Гость
Статьи
мама хочет внуков

мама хочет внуков

мама требует внуков. что мне с этим делать? на все мои слова, что рано и я не хочу впадает в слёзную истерику, мол, у всех её знакомых и сестёр уже есть внуки, а она как ненормальная.
она прекрасно видит мои реакции, когда эти самые её сестры просят меня поняньчиться с их отпрысками, но всеми силами пытается меня "вразумить" и подтолкнуть к рождению внучат.
мне всего 22, у меня никогда не было отношений и надеюсь ещё долгое время не будет, потому что мне это не интересно. а ещё я терпеть ненавижу детей) вот ненавижу и всё. но меня не желают слышать. просто взять и послать на три буквы совесть не позволяет, а когда с ней начинаешь разговаривать, то такое чувство, сижу перед стеной

анонимка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также было. Я слишком долго терпела, потом пришлось с психологом решать уже свои психологические проблемы, возникшие из-за этого. Это - репродуктивное насилие.
Вам надо проявить твёрдость! Совесть тут ни при чём - то, что мама Вас родила и вырастила Вас не обязывает терпеть такое насилие. Скажите маме прямо: я не готова к серьёзным отношениям. Если для тебя в жизни обязательной опцией были внуки, то надо было не на 1 карту всё ставить, рожая только меня, а рожать штук 5 детей, чтобы увеличить шансы! А то, что у знакомых внуки есть, не является мотивацией мне заводить ребёнка от первого встречного в период моей жизни, когда я к этому не готова! Поэтому или мы эту тему закрываем, или я буду вынуждена дозировать общение, сворачивая разговор всякий раз, когда ты снова начинаешь на меня давить на эту тему!
И так и поступайте! Свернул разговор не туда, кладём трубку, выходим из комнаты и т.д.
Иначе потом будете, как я, десятилетиями расхлёбывать ту кашу, что Ваша мама по эгоизму и отсутствию большого ума заваривает сейчас!

Василий
#2

Постоянно про это пишет. Врёт! 22 года ей!

Гость
#3

Это называется репродуктивное насилие! Им всем плохо, потому что нарожали. Теперь хотят чтобы плохо было и другим. Не поддавайтесь!!! Вы сами знаете как прожить СВОЮ жизнь! В крайнем случае, если уж сильно будут доставать - послать так, чтобы не вернулись.

анонимка
#4
Василий

Постоянно про это пишет. Врёт! 22 года ей!

вас что-то не устраивает? или вы привыкли, что все кругом врут, поэтому видите враньё кругом? мне 22, в июне исполнится 23, успокойтесь

анонимка
#5
Гость

У меня также было. Я слишком долго терпела, потом пришлось с психологом решать уже свои психологические проблемы, возникшие из-за этого. Это - репродуктивное насилие.
Вам надо проявить твёрдость! Совесть тут ни при чём - то, что мама Вас родила и вырастила Вас не обязывает терпеть такое насилие. Скажите маме прямо: я не готова к серьёзным отношениям. Если для тебя в жизни обязательной опцией были внуки, то надо было не на 1 карту всё ставить, рожая только меня, а рожать штук 5 детей, чтобы увеличить шансы! А то, что у знакомых внуки есть, не является мотивацией мне заводить ребёнка от первого встречного в период моей жизни, когда я к этому не готова! Поэтому или мы эту тему закрываем, или я буду вынуждена дозировать общение, сворачивая разговор всякий раз, когда ты снова начинаешь на меня давить на эту тему!
И так и поступайте! Свернул разговор не туда, кладём трубку, выходим из комнаты и т.д.
Иначе потом будете, как я, десятилетиями расхлёбывать ту кашу, что Ваша мама по эгоизму и отсутствию большого ума заваривает сейчас!

я у неё не одна, есть ещё двое, но она наседает на меня потому что я старшая, а значит должна подавать пример. ну, я и подаю, хах, сестра тоже говорит, что детей не особо хочет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: