Гость
Статьи
Не хочу общаться с его …

Не хочу общаться с его семьей

Мать и сестра мужа любят все и всех обсуждать. Муж с ними не делится подробностями нашей жизни, поэтому мать названивает мне с целью выпытать, где мы были и что делали. Я чувствую себя обязанной разговаривать и встречаться с ней, но мне этого не хочется. После нашего разговора она сразу звонит своей дочери и все рассказывает. Может, и не только ей. Она мне при встречах про всю деревню расскажет, а я этих людей даже и не знаю, мне это не интересно. А если я, не дай бог, скажу, что мы были в гостях у моих родственников, они изливаются ревностью, начинают звонить беспрестанно и все выспрашивать. Мужа они опекают, он жил с матерью до 37 лет с перерывами. Она звонит ему каждый божий день, контролирует все наши занятия. А что касается реального участия в жизни, то ребёнок родился, а она даже не появилась и не помогла, только мы привезли его ей показать, когда тому 2 месяца было. Она не ездит, считает, что мы должны к ней в деревню ездить. Меня это напрягает. Зато вид делает, что она такая участливая бабушка. Понесла его в баню мыться, на улице 25 градусов, она его укутала в пеленку, косынку, полотенце и плюшевый плед, я попыталась человеку объяснить, что мой ребёнок не приучен к такому, ему плохо, он плачет. Муж меня поддержал, а ей плевать, она аж прикрикнула на нас. Так вот, я не хочу с ними общаться вообще, я не хочу, чтобы они прикасались к воспитанию моего сына со своим менталитетом. Я уже спать не могу ночами от злости. Но как все устроить так, чтобы мужа не обидеть. А совместные праздники? Я видеть их не хочу и слышать тоже #брак #семья #общение

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Проблемы у вас ни с ней...проблемы у вас в голове. Наслушались ленивых и бездарных тёток, о том какая свекровь плохая...и подсознательно, заранее ненавидите ее. В том что вы написали, я не вижу ничего такого плохого, что она вам сделала. Она просто любит и интересуется сыном , как вы тут за своим сыночком...как оберегает его...даже от родной бабушки! Свекровь может чувствует то придуманный негатив от вас в свою сторону. Хотите жить мирно с мужем и детьми, дружите со свекровью. Я тоже была по началу дурой набитой...слушала своих подруг непутевых. Теперь все ок! И дети под присмотром всегда, и сыты и в отпуск с мужем можем ехать одни....Да и муж на руках носит! Нравится что я уважаю его маму...

#2
Vika - Vika

Проблемы у вас ни с ней...проблемы у вас в голове. Наслушались ленивых и бездарных тёток, о том какая свекровь плохая...и подсознательно, заранее ненавидите ее. В том что вы написали, я не вижу ничего такого плохого, что она вам сделала. Она просто любит и интересуется сыном , как вы тут за своим сыночком...как оберегает его...даже от родной бабушки! Свекровь может чувствует то придуманный негатив от вас в свою сторону. Хотите жить мирно с мужем и детьми, дружите со свекровью. Я тоже была по началу дурой набитой...слушала своих подруг непутевых. Теперь все ок! И дети под присмотром всегда, и сыты и в отпуск с мужем можем ехать одни....Да и муж на руках носит! Нравится что я уважаю его маму...

Кстати и живут они тоже в деревне!

Василий
#3

Вы разбирайтесь с мужем. А с остальными родственниками с его стороны даже по телефону не разговаривайте, раз такая психованная, доведенная до нервного срыва.
Пусть ваш муж всё решает. Причём, скажите ему, чтобы он вам вообще не говорил ничего. Ребёнка пусть сам свозит к своим родителям. Но предупредите, что при наступлении плохих последствий, он будет ходить в поликлинику и сидеть на больничном.

Гость
#4

Чем сложнее сказать нет, тем быстрее это нужно сделать

Гость
#5

Не хотите- не общайтесь. Я так и сделала в свое время. И как это кто-то схватит ребенка и понесет на свое усмотрение... Это перебор, по-моему. Не надо это позволять, это ваш ребенок. Вы несете ответственность. Надо границы расставлять сразу было, если сразу не получилось, то сейчас. Если муж на вашей стороне - будете жить, если нет - то мама будет заправлять

#6
Василий

Вы разбирайтесь с мужем. А с остальными родственниками с его стороны даже по телефону не разговаривайте, раз такая психованная, доведенная до нервного срыва.
Пусть ваш муж всё решает. Причём, скажите ему, чтобы он вам вообще не говорил ничего. Ребёнка пусть сам свозит к своим родителям. Но предупредите, что при наступлении плохих последствий, он будет ходить в поликлинику и сидеть на больничном.

Думала об этом варианте, однако он апеллируют тем, что у него будет отражающее поведение по отношению к моим родителям и родственникам. Мне это соответственно не нравится. Получается, какой то разрыв в семье произойдёт. А он не собирается разбираться, он слова им не скажет. Но к моим чувствам относится с пониманием, поддерживает меня. И все время приговаривает они не со зла, ты не так поняла

#7
Гость

Не хотите- не общайтесь. Я так и сделала в свое время. И как это кто-то схватит ребенка и понесет на свое усмотрение... Это перебор, по-моему. Не надо это позволять, это ваш ребенок. Вы несете ответственность. Надо границы расставлять сразу было, если сразу не получилось, то сейчас. Если муж на вашей стороне - будете жить, если нет - то мама будет заправлять

Расскажите пожалуйста, а как впоследствии у Вас состоялись отношения?! Например, дни рождения детей и прочее? Перебор… не то слово… а сколько замечаний я уже выслушала что мы непутевые родители от человека, который видел ребёнка 4 раза

#8
Vika - Vika

Кстати и живут они тоже в деревне!

Не могу не уважать Ваш совет, до ненависти я сама себя довела и это факт. Но дыма без огня не бывает, может и не со зла, но у неё напрочь отсутствует чувство такта. Мне неприятно, у меня семья другая - интеллигентная. Ей это чуждо. Один раз у неё в доме остались ночевать. Обозначали, что пошли спать, закрыли дверь. Ребёнок начал пищать она зашла как ни в чем не бывало, я в трусах, а она дальше стоит… мне не приятно. И ночью ещё раз заходила я слышала … и утром ребёнок заплакал, она зашла мужу говорит давай я заберу его. Зачем? Мы что не справимся? Ну это уже человек все границы перешёл. Высказать недовольства напрямую не могу - воспитание… кто я такая старшим указывать на их ошибки

Гость
#9
maMaslava

Не могу не уважать Ваш совет, до ненависти я сама себя довела и это факт. Но дыма без огня не бывает, может и не со зла, но у неё напрочь отсутствует чувство такта. Мне неприятно, у меня семья другая - интеллигентная. Ей это чуждо. Один раз у неё в доме остались ночевать. Обозначали, что пошли спать, закрыли дверь. Ребёнок начал пищать она зашла как ни в чем не бывало, я в трусах, а она дальше стоит… мне не приятно. И ночью ещё раз заходила я слышала … и утром ребёнок заплакал, она зашла мужу говорит давай я заберу его. Зачем? Мы что не справимся? Ну это уже человек все границы перешёл. Высказать недовольства напрямую не могу - воспитание… кто я такая старшим указывать на их ошибки

У меня всё было точно также. Сначала я пыталась сгладить углы, во многом со свекровью шла на компромиссы, старалась понимать и не психовать, принимать её со всеми заморочками...Я долго терпела, но в конце концов сказала мужу - либо она, либо я! Перестала с ними общаться, три года не общались. Сейчас не лезет, но прежних отношений нет. Подумайте, готовы ли вы всю жизнь терпеть его маму со своими выходками. И если ваш муж вас не поддержит, то зачем вам такой муж. И помните - чтобы ни случилось, никогда не говорите плохо о его родственниках.

Гость
#10

Тяжелый случай, но их должен ваш муж поставить на место....ю

#11
Гость

У меня всё было точно также. Сначала я пыталась сгладить углы, во многом со свекровью шла на компромиссы, старалась понимать и не психовать, принимать её со всеми заморочками...Я долго терпела, но в конце концов сказала мужу - либо она, либо я! Перестала с ними общаться, три года не общались. Сейчас не лезет, но прежних отношений нет. Подумайте, готовы ли вы всю жизнь терпеть его маму со своими выходками. И если ваш муж вас не поддержит, то зачем вам такой муж. И помните - чтобы ни случилось, никогда не говорите плохо о его родственниках.

Спасибо!

Гость
#12

Ну не общайтесь. Не берите от нее трубку или говорите, что у вас котлеты подгорают/ ребенок обкекался/..... короч вам некогда. А насчет ухода за ребенком, так вообще не понимаю по какому праву она покрикивает на вас мужем? Я своим сверкам всегда разъяснения и распорядок дня ребенка даю, если что-то не выполнено, то не стесняясь выражаю недовольство и накладываю санкции.

Гость
#13
Vika - Vika

Проблемы у вас ни с ней...проблемы у вас в голове. Наслушались ленивых и бездарных тёток, о том какая свекровь плохая...и подсознательно, заранее ненавидите ее. В том что вы написали, я не вижу ничего такого плохого, что она вам сделала. Она просто любит и интересуется сыном , как вы тут за своим сыночком...как оберегает его...даже от родной бабушки! Свекровь может чувствует то придуманный негатив от вас в свою сторону. Хотите жить мирно с мужем и детьми, дружите со свекровью. Я тоже была по началу дурой набитой...слушала своих подруг непутевых. Теперь все ок! И дети под присмотром всегда, и сыты и в отпуск с мужем можем ехать одни....Да и муж на руках носит! Нравится что я уважаю его маму...

Все правильно, лучше худой мир, а не хорошая война. А то человек обратится со своей проблемой и начинают советы раздовать. Муж - абьюзер беги, свекровь ведьма, мать - токс с ней вообще не общайся. Живи своей жизнью. А какая она своя жизнь- - одна в квартире? С подругами сплетница и, на работе, в телефоне?

#14
Гость

Ну не общайтесь. Не берите от нее трубку или говорите, что у вас котлеты подгорают/ ребенок обкекался/..... короч вам некогда. А насчет ухода за ребенком, так вообще не понимаю по какому праву она покрикивает на вас мужем? Я своим сверкам всегда разъяснения и распорядок дня ребенка даю, если что-то не выполнено, то не стесняясь выражаю недовольство и накладываю санкции.

Спасибо за совет. Вы молодец, а я так не могу не стисняясь… в этом наверное и есть мой провал. Тут наверняка лучше действительно не брать трубки, пусть будет как будет.

Гость
#15
maMaslava

Не могу не уважать Ваш совет, до ненависти я сама себя довела и это факт. Но дыма без огня не бывает, может и не со зла, но у неё напрочь отсутствует чувство такта. Мне неприятно, у меня семья другая - интеллигентная. Ей это чуждо. Один раз у неё в доме остались ночевать. Обозначали, что пошли спать, закрыли дверь. Ребёнок начал пищать она зашла как ни в чем не бывало, я в трусах, а она дальше стоит… мне не приятно. И ночью ещё раз заходила я слышала … и утром ребёнок заплакал, она зашла мужу говорит давай я заберу его. Зачем? Мы что не справимся? Ну это уже человек все границы перешёл. Высказать недовольства напрямую не могу - воспитание… кто я такая старшим указывать на их ошибки

Границы перешел- это когда ребёнка допустим вообще на руки не берут или подарок на день рождения дарят первый раз в 4 года. Про новый год вообще забывают. Когда посторонним людям всю личную жизнь пересскажут и про ребёнка гадостей на говорят. А то что бабушка зашла в спальню это просто не очень хорошие воспитание вот и все. С такими даже легче они проще, понятней. Что вы себя накручиваете, но в трусах, что она женщин голых не видела. Заботится сама не спит, хочет что бы вы поспали, ребёночка забрать. Что ж вы такая злючка.

#16
Гость

Границы перешел- это когда ребёнка допустим вообще на руки не берут или подарок на день рождения дарят первый раз в 4 года. Про новый год вообще забывают. Когда посторонним людям всю личную жизнь пересскажут и про ребёнка гадостей на говорят. А то что бабушка зашла в спальню это просто не очень хорошие воспитание вот и все. С такими даже легче они проще, понятней. Что вы себя накручиваете, но в трусах, что она женщин голых не видела. Заботится сама не спит, хочет что бы вы поспали, ребёночка забрать. Что ж вы такая злючка.

Вы понимаете, то, что она зашла к комнату к нам, то же самое что она постоянно сидит в комнате «семья» - наша семья… все контролирует, вездесущяя. Просто уже достала, рамок не понимает

#17
Гость

Границы перешел- это когда ребёнка допустим вообще на руки не берут или подарок на день рождения дарят первый раз в 4 года. Про новый год вообще забывают. Когда посторонним людям всю личную жизнь пересскажут и про ребёнка гадостей на говорят. А то что бабушка зашла в спальню это просто не очень хорошие воспитание вот и все. С такими даже легче они проще, понятней. Что вы себя накручиваете, но в трусах, что она женщин голых не видела. Заботится сама не спит, хочет что бы вы поспали, ребёночка забрать. Что ж вы такая злючка.

Ах про подарки… 2 раза деньгами дала показать что она бабушка, все. Ей не мило что то купить ребёнку, поинтересоваться о его потребностях. Она и не должна, но зачем строить из себя супер участливую бабушку. Все ее участие это телефонные звонки.

#18

Вам создавать комфортную среду в вашей семье.
Поэтому рвать все отношения не вариант - это приведет к ухудшению отношений с мужем. Но скорректировать их, чтобы они не доставляли вам неудобства нужно.
Сократите общение до минимума, она вам не подружка. Не надо ей ничего рассказывать, и тем более слушать её деревенские сплетни.

#19
maMaslava

Думала об этом варианте, однако он апеллируют тем, что у него будет отражающее поведение по отношению к моим родителям и родственникам. Мне это соответственно не нравится. Получается, какой то разрыв в семье произойдёт. А он не собирается разбираться, он слова им не скажет. Но к моим чувствам относится с пониманием, поддерживает меня. И все время приговаривает они не со зла, ты не так поняла

Вы тут сами себе противоречите. Ни в чем ваш муж вас не поддерживает. Он открыто угрожает. Ну попробуйте начать с того, что на звонки свекрови говорите, что вы очень заняты. Посоветуйте ей спросить всё что ей интересно у своего сына. И хватит ей всё рассказать. Короче тоже зеркальте. Ваш муж ведь вашей маме ничего не рассказывает, ну вот и вы также.

Гость
#20
maMaslava

Не могу не уважать Ваш совет, до ненависти я сама себя довела и это факт. Но дыма без огня не бывает, может и не со зла, но у неё напрочь отсутствует чувство такта. Мне неприятно, у меня семья другая - интеллигентная. Ей это чуждо. Один раз у неё в доме остались ночевать. Обозначали, что пошли спать, закрыли дверь. Ребёнок начал пищать она зашла как ни в чем не бывало, я в трусах, а она дальше стоит… мне не приятно. И ночью ещё раз заходила я слышала … и утром ребёнок заплакал, она зашла мужу говорит давай я заберу его. Зачем? Мы что не справимся? Ну это уже человек все границы перешёл. Высказать недовольства напрямую не могу - воспитание… кто я такая старшим указывать на их ошибки

У себя дома ваши правила,а у свекрови ее.Не забывайте ваша свекровь было на вашем месте, сын у вас вырастет и вы будете на ее месте.Неизвестно какую ещё вам приведут невестку.А на счёт звонков, моя тоже названивала все вынюхивала.Я сначала все рассказывала ,а потом все сошло на простые фразы.

Гость
#21
Vika - Vika

Проблемы у вас ни с ней...проблемы у вас в голове. Наслушались ленивых и бездарных тёток, о том какая свекровь плохая...и подсознательно, заранее ненавидите ее. В том что вы написали, я не вижу ничего такого плохого, что она вам сделала. Она просто любит и интересуется сыном , как вы тут за своим сыночком...как оберегает его...даже от родной бабушки! Свекровь может чувствует то придуманный негатив от вас в свою сторону. Хотите жить мирно с мужем и детьми, дружите со свекровью. Я тоже была по началу дурой набитой...слушала своих подруг непутевых. Теперь все ок! И дети под присмотром всегда, и сыты и в отпуск с мужем можем ехать одни....Да и муж на руках носит! Нравится что я уважаю его маму...

Очень разумный подход. Умница.

Гость
#22

Не делайте проблему из ничего. Видетесь редко, уже хорошо. Всегда помните, что мужики сплетники не хуже баб. Найдется такой, кто подскажет выход, отзеркалить ситуацию к вашей родне и тогда вашей семье придет конец. Ваша то мама хорошая, интеллигентная, но это для вас, а для мужа - это совсем не так будет, если он будет видеть ваше отношение к его родне. У плохих матерей, хороших сыновей не бывает (крайности не в счет), если муж для вас хороший, значит либо не проявил себя еще с плохой стороны, либо свекровь не такой уж и монстр.

Гость
#23

Как мило! Хочу чтоб всем было хорошо, не хочу общаться со свекровью, но при этом - "я такая вся хорошая". И мужу, да, я не хочу доносить, что мне не нравиться! Прямо сопли в розовом сиропе!
Взяла и сказала, что именно тебя не устраивает, не хочешь-не общайся! Но, боюсь мужа обидеть!
Он у тебя кисейная барышня? Объясни ему, что так не хочу, мне после этого плохо, и ты сама должна понимать, что если тебе плохо, то и каждому члену твоей семьи тоже хреноватенько! Несчастная женщина счастьем не поделится!
А может ему не надо было жениться - он еще с мамой не развелся!

#24
Гость

Как мило! Хочу чтоб всем было хорошо, не хочу общаться со свекровью, но при этом - "я такая вся хорошая". И мужу, да, я не хочу доносить, что мне не нравиться! Прямо сопли в розовом сиропе!
Взяла и сказала, что именно тебя не устраивает, не хочешь-не общайся! Но, боюсь мужа обидеть!
Он у тебя кисейная барышня? Объясни ему, что так не хочу, мне после этого плохо, и ты сама должна понимать, что если тебе плохо, то и каждому члену твоей семьи тоже хреноватенько! Несчастная женщина счастьем не поделится!
А может ему не надо было жениться - он еще с мамой не развелся!

В точку

Василий
#25
maMaslava

Думала об этом варианте, однако он апеллируют тем, что у него будет отражающее поведение по отношению к моим родителям и родственникам. Мне это соответственно не нравится. Получается, какой то разрыв в семье произойдёт. А он не собирается разбираться, он слова им не скажет. Но к моим чувствам относится с пониманием, поддерживает меня. И все время приговаривает они не со зла, ты не так поняла

Ну и ладно. Пусть также он будет себя вести с вашими родственниками. Ведь первой взвыли вы от его родни!!!!

Наталья
#26
maMaslava

Не могу не уважать Ваш совет, до ненависти я сама себя довела и это факт. Но дыма без огня не бывает, может и не со зла, но у неё напрочь отсутствует чувство такта. Мне неприятно, у меня семья другая - интеллигентная. Ей это чуждо. Один раз у неё в доме остались ночевать. Обозначали, что пошли спать, закрыли дверь. Ребёнок начал пищать она зашла как ни в чем не бывало, я в трусах, а она дальше стоит… мне не приятно. И ночью ещё раз заходила я слышала … и утром ребёнок заплакал, она зашла мужу говорит давай я заберу его. Зачем? Мы что не справимся? Ну это уже человек все границы перешёл. Высказать недовольства напрямую не могу - воспитание… кто я такая старшим указывать на их ошибки

Поменьше общайтесь, зачем она вам. У вас своя семья.

Наталья
#27
Гость

Границы перешел- это когда ребёнка допустим вообще на руки не берут или подарок на день рождения дарят первый раз в 4 года. Про новый год вообще забывают. Когда посторонним людям всю личную жизнь пересскажут и про ребёнка гадостей на говорят. А то что бабушка зашла в спальню это просто не очень хорошие воспитание вот и все. С такими даже легче они проще, понятней. Что вы себя накручиваете, но в трусах, что она женщин голых не видела. Заботится сама не спит, хочет что бы вы поспали, ребёночка забрать. Что ж вы такая злючка.

Как это такое возможно, заходить без разрешения. Ее разве звали? Надо было сразу ей показать на дверь , чтобы не повадно было.

Гость
#28

Да я бы за эту баню голову ей открутила! И больше никогда её к своей семье не подпускала. Муж? Да пох! Либо с вами, либо уебен к мамаше ***.

Гость
#29
maMaslava

Думала об этом варианте, однако он апеллируют тем, что у него будет отражающее поведение по отношению к моим родителям и родственникам. Мне это соответственно не нравится. Получается, какой то разрыв в семье произойдёт. А он не собирается разбираться, он слова им не скажет. Но к моим чувствам относится с пониманием, поддерживает меня. И все время приговаривает они не со зла, ты не так поняла

Маменькины штаны. Не будет вам жизни с ним. Уходите, пока с ума не сошли.

Гость
#30

Не надо быть такой злюкой. Пусть у ребёнка будет бабушка, не лишайте его родных людей. Спокойно обсуждайте

Гость
#31
maMaslava

Не могу не уважать Ваш совет, до ненависти я сама себя довела и это факт. Но дыма без огня не бывает, может и не со зла, но у неё напрочь отсутствует чувство такта. Мне неприятно, у меня семья другая - интеллигентная. Ей это чуждо. Один раз у неё в доме остались ночевать. Обозначали, что пошли спать, закрыли дверь. Ребёнок начал пищать она зашла как ни в чем не бывало, я в трусах, а она дальше стоит… мне не приятно. И ночью ещё раз заходила я слышала … и утром ребёнок заплакал, она зашла мужу говорит давай я заберу его. Зачем? Мы что не справимся? Ну это уже человек все границы перешёл. Высказать недовольства напрямую не могу - воспитание… кто я такая старшим указывать на их ошибки

Да я то же такая, не могу грубо в ответ. Но надо сказать обязательно, выйдите пожалуйста, я не одета и все

Гость
#32
maMaslava

Думала об этом варианте, однако он апеллируют тем, что у него будет отражающее поведение по отношению к моим родителям и родственникам. Мне это соответственно не нравится. Получается, какой то разрыв в семье произойдёт. А он не собирается разбираться, он слова им не скажет. Но к моим чувствам относится с пониманием, поддерживает меня. И все время приговаривает они не со зла, ты не так поняла

Ну а вы конечно хотели чтоб вы с его маиой не считались, а он вашу маму обожал.Так не бывает.Правильно он говорит, что если не будете его маму увадать и ое соответственно будет относиться к вашей.

Гость
#33
Гость

У меня всё было точно также. Сначала я пыталась сгладить углы, во многом со свекровью шла на компромиссы, старалась понимать и не психовать, принимать её со всеми заморочками...Я долго терпела, но в конце концов сказала мужу - либо она, либо я! Перестала с ними общаться, три года не общались. Сейчас не лезет, но прежних отношений нет. Подумайте, готовы ли вы всю жизнь терпеть его маму со своими выходками. И если ваш муж вас не поддержит, то зачем вам такой муж. И помните - чтобы ни случилось, никогда не говорите плохо о его родственниках.

Либо мать либо жена? Это что ?
Тупее не бывает .

Гость
#34
maMaslava

Ах про подарки… 2 раза деньгами дала показать что она бабушка, все. Ей не мило что то купить ребёнку, поинтересоваться о его потребностях. Она и не должна, но зачем строить из себя супер участливую бабушку. Все ее участие это телефонные звонки.

Ты сама-то много подарков ей надарила,много добрых слов сказала?Научись себя вести по-человечески с матерью своего мужа!Таких,как ты,он может найти еще,а вот мать одна и она не вечная!!! Ночами не спала,не доедала,недопивала,чтобы сына вырастить т тебе,не благодарной отдать.На ее пенсию покупать подарки твоему ребенку,такие,какие он или ты хочешь-не обязана!И ничего мужу условия выставлять!Не нравиться тебе с ними жить,уйди, но не обливай его мать грязью. Вырасти, сначала,своего сыночка сама,жени,а потом послушай ,что о тебе невестка скажет!Бумеранг еще не пролетал мимо?А то скоро может вернуться!

Гость
#35

Проблемы не в их семье,а в тебе.Плохо тебя воспитали,неуважительно ни к возрасту,ни к людям.Стань проще и люди сами к тебе потянуться!Ты-то сама им нравишься?

Гость
#36
Гость

Тяжелый случай, но их должен ваш муж поставить на место....ю

Возвышающий себя., унижен будет. Какое отношение к свекрови такое отношение к тебе со стороны невестки. Она тебе мужа родила и вырастила. Твои родители значит хорошие , а его плохие правильно твой муж говорит. Какой привет такой ответ твои родители тебя плохо воспитали!!!.

Гость
#37
maMaslava

Думала об этом варианте, однако он апеллируют тем, что у него будет отражающее поведение по отношению к моим родителям и родственникам. Мне это соответственно не нравится. Получается, какой то разрыв в семье произойдёт. А он не собирается разбираться, он слова им не скажет. Но к моим чувствам относится с пониманием, поддерживает меня. И все время приговаривает они не со зла, ты не так поняла

Т.е. такое отношение к своим родственникам вам не нравится, а ему ваше должно нравиться?

Вера
#38

Вы попробуйте себя услышать: Я хочу..., Я не хочу. И т.д. других слов вы вероятно не знаете,либо забыли. Вы замуж выходили не за Сироту. У мужа есть близкие. Как вы воспринимаете вашу личную семью не понятно. Похоже никак. Бросьте мужа и ребенка. Живите одна. Вам будет очень комфортно

Гость
#39

Ма практически все были в ситуации похожей на вашу. Тут два варианта - либо молчать, либо сразу расставить все точки над i. Да и потом, говорю Вам с высоты прожитых лет, все эти обиды забудутся или со временем будут казаться смешными. Ваша свекровь видимо женщина простая и по поводу разных приличий не заморачиваться. Но может быть в том, что она заходит к Вам в комнату на плач ребёнка есть и свои плюсы? Допустим моя, когда мы жили вместе, тоже с утра заходила без всякого стука и забирала сына, а мне давала ещё какое то время поспать, и я ей за это очень благодарна... Но жутко бесило когда она начинала давать советы по воспитанию, кормлению и тд, сейчас то я понимаю что это мелочи, а тогда.... Короче сделала я выводы свои и к невестке вообще не лезу ни с гостями ни с советами. Без проблем отдают нам внучку два раза в неделю и все довольны

Гость
#40
Vika - Vika

Проблемы у вас ни с ней...проблемы у вас в голове. Наслушались ленивых и бездарных тёток, о том какая свекровь плохая...и подсознательно, заранее ненавидите ее. В том что вы написали, я не вижу ничего такого плохого, что она вам сделала. Она просто любит и интересуется сыном , как вы тут за своим сыночком...как оберегает его...даже от родной бабушки! Свекровь может чувствует то придуманный негатив от вас в свою сторону. Хотите жить мирно с мужем и детьми, дружите со свекровью. Я тоже была по началу дурой набитой...слушала своих подруг непутевых. Теперь все ок! И дети под присмотром всегда, и сыты и в отпуск с мужем можем ехать одни....Да и муж на руках носит! Нравится что я уважаю его маму...

Да сейчас молодёжь совсем стыд потеряла хамство неуважение к матерям мужа бумеранга не бояться всё вернётся к ней бессовестная

Гость
#41
Гость

Ты сама-то много подарков ей надарила,много добрых слов сказала?Научись себя вести по-человечески с матерью своего мужа!Таких,как ты,он может найти еще,а вот мать одна и она не вечная!!! Ночами не спала,не доедала,недопивала,чтобы сына вырастить т тебе,не благодарной отдать.На ее пенсию покупать подарки твоему ребенку,такие,какие он или ты хочешь-не обязана!И ничего мужу условия выставлять!Не нравиться тебе с ними жить,уйди, но не обливай его мать грязью. Вырасти, сначала,своего сыночка сама,жени,а потом послушай ,что о тебе невестка скажет!Бумеранг еще не пролетал мимо?А то скоро может вернуться!

Вот это в точку.Браво.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: