Гость
Статьи
я не хочу никаких …

я не хочу никаких свадеб по договору

Стоит ли соглашаться на свадьбу по договору? Наши родители договорились, что мы поженимся, когда вырастим. Моя голова переполнена, я выжат со всеми этими событиями. Юка появилась слишком внезапно, я не хочу никаких свадеб по договору. Как быть?

Грустный вуманчанин
4 ответа
Последний — Перейти
Гость

беги

Здравствуйте!

Ели вы НЕ хотите вступать в брак, то имеете на это полное право! Никто, даже ваши родители, не могут заставить вас сделать этот шаг как минимум по 2-ум причинам:
1) Юридический аспект: откройте семейный кодекс прочитайте 12 статью (условия заключения брака): "Для заключения брака необходимы взаимное ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие мужчины и женщины, вступающих в брак...". Это одно из основных условий, несоблюдение которого ведёт к ничтожности данной процедуры.
2) Морально-нравственный аспект: больно видеть, когда родители под предлогом "мы хотим как лучше!" ломают жизни своим детям. А оно Вам надо? Вы ЛИЧНОСТЬ, вы ЧЕЛОВЕК, ПОЛНОПРАВНЫЙ ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ!!! Вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО ВЕРШИТЬ СВОЮ СУДЬБУ САМИ!!! Если девушка Вам не нравится или Вы просто не хотите заключать брак, постарайтесь переубедить родителей в своём решении, а если не получится, поставьте их перед фактом! Не бойтесь последствий, учитесь отстаивать свои законные права и интересы!!!
Удачи!!!

Гость

Это ваш договор или третьих лиц? Тоесть родственников? Если они там о чем то договорились вы к этому никакого отношения ни морального ни материального ни юридического не имеете. Все.

Гость

2021,1 December, 10:42 p.m. , Antonio Villaraigosa Pranas. Thus, in the investigators of January 6, January 6, in the investigators of the leak review, the two parties of the leak and the outbreak order issued in the same month the outbreak gun. Oxford, Mich. (AP) -- A 15-year-old boy was shot dead at a Michigan High School, killing four classmates, authorities said on Wednesday as they gave more details, a number of people were injured and charged with murder and terrorism. Hours before the bloodshed, the beleaguered official met with his parents.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: