Гость
Статьи
Вы бы отдали полтора …

Вы бы отдали полтора миллиона родственникам бывшего парня?

Давно жила с бывшим в сожительстве, прожили 5 лет, имели квартиру на двоих в равных долях. Я ушла (он пил), жил он потом в квартире один, недавно он умер от алкоголизма (молодой совсем). Никаких наследников у него нет, только троюродные, которые по закону не имеют право на эту квартиру. Я как второй собственник имею право выкупить вторую долю по кадастровой стоимости, то есть дешево и потом всю квартиру продать. Но родственники тоже так хотят эту долю купить и продать потом со мной всю квартиру. Разницу они получат где-то полтора-два миллиона. По закону я первая должна купить. Вы бы уступили право или нет? #финансы

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поступай по законодательству.

Гость
#2

А то мне некоторые говорят, что бедные троюродные же без наследства останутся, уступи им право покупки по кадастровой стоимости.

#3

Нет

Котейка
#4

С чего бы это родственнички присосались? Захотели выгодно проехаться за чужой счёт?

Гость
#5

Если вы вместе скидывались на квартиру 50на 50, то я бы НЕ уступала. Если закон на вашей стороне,идите до конца.

Гость
#6
Котейка

С чего бы это родственнички присосались? Захотели выгодно проехаться за чужой счёт?

ну они вообще то троюродные, доля по закону ушла государству, а вообще могла и им уйти, ведь они все равно родственники.

Гость
#7
Гость

А то мне некоторые говорят, что бедные троюродные же без наследства останутся, уступи им право покупки по кадастровой стоимости.

Кто говорит, тот пусть и даёт им миллион)

Гость
#8
Гость

А то мне некоторые говорят, что бедные троюродные же без наследства останутся, уступи им право покупки по кадастровой стоимости.

Какое вам дело до троюродных.. пусть себе сами зарабатывают на квартиру.

#9

Автор, не глупите. Если они купят долю, они вам не дадут квартиру продать. Въедут и так сидеть и будут. Вы попадете совсем не на миллион!!!! Не глупите!!!

Гость
#10

Нет, они мне сказали-что хотят потом эту долю со мной вместе продать, жить они там не будут.

Гость
#11

Я просто думаю-насколько будет непорядочно, зная, что они хотят эту долю купить, взять и купить самой...как бы кинув их...

Гость
#12
Гость

Я просто думаю-насколько будет непорядочно, зная, что они хотят эту долю купить, взять и купить самой...как бы кинув их...

Сколько раз ты после этого с ними встретишься? Смысл думать о том что подумают посторонние люди. У тебя соседи ближе чем эти даже не родственники.

#13
Гость

Нет, они мне сказали-что хотят потом эту долю со мной вместе продать, жить они там не будут.

Это они вам сказали. Если они нищие, они туда заселятся и все. Не будьте ду рой.

Гость
#14
Гость

Нет, они мне сказали-что хотят потом эту долю со мной вместе продать, жить они там не будут.

9Ну,не знаю..сожитель не муж. И какие отношения у вас с его родственниками. По сути,они вам никто.
Если только боитесь проклятий...)))

Гость
#15

А в п.6 вы написали, что их доля ушла государству.

Гость
#16
Гость

А в п.6 вы написали, что их доля ушла государству.

да, ушла, они у государства хотят купить, но у меня первоначальное право выкупа, потому что я второй собственник, и я могу его уступить им.

Гость
#17
Гость

Я просто думаю-насколько будет непорядочно, зная, что они хотят эту долю купить, взять и купить самой...как бы кинув их...

У вас приоритет по закону, какое кинуть то?

Гость
#18
Гость

У вас приоритет по закону, какое кинуть то?

Да, по закону так, просто морально вроде что они ничего не получат, наследство ушло, короче совесть моя будет чиста?

Гость
#19
Гость

Да, по закону так, просто морально вроде что они ничего не получат, наследство ушло, короче совесть моя будет чиста?

конечно чиста, вы о чем? ни в коем случае не превращайте квартиру в долевую собственность!!! выкупайте на себя, зачем вам чужие люди в сособственниках?

Котейка
#20
Гость

ну они вообще то троюродные, доля по закону ушла государству, а вообще могла и им уйти, ведь они все равно родственники.

Сослагательного наклонение не существует в нашей вселенной.

Котейка
#21
Гость

Я просто думаю-насколько будет непорядочно, зная, что они хотят эту долю купить, взять и купить самой...как бы кинув их...

В чём кидалово? Они вашему бывшему кавалеру не прямые родственники.

Гость
#22
Гость

Да, по закону так, просто морально вроде что они ничего не получат, наследство ушло, короче совесть моя будет чиста?

Это их проблемы, не ваши.

Гость
#23

Они не 1,5 мил хотят, а всю квартиру, вы их не выселите. Да, и 1,5 млн вы им не должны, вы им вообще ничего не должны, пусть идут и сами зарабатывают, они не наследники.

#24

Нет

Гость
#25

Ага! А потом или тебе предложат выкуп или ...короче, если ума совсем нет, то дай возможность купить " семиюродным", потом плакаться сюда придёшь.Купи сама и не греши...

Гость
#26
Гость

поступай по законодательству.

Всё по закону.
Исключительнл

Гость
#27

а потом туда поселиться кто-то и вы его не выселите

Гость
#28
Гость

А то мне некоторые говорят, что бедные троюродные же без наследства останутся, уступи им право покупки по кадастровой стоимости.

Уступи в контексте данной проблемы означает - подари чужим людям.
Но я не совсем поняла, раз второй собственник умер молодым, то где родители или хотя бы двоюродная родня?

Гость
#29

Наговорить можно что угодно,а вот сделают ли они так как говорят боольшооой вопрос.Не ройте сами себе яму из которой будете выбираться годами с потерей денег и с истреплеными в хлам нервами.Вы имеете перво очередное право на выкуп доли своего бывшего сожителя,так пользуйтесь им

Гость
#30
Гость

Я просто думаю-насколько будет непорядочно, зная, что они хотят эту долю купить, взять и купить самой...как бы кинув их...

Так пусть и покупают по рыночной у Вас всю квартиру, раз очень хотят купить.
Попросите их продать Вам по кадастовой долю в их квартире.

Гость
#31
Гость

А то мне некоторые говорят, что бедные троюродные же без наследства останутся, уступи им право покупки по кадастровой стоимости.

Право преимущественной покупки у сособственника, то есть у вас и причём здесь троюродные , седьмая вода на киселе, никому ничего не уступайте

Гость
#32
Гость

Да, по закону так, просто морально вроде что они ничего не получат, наследство ушло, короче совесть моя будет чиста?

Совесть ваша будет чиста, вы же не обворовали никого, а просто купите долю в квартире по закону, не вздумайте никому уступать право покупки

Гость
#33
Гость

да, ушла, они у государства хотят купить, но у меня первоначальное право выкупа, потому что я второй собственник, и я могу его уступить им.

Ни в коем случае не уступайте, потом вас выживут со свой половины, оно вам надо?

Гость
#34
Гость

Я просто думаю-насколько будет непорядочно, зная, что они хотят эту долю купить, взять и купить самой...как бы кинув их...

Это будет по правилам и по закону, мало ли что хотят его родственники , автор не будь дурой, а то и своей половины лишишься либо бесплатно, либо задешево продашь, не глупи

Гость
#35
Гость

Уступи в контексте данной проблемы означает - подари чужим людям.
Но я не совсем поняла, раз второй собственник умер молодым, то где родители или хотя бы двоюродная родня?

Мать его вообще рано умерла, отец не так давно, двоюродных нет никого.

Гость
#36

с *** ли им уступать?

Гость
#37
Гость

А в п.6 вы написали, что их доля ушла государству.

Продай и сколько хочешь отдай. Но аппетит приходит. ....Думую вам нужен советник!

Гость
#38
Гость

Ага! А потом или тебе предложат выкуп или ...короче, если ума совсем нет, то дай возможность купить " семиюродным", потом плакаться сюда придёшь.Купи сама и не греши...

Вспомните о морали когда окажитесь на улице с катомками и голой задницей.Автор не тупи шли подальше этих родственничков.

Гость
#39
Аматерасу-Хатшепсут

Это они вам сказали. Если они нищие, они туда заселятся и все. Не будьте ду рой.

"Обещать, не значит жениться!"

Марина А.
#40
Гость

Я просто думаю-насколько будет непорядочно, зная, что они хотят эту долю купить, взять и купить самой...как бы кинув их...

Они точно не имеют права наследовать? Ну там, по праву представления после умершего брата, например?
Если точно, то выкупайте долю и не парьтесь. Они ж не совладельцы этой квартиры, с чего у них право выкупа возникнет?
А если имеют, то им и выкупать не надо, только вступить в наследство.

Марина А.
#41

И да, вы никого не кидаете.
Они не собственники, у них нет тех же прав, что у вас

Гость
#42
Марина А.

Они точно не имеют права наследовать? Ну там, по праву представления после умершего брата, например?
Если точно, то выкупайте долю и не парьтесь. Они ж не совладельцы этой квартиры, с чего у них право выкупа возникнет?
А если имеют, то им и выкупать не надо, только вступить в наследство.

Нет, наследовать не могут по закону троюродные.

Гость
#43
Аматерасу-Хатшепсут

Нет

И миллион раз НЕТ!!!!!!!

Гость
#44
Гость

да, ушла, они у государства хотят купить, но у меня первоначальное право выкупа, потому что я второй собственник, и я могу его уступить им.

Вы купите и продавайте им все по кадастровой, то на то и выйдет

Гость
#45
Гость

Ага! А потом или тебе предложат выкуп или ...короче, если ума совсем нет, то дай возможность купить " семиюродным", потом плакаться сюда придёшь.Купи сама и не греши...

Да если они выкупят, то вам предложить уже по рыночной выкупить, после вашего отказа продадут третьим лицам, будете всю жизнь с кем то жить

Гость
#46

БЛЮДИ СВОЙ ИНТЕРЕС!

Гость
#47
Гость

Я просто думаю-насколько будет непорядочно, зная, что они хотят эту долю купить, взять и купить самой...как бы кинув их...

Понос головного мозга!

Гость
#48

Шлите из лесом с флагом в руках и с барабаном на шее.От меня они летели бы так, что за все доли забыли бы.

Гость
#49
Гость

Я просто думаю-насколько будет непорядочно, зная, что они хотят эту долю купить, взять и купить самой...как бы кинув их...

нинасколько

Гость
#50

Если и вы, и они хотят эту квартиру продать, то не проще ли продать квартиру сразу чужим людям от двух собственников? А деньги честно поделить в соответствии с долями владения