Гость
Статьи
Мама хочет внука

Мама хочет внука

Мне 28, есть МЧ, который мне не нравится, но который дозрел до предложения о замужестве.
Мама уже третий год промывает мне мозги, что надо брать этого, а то потом я не смогу родить, а ей хочется внуков и на свадьбе погулять. Заодно пеняет мне, что "отец расстраивается тоже, что внуков нет". А на днях вообще сказала: "Отец прав. Возможно, нам придется идти за внуком в детдом". Сказала в шутку, но я поняла, до какой степени они с отцом обсуждают меня за спиной.

Сейчас я учусь во Франции, еще 3 года учиться. МЧ мой в России, говорит, чтобы я все бросила и вернулась к нему. Я чувствую себя виноватой. может, и вправду вернуться, выйти замуж, родить, оставить, выполнить свой долг, оставить ребенка маме и папе и ехать дальше жить своей жизнью в Европе?
Тогда у них хоть внук будет. Сейчас эта идея уже не кажется мне такой уж бредовой.
Можно ли оставит, уехать, а потом вернуться и забрать ребенка, когда ему будет лет 7, а родители уже будут в силу возраста не в состоянии контролировать еще и школьные его дела? А я как раз морально дозрею до материнства.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#2

Простите, но "выполнить свой долг" - это не родить и оставить, а родить и воспитывать (до 18 лет - это обязанность, даже по закону).
Автор, не создавайте себе проблем на ровном месте. Живите своим умом, и будьте счастливы!

Лопни моя селезенка
#3

Да перестаньте, если дети не нужны, то к чему себя насиловать?

Гость
#4

Оспади, где вас таких делают?
Учись дальше, в 31 год будешь не просто старой девой как сейчас, а прокисшей старой девой.
Не уверена, что мч сидит и ждет пока ты вернешься. Не обольщайся насчет его.
А ребенок тебе явно будет по жизни мешать.

Лопни моя селезенка
#5
Гость

Оспади, где вас таких делают?Учись дальше, в 31 год будешь не просто старой девой как сейчас, а прокисшей старой девой.Не уверена, что мч сидит и ждет пока ты вернешься. Не обольщайся насчет его.А ребенок тебе явно будет по жизни мешать.

Мои боги, а что вы против учебы имеете?

Гость
#6

У вас, дорогая Автор, каша в голове. Или компот.
Родители ваши мало того, что заражают вас своими страхами, так и сбивают с пути, потому что в любом случае вы будете не удовлетворены. Первое: с чего вы решили, что ваш долг им родить внука? А про долг перед ребенком (его право вырасти с матерью и отцом) вы не знаете?
Второе: почему вы спихиваете ответственность за свою жизнь на родителей, почему вы решили, что они лучше вас знают, что нужно вам? По-хорошему, ваша мама должна была сказать: милая, да, родить можно и в 35, но с каждым годом потенциальные проблемы увеличиваются, может сейчас пора подумать о ребенке? Мы с папой не настаиваем, но тебе надо задуматься сейчас и спланировать ближайшие 5 лет, мы примем твой выбор.
Третье: делайте выбор сами. Не впадайте в истерию и не пытайтесь всем угодить, хотите ребенка - рожайте параллельно с учебой, если получится (не надо думать, что это по щелчку), не хотите - не рожайте, отложите немного. Проблема в том, что вы сами не знаете, чего хотите, а ваши родители только тревожат ваши планы.

Гость
#7

Если не сейчас,потом не захотите

Гость
#8
Лопни моя селезенка

Да перестаньте, если дети не нужны, то к чему себя насиловать?

Ну у вас и ник!!!Жесть

Лопни моя селезенка
#9
Гость

Ну у вас и ник!!!Жесть

То есть происхождение его вам неизвестно?)
А какой ник хороший? "Сладкая кошечка"?)

Плавали-знаем)
#10

Барышня, такие мысли из своей головы метлой вымети!! Во-первых, замуж и рожать от МЧ, который вам явно не мил. Детей рожать нужно от любимого мужчины. Во-вторых, бросать учёбу ради того, в чём вы не уверенны. А где гарантии, что вы потом вернётесь в Европу? В-третьих, рожать внуков родителям. Рожать детей нужно для себя, потому что это в будущем ваша опора и надежда, а для ваших родителей это забава на старости лет. Воспитывать детей должны мама и папа, а бабушки с дедушками помогать и баловать. В-четвёртых, никакого чувства вины. Это ваша жизнь, вы её живёте один раз. Автор, родить ребёнка это не куклу в магазине купить. Если не уверенны, то лучше не ввязывайтесь в такую "авантюру".

Селезенка привет
#11
Лопни моя селезенка

То есть происхождение его вам неизвестно?)А какой ник хороший? "Сладкая кошечка"?)

А какое у него происхождение???Ник реально *****!Можно например свинка пепе))

Лопни моя селезенка
#12
Селезенка привет

А какое у него происхождение???Ник реально *****!Можно например свинка пепе))

Это же из книжки "Мэри Поппинс", помните, был там у них сосед - старый Адмирал Бум, который все время так говорил)

Гость
#13

Лучше обида родителей, чем сломанная жизнь им в угоду. Они свое уже прожили как хотели и как умели, пусть теперь отдыхают и не лезут. Вообще поражаюсь эгоизму некоторых людей, они как будто раба себе родили чтобы он исполнял все, что от него потребуют. Родителей надо уважать и помогать по мере возможностей, но большего нормальный родитель никогда требовать не будет. Уж лучше равнодушие родителей, чем нездоровая опека и тотальный диктат вплоть до указаний когда и от кого рожать.

Ками
#14
Гость

Ага оставишь ты его,ка же,как только родишь ваша мама вам скажет-сама родила-сама и нянчайся.

+100℅, у меня мать так и не смогла родить после меня,когда я вышла замуж,очень просила внуков,чуть ли не забрать хотела малыша. сейчас я родила, а ей даже в гости придти трудно)))) но я для себя подати, довольна)

Елена Пик
#15

а зачем вам жить с тем, кто вам даже не нравится?? и тем более от него рожать. не понимаю

Гость
#16

Автор, не ломайте себе жизнь. Если бы Вы любили этого парня или до дрожи в коленках мечтали о ребенке хоть от кого, ну тогда еще ладно. Но родить из-за хотелок родителей? Бред.
По-моему, людям, желающим внуков, следовало бы в свое время рожать как минимум двоих детей, а лучше троих.

Гость
#17
Гость

Мне 28, есть МЧ, который мне не нравится

Так встречаешься с мужиком, который тебе вообще не нравится даже???

Гость
#18

А отец может вообще не в курсе, что ему "придется за внуками в детдом идти". С такой мамашей нужно просто сводить общение к минимуму, пусть обижается если хочет.

Гость
#19
Плавали-знаем)

Барышня, такие мысли из своей головы метлой вымети!! Во-первых, замуж и рожать от МЧ, который вам явно не мил. Детей рожать нужно от любимого мужчины. Во-вторых, бросать учёбу ради того, в чём вы не уверенны. А где гарантии, что вы потом вернётесь в Европу? В-третьих, рожать внуков родителям. Рожать детей нужно для себя, потому что это в будущем ваша опора и надежда, а для ваших родителей это забава на старости лет. Воспитывать детей должны мама и папа, а бабушки с дедушками помогать и баловать. В-четвёртых, никакого чувства вины. Это ваша жизнь, вы её живёте один раз. Автор, родить ребёнка это не куклу в магазине купить. Если не уверенны, то лучше не ввязывайтесь в такую "авантюру".

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#20

Не нужно принимать решений под прессом. Зачем вам связываться с мужчиной, который противен, да еще и рожать от него?

Гость
#22

Дааа, вот вам и "нафига мне второй ребенок". К пенсии материнский инстинк включился. Бабы нынче все тормознутее и тормознутее.

Гость
#24

Самая жесть в этом опусе , это держать нелюбимого мужика около себя, который как баклажан должен скоро созреть , чтобы сделать предложение : зачем козе баян спрашивается в Европе столько мужиков в том числе и русских неужели такая не востребованная и некому непроглянулась

Гость
#25

Дайте маме знать "Кто ж тебе внука даст, когда он родится? Его воспитание задача родителей, и жить он будет с родителями, гулять по выходным так же со своими мамой и папой".

Гость
#26

То есть МЧ в России, родители в России, а вы во Франции?
Тогда нет проблем.
Еще пару лет там поучитесь, и либо ишак *****, либо падишах.

Elza
#27

Автор, доучивайтесь. Не вздумайте рожать ребенка от нелюбимого в угоду родителям, чтобы потом его оставить им на несколько лет. Ребенок не игрушка. И с чего Вы взяли, что они его возьмут.
Я знаю о чем пишу. Меня родители терроризировали, чтобы я родила, потом так же второго требовали, оскорбляли, общаться с ними невозможно было. Я, правда, замужем была уже. Со вторым мама прямо в грудь себя била, мол, рожай, я на пенсию уйду, помогать буду. На пенсию так и не ушла, родителям седьмой десяток, все еще работают. Для счастья им нужны только фото внуков. Они этими фотографиями перед знакомыми хвалятся.
Я только один раз попросила маму с малышом посидеть, мне надо было по делам съездить. Мама не согласилась.
Теперь мама моего брата терроризирует, чтобы его жена рожала.
Так что не факт, что если родители требуют внуков, то они помогать с ними будут.

Гость
#28

маме надо - пусть мама и рожает

Гость
#29

Ваше дело, только во Францию ребенка не везите (жить) Там Ювеналы- ЗВЕРИ!!!!

Гость
#30

автор, не глупите, не надо рожать, если вы не готовы. ваша мать, эгоистка такая, пусть сама рожает. ну или из детдома берет.

Айне Кляйне Швайне
#31
Гость

маме надо - пусть мама и рожает

Точно. Моя мне тоже мозг песочит, но я ей всегда даю сильный отпор.

Гость
#32

Думайте в первую очередь о себе, а не о том, что маме и папе хочется внуков. вам же не сто лет. В первую очередь доучивайтесь, не теряйте шанс учиться, а потом уже будете думать о детях. С мужем сначала тоже нужно пожить, научиться совместно жить ,а потом уже о детях думать.

Гость
#33
Гость

Ага оставишь ты его,ка же,как только родишь ваша мама вам скажет-сама родила-сама и нянчайся.

+100500! Ровно так и будет.

Гость
#34

Автор, шлите родителей с их эгоистичными хотелками лесом! Помню, мне моя маман лет с 20 выедала мозг чайной ложкой "хочу внуков, когда уже ты наконец родишь?". И вот лет в 25 на это очередное выедание я предложила маман такой финт ушами. Я рожаю, но заниматься внуком будет она. На все 100%. А я дальше буду деньги зарабатывать и по 3-4 раза в год по миру кататься. Маман тут же расхотела внуков:)
Кстати, когда у меня самой к 30 годам проснулся материнский инстинкт и я родила малыша, то этой самой "бабушки" я так и не увидела. Вот уже который год сижу и тихо радуюсь, что хватило мозгов не родить в угоду маменьке. Сломала бы жизнь и себе, и ребёнку.

Кактус
#35

Автор, не делайте глупости. Прежде всего - заканчивайте учебу (прервете - потом будете жалеть).Потом - МЧ...Если он Вам не нравится - о чем речь???? А маме надо объяснить, что это во времена ее молодости надо было рожать до 30 лет - сейчас вполне возможно и в 50 родить здорового ребенка и успеть его вырастить. Так что пусть либо спрячет свои хотелки подальше, либо действительно берет ребенка из детдома.

Гость
#36

Родители требуют от своих детей внуков не потому что хотят снова нянчится с малышами, а потому что у всех у нас заложена программа продолжения рода. Там то детей они сами рожали, а теперь надо "давить" на взрослых детей чтоб теперь они эстафету подхватили и продолжили. так что правильно тут вам написали, им для счастья будет вполне достаточно осознания того факта что они у них есть и фото карапузика на камоде и не более того. Это ранее бабушки объединялись помогая мамам молодым ибо без их помощи ранее был вообще кирдык и капец! Реально вопрос о выживании стоял. Я понимаю ваших родителей. Им ОЧЕНЬ хочется внуков. И это такое же понятное и естественно человеческое желание как все остальные. Но на их помощь не рассчитывайте. Вас воспитывала ваша бабушка? Скорее всего нет. Вот и вы на неё не рассчитывайте.

Гость
#34

За француза замуж выйди богатого и роди ему, мч шли куда подальше, требует он, тоже мне)) Он кто такой то вообще, если не крутой банкир или бизнесмен, то лесом его, родителям скажи, что остаёшься во Франции жизнь устраивать и позовёшь их туда)) Чего ты теряешься, будь умнее

Гость
#35
Гость

Оспади, где вас таких делают?
Учись дальше, в 31 год будешь не просто старой девой как сейчас, а прокисшей старой девой.
Не уверена, что мч сидит и ждет пока ты вернешься. Не обольщайся насчет его.
А ребенок тебе явно будет по жизни мешать.

О яжмать с сельским Васей своим подъехала, мать, тебе учёбы во Франции в жизни не видать, иди в *** строчи комменты от своей «счастливой жизни», ты кто такая вообще тут, чтобы вонять))) Сиди в какашках, нафиг ей этот мч, она найдёт француза себе, завидуй молча

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: