше пусть в АТО вербуется, бурятов бить. Там платят хорошо.

ага, буряты набьют морду ему 😃

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: