Гость
Статьи
Хочу бросить …

Хочу бросить учёбу.Родители очень давят на меня

Учусь я в Университете за границей,учебы еще осталось полтора года ,даже больше.Вообщем понимаю я что я просто не тяну учёбу и всё ,очень тяжело экзамены сдавать для меня ,это сущий ад на другом языке, я понимаю что у меня постоянные серьёзные стрессы от этого .Притом я думаю что я просто трачу время зря ,я не вижу в будущем вообще никакой перспективы от этого образования .Родителям этого не докажешь,они даже слышать не хотят что мне реально тяжело и я не тяну ,они заладили на этом образовании и всё,что я должна закончить ,постоянно орут на меня если я просто заикнусь об обратном.Короче говоря я учусь тупо ради родителей,а я хочу жить своей жизнью.Ведь моя жизнь проходит ,учеба у меня эта очень много забирает времени из-за этого долбанного языкового барьера.Я вообще хочу пойти куда то подработать,я вообще нигде не работала ,притом я очень сильно хочу съехать от родителей ,они меня вообще никуда не отпускают ,выучись а потом иди ,притом даже если я выучусь я же знаю что куда я пойду ведь везде нужен опыт работы ,у меня его нет ,я вообще подозреваю что родители хотят меня держать при себе и управлять моей жизнью,что меня очень пугает.Они очень зацикленные на этом образовании ,для них вообще человек без образования существовать не может ,а у меня совершенно другие взгляды на жизнь .Вообщем я понимаю что я больше с ними жить еще столько времени не выдержу ,они очень сильно давят на меня учёбой ,нервы у меня стали очень расшатаны .Они меня вообще загнали в тупой кут ведь я получается завишу от них финансово ,а я так уже жить не хочу .Хочу вот летом пойти куда-то подработать ,думаю может отпустят меня , потом хочу от них как то слиться чтобы они меня оставили в покое ,но не знаю еще как .Хочу жить своей жизнь ,с ними договориться вообще невозможно.Вот хочу придумать план как от них уйти . У кого то были похожие ситуации как вы справлялись? #образование

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое лучшее образование - в России. Полностью с Вами согласен - бросайте Вы этот заграничный вуз. Ничему хорошему Вас там не научат. Так и скажите родителям. Или они у Вас оксфорды с кембриджами заканчивали?

Гость
#2

Автор, смело заканчивайте вуз, осталось немного, образование всегда необходимо, послушайте родителей.

Автор
#3
Гость

Самое лучшее образование - в России. Полностью с Вами согласен - бросайте Вы этот заграничный вуз. Ничему хорошему Вас там не научат. Так и скажите родителям. Или они у Вас оксфорды с кембриджами заканчивали?

Вот именно что они не заканчивали вуз за границей и не знают как это на самом деле тяжело всё учить на другом языке.

Захария
#4

в каком смысле учитесь заграницей, если вы там с родителями живе?
Или вы онлайн учитесь?

Гость
#5
Автор

Вот именно что они не заканчивали вуз за границей и не знают как это на самом деле тяжело всё учить на другом языке.

Я Вас понимаю. Держитесь. Правда на Вашей стороне

Гость
#6
Захария

в каком смысле учитесь заграницей, если вы там с родителями живе?
Или вы онлайн учитесь?

Сейчас многие так делают

Автор
#7
Захария

в каком смысле учитесь заграницей, если вы там с родителями живе?
Или вы онлайн учитесь?

В прямом смысле.Я и родители мои живем заграницей .Нет не по онлайн.

Автор
#8
Гость

Сейчас многие так делают

Что многие так делают ?) За границей живут?)

Захария
#9
Автор

В прямом смысле.Я и родители мои живем заграницей .Нет не по онлайн.

временно уехали? на время вашей, учебы?

Гость
#10
Автор

Вот именно что они не заканчивали вуз за границей и не знают как это на самом деле тяжело всё учить на другом языке.

Скажите Вашим родителям, что высшее образование, в отличие от среднего, не является обязательным в России. Многие из тех, кто заканчивал польские или чешские "университеты", благополучно работают продавцами в Ашане. Хотя есть те, кому везёт - и они идут в блогеры

Захария
#11
Гость

Сейчас многие так делают

временно уезжают на время учебы? И родители, и дети?

Гость
#12
Автор

Что многие так делают ?) За границей живут?)

Нет, заканчивают онлайн-университеты

Автор
#13
Захария

временно уехали? на время вашей, учебы?

Да нет .Мы здесь живем .

Гость
#14
Автор

В прямом смысле.Я и родители мои живем заграницей .Нет не по онлайн.

А, тогда это в корне меняет дело. Если лично Вы и дальше намерены оставаться за границей, то обязательно получайте образование в этой стране

Автор
#15
Гость

Нет, заканчивают онлайн-университеты

Аааа.Нет у меня не онлайн университет.

Захария
#16
Гость

Нет, заканчивают онлайн-университеты

Это понятно
Но у автора не онлайн

Захария
#17
Автор

Да нет .Мы здесь живем .

тогда почему заграницей? Это ваш дом..

Гость
#18
Автор

Аааа.Нет у меня не онлайн университет.

Понимаю. У меня была магистратура в Нидерландах, все занятия на английском. Мне приходилось все писать на диктофон, чтобы ребята, понимающие язык, переводили. Никому не пожелаю такого

Автор
#19
Гость

А, тогда это в корне меняет дело. Если лично Вы и дальше намерены оставаться за границей, то обязательно получайте образование в этой стране

Я просто еще не решила стоит ли так мучится ради диплома который не факт еще пригодится,ведь я здесь иностранка все равно ,конкуренция огромная ,скорее возьмут на работу своих а не чужих .

Автор
#20
Захария

тогда почему заграницей? Это ваш дом..

Я переехала сама сюда не так давно,это не мой дом

Гость
#21
Автор

Я просто еще не решила стоит ли так мучится ради диплома который не факт еще пригодится,ведь я здесь иностранка все равно ,конкуренция огромная ,скорее возьмут на работу своих а не чужих .

Это точно, россиянку в Европе сейчас возьмут мало куда

Захария
#22
Автор

Я переехала сама сюда не так давно,это не мой дом

приехали жить или туристом?
Если жить, то дом

Гость
#23
Захария

Это понятно
Но у автора не онлайн

Я это уже понял

Захария
#24
Автор

Я переехала сама сюда не так давно,это не мой дом

что за страна и что за образование, расскажете?

Автор
#25
Гость

Понимаю. У меня была магистратура в Нидерландах, все занятия на английском. Мне приходилось все писать на диктофон, чтобы ребята, понимающие язык, переводили. Никому не пожелаю такого

Я вас очень прекрасно понимаю .Сама так же делаю на диктофон записываю потом переслушиваю.Притом что и экзамены некоторые нужно устно сдавать а я не очень хорошо так разговариваю с языком есть проблемы(

Захария
#26
Гость

Я это уже понял

Хорошо

Гость
#27
Захария

приехали жить или туристом?
Если жить, то дом

Это родители жить приехали, а не Автор. Это совершенно разные вещи

Гость
#28
Автор

Я вас очень прекрасно понимаю .Сама так же делаю на диктофон записываю потом переслушиваю.Притом что и экзамены некоторые нужно устно сдавать а я не очень хорошо так разговариваю с языком есть проблемы(

Да, точь-в-точь моя ситуация)

Автор
#29
Гость

Это точно, россиянку в Европе сейчас возьмут мало куда

Я не русская ))

Автор
#30
Захария

приехали жить или туристом?
Если жить, то дом

Та нет жить ) Лучше бы туристом конечно ахах но в жизни не очень повезло )

Автор
#31
Гость

Да, точь-в-точь моя ситуация)

И как вам удалось закончить магистратуру?

Автор
#32
Захария

что за страна и что за образование, расскажете?

Италия

Захария
#33
Гость

Это родители жить приехали, а не Автор. Это совершенно разные вещи

дальше что?
Я и спрашиваю про планы
Туризм?

Захария
#34
Автор

Италия

а образование?

Захария
#35
Автор

Та нет жить ) Лучше бы туристом конечно ахах но в жизни не очень повезло )

Жить. Значит дом
Так что, не нужно вам образование в этой стране? Точно, точно?

Автор
#36
Захария

а образование?

Факультет дизайнера )

Автор
#37
Захария

Жить. Значит дом
Так что, не нужно вам образование в этой стране? Точно, точно?

Не то что не нужно образование, хочу работать всеравно выучишься ,а опыт работы где взять без опыта не берут .

Захария
#38
Автор

Не то что не нужно образование, хочу работать всеравно выучишься ,а опыт работы где взять без опыта не берут .

дизайн разный...
в промышленный может и не возьмут, а по мелочи то всякое..и без опыта можно делать, разово
понятно, что конкуренция.. но вот и будет образование плюсом...

Захария
#39
Автор

Факультет дизайнера )

Неужели факультет родители выбрали??

Автор
#40
Захария

Неужели факультет родители выбрали??

Не без их участия да .

Автор
#41
Захария

дизайн разный...
в промышленный может и не возьмут, а по мелочи то всякое..и без опыта можно делать, разово
понятно, что конкуренция.. но вот и будет образование плюсом...

Я не хочу по мелочах всякое .Мне нужна нормальная работа ,опыта нет, я иностранка .Я уже не знаю зачем мне это образование.Летом собираюсь идти подрабатывать ,а дальше не знаю и бросить не могу ,осталось не много вроде но я больше туда идти не хочу ,очень сложно мне даётся эта учёба как пытка какая-то для меня (

Захария
#42
Автор

Не без их участия да .

А вы к чему склонялись?

Захария
#43
Автор

Я не хочу по мелочах всякое .Мне нужна нормальная работа ,опыта нет, я иностранка .Я уже не знаю зачем мне это образование.Летом собираюсь идти подрабатывать ,а дальше не знаю и бросить не могу ,осталось не много вроде но я больше туда идти не хочу ,очень сложно мне даётся эта учёба как пытка какая-то для меня (

Нормальная работа сразу?
Без образования?
И даже с образованием сразу нормальная?
Удачи

Гость
#44

Добрый вечер, в прошлом году я сама сдавала экзамены, и должна была поступать в пед в России, но за пол года передумала. Папа меня поддержал, мама нет... Папа дал деньги на курсы парикмахера и деньги на билет в другой город. Пол года я работала на 2-х работах, брала несколько выходных в месяц, купила себе новый инструмент, курсы по наращиванию волос. Пока что я не думаю куда-то поступать, живу далеко от родителей и очень скучаю. Моё положение иногда заставляет меня задуматься... Может поступить? Но я не хочу всю жизнь работать в школе, а кроме педа дорог не вижу (всм образования). У меня ещё есть запасной вариант, но для этого нужно опять вкладываться финансово,а просить денег у родителей не хочу. Сложно, но у меня есть мечта.
Всё это время я была не одна. Моя подруга тоже не учится (поступила на бюджет и отчислилась после сессии, тоже пед). Но она наоборот, хочет получить образование, но не в России, потому что наше образование не котируется за границей. А она мечтает о жизни в Европе. Ей тоже приходилось работать на нескольких работах одновременно, из-за того, что родители категорично отнеслись к её отчислению из ВУЗА. Мама тянула её поступать в пед, а она передумала и всеми силами пытается вытянуться и уехать за границу. А пока на всякий случай поступает в журфак.
Поэтому хочу сказать, что образование чаще всего нужно. Но есть и специальности, работать по которым можно и без вышки. Как поступить — твой выбор. Но лучше не рубить с плеча. Попробуй не переживать сильно из-за учёбы (хуже не будет), ведь отчисляться не обязательно. Можно просто попробовать жить отдельно. У родителей своё видение мира, проблему отцов и детей никто не отменял (она вечна). Но если ты у верена, что не пожалеешь и не будешь никого винить в будущем, при неудачах, то можно рискнуть и начать жить так, как ты хочешь. Главное быть готовой к трудностям, потому что они 100% будут.

Гость
#45
Гость

Добрый вечер, в прошлом году я сама сдавала экзамены, и должна была поступать в пед в России, но за пол года передумала. Папа меня поддержал, мама нет... Папа дал деньги на курсы парикмахера и деньги на билет в другой город. Пол года я работала на 2-х работах, брала несколько выходных в месяц, купила себе новый инструмент, курсы по наращиванию волос. Пока что я не думаю куда-то поступать, живу далеко от родителей и очень скучаю. Моё положение иногда заставляет меня задуматься... Может поступить? Но я не хочу всю жизнь работать в школе, а кроме педа дорог не вижу (всм образования). У меня ещё есть запасной вариант, но для этого нужно опять вкладываться финансово,а просить денег у родителей не хочу. Сложно, но у меня есть мечта.
Всё это время я была не одна. Моя подруга тоже не учится (поступила на бюджет и отчислилась после сессии, тоже пед). Но она наоборот, хочет получить образование, но не в России, потому что наше образование не котируется за границей. А она мечтает о жизни в Европе. Ей тоже приходилось работать на нескольких работах одновременно, из-за того, что родители категорично отнеслись к её отчислению из ВУЗА. Мама тянула её поступать в пед, а она передумала и всеми силами пытается вытянуться и уехать за границу. А пока на всякий случай поступает в журфак.
Поэтому хочу сказать, что образование чаще всего нужно. Но есть и специальности, работать по которым можно и без вышки. Как поступить — твой выбор. Но лучше не рубить с плеча. Попробуй не переживать сильно из-за учёбы (хуже не будет), ведь отчисляться не обязательно. Можно просто попробовать жить отдельно. У родителей своё видение мира, проблему отцов и детей никто не отменял (она вечна). Но если ты у верена, что не пожалеешь и не будешь никого винить в будущем, при неудачах, то можно рискнуть и начать жить так, как ты хочешь. Главное быть готовой к трудностям, потому что они 100% будут.

Хочу добавить, что никогда нельзя стесняться своего мнения, каким абсурдным, по мнению других, оно бы не было. Иногда мне кажется, что мы живём в разных мирах со взрослыми людьми.

Автор
#46
Гость

Хочу добавить, что никогда нельзя стесняться своего мнения, каким абсурдным, по мнению других, оно бы не было. Иногда мне кажется, что мы живём в разных мирах со взрослыми людьми.

Так и есть, потому что наши родители это вообще другое поколение.

Автор
#47
Гость

Добрый вечер, в прошлом году я сама сдавала экзамены, и должна была поступать в пед в России, но за пол года передумала. Папа меня поддержал, мама нет... Папа дал деньги на курсы парикмахера и деньги на билет в другой город. Пол года я работала на 2-х работах, брала несколько выходных в месяц, купила себе новый инструмент, курсы по наращиванию волос. Пока что я не думаю куда-то поступать, живу далеко от родителей и очень скучаю. Моё положение иногда заставляет меня задуматься... Может поступить? Но я не хочу всю жизнь работать в школе, а кроме педа дорог не вижу (всм образования). У меня ещё есть запасной вариант, но для этого нужно опять вкладываться финансово,а просить денег у родителей не хочу. Сложно, но у меня есть мечта.
Всё это время я была не одна. Моя подруга тоже не учится (поступила на бюджет и отчислилась после сессии, тоже пед). Но она наоборот, хочет получить образование, но не в России, потому что наше образование не котируется за границей. А она мечтает о жизни в Европе. Ей тоже приходилось работать на нескольких работах одновременно, из-за того, что родители категорично отнеслись к её отчислению из ВУЗА. Мама тянула её поступать в пед, а она передумала и всеми силами пытается вытянуться и уехать за границу. А пока на всякий случай поступает в журфак.
Поэтому хочу сказать, что образование чаще всего нужно. Но есть и специальности, работать по которым можно и без вышки. Как поступить — твой выбор. Но лучше не рубить с плеча. Попробуй не переживать сильно из-за учёбы (хуже не будет), ведь отчисляться не обязательно. Можно просто попробовать жить отдельно. У родителей своё видение мира, проблему отцов и детей никто не отменял (она вечна). Но если ты у верена, что не пожалеешь и не будешь никого винить в будущем, при неудачах, то можно рискнуть и начать жить так, как ты хочешь. Главное быть готовой к трудностям, потому что они 100% будут.

Я тоже когда то мечтала о жизни в Европе .Сейчас здесь живу понимаю что мечта была дурацкая.Скажу одно хорошо там где нас нет . А вы молодец делаете именно так как вы хотите ,даже вон папа вас поддержал помог вам ,меня увы не поддержат ,поэтому самой нужно думать что мне делать дальше (

Автор
#48
Захария

Нормальная работа сразу?
Без образования?
И даже с образованием сразу нормальная?
Удачи

Нет ну сразу без образования то понятно ,я вот тоже собираюсь подрабатывать и знаю что трудности то будут ,а почему вы говорите что с образованием и не можно нормальную?конечно можно и нормальную сразу с образованием,много знаю примеров .

Автор
#49
Захария

А вы к чему склонялись?

Но я поначалу к другому склонялась,но потом через время поняла что ни к чему хорошему это бы не привело ,так что остановилась на дизайне ,так как ничего другого я и не умею .

Захария
#50
Автор

Нет ну сразу без образования то понятно ,я вот тоже собираюсь подрабатывать и знаю что трудности то будут ,а почему вы говорите что с образованием и не можно нормальную?конечно можно и нормальную сразу с образованием,много знаю примеров .

Сразу? Это было ключевое слово
Ну ок. Можно
Тогда вам тем более стоит упереться в образование?
Нет?