Гость
Статьи
Родственники мужа не …

Родственники мужа не принимают невестку

Сложилась такая ситуация: муж мой наполовину грузин (мама русская, папа грузин), я - русская. Когда мы начали жить, муж долгое время не знакомил меня с родственниками, я видела переписки, как его мать меня называет *** и грозилась, что не будут с ним общаться. Но вот мы познакомились, вроде, все адекватно было. Через пару месяцев я забеременела. Когда малышке было 6 месяцев, они приехали в гости. Жили не у нас. И начался ад... Приезды каждый день, торчали у нас с утра до вечера. Я при этом еще и работаю на удаленке. Меня все это бесило, но я терпела, начала мужу высказывать, он меня не понял. Последняя капля была, когда дочке было 6 месяцев, мы должны были праздновать, я мужа ждала с работы, а его мать позвонила ему и сказала, чтоб он к ней ехал! Я ей позвонила и все высказала... она позвонила своей дочери (сестре мужа, которая со мной не знакома до сих пор, якобы потому что я не под стать брату), сестра мне позвонила и начала на меня кричать, что я такая вся сякая. И что все на лице у меня написано, естественно, я ее послала.
После этого начал звонить его отец и таким матом меня и моих родных покрывать. И вот мы не общаемся уже больше года. Муж не общался с сестрой долгое время, сейчас начали общаться. А я не могу спокойно на это реагировать, понимаю, что это его сестра. Живем в разных странах. В гости их ни за что не приму! С мужем из-за этого отношения портятся, сейчас вообще думаю, надо было его тогда послать к ним. #отношения #семья

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас разный минталитет. Это очень сложно.
Хотя я не понимаю, почему его мама вас невзлюбила,если сама русская?
Вам остаётся только во всём слушать мужа. Есть фильм супер невестка, посмотрите. Он не русский, очень интересный. Вам наверное только как главной героине останется всё терпеть. Ну или расстаться с мужем,если он решит перейти на сторону родителей.

Гость
#2
Гость

У вас разный минталитет. Это очень сложно.
Хотя я не понимаю, почему его мама вас невзлюбила,если сама русская?
Вам остаётся только во всём слушать мужа. Есть фильм супер невестка, посмотрите. Он не русский, очень интересный. Вам наверное только как главной героине останется всё терпеть. Ну или расстаться с мужем,если он решит перейти на сторону родителей.

Родители моего мужа тоже меня не любят. Но муж только на моей стороне, чтобы они там не говорили. Поэтому мне легче в этом плане.

Гость
#3

поторопились, теперь разведетесь и будете к другим людям пристраиваться, вы со своим ребенком к другому мужчине, он - к свободной незамужней грузинке со своим багажом в виде вас и ребенка, а всего- то надо было родителей слушать и сразу на грузинке жениться

Гость
#4
Гость

У вас разный минталитет. Это очень сложно.
Хотя я не понимаю, почему его мама вас невзлюбила,если сама русская?
Вам остаётся только во всём слушать мужа. Есть фильм супер невестка, посмотрите. Он не русский, очень интересный. Вам наверное только как главной героине останется всё терпеть. Ну или расстаться с мужем,если он решит перейти на сторону родителей.

Не всегда сложно. Ещё от человека и родни зависит. У меня с мужем совершенно разные менталитеты и нам легко вместе

Гость
#5
Гость

У вас разный минталитет. Это очень сложно.
Хотя я не понимаю, почему его мама вас невзлюбила,если сама русская?
Вам остаётся только во всём слушать мужа. Есть фильм супер невестка, посмотрите. Он не русский, очень интересный. Вам наверное только как главной героине останется всё терпеть. Ну или расстаться с мужем,если он решит перейти на сторону родителей.

Не может она его отпустить. Он перестал к ним ездить, так как работу у него, семья и тд. Она мне в открытую говорила, что нам надо развестись 😑 сестра его шантажировала, говорила, пока с ней не разведешься, не буду с тобой общаться. И вот недавно она замуж вышла и они начали общаться, он еще и скрывал это от меня 🙈 а я злюсь и ничего не могу с собой сделать

Гость
#6
Гость

Родители моего мужа тоже меня не любят. Но муж только на моей стороне, чтобы они там не говорили. Поэтому мне легче в этом плане.

Повезло вам)))

Гость
#7
Гость

поторопились, теперь разведетесь и будете к другим людям пристраиваться, вы со своим ребенком к другому мужчине, он - к свободной незамужней грузинке со своим багажом в виде вас и ребенка, а всего- то надо было родителей слушать и сразу на грузинке жениться

Почему я буду к кому то пристраиваться? 🤣 муж меня любит, но он между двух огней, грубо говоря.

Гость
#8
Гость

Не может она его отпустить. Он перестал к ним ездить, так как работу у него, семья и тд. Она мне в открытую говорила, что нам надо развестись 😑 сестра его шантажировала, говорила, пока с ней не разведешься, не буду с тобой общаться. И вот недавно она замуж вышла и они начали общаться, он еще и скрывал это от меня 🙈 а я злюсь и ничего не могу с собой сделать

Так я имела ввиду,что отпустить мужа скорее всего придется вам. Это очень печально,но если бы муж был полностью на вашей стороне,то всего этого бы и не было.

Гость
#9
Гость

Почему я буду к кому то пристраиваться? 🤣 муж меня любит, но он между двух огней, грубо говоря.

В этом всё и дело. Думаете его устраивает такая жизнь? Рано или поздно ему придётся выбрать и скорее всего он выберет не вас.
Если бы муж выбрал вас, он бы защищал вас от родни и вы бы тут темы не создавали. А он начал уже втихую с сестрой общаться.
У вас есть возможность сохранить семью,но придётся быть супер терпеливой и не ставить мужа перед выбором.

Гость
#10

Живете в разных странах, так какие проблемы? По телефону он с сестрой не общается?)) Ерунда. В гости не принимайте ни за что. А с мужем отношения укрепляйте, так и скажите, а чего он хотел, когда сам знал и видел, что они заранее, заочно, еще до знакомства с вами уже люто вас ненавидели. Чего он ждал? Иди.от. Ну и искал бы сразу себе жену у мамы под юбкой. Держитесь, авторша, думаю из другой страны они вам не особо страшны, а терпеть их нечего - жизнь одна.

Гость
#11
Гость

В этом всё и дело. Думаете его устраивает такая жизнь? Рано или поздно ему придётся выбрать и скорее всего он выберет не вас.
Если бы муж выбрал вас, он бы защищал вас от родни и вы бы тут темы не создавали. А он начал уже втихую с сестрой общаться.
У вас есть возможность сохранить семью,но придётся быть супер терпеливой и не ставить мужа перед выбором.

Думаю нет. Сейчас, настаивант, чтоб мы поехали к его родств.я не хочу, по понятным причинам. И да,понимаю, что скорей всего это будет развод 😕 не хочу нервы себе трепать. Перед выбором ставить и тд. Просто во мне сидит "червяк" который ест изнутри, в плане того, что я же не могу ему запретить, кто я такая то, общаться с родств, но по другому я не могу. Мириться, общаться с ними у меня нет желания...

Гость
#12
Гость

Живете в разных странах, так какие проблемы? По телефону он с сестрой не общается?)) Ерунда. В гости не принимайте ни за что. А с мужем отношения укрепляйте, так и скажите, а чего он хотел, когда сам знал и видел, что они заранее, заочно, еще до знакомства с вами уже люто вас ненавидели. Чего он ждал? Иди.от. Ну и искал бы сразу себе жену у мамы под юбкой. Держитесь, авторша, думаю из другой страны они вам не особо страшны, а терпеть их нечего - жизнь одна.

Проблема в том что если он выходной, то они ему звонят постоянно по видео, чтоб он дочь показал. Свекр здоровается только, свекруха делает вид что не замечает меня. С сестрой при мне он не общается, скрывал вот. Конечно, мне это дико не нравится и бесят они все, включая и мужа

#13
Гость

Почему я буду к кому то пристраиваться? 🤣 муж меня любит, но он между двух огней, грубо говоря.

Когда любят между двух огней не разрываются-есть мама,сестра и т.п.,а есть жена и его ребенок.

#14

Уж кому, но матери его выпендриваться... Странная женщина

Гость
#15
Гость

Почему я буду к кому то пристраиваться? 🤣 муж меня любит, но он между двух огней, грубо говоря.

потому что разведенные женщины все к кому-то хотят пристроиться и вы не исключение

Гость
#16
Гость

потому что разведенные женщины все к кому-то хотят пристроиться и вы не исключение

Да? Вы статистику, чтоли, ведете 🤣🤣🤣 у меня наоборот сложилось впечатлнее, что после первого, неудачного брака не хочется к кому то пристраиваться, а хочется жить в свое удовольствие вместе со своим ребенком)

#17
Гость

У вас разный минталитет. Это очень сложно.
Хотя я не понимаю, почему его мама вас невзлюбила,если сама русская?
Вам остаётся только во всём слушать мужа. Есть фильм супер невестка, посмотрите. Он не русский, очень интересный. Вам наверное только как главной героине останется всё терпеть. Ну или расстаться с мужем,если он решит перейти на сторону родителей.

Вы не знали что самые ярые русофобы - русские?

Гость
#18
Гость

Да? Вы статистику, чтоли, ведете 🤣🤣🤣 у меня наоборот сложилось впечатлнее, что после первого, неудачного брака не хочется к кому то пристраиваться, а хочется жить в свое удовольствие вместе со своим ребенком)

а что это вы так веселитесь, не спится, разводочку накатали?)))

#19
Гость

а что это вы так веселитесь, не спится, разводочку накатали?)))

Многие чepнильницы страдают бессонницей, это для них норма))

Гость
#20
Великолепный Вася

Многие чepнильницы страдают бессонницей, это для них норма))

но для веселья повода нет, эреспехой стать - так себе "достижение"

#21
Гость

но для веселья повода нет, эреспехой стать - так себе "достижение"

Такова их судьба😐

#22

Менталитет тут сбоку.я замужем за грузином.его родители меня приняли хорошо.свекровь ваша просто кур ва,вот и все.

#24
Гость

Чернильницы...а за кого замуж?за таких,как ты?за бы д ло русское?)

За скандинава, датчанина? Или фейсом не вышла?

Гость
#25
Великолепный Вася

За скандинава, датчанина? Или фейсом не вышла?

За француза.фейс в норме,иначе бы жила с такими,как ты)

Гость
#26
Гость

Да? Вы статистику, чтоли, ведете 🤣🤣🤣 у меня наоборот сложилось впечатлнее, что после первого, неудачного брака не хочется к кому то пристраиваться, а хочется жить в свое удовольствие вместе со своим ребенком)

Ну вот у вас намечается шанс это попробовать, насколько хорошо жить одной с ребенком.

Заноза
#27

Вам с мужем жить, а не с родственниками. Взрослые люди мудрые и всегда знают как лучше, выслушала и сделала по своему. Но если есть оскорбления с их стороны, то в дальнейшем полный игнор.

#28
Гость

У вас разный минталитет. Это очень сложно.
Хотя я не понимаю, почему его мама вас невзлюбила,если сама русская?
Вам остаётся только во всём слушать мужа. Есть фильм супер невестка, посмотрите. Он не русский, очень интересный. Вам наверное только как главной героине останется всё терпеть. Ну или расстаться с мужем,если он решит перейти на сторону родителей.

Тииирпеееть - отличный совет от половой тряпки!

Гость
#30

Вас точно только из-за национальности не любят? Просто странно, Мама мужа сама русская. Или ещё что-то есть? Может разница в возрасте, социальном статусе? Как будто вы чего то не договариваете

Гость
#32
Гость

Вас точно только из-за национальности не любят? Просто странно, Мама мужа сама русская. Или ещё что-то есть? Может разница в возрасте, социальном статусе? Как будто вы чего то не договариваете

Нет нелюбят скорее за то, что невестка очень "гостеприимной" оказалась. Нет бы на празднование 6ти месяцев всех позвать, не чужие же, да и приехали наверное не на месяц, так она звонит свекрови и высказывает все, что думает.....

Гость
#33
Гость

Нет нелюбят скорее за то, что невестка очень "гостеприимной" оказалась. Нет бы на празднование 6ти месяцев всех позвать, не чужие же, да и приехали наверное не на месяц, так она звонит свекрови и высказывает все, что думает.....

Ну она пишет, что его сестра демонстративно не общалась с самого начала.
Автор или старше, или в разводе, или финансовое положение заметно ниже

Гость
#34

Надо за своих выходить,хотябы минталитет один.Все этиигрузины ,армяне хоть и нашей веры но сосвоими родственными тараканами

Гость
#35
Гость

Думаю нет. Сейчас, настаивант, чтоб мы поехали к его родств.я не хочу, по понятным причинам. И да,понимаю, что скорей всего это будет развод 😕 не хочу нервы себе трепать. Перед выбором ставить и тд. Просто во мне сидит "червяк" который ест изнутри, в плане того, что я же не могу ему запретить, кто я такая то, общаться с родств, но по другому я не могу. Мириться, общаться с ними у меня нет желания...

А Вы соглашайтесь и поезжайте пустьту них зубы срипят.Я бы имиустроила веселуху

Гость
#36
Гость

Ну она пишет, что его сестра демонстративно не общалась с самого начала.
Автор или старше, или в разводе, или финансовое положение заметно ниже

Я младше на год. Фин статус, примерно одинаковый, я всегда работала, даже перебывая в декрете. Изначально, не приняли потомучто прости... 🤣 незная совсем меня. В разводе не была, детей нету. Это первый брак и первый ребенок)

Гость
#37
Гость

Ну она пишет, что его сестра демонстративно не общалась с самого начала.
Автор или старше, или в разводе, или финансовое положение заметно ниже

Про сестру они ее побаиваются все, у меня такое впечатление сложилось. Я когда у них дома была, если она звонила то мама уходила в другую комнату, когда у мужа спрашивала почему ты меня с ней не знакомишь, всякие отговорки искал. Я же понимала почему, он это до сих пор не признает

Гость
#38
Гость

Надо за своих выходить,хотябы минталитет один.Все этиигрузины ,армяне хоть и нашей веры но сосвоими родственными тараканами

Что значит надо?? Я спросила совета, а не указывать что и как надо, а главное кому надо? Или по вашему с русскими чтоли не рахводятся, не ругаются с родственниками...

Гость
#39
Гость

Я младше на год. Фин статус, примерно одинаковый, я всегда работала, даже перебывая в декрете. Изначально, не приняли потомучто прости... 🤣 незная совсем меня. В разводе не была, детей нету. Это первый брак и первый ребенок)

Как они поняли, что вы прости..? Сплетни, маленький город? Или все, кто не содержится при родителях до замужества автоматически в этом списке?(по меркам восточных народов)

Гость
#40
Гость

А Вы соглашайтесь и поезжайте пустьту них зубы срипят.Я бы имиустроила веселуху

😂😂😂

Гость
#41
Гость

Нет нелюбят скорее за то, что невестка очень "гостеприимной" оказалась. Нет бы на празднование 6ти месяцев всех позвать, не чужие же, да и приехали наверное не на месяц, так она звонит свекрови и высказывает все, что думает.....

Вообщето, они были приглашены, но матери надумалось уезжать прям на завтрашний день... к нам она приехать не захотела. Не надо надумывать. Я всегда перед их приездом и убирали, готовила, при том что я одна с маленьким ребенком еще и работаю! Тут они были больше месяца. Недели за три они меня так задолбали, своими ежедневными приездами и троганьем мужа - то забери их, то помоги, то работу папе найди и тд. Я была очень долгое время терпелива, поэтому не надо...

Гость
#42
Полупокерша

Менталитет тут сбоку.я замужем за грузином.его родители меня приняли хорошо.свекровь ваша просто кур ва,вот и все.

Не только свекровь 😶

Гость
#43
Великолепный Вася

Многие чepнильницы страдают бессонницей, это для них норма))

А ты заднеприводный😎 Сгинь, отсюда. Комментатор хе..ов

Гость
#44
Гость

но для веселья повода нет, эреспехой стать - так себе "достижение"

🤦‍♀️ ну нечего вам написать, так не пишите пройдите мимо. Для чего это 🤮🤮🤮 писать, просто, чтоб было 😆

Гость
#45
Великолепный Вася

Такова их судьба😐

Я смотрю у тебя судьба афигенная 😂😂😂 сидит тут, всем строчит гадости. Смотри, скоро захлебнешься в своих же фикалиях 😬

Гость
#47
Гость

Как они поняли, что вы прости..? Сплетни, маленький город? Или все, кто не содержится при родителях до замужества автоматически в этом списке?(по меркам восточных народов)

Без понятия! Мы вообще из разных стран. Познакомились в Мск через полгода начали вместе жить, он это скрывал от них. Потом когда все сказал им, начались разговоры чтоб он уезжал отсюда. Когда он в Грузию приезжал то уезжал со скандалами, мать его телефон читала, наши переписки 🙈 и я видела как ему писала, что живи с этой прости.. Мне на тот момент было 23года. Работала, снимала квартиру сама. Возможно, да, то что русская, еще и работает. Но прикол в том что они долгое время прожили на терр укр. Тоесть, нету прям такого кавказского воспитания и тд

Гость
#49
Гость

Без понятия! Мы вообще из разных стран. Познакомились в Мск через полгода начали вместе жить, он это скрывал от них. Потом когда все сказал им, начались разговоры чтоб он уезжал отсюда. Когда он в Грузию приезжал то уезжал со скандалами, мать его телефон читала, наши переписки 🙈 и я видела как ему писала, что живи с этой прости.. Мне на тот момент было 23года. Работала, снимала квартиру сама. Возможно, да, то что русская, еще и работает. Но прикол в том что они долгое время прожили на терр укр. Тоесть, нету прям такого кавказского воспитания и тд

А у них женщины в семье не работают?
Может ещё то, что вы до свадьбы с ним жили. Восточные же все негативно к этому относятся.
Вам советую дистанцироваться по возможности, муж пусть сам разбирается. Вы не можете ни на что повлиять

Гость
#50
Гость

А у них женщины в семье не работают?
Может ещё то, что вы до свадьбы с ним жили. Восточные же все негативно к этому относятся.
Вам советую дистанцироваться по возможности, муж пусть сам разбирается. Вы не можете ни на что повлиять

Сестра работала, мама всю жизнь не работала.