Гость
Статьи
Парень не работает уже …

Парень не работает уже год

Мне 26 лет, парню 29. Знакомы уже более 12 лет, это моя первая любовь. Встречаемся уже 3 года, меньше года живем вместе в квартире, которая принадлежит его маме. Живем в ней, пока идёт ремонт. За все коммунальные услуги плачу я, все продукты покупаю я, готовлю, убираюсь, если попрошу помочь парня - поможет, не попрошу, то и не сделает.
У меня есть хорошая работа и ещё подработка, получаю достаточно, чтобы жить и обеспечивать питание нас двоих и иногда делать другие покупки.
Уже год парень нигде не работает, изредка какие-то подработки: устанавливает мебель, я помогла найти подработку на 2 месяца, связанную с его специальностью. Не раз говорила с ним о том, что меня это не устраивает, что я не могу одна ишачить на двух работах, я думаю о семье и хочу видеть, что и он тоже стремится что-то делать. После разговоров, он слёзно обещает, что все исправиться, но ничего не меняется. Говорит, что его нужно «подталкивать», чтобы он нашёл работу. Ту же песню поёт и его мама. Но взрослый мужик сам должен это понимать, а не я должна стоять с палкой и заставлять двигаться.
Моральные силы на исходе, даже не смотря на чувства и его и мои, хочется поддержки, понимания, что с этим человеком будет надежно, а этого нет. Что делать? #нуженсовет

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и ничего не поменяется. мужику уже 29. а его все надо пинками отправлять работу искать.

Гость
#2

Совет - уходить, снимать/купить свое жилье и найти хорошего работящего мужчину. То, что спит с вами в койке - это не мужчина.

Гость
#3

Что делать? Подтолкните его. Уходите. Если вы действительно важны, зашевелиться и вернёт, доказав на ДЕЛЕ, что взялся за ум.

В целом, это вариант не подходит для семьи. Вы родители наступит апокалипсис, так что не тратьте здесь время. Семьи благополучной здесь не выйдет, если так и продолжится.

Гость
#4
Гость

Что делать? Подтолкните его. Уходите. Если вы действительно важны, зашевелиться и вернёт, доказав на ДЕЛЕ, что взялся за ум.

В целом, это вариант не подходит для семьи. Вы родители наступит апокалипсис, так что не тратьте здесь время. Семьи благополучной здесь не выйдет, если так и продолжится.

*вы родите и наступит апокалипсис

Кореш гигант мысли
#5

Работы в стране нет. Чё ты хочешь то от него?

Гость
#6

да да, пока детей нет, уходите. если будет ребенок - начнется настоящий ад, с таким то мужем. сразу два лба будут на вашем попечении

Гость
#7

А зачем вы живёте в его квартире и кормите его?Вы ему не жена,а замуж,я так понимаю,вас никто и не звал.У вас нет своего жилья?
Парень не должен знать о ваших доходах,даже если вы хорошо зарабатываете,это ваши деньги и они вам могут понадобиться потом,поэтому рекомендую кормить вашего "мужчинку" исключительно макаронами,картошкой и крупами.Никакого мяса и прочих вкусняшек.Может тогда он захочет что то изменить?А то некоторые бабы дуры ещё и пиво с сигаретами покупают своим туннеядцам.

Гость
#9

Автор а знаете почему вы в это влипли? Вы думаете одно транслируете другое а хотите третье. Сами пишете я зарабатываю достаточно и смогу обеспечить нас двоих следующее предложение я не могу ишачить за двоих. Так определитесь можете или не можете. А то сами себя поставили сильной женщиной а парню то удобно, если опустить подробности о совести и мужском достоинстве, многие мужики в начале отношений хотят делать но вот встречают такую бой лошадку и все. Зачем делать? Она сама. И накормит и работу найдет ему а он будет только отмахиваться. Типичная ситуация вы говорите не могу и делаете это. Комплекс отличницы? Показываете что можно не стараться. Сами справитесь. Вы же умница. Я вам предлагаю поменять восприятие. Вы девочка молодая ни хрена не умеете не знаете о жкх и коммунальных платежах. сегодня же обьявите что денег нет. И все. Пусть двигается. Тем более автор квартира его матери а вы ему никто. Ну по идее так то хорошо же устроился тот раз дают ездить..и мама его хороша понимает что не вечна а сынуля пропадет. Вас им не жалко. Почему вы должны жалеть какого то сынулю беспомощного? Ищите того кто посамостоятельнее.
Вот ругают инфантильных женщин которые без мужика и счётчики не знают где находится. А ведь автор именно такой тип женщин "девочек" никогда не встретится с типом мужчины как ваш. Сынуля с такой должен либо сам мужиком стать, либо отношений и не будет. Девочка не пойдет на работу за мужика даже если жрать нечего. Восприятие такое у нее. Запомните женщина сама транслирует мужчине в начале на какой тип отношений она согласна так что потом жаловаться пытаться переделать уклад который установили сами..нелогично как то

Гость
#11
Гость

А зачем вы живёте в его квартире и кормите его?Вы ему не жена,а замуж,я так понимаю,вас никто и не звал.У вас нет своего жилья?
Парень не должен знать о ваших доходах,даже если вы хорошо зарабатываете,это ваши деньги и они вам могут понадобиться потом,поэтому рекомендую кормить вашего "мужчинку" исключительно макаронами,картошкой и крупами.Никакого мяса и прочих вкусняшек.Может тогда он захочет что то изменить?А то некоторые бабы дуры ещё и пиво с сигаретами покупают своим туннеядцам.

могу сказать, что я из тех дур, что ещё и вкусняшками кормят, выготавливают и только пальчиком тыкнет как ребёнок в то, что хочется, то всегда пожалуйста.. я человек не жадный, всегда спокойно отдаю другим… но ждёшь от человека благодарности, и желания двигаться, а он наоборот на шею садится…

замуж не звал, жилья своего нет, только у моего отца, и матери, но я не зарюсь на то, на что сама не заработала.

на счёт макарон хороший совет, спасибо)) я думаю, что так и поступлю..

.
#12
Кореш гигант мысли

Работы в стране нет. Чё ты хочешь то от него?

Для тех, кто хочет ни х у я не делать, для таких да, нет.

Гость
#13
Гость

Автор а знаете почему вы в это влипли? Вы думаете одно транслируете другое а хотите третье. Сами пишете я зарабатываю достаточно и смогу обеспечить нас двоих следующее предложение я не могу ишачить за двоих. Так определитесь можете или не можете. А то сами себя поставили сильной женщиной а парню то удобно, если опустить подробности о совести и мужском достоинстве, многие мужики в начале отношений хотят делать но вот встречают такую бой лошадку и все. Зачем делать? Она сама. И накормит и работу найдет ему а он будет только отмахиваться. Типичная ситуация вы говорите не могу и делаете это. Комплекс отличницы? Показываете что можно не стараться. Сами справитесь. Вы же умница. Я вам предлагаю поменять восприятие. Вы девочка молодая ни хрена не умеете не знаете о жкх и коммунальных платежах. сегодня же обьявите что денег нет. И все. Пусть двигается. Тем более автор квартира его матери а вы ему никто. Ну по идее так то хорошо же устроился тот раз дают ездить..и мама его хороша понимает что не вечна а сынуля пропадет. Вас им не жалко. Почему вы должны жалеть какого то сынулю беспомощного? Ищите того кто посамостоятельнее.
Вот ругают инфантильных женщин которые без мужика и счётчики не знают где находится. А ведь автор именно такой тип женщин "девочек" никогда не встретится с типом мужчины как ваш. Сынуля с такой должен либо сам мужиком стать, либо отношений и не будет. Девочка не пойдет на работу за мужика даже если жрать нечего. Восприятие такое у нее. Запомните женщина сама транслирует мужчине в начале на какой тип отношений она согласна так что потом жаловаться пытаться переделать уклад который установили сами..нелогично как то

да, я с вами согласна, что моя вина, что показала, что я и могу.. но в начале отношений были общие цели с ним - семья, квартира. это было нашей мотивацией, чтобы расти вместе и создавать вместе. но почему-то вперёд пошла я, а он и *** хотел.

Гость
#14
Гость

могу сказать, что я из тех дур, что ещё и вкусняшками кормят, выготавливают и только пальчиком тыкнет как ребёнок в то, что хочется, то всегда пожалуйста.. я человек не жадный, всегда спокойно отдаю другим… но ждёшь от человека благодарности, и желания двигаться, а он наоборот на шею садится…

замуж не звал, жилья своего нет, только у моего отца, и матери, но я не зарюсь на то, на что сама не заработала.

на счёт макарон хороший совет, спасибо)) я думаю, что так и поступлю..

Какой бы вы доброй не были внутри,но парню явно нужен воспитательный урок,а то он ещё больше расслабится и сядет вам на шею очень надолго. Мужики очень чувствительны к еде,пока есть вкусная еда,у них нет мотивации думать о том,сколько она стоит,поэтому вкусняшки вы ешьте сами в кафе после работы,а дома всё очень сухо и скромно,хотя бы пару недель выдержите и посмотрите на его поведение.

Гость
#16
Гость

да, я с вами согласна, что моя вина, что показала, что я и могу.. но в начале отношений были общие цели с ним - семья, квартира. это было нашей мотивацией, чтобы расти вместе и создавать вместе. но почему-то вперёд пошла я, а он и *** хотел.

У вас сильный перевес в отношениях. Редко какой мужчина будет хотеть расти если женщина его итак изначально неплохо зарабатывает. Нет у него мотивации. Хотите чтоб появилась? Бросайте подработку. Вообще прекратите таскать продукты даже гречку. Ноль еды в доме пусть ему отключат отопление за неуплату воду свет. Лишь тогда у мужиков что то щелкнет. А если будете носить хоть какую то еду оплачивать интернет воду то не сдвинется он тк хоть какой то комфорт есть.

Гость
#17

А зачем ему работать?

Гость
#18

Автор,а что он по дому делает?Чем занимается весь день?По идее,если вы зарабатываете,то весь быт по дому должен быть полностью на нём.Он должен делать уборку,загружать стирку,покупать и готовить еду.

Гость
#19

Он и дальше работать не пойдет ибо стимула нет. Вы ж все вывозите. Так зачем напрягаться? Автор вы не туда свои деньги расходуете. Лучше свою квартиру возьмите в ипотеку, а с парнем этим можете продолжать встречаться раз так хочется, но не жить и не содержать. Хотя думаю как только вы краник финансовый прикроете любовь с его стороны сразу растворится, другую ду₽очку на ваше место приведет и будет жить за ее счет. А если вдруг это реалтно любовь, то это сподвигнет его наконец то начать работать, чтоб вас домой вернуть, но вероятность близка к нулю

Гость
#20
Гость

Автор,а что он по дому делает?Чем занимается весь день?По идее,если вы зарабатываете,то весь быт по дому должен быть полностью на нём.Он должен делать уборку,загружать стирку,покупать и готовить еду.

сидит дома, в игры играет, на ютубе зависает. так как в квартире ремонт , то может уделить полдня этому. мама нашла бесплатного работника, видимо)
все лето типа искал работу, но потом я узнала, что врал, что ходил на собеседования.
ну и последний месяц, я подкинула работу, говорит, что работает, пока меня нет, но по факту никаких продвижений по работе нет, то есть ничего не делается.
да просто сидит дома, жрет, спит, в интернете сидит… ни пьет, ни курит, ни шляется нигде.. но и толку))

Гость
#21
Гость

сидит дома, в игры играет, на ютубе зависает. так как в квартире ремонт , то может уделить полдня этому. мама нашла бесплатного работника, видимо)
все лето типа искал работу, но потом я узнала, что врал, что ходил на собеседования.
ну и последний месяц, я подкинула работу, говорит, что работает, пока меня нет, но по факту никаких продвижений по работе нет, то есть ничего не делается.
да просто сидит дома, жрет, спит, в интернете сидит… ни пьет, ни курит, ни шляется нигде.. но и толку))

по дому все работу делаю я.. готовлю, потому что он не умеет пользоваться мультваркой (у нас пока нет плиты), убираюсь чаще всего я, если попрошу, то уберётся, ну и так далее. мужскую работу (когда появляется), он делает и делает хорошо…

Гость
#22
Гость

Он и дальше работать не пойдет ибо стимула нет. Вы ж все вывозите. Так зачем напрягаться? Автор вы не туда свои деньги расходуете. Лучше свою квартиру возьмите в ипотеку, а с парнем этим можете продолжать встречаться раз так хочется, но не жить и не содержать. Хотя думаю как только вы краник финансовый прикроете любовь с его стороны сразу растворится, другую ду₽очку на ваше место приведет и будет жить за ее счет. А если вдруг это реалтно любовь, то это сподвигнет его наконец то начать работать, чтоб вас домой вернуть, но вероятность близка к нулю

согласна, что пока на жрачку трачу деньги, то потом у самой за спиной ничего не будет…

Гость
#23
Гость

А зачем вы живёте в его квартире и кормите его?Вы ему не жена,а замуж,я так понимаю,вас никто и не звал.У вас нет своего жилья?
Парень не должен знать о ваших доходах,даже если вы хорошо зарабатываете,это ваши деньги и они вам могут понадобиться потом,поэтому рекомендую кормить вашего "мужчинку" исключительно макаронами,картошкой и крупами.Никакого мяса и прочих вкусняшек.Может тогда он захочет что то изменить?А то некоторые бабы дуры ещё и пиво с сигаретами покупают своим туннеядцам.

Дядя под тридцатник отлично устроился. Автор, вам жить негде и потому ковриком стелетесь, доказывая полезность?))

Гость
#24
Гость

могу сказать, что я из тех дур, что ещё и вкусняшками кормят, выготавливают и только пальчиком тыкнет как ребёнок в то, что хочется, то всегда пожалуйста.. я человек не жадный, всегда спокойно отдаю другим… но ждёшь от человека благодарности, и желания двигаться, а он наоборот на шею садится…

замуж не звал, жилья своего нет, только у моего отца, и матери, но я не зарюсь на то, на что сама не заработала.

на счёт макарон хороший совет, спасибо)) я думаю, что так и поступлю..

Ну и живи нежадной дурой дальше. Вместо того, чтобы задуматься о своем жилье, тратит на альфонса))

Гость
#25

У моего БМ тоже появилось отвращение к работе. Дала полгода на исправление ситуации. Он начал ходить к свекрови столоваться. А что ест его семья-ему до лампочки было! Развелись.

Гость
#26

Автору 26, знакомы 12 лет , первая любовь это как, с 14:)) Мужичок делает ремонт в квартире мамы , потому работать не надо, это мешает продвижению маминого ремонта, автор там шестерит и наготавливает вкусняшки , содержит , мамаша дяденьки ручки потирает довольная.

Гость
#27
Гость

согласна, что пока на жрачку трачу деньги, то потом у самой за спиной ничего не будет…

Вы ментально так и сидите на уровне 14 лет.

Гость
#29
Гость

Автору 26, знакомы 12 лет , первая любовь это как, с 14:)) Мужичок делает ремонт в квартире мамы , потому работать не надо, это мешает продвижению маминого ремонта, автор там шестерит и наготавливает вкусняшки , содержит , мамаша дяденьки ручки потирает довольная.

да, мы в одной школе учились

Гость
#30
Гость

Вы ментально так и сидите на уровне 14 лет.

поясните)

Гость
#31
Гость

поясните)

Взрослеть давно пора .

Гость
#32
Гость

по дому все работу делаю я.. готовлю, потому что он не умеет пользоваться мультваркой (у нас пока нет плиты), убираюсь чаще всего я, если попрошу, то уберётся, ну и так далее. мужскую работу (когда появляется), он делает и делает хорошо…

Зачем вы этим всем занимаетесь в квартире левой бабы?

Гость
#33

Можно перечитать своё здесь. Мама этого нашла няньку своему чадушке? Автору разъясняет , сплавила на шею. Ещё и ремонт в её хате. Автор находится в позиции по поговорке , когда младший сыночка-корзиночка родился. Сначала нянька, а потом лялька!
А потом таких масса примеров, когда наследство корзиночке , а горшки...

Гость
#34

Поражаюсь! Целый год содержать здорового мужика и спрашивать что делать? Вам никто кроме себя не поможет! Жизнь с него не начинается и на нем не заканчивается - бежать как можно скорее и дальше! Иначе будете содержать всю оставшуюся жизнь и это без вариантов!

Гость
#35

А Вам действительно нужен мужчина, который даже не думает как содержать семью?

Гость
#36
Гость

А Вам действительно нужен мужчина, который даже не думает как содержать семью?

нет, конечно. все это понимаю, вот и спрашиваю совет: либо последний пинок, который даст результат (маловероятно), либо конец отношений и не тратить своё время и жизнь на него

#37

Брось его... Зачем тебе этот паразит!?

Гость
#38
Injener

Брось его... Зачем тебе этот паразит!?

тебя брошу ***, не твое собачье дело зачем

Гость
#39
Гость

нет, конечно. все это понимаю, вот и спрашиваю совет: либо последний пинок, который даст результат (маловероятно), либо конец отношений и не тратить своё время и жизнь на него

у кого спрашиваете? у этого стада дэбилов?

Гость
#40

Уходи. Раз его надо гнать на работу в его то возрасте. Он не исправица. Так и будишь ишачить до пенсии. Матери хорошо. Спихнула бездельника на твою шею.

Гость
#41

Автор, когда вас рожали,не смотрели, и ,видимо, рожали головой вниз. Мозги у вас отсутствуют напрочь. Зачем вам человек пиявка? Вы на двух работах можете и комнату снять ,и денег накопить на ипотечный взнос. Бросайте паразита и уходите. Снимите комнату на двоих с другой девушкой и живите полной грудью.

Гость
#42

Собирайте свои вещи и переезжайте от него, а если потом ещё сам к вам прибежит, и будет умолять вернуться обратно, поставьте ему ультиматум я вернусь только тогда когда, покажешь мне свои реальные заработки!

Гость
#43

Ё...я ты всегда найдёшь и в 50 лет, а вот нормального мужика семьянина надо искать пока молодая,так что действуй.

Гость
#44
Гость

Можно перечитать своё здесь. Мама этого нашла няньку своему чадушке? Автору разъясняет , сплавила на шею. Ещё и ремонт в её хате. Автор находится в позиции по поговорке , когда младший сыночка-корзиночка родился. Сначала нянька, а потом лялька!
А потом таких масса примеров, когда наследство корзиночке , а горшки...

получается так. хотя все с ее стороны преподноситься так, будто святая. и прямо-таки души не чает во мне, как и все его родные… вот и наводит на мысли, что конечно хорошая, пока содержу сынка их.

Гость
#45
Гость

Автору 26, знакомы 12 лет , первая любовь это как, с 14:)) Мужичок делает ремонт в квартире мамы , потому работать не надо, это мешает продвижению маминого ремонта, автор там шестерит и наготавливает вкусняшки , содержит , мамаша дяденьки ручки потирает довольная.

да, только самое интересное, что его мама сама со мной заводила разговоры, что не знает что с ним делать, что всегда так было с работой. и якобы я должна его подталкивать к этому.. а я хочу просто спокойствия, семейного тепла и не думать после работы, во время неё и во сне как бы это его мне подтолкнуть.

Гость
#46
Гость

Он и дальше работать не пойдет ибо стимула нет. Вы ж все вывозите. Так зачем напрягаться? Автор вы не туда свои деньги расходуете. Лучше свою квартиру возьмите в ипотеку, а с парнем этим можете продолжать встречаться раз так хочется, но не жить и не содержать. Хотя думаю как только вы краник финансовый прикроете любовь с его стороны сразу растворится, другую ду₽очку на ваше место приведет и будет жить за ее счет. А если вдруг это реалтно любовь, то это сподвигнет его наконец то начать работать, чтоб вас домой вернуть, но вероятность близка к нулю

согласна… не хочется даже считать сколько денег спущено на его хотелки, нашего отдыха и прочей херни

Гость
#47
Гость

Ё...я ты всегда найдёшь и в 50 лет, а вот нормального мужика семьянина надо искать пока молодая,так что действуй.

да причём тут вообще с е к с… неужели из текста непонятно, что в моем случае это деб ильная первая любовь. вот и все

Гость
#48

Уходить! Без оглядки уходить!
Так будет всегда.

Гость
#49

Он не поменяется. Советую разойтись, а то до старости будете пахать и трутня обхаживать. Фу, какие же некоторые мужики наглые и бесполезные, а им еще в попку дуют. Фу.

Гость
#50
Гость

Он не поменяется. Советую разойтись, а то до старости будете пахать и трутня обхаживать. Фу, какие же некоторые мужики наглые и бесполезные, а им еще в попку дуют. Фу.

я до сих пор не могу поверить, что так может быть.. что человек, которого я люблю, и вроде бы все в остальном с большего хорошего, может быть таким лентяем, да просто маленьким ребёнком, иметь такую наглость сидеть на шее у девушки и вообще беззаботно проводить свою жизнь… обидно за потраченное время, силы, нервы