Гость
Статьи
Сестра и ее муж отжали …

Сестра и ее муж отжали недвижимость по схеме

Раньше жили все в одном семикомнатном коттедже. Новый муж сестры обрабатывал мою мамашу продать коттедж и отдать деньги ему (они купят себе дом), мол, у них семья. Обрабатывал мамашу, та начала капать отцу продать коттедж. Вынесла все мозги, отец продал коттедж, пока я был в армии. Все деньги, наличные мамаша отдала мужу сестры, они купили новый семикомнатный дом. А мамаша с папой и мной переехали в комнатушку в бараке. Вот, я теперь живу в одной комнатушечке с мамой в бараке. Ужас. Оставили меня без жилья. Сама сестра живет в новом коттедже с мужем, у них дети, а свободные комнаты сдают приезжим за 15 тысяч за комнату. #недвижимость #родственники

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется отомстить😈😈😈

#2

Погоди ка. Ты имеешь право на проживание в той, проданной квартире. Ты же сособственник, как я понимаю. Без твоей доверенности сделка не действительна. Сходи к юристу.

Первый снег
#4

Зашебись,,

Гость
#5

Гы гы гы
Молодцы!

Гость
#6
Lisa Stafford

Погоди ка. Ты имеешь право на проживание в той, проданной квартире. Ты же сособственник, как я понимаю. Без твоей доверенности сделка не действительна. Сходи к юристу.

Думаю он не был там прописан, соответственно и прав на часть имущества не имеет, и ничего не подписывал при продаже. Это логично.

Гость
#7

Как это они провернули?

Гость
#8

Подавайте в суд. незаконное обагощениу и свою родителей долю пусть вам выплачивают.

Гость
#9

Бред от начала и до конца, немогли они такого сделать без твоего согласия. Заняться нечем вам больше, как ерунду сюда писать.

Гость
#11

Придти к мужу сестры , отбить ему яички и сказать нежным голосом " это тебе за коттедж ,зятек."

Гость
#12

Народ, вот вы ни хрена не помните. Раньше, когда парни уходили в армию , ИХ ВЫПИСЫВАЛИ ИЗ ДОМОВ И КВАРТИР. Вот вы уже забыли. А я помню. Я когда уходил в армию, меня выписали. Потом пришел, снова прописали . Так что ,не было у него никакой доли. И прописки не было. Муж сестры -мошенник и вор. Налицо -статья за мошенничество.

Гость
#13
Гость

Бред от начала и до конца, немогли они такого сделать без твоего согласия. Заняться нечем вам больше, как ерунду сюда писать.

Ничего не бред. Он, когда уходил в армию, его из дома выписали. Так что ,потеряв прописку, он теряет долю и вообще какие то права на дом. Придя из армии, он узнаёт, что дома нет, дом продан, и деньги отданы ,и на эти деньги куплен другой дом. В этой ситуации ничего нельзя сделать. Вообще ничего. Так что- схема отжима дома абсолютно простая и четкая ,а криминал абсолютно недоказуем. Муж сестры- гениальный мошенник. Он, по сути ,отнял жильё у семьи. И ему ничего за это не будет. Виноваты, конечно , отец с матерью, особенно мать. Но теперь уже ничего с этим не поделаешь.

#14
Гость

Думаю он не был там прописан, соответственно и прав на часть имущества не имеет, и ничего не подписывал при продаже. Это логично.

Даже если так, он все ещё там прописан. Служащие и зеки тем и прекрасны, что когда возращаются они все ещё имеют право там жить. Поэтому к юристу.

Гость
#15
Гость

Бред от начала и до конца, немогли они такого сделать без твоего согласия. Заняться нечем вам больше, как ерунду сюда писать.

А какое нужно согласие у армейца, выписанного из дома, и проходившего срочную службу в рядах вооруженных сил? Какое согласие? Что вы бред несёте? Они потеряв прописку , автоматически теряет права на долю в этом доме. Что здесь непонятного? Расскажу вам случай. Один товарищ купил квартиру однокомнатную и начал её сдавать. Через пол года звонят квартирантов и просят срочно приехать. Товарищ приезжает и видит на кухне какого то мужика. То поясняет что раньше жил в этой квартире но его посадили в зону и он только вчера освободился . Теперь ему негде жить, и так как он здесь прописан, он будет здесь жить или пусть хозяин выкупает его долю . Доля составляет якобы одну четвертую квартиры. Ладно. Товарищ идёт в соответствующие инстанции и узнает , что перед тем ,как посадить гражданина в зону, его из квартиры ВЫПИСАЛИ. и он автоматически теряет права на долю в этой квартире. Товарищ приходит с нарядом и просит зека освободить квартиру. Зек понял, что ему не обломится и ушел, пообещав товарищу крупные неприятности. Прошло десять лет и ни хрена. Вот пожалуйста. Это не бред. Это правда жизни.

Гость
#16
Lisa Stafford

Погоди ка. Ты имеешь право на проживание в той, проданной квартире. Ты же сособственник, как я понимаю. Без твоей доверенности сделка не действительна. Сходи к юристу.

Ничего подобного. Человека перед уходом в армию ,ВЫПИСАЛИ. Соответственно ,он автоматически теряет право на долю в доме. Нет прописки- нет доли. Нет доли, нет прав жить в этом доме. Что здесь неясного?

Гость
#17

Скажи ,автор ,тебя перед уходом в армию, ВЫПИСАЛИ? Потому что если выписали, то ты автоматически теряешь права на долю в коттедже . А если не выписывали, то есть смысл побарахтаться в суде.

Гость
#18
Гость

Ничего не бред. Он, когда уходил в армию, его из дома выписали. Так что ,потеряв прописку, он теряет долю и вообще какие то права на дом. Придя из армии, он узнаёт, что дома нет, дом продан, и деньги отданы ,и на эти деньги куплен другой дом. В этой ситуации ничего нельзя сделать. Вообще ничего. Так что- схема отжима дома абсолютно простая и четкая ,а криминал абсолютно недоказуем. Муж сестры- гениальный мошенник. Он, по сути ,отнял жильё у семьи. И ему ничего за это не будет. Виноваты, конечно , отец с матерью, особенно мать. Но теперь уже ничего с этим не поделаешь.

*** вы пишете. Выписать может и выписали, а доля в имуществе никуда не девается. Доля она навсегда!

#19
Гость

Ничего подобного. Человека перед уходом в армию ,ВЫПИСАЛИ. Соответственно ,он автоматически теряет право на долю в доме. Нет прописки- нет доли. Нет доли, нет прав жить в этом доме. Что здесь неясного?

Ответ юриста. Поэтому нужно идти к юристу!

Находясь в армии, человек сохраняет право пользования жилым помещением. Он выбыл по уважительной причине, и вопрос о его выселении и снятии с регистрационного учёта можно решать лишь тогда, когда он вернётся. Аналогично решаются вопросы с людьми, отбывающими наказания в местах лишения свободы. Если сделка совершена без их согласия, то это потенциальная юридическая проблема.

В теории гражданин может добровольно сняться с регистрации и прописаться по месту прохождения службы. Однако воинская часть не обязана предоставлять регистрацию вне сроков службы, и по отбытии домой у человека сохранится право встать на регистрацию по прежнему адресу и вселиться в квартиру. Вопрос, воспользуется ли он этим правом или нет.

#20

Короче сходите к юристу, узнаете есть у вас варианты или нет

Гость
#21
Lisa Stafford

Даже если так, он все ещё там прописан. Служащие и зеки тем и прекрасны, что когда возращаются они все ещё имеют право там жить. Поэтому к юристу.

Нет. Если их выписали, то они автоматически теряют всякие права. А вот если не выписали, тогда -да. Тогда они полностью имеют права на долю в доме или квартире. Был случай. Давно. Жил мужик. В квартире один. Но у него была прописана в квартире дочь. Но она жила в другом городе у мужа не прописанная. Просто там жила. Но прописана она была у отца в его трехкомнатной квартире. И вот отца убивают в пьяной драке а его квартиру продают через жулика нотариуса . И так не продают несколько раз. Потом приезжают лоховатые люди из деревни покупают по дешёвке эту квартиру и думают жить. Да не тут то было. Доченька приезжает и предъявляет права на эту квартиру, потому что здесь прописана. Вот так то. Прописка является правом на долю .

Гость
#22
Lisa Stafford

Ответ юриста. Поэтому нужно идти к юристу!

Находясь в армии, человек сохраняет право пользования жилым помещением. Он выбыл по уважительной причине, и вопрос о его выселении и снятии с регистрационного учёта можно решать лишь тогда, когда он вернётся. Аналогично решаются вопросы с людьми, отбывающими наказания в местах лишения свободы. Если сделка совершена без их согласия, то это потенциальная юридическая проблема.

В теории гражданин может добровольно сняться с регистрации и прописаться по месту прохождения службы. Однако воинская часть не обязана предоставлять регистрацию вне сроков службы, и по отбытии домой у человека сохранится право встать на регистрацию по прежнему адресу и вселиться в квартиру. Вопрос, воспользуется ли он этим правом или нет.

В теории. Но на практике, после выписки, и тем более продажи, человек теряет всякие права на эту квартиру или дом.

Гость
#23
Lisa Stafford

Короче сходите к юристу, узнаете есть у вас варианты или нет

Пусть сходит, конечно. Может и есть какой то шанс. Если мать с отцом докажут, что сделка была выполнена под угрозой насилия и что они её делали не добровольно, а под угрозой лишения жизни. Вот тогда что то можно будет сделать. Если отец и мать пойдут в прокуратуру.

Гость
#24
Гость

*** вы пишете. Выписать может и выписали, а доля в имуществе никуда не девается. Доля она навсегда!

Если его выписали, при выписке человек автоматически теряет свою долю. Его же не просто так выписывают. Человек сам приходит и пишет заявление. Что в связи с тем то и тем то ,просит выписать его и уменьшить расходы ЖКХ. Так, во всяком случае ,было раньше. Написав это заявление, человек сам, добровольно, отказывается от своей доли. Вот и всё. Что вам непонятно? А вот если будет доказано, что сделка была совершена под угрозой жизни и здоровья вот это уже совсем другое дело. Если родители докажут, что их зять заставил продать их жилье под угрозой жизни и здоровья. Заведомо невыгодные условия. Ну и факт, вот он. Зять живёт в семикомнатном доме, а отец с матерью и сыном ,ютятся в однокомнатной квартире в бараке. Заведомо невыгодные условия. Нужно идти отцу с матерью в прокуратуру и писать заявление.

Ернур
#25

Сука (сестра), тварь (её муж)! Других слов нет!

#26
Гость

Нет. Если их выписали, то они автоматически теряют всякие права. А вот если не выписали, тогда -да. Тогда они полностью имеют права на долю в доме или квартире. Был случай. Давно. Жил мужик. В квартире один. Но у него была прописана в квартире дочь. Но она жила в другом городе у мужа не прописанная. Просто там жила. Но прописана она была у отца в его трехкомнатной квартире. И вот отца убивают в пьяной драке а его квартиру продают через жулика нотариуса . И так не продают несколько раз. Потом приезжают лоховатые люди из деревни покупают по дешёвке эту квартиру и думают жить. Да не тут то было. Доченька приезжает и предъявляет права на эту квартиру, потому что здесь прописана. Вот так то. Прописка является правом на долю .

Прописка не является правом на долю. Право на долю имеют только сособственники. Прописка дает право только на проживание

#27
Гость

В теории. Но на практике, после выписки, и тем более продажи, человек теряет всякие права на эту квартиру или дом.

Поэтому вместо сотрясания воздуха люди идут к юристу. Его могли не выписать. Нельзя выписать человека в никуда. Для этого его должны были прописать в часть, короче от ответ был от юриста. Для меня, будь я связана с автором темы, это было бы поводом сходить к юристу. Если вам нет, то это ваше дело. И закончим на этом.

Гость
#28
Lisa Stafford

Прописка не является правом на долю. Право на долю имеют только сособственники. Прописка дает право только на проживание

В таком случае он может прийти к сестре и просто пожить в одной из 7 комнат. Имеет же право?..

Ната
#29
Lisa Stafford

Погоди ка. Ты имеешь право на проживание в той, проданной квартире. Ты же сособственник, как я понимаю. Без твоей доверенности сделка не действительна. Сходи к юристу.

Ну точно .собственник.с какого перепуга родители свой котедж в собственность ему подписывали бы??

Ната
#30
Гость

Думаю он не был там прописан, соответственно и прав на часть имущества не имеет, и ничего не подписывал при продаже. Это логично.

Даже если и был прописан.прописка не дает прав собственности.и ни кто не спрашивает разрешения у прописаных(не собственников)на сделки с имуществом

Ната
#31
Гость

Подавайте в суд. незаконное обагощениу и свою родителей долю пусть вам выплачивают.

Какую на хрен долю?откуда *** у него там доля то взялась.

Ната
#32
Гость

Бред от начала и до конца, немогли они такого сделать без твоего согласия. Заняться нечем вам больше, как ерунду сюда писать.

Вы в своем уме??я свою недвижимость могу продать не спрашивая детей.они там ни кто..с какого перепуга это незаконно и сложно??

Ната
#33
Гость

Ничего не бред. Он, когда уходил в армию, его из дома выписали. Так что ,потеряв прописку, он теряет долю и вообще какие то права на дом. Придя из армии, он узнаёт, что дома нет, дом продан, и деньги отданы ,и на эти деньги куплен другой дом. В этой ситуации ничего нельзя сделать. Вообще ничего. Так что- схема отжима дома абсолютно простая и четкая ,а криминал абсолютно недоказуем. Муж сестры- гениальный мошенник. Он, по сути ,отнял жильё у семьи. И ему ничего за это не будет. Виноваты, конечно , отец с матерью, особенно мать. Но теперь уже ничего с этим не поделаешь.

Даинет тут ни какого мошенничества..дом родителей.и прописаные совершеннолетние ни какого отношения к нему не имеют.их выписывпет новый хозяин на раз два..и ни какое разрешение от них не нужно..это законно.они не собственники дилплощади..а родителям ни кто не ни чего не впаривал..ясно ж написано..продайте и отдайте деньги Мне(слова зятя).где написано.что он им обещал что то??родители сами ненормальные

Ясветлана.
#34
Гость

Думаю он не был там прописан, соответственно и прав на часть имущества не имеет, и ничего не подписывал при продаже. Это логично.

У мамы и папы совсем мозгов нет и прибывший со службы такой же дуб .

Ната
#35
Гость

Ничего подобного. Человека перед уходом в армию ,ВЫПИСАЛИ. Соответственно ,он автоматически теряет право на долю в доме. Нет прописки- нет доли. Нет доли, нет прав жить в этом доме. Что здесь неясного?

А с каких пор прописка дает право собственности??это что .***.муниципальное жилье??это котедж.он уже собственность ..того на кого оформлен..и прописка ни чего в плане продажи не имеет..новый собственник выписывает на раз совершеннолетних не членов своей семьи

Ната
#36
Гость

*** вы пишете. Выписать может и выписали, а доля в имуществе никуда не девается. Доля она навсегда!

А скакого перепугамвы все решили.что у него там вообще была доля??ну с чего вдруг родители ее ему выделили??

Ясветлана.
#37
Гость

Народ, вот вы ни хрена не помните. Раньше, когда парни уходили в армию , ИХ ВЫПИСЫВАЛИ ИЗ ДОМОВ И КВАРТИР. Вот вы уже забыли. А я помню. Я когда уходил в армию, меня выписали. Потом пришел, снова прописали . Так что ,не было у него никакой доли. И прописки не было. Муж сестры -мошенник и вор. Налицо -статья за мошенничество.

Это было дааавно. Теперь законы другие, даже сидящий в тюрьме имеет право на жилплощадь по окончании срока.

Ната
#38
Гость

Нет. Если их выписали, то они автоматически теряют всякие права. А вот если не выписали, тогда -да. Тогда они полностью имеют права на долю в доме или квартире. Был случай. Давно. Жил мужик. В квартире один. Но у него была прописана в квартире дочь. Но она жила в другом городе у мужа не прописанная. Просто там жила. Но прописана она была у отца в его трехкомнатной квартире. И вот отца убивают в пьяной драке а его квартиру продают через жулика нотариуса . И так не продают несколько раз. Потом приезжают лоховатые люди из деревни покупают по дешёвке эту квартиру и думают жить. Да не тут то было. Доченька приезжает и предъявляет права на эту квартиру, потому что здесь прописана. Вот так то. Прописка является правом на долю .

Нет у прописаных ни каких прав на долю в жилье(если оно не муниципальное)..право есть только у собственника..а прописка к собственности не имеет ни какого отношения....это все нормальные люди знают...вот у меня дом..он мой по документам...с чего вдруг прописав там вас .я потеряю право на его часть.а вы приобретете???ну смех да и только.

Ната
#39
Гость

Нет. Если их выписали, то они автоматически теряют всякие права. А вот если не выписали, тогда -да. Тогда они полностью имеют права на долю в доме или квартире. Был случай. Давно. Жил мужик. В квартире один. Но у него была прописана в квартире дочь. Но она жила в другом городе у мужа не прописанная. Просто там жила. Но прописана она была у отца в его трехкомнатной квартире. И вот отца убивают в пьяной драке а его квартиру продают через жулика нотариуса . И так не продают несколько раз. Потом приезжают лоховатые люди из деревни покупают по дешёвке эту квартиру и думают жить. Да не тут то было. Доченька приезжает и предъявляет права на эту квартиру, потому что здесь прописана. Вот так то. Прописка является правом на долю .

Является.если это муниципальное жилье...и ни как иначе..не морочте людям голову

Ната
#40
Lisa Stafford

Прописка не является правом на долю. Право на долю имеют только сособственники. Прописка дает право только на проживание

Нуинаконец то.хоть один нормальный человек

Гость
#41

Коттедж принадлежал отцу и матери пополам? Тогда они и должны были получить за него деньги.
На каком основании деньги были переданы зятю, т.е. совершенно постороннему человеку? По дарственной? Тогда он должен был заплатить налог с этих денег. Без документов? Тогда можно написать заявление в полицию, что эти деньги он украл.
В любом случае вам нужно поднять все имеющиеся документы и идти с ними к хорошему юристу. В жизни не поверю, что ваши родители, собственники коттеджа, подарили зятю огромную сумму денег, сами оставшись без жилья. Поэтому собирайте документы и бегом к юристам за консультацией.

Гость
#42
Гость

Подавайте в суд. незаконное обагощениу и свою родителей долю пусть вам выплачивают.

Обрабатывал -обрабатывал муж сестры мою дуру-мать. И пока я был в армии они продали дом за наличные без документов. И муж сестры взял все деньги и купили новый семикомнатный дом. Сечас там живут, меня не пускают.
А я остался в комнатушечке в бараке с матерью.Она мозг выносит страшно,жизни не дает,ни девушку привести..

Гость
#43
Гость

Ничего не бред. Он, когда уходил в армию, его из дома выписали. Так что ,потеряв прописку, он теряет долю и вообще какие то права на дом. Придя из армии, он узнаёт, что дома нет, дом продан, и деньги отданы ,и на эти деньги куплен другой дом. В этой ситуации ничего нельзя сделать. Вообще ничего. Так что- схема отжима дома абсолютно простая и четкая ,а криминал абсолютно недоказуем. Муж сестры- гениальный мошенник. Он, по сути ,отнял жильё у семьи. И ему ничего за это не будет. Виноваты, конечно , отец с матерью, особенно мать. Но теперь уже ничего с этим не поделаешь.

И теперь живет сестра с ним семьей,свобоодные комнаты сдают за 15 тыщ.Меня жить не пускают.
Моя мать уже больная,требует обслуживания "принеси -подай","сходи в аптеку" и всё это на мне.Сестра с ее мужем скинули ее на меня,никак не помогают,даже не приезжают.

Гость
#44
Гость

Если его выписали, при выписке человек автоматически теряет свою долю. Его же не просто так выписывают. Человек сам приходит и пишет заявление. Что в связи с тем то и тем то ,просит выписать его и уменьшить расходы ЖКХ. Так, во всяком случае ,было раньше. Написав это заявление, человек сам, добровольно, отказывается от своей доли. Вот и всё. Что вам непонятно? А вот если будет доказано, что сделка была совершена под угрозой жизни и здоровья вот это уже совсем другое дело. Если родители докажут, что их зять заставил продать их жилье под угрозой жизни и здоровья. Заведомо невыгодные условия. Ну и факт, вот он. Зять живёт в семикомнатном доме, а отец с матерью и сыном ,ютятся в однокомнатной квартире в бараке. Заведомо невыгодные условия. Нужно идти отцу с матерью в прокуратуру и писать заявление.

Отец умер. остался я один с мамой.

Гость
#45
Lisa Stafford

Поэтому вместо сотрясания воздуха люди идут к юристу. Его могли не выписать. Нельзя выписать человека в никуда. Для этого его должны были прописать в часть, короче от ответ был от юриста. Для меня, будь я связана с автором темы, это было бы поводом сходить к юристу. Если вам нет, то это ваше дело. И закончим на этом.

Я думаю что ничего тут не докажешь. Все провернули по тихому без документов за наличные,а меня специально в армию отправили

Гость
#46

Очередная выдуманная история. А мебель из 7ми комнат тоже в барак? А какой смысл было покупать другой дом, тоже 7 комнат? Не проще было дарственную оформить? А если это правда, то может надо родителей на адекватность проверить

Гость
#49
Гость

Народ, вот вы ни хрена не помните. Раньше, когда парни уходили в армию , ИХ ВЫПИСЫВАЛИ ИЗ ДОМОВ И КВАРТИР. Вот вы уже забыли. А я помню. Я когда уходил в армию, меня выписали. Потом пришел, снова прописали . Так что ,не было у него никакой доли. И прописки не было. Муж сестры -мошенник и вор. Налицо -статья за мошенничество.

Из квартир! И когда это было? При Брежневе? А это коттедж! Собственность родителей, как я понимаю. Дети имеют сейча права только на то, что родители дадут, подарят или завещают....

Гость
#50
Гость

Ничего не бред. Он, когда уходил в армию, его из дома выписали. Так что ,потеряв прописку, он теряет долю и вообще какие то права на дом. Придя из армии, он узнаёт, что дома нет, дом продан, и деньги отданы ,и на эти деньги куплен другой дом. В этой ситуации ничего нельзя сделать. Вообще ничего. Так что- схема отжима дома абсолютно простая и четкая ,а криминал абсолютно недоказуем. Муж сестры- гениальный мошенник. Он, по сути ,отнял жильё у семьи. И ему ничего за это не будет. Виноваты, конечно , отец с матерью, особенно мать. Но теперь уже ничего с этим не поделаешь.

У меня сын в армии. Никуда его никто не выписывал. Вы о чём вообще...