Гость
Статьи
Мама не хочет от меня …

Мама не хочет от меня внуков

Моя мама всегда выделяет братишку в семейных отношениях. Я старше на 9 лет. И вот мне тридцатничек, еще и повезло выйти замуж по любви. А про внуков и речи нет.
Живу я с отчимом и мамой. Братишка учится за рубежом, я тоже помогаю деньгами.
И мне так обидно, что моя родная мама не заикается даже про внуков. Никогда не торопила меня найти парня, выйти замуж. Никогда не говорила, что надо быть красивой и т. д.
Всё, что требовала - хорошо учиться. Ну я и училась, старалась не огорчать маму.
В результате я вроде бы взрослый человек, но очень недолюбленный. Поломанный что-ли?
Вы не представляете, как я люблю обниматься с мужем, так как меня никто никогда не обнимал. Как мне нравится слышать, как он зовёт меня ласково. Ласково меня звал только дед лет 25 назад.
В глубине души у меня всегда стоит вопрос, почему мама так холодна ко мне?
У кого еще такая мама? #мама

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас с головой проблемы.
Мать не лезет в трусы взрослой дочери, это нормальная адекватная мать.

Лина
#2

в смысле живете с отчимом и мамой? в одной квартире?

Гость
#3

шизофрения: муж обнимает, брат за рубежом, мама не говорит про внуков, недолюбленный, поломанный человек, дед.

Глэдис
#4

У нас с мамой замечательные, дружеские отношения. Но моя мама никогда не спрашивала и не торопила #взамуж, никогда не заикалась про внуков - скорее, годики поджимают. Да, поддерживала, советовала, когда я с ней делилась, но никогда сама не заикалась и не лезла. Потому что в принципе здоровая, адекватная позиция - это не лезть в трусы, постель своего взрослого ребенка, не лезть в его отношения и чувства. Волбще как можно лезть в личную жизнь и душу. Мало ли какая тема является для человека болезненной. Для чего вообще говорить родной дочери - останешься старой девой или там умрешь одна. Мало ли какие проблемы, почему нет любимого, почему дети не получаются.
Моя мамочка учила меня быть счастливой независимо от наличия мужика, не сосредотачивать весь свой мир и жизнь вокруг детей. И в итоге у моей мамы и мужа отличные отношения.
А вот у вас проблемы, это явно. Почему вам охота, чтоб ваша мать ваши трусы и простыни перетряхивала (образно)? Почему вы, будучи взрослой и уже замужней дамой, живете с мамой и отчимом??? Если у вас особняк 300 квадратов, на большое семейство - то еще понятно. А так вообще - странная вы. А мама у вас хорошая, интиллигентная.

Гость
#5

Вы уж простите, но что за чушь? Какая к черту мама, замужем с ней и отчимом жить, помощь деньгами брату... ((( А муж что? На вашей шее сидит в примаках? Какие внуки... ((( Если все же не разводка - детей должны хотеть (или не хотеть и тогда не рожать) ВЫ. От матери бегом, деньги тратить на себя, а не на взрослого брата. А что там за муж, большой вопрос, ни один нормальный мужчина такую фигню не терпел бы. Жить только отдельно, и помощь родне - только в крайнем случае, реально на хлеб или лекарства. К мамке на ручки в 30 лет ((( ну не любила, значит и вы особо ничем ей не обязаны, живите своей жизнью и стройте свою семью.

Гость
#6

Тоже не поняла. У вас муж. Зачем вы живете с мамой и отчимом и помогаете деньгами брату? Почему сами не учились за рубежом?

Гость
#7

В тридцатник жить надо отдельно,создавать свою семью.А вы скулите о недолюбленности маменькой.Взрослеть пора.

Гость
#8

Другое дело если бы она вас в 18 лет веселела как конкурентку и общалась только с братом. Потому что он мальчик, защитник, будующая опора и тд
Бывают и такие случаи. Вы заелись от нечего делать.

Гость
#9

А я вас понимаю. Моя мама тоже никогда не проявляла ни в малейшей степени свою любовь ко мне. Накормила, одела, обеспечила(по возможности) - вот и всё проявление материнских чувств. Ни нежности, ни понимания, ни сочувствия. Ее непростая жизнь стала и моей проблемой. И, поверьте, ничего не изменится, если вы сами не измените отношение к этой проблеме. Осознайте, примите, забудьте и живите дальше. И не допустите этой ошибки по отношению к своим детям.

Елка
#10

"Живу я с отчимом и мамой". Прэлеэстно! Жить надо с МУЖЕМ. Вы сама-то ребёнка иметь хотите? Мужа-то любите? Что Вы делаете на территории чужой семьи? Съехали бы в другой город, от мамы подальше, строили бы свою собственную жизнь. А брат - пусть строит свою! Сам!

Гость
#11
Гость

А я вас понимаю. Моя мама тоже никогда не проявляла ни в малейшей степени свою любовь ко мне. Накормила, одела, обеспечила(по возможности) - вот и всё проявление материнских чувств. Ни нежности, ни понимания, ни сочувствия. Ее непростая жизнь стала и моей проблемой. И, поверьте, ничего не изменится, если вы сами не измените отношение к этой проблеме. Осознайте, примите, забудьте и живите дальше. И не допустите этой ошибки по отношению к своим детям.

Еще одна мамкой недолюбленная.Взрослые бабы,а нытье как у малышни.

Гость
#12

Автор ненормальная, 30 лет, жилья нет, брату помогает, муж по тексту или примак или недоделанный какой то, короче вывод, автор просто дура.

Гость
#13
Гость

А я вас понимаю. Моя мама тоже никогда не проявляла ни в малейшей степени свою любовь ко мне. Накормила, одела, обеспечила(по возможности) - вот и всё проявление материнских чувств. Ни нежности, ни понимания, ни сочувствия. Ее непростая жизнь стала и моей проблемой. И, поверьте, ничего не изменится, если вы сами не измените отношение к этой проблеме. Осознайте, примите, забудьте и живите дальше. И не допустите этой ошибки по отношению к своим детям.

не проявляла любовь - не значит не любила. ЛЮБИЛА. Но выразить не могла или не хотела.
Когда умела моя мама , я так страдала. 1,5 года , я ее ночами просила - МАМОЧКА НЕ УМИРАЙ или снились похороны. Думала свихнусь. Старший сын, только научился ходить тогда. И я себе вбила в голову, что пусть лучше мой сын меня не любит, чем потом будет так страдать .

Гульнара
#14
Гость

А я вас понимаю. Моя мама тоже никогда не проявляла ни в малейшей степени свою любовь ко мне. Накормила, одела, обеспечила(по возможности) - вот и всё проявление материнских чувств. Ни нежности, ни понимания, ни сочувствия. Ее непростая жизнь стала и моей проблемой. И, поверьте, ничего не изменится, если вы сами не измените отношение к этой проблеме. Осознайте, примите, забудьте и живите дальше. И не допустите этой ошибки по отношению к своим детям.

Мамочкина дочь. Вы не ждите любовь от мамы. Подарите ей ее сами. Если бы не ваша мама вас могло бы и не быть. Благодарите ее, она подарила вам жизнь.

Гость
#15

Ваша мама вас очень сильно ревнует котвмем но сделать ничего не может, поэтому вас и любит и ненавидтюит одновременно. Ваша мама хотела держать вас возле своих ног всегда, но у нее не получилось. Вы нам всё не рассказали, но я и так понял. В общем, у вас токсичная мама, не в коем случае с ней не общайтесь напрямую. Только по телефону привет привет и всё. И не показывайте ей своих детей, когда родятся. Иначе она их сглазит. Удачи вам и счастья. Автор.

Елена
#16

У меня, была(((

Я
#17

Дорогая, автор!
Может вы удивитесь, но дети советского времени, практически все не долюблены....потому, что не успел ребенок родится, надо выходить на работу, дом, муж, когда бедным женщинам было кого любить, а детей обычно было 2-3, вот и выросло поколение недолюбленных людей. Раньше, тоже на маму обижалась, что не любит, не интересуется и т.д и т.п, а прошли годы, я уже достаточно взрослая женщина, и начинаю только сейчас понимать, что мама меня всегда любила, но никогда этого не показывала, не научили её как это надо делать, только и всего.
А не спрашивает, потому что не хочет лезть в вашу личную жизнь.
А ребёнок, должен быть нужен вам, а не вашей маме, она, если что будет только бабушкой...

Гость
#18

У меня ситуация хуже..Так что все хорошо...Мамы такие иногда есть..

Гость
#19
Гость

Еще одна мамкой недолюбленная.Взрослые бабы,а нытье как у малышни.

Рада, что вам эта проблема не знакома. Как, впрочем и адекватное восприятие. Обсуждение, а не нытье.

Гость
#20

Мамаша за отчима трясётся, вы то помоложе будете. Такое бывает сплошь и рядом, отчим перепрыгивать на более молодую кобылку. Прочь из этой семейки.

Гость
#21
Гость

А я вас понимаю. Моя мама тоже никогда не проявляла ни в малейшей степени свою любовь ко мне. Накормила, одела, обеспечила(по возможности) - вот и всё проявление материнских чувств. Ни нежности, ни понимания, ни сочувствия. Ее непростая жизнь стала и моей проблемой. И, поверьте, ничего не изменится, если вы сами не измените отношение к этой проблеме. Осознайте, примите, забудьте и живите дальше. И не допустите этой ошибки по отношению к своим детям.

Моя мат тварь

Гость
#22

У 99 процентов детей

#23
Гость

Тоже не поняла. У вас муж. Зачем вы живете с мамой и отчимом и помогаете деньгами брату? Почему сами не учились за рубежом?

по манере автора высказываться непонятно? У нее каша в голове, какая учеба.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: