Гость
Статьи
Как людям за ипотеки …

Как людям за ипотеки платить???

Если снова карантин введут, большинство, как обычно, работу потеряет, кого-то на дом удаленно переведут, но с урезанной зарплатой, как это уже было; другие вовсе неофициально устроены и получают серую и чёрную зарплату; кто-то по гпх (ндфл платит, а по трудовой не хотят устроить) - большинство потеряет работу, в первую очередь те, кто неофициально работает.
Как этим людям ипотеки платить? Кредиты за машины, учебу детям, за здоровье, операции, лечение? Всем кассирами идти? Но когда все ломаются кассирами в период нового карантина, мест также на всех не хватит, в приоритете будут люди с опытом. Да и зарплаты у кассира, курьера, грузчика не хватит на ипотеки и другие кредиты.
Почему о людям никто не думает? Ну, пускай те, кто в зоне риска, сами дома сидят и не шляются где попало! Почему другие люди должны страдать из-за ошибок других? Мне это объясните, а??? Ипотеки кто за нас заплатит? Кормить нас кто будет? Пушкин? Ньютон, а? Кто?

Крик
556 ответов
Последний — 04 октября, 00:11 Перейти
1.
Гость

так работай официально, кто ж мешает то? мне вот пох вообще, меньше народу больше кислороду

2.
Крик
Гость

так работай официально, кто ж мешает то? мне вот пох вообще, меньше народу больше кислороду

В адрес тебя также могут сказать, не думала? Что за эгоцентризм?

3.
Тетька-Бегемотька

А как эти люди брали кредиты и ипотеки, работая неофициально?

4.
Гость

Люди в черную работаю, налоги не платят, о государстве не думают. Схера ли государству о них думать?

5.
Гость

Всем пофиг( мир перенаселен. Подачки кой кому кинули а остальным фиг с маслом

6.
Скорп

Иди скот разводи, себя накормишь и людей.
А если к труду не приучена, то и не ной.

7.
Гость

Ваш вопрос не по адресу. Идите с жалобой в Роспотребнадзор в очередь за Тарзаном.)))

8.
Гость

продаешь хату -гасишь ипотеку, едешь в Воркуту там хаты бесплатно раздают- радуешься, че тебе еще надо ?

9.
Крик
Тетька-Бегемотька

Ну знакомая есть, брала за неё ипотеку ее сама, а та работает официально, многолетний стаж. Но мать вложила подстроились , остальное сказала, чтобы дочь платила сама, первое время поможет, но пускай сама платит. А дочь неофициально работает кем-то там.

10.
Гость
Крик

Ну знакомая есть, брала за неё ипотеку ее сама, а та работает официально, многолетний стаж. Но мать вложила подстроились , остальное сказала, чтобы дочь платила сама, первое время поможет, но пускай сама платит. А дочь неофициально работает кем-то там.

и че? вы думаете нам дело есть до кого-то там ??? пусть продает в Воркуту едет

11.
Крик
Гость

Люди в черную работаю, налоги не платят, о государстве не думают. Схера ли государству о них думать?

Так сейчас официально устраивают после испытательного срока, а это 1-3 месяца. В течение этого времени легко могут уводить со словами «вы нам не подходите». И там постоянная текучка кадров. Вот и думайте. Люди может и рады бы налоги платить, чтобы дмс было, в трудовой стаж, но работодатели наглые. Хотят сами откосить от налогов, потому и придумали испытательные сроки.

13.
Крик
Гость

Всем пофиг( мир перенаселен. Подачки кой кому кинули а остальным фиг с маслом

Это так кажется. На самом деле, всего на всех хватит. А про перенаселение придумали специально, чтобы разрознить людей ещё больше, чтобы другим умело воровать себе на яхты и острова.

14.
Крик
Скорп

Иди скот разводи, себя накормишь и людей.
А если к труду не приучена, то и не ной.

Для этого вложения нужны, как минимум. И дом с огородом. Такая роскошь не у всех есть.

15.
Крик
Гость

продаешь хату -гасишь ипотеку, едешь в Воркуту там хаты бесплатно раздают- радуешься, че тебе еще надо ?

Если на тебе ипотека, не погашённая, вряд ли продашь.

16.
Тетька-Бегемотька
Крик

А кто ей виноват, что она работает кем-то там, а не квалифицированный специалист, за которым очередь из работодателей стоит?

17.
Крик
Гость

и че? вы думаете нам дело есть до кого-то там ??? пусть продает в Воркуту едет

Ну так и до тебя дела никому не будет. Добрее к людям надо быть, мужчина!

18.
Гость
Крик

Если на тебе ипотека, не погашённая, вряд ли продашь.

че не продашь то, все продается и покупается, ищи покупателей значит. ну или вперед бомжевать

19.
Гость
Крик

Так сейчас официально устраивают после испытательного срока, а это 1-3 месяца. В течение этого времени легко могут уводить со словами «вы нам не подходите». И там постоянная текучка кадров. Вот и думайте. Люди может и рады бы налоги платить, чтобы дмс было, в трудовой стаж, но работодатели наглые. Хотят сами откосить от налогов, потому и придумали испытательные сроки.

Хз,где это "там". Люди с первых дней оформляются, испытательный срок это не отменяет. Все хотят сэкономить. На низкоквалифицированной работе и ипотеку не стоит брать. А если специалист, то себя надо уважать. А то налогов, взносов не платят, а хорошую бесплатную медицину, пенсию и соцзащиту требуют

20.
Ирина

Какое перенаселение в рф. В этом году минимум минус 400 т. человек. Это огромный город. И почему она должна уезжать из её города.

21.
Гость
Крик

У меня стаж - 10 лет, я ни дня не работала неофициально. Вы изначально соглашаетесь на условия проигрышные для вас, кто вам судья? Опять же, если вы работаете неоф, то должны иметь запас на погашение ипотеки и жизнь в течении 3-6 месяцев
Хотя бы потому, что вас в принципе в любой момент могут выпнуть. Опять же, почему вы ждёте помощи от государства, если не платите ему налоги? Я вот плачу до фига, мне оно конечно тоже не помогло почти, я не понимаю, как я должна была платить зп сотрудникам, работающим в белую и получающихм 30-50 тысяч, 12-ю тысячами, которое государство выделило на каждого. Я то конечно все сделала, чтобы не урезать зп и бизнес не потерять, но мне теперь обидно. А вам что?не платите ничего, так сидите тихо и не нойте.

22.
Гость
Ирина

Какое перенаселение в рф. В этом году минимум минус 400 т. человек. Это огромный город. И почему она должна уезжать из её города.

да всем пофигу.

23.
Крик

Люди до чего ж вы разрозненные все. Добрее быть надо друг к другу, тогда и мир чище станет.

25.
я против

если ты считаешь, что государство тебя лично обворовывает, то иди в магаз и обворовывай его, суя в карманы еду. А если работаешь неофициально и без налогов, то будь добра часть серенькой зп (которая больше официальной) себе под подушку и таким образом создавай себе свой личный налоговый фонд на такие случаи.

26.
Гость
Крик

Люди до чего ж вы разрозненные все. Добрее быть надо друг к другу, тогда и мир чище станет.

можем тебе по доброте хребет переломать, будешь пенсию по инвалидности получать.

27.
Гость
я против

если ты считаешь, что государство тебя лично обворовывает, то иди в магаз и обворовывай его, суя в карманы еду. А если работаешь неофициально и без налогов, то будь добра часть серенькой зп (которая больше официальной) себе под подушку и таким образом создавай себе свой личный налоговый фонд на такие случаи.

почему в магаз-то? магаз частный. ей в собес, там есть одежда и макароны для помощи бомжам.

28.
Гость
Гость

можем тебе по доброте хребет переломать, будешь пенсию по инвалидности получать.

хахахха.. автор наверно задумался

Тетька-Бегемотька

Присоединяюсь к вопросу. Если эти люди бочком пролезли и всех обманули, то должны понимать, что это риск.
Мы с мужем работаем в белую, но муж коммерсант, бизнесмен, государство о нем не заботится. Я тоже на вольных хлебах. Налоги платим полностью, но никакое государство нам не помогает в карантин. Ну так мы и обычно зарабатываем больше, чем если бы работали по найму. И понимаем, что коммерческая деятельность несёт в себе риски. Поэтому стелим соломку. Это нормально. Чего плакаться-то?
В Москве школьников разогнали по домам. И Слава Богу. Я считаю, что повторный карантин сейчас - необходимая мера безопасности.

30.
Гость
Гость

че не продашь то, все продается и покупается, ищи покупателей значит. ну или вперед бомжевать

Так все деньги банк и возьмёт, и ещё и должен будет ему заёмщик. Все равно бомжевать пойдет.

31.
Гость
Гость

Так все деньги банк и возьмёт, и ещё и должен будет ему заёмщик. Все равно бомжевать пойдет.

так ты сверху наценку то сделай и свой ПВ еще отбей, ну если дура то увы

32.
Гость
Пара Томары

Присоединяюсь к вопросу. Если эти люди бочком пролезли и всех обманули, то должны понимать, что это риск.
Мы с мужем работаем в белую, но муж коммерсант, бизнесмен, государство о нем не заботится. Я тоже на вольных хлебах. Налоги платим полностью, но никакое государство нам не помогает в карантин. Ну так мы и обычно зарабатываем больше, чем если бы работали по найму. И понимаем, что коммерческая деятельность несёт в себе риски. Поэтому стелим соломку. Это нормально. Чего плакаться-то?
В Москве школьников разогнали по домам. И Слава Богу. Я считаю, что повторный карантин сейчас - необходимая мера безопасности.

Не бочком, а банки смотрят на движения средств по картам, наличие вкладов и спокойно при этом дают кредиты.

33.
Гость

Интересно, а эти никчемные люди о чем думали, когда обвешивались кредитами и рожали спиногрызов?

34.
Гость

да сама по себе претензия уже глупая. как можно считать несчастными и малоимущим людей, которые имеют в собственности недвигу за миллионы??? продавай и переезжай в общагу, если не тянешь

35.
Гость
Гость

да сама по себе претензия уже глупая. как можно считать несчастными и малоимущим людей, которые имеют в собственности недвигу за миллионы??? продавай и переезжай в общагу, если не тянешь

я ей в Воркуту предлагаю- не хочет зараза

36.
Гость
Гость

Не бочком, а банки смотрят на движения средств по картам, наличие вкладов и спокойно при этом дают кредиты.

нет. ипотеку не дадут. ну или с первым взносом в 70%

37.
Гость
Гость

Интересно, а эти никчемные люди о чем думали, когда обвешивались кредитами и рожали спиногрызов?

вот дети как раз в кризис - хорошая гарантия. и пособия даже на бирже труда больше, и жраку давали

38.
Гость
Гость

нет. ипотеку не дадут. ну или с первым взносом в 70%

Ипотеку с первоначальным взносом 50% дают неработающим, Сбер, приятельница брала. Официально не работает, вернее вообще не работает, мужик содержит. Так что все спокойно дают. Мне сколько раз кредиты предлагали.

39.
Гость
Гость

вот дети как раз в кризис - хорошая гарантия. и пособия даже на бирже труда больше, и жраку давали

Еда такая, которую все равно есть не будешь. А пособие все на нужды ребенка и уйдет. Вообще не понимаю, куда и зачем голь плодится.

40.
Гость

Так перед тем как брать ипотеку, надо думать как ты ее выплачивать собираешься.
Кормить кто будет? Так магазины не закрыты, за продуктами сожно и сходить.
Другой момент что огромное количество людей живут от зарплаты до зарплаты, но это их личные проблумы.

Гость

Ипотечный кредит дали??? Это странно. Но в любом случае, остальное без изменений. Не платишь налоги - стели себе соломку сам. Почему государство должно содержать на мои налоги тех, кто налоги не платит?

42.
Крик
Гость

Хз,где это "там". Люди с первых дней оформляются, испытательный срок это не отменяет. Все хотят сэкономить. На низкоквалифицированной работе и ипотеку не стоит брать. А если специалист, то себя надо уважать. А то налогов, взносов не платят, а хорошую бесплатную медицину, пенсию и соцзащиту требуют

Лично я ходу к платным врачам. Мне от гос-ва честно, что оно есть, чем нет его. Толку. А насчёт ипотек, а что делать, приходится брать? Не чужому же дяде платить за съем квартиры, так? Ты платишь 20 за съем, и ту де 20 за ипотеку. То на то и выходит. Только тут за своё вкладываешь вообще-то.

43.
Гость
Гость

Еда такая, которую все равно есть не будешь. А пособие все на нужды ребенка и уйдет. Вообще не понимаю, куда и зачем голь плодится.

не, еда нормальная была. ну и мы ж про кризис, когда полюбому голь для всех гарантирована.

Гость

Вот это да. Я в прошлый раз взяла этот детский продуктовый набор, а в нем оказались жуки. Они разбежались и пришлось в итоге не только набор этот продуктовый выбрасывать, но и свои все запасы.

45.
Крик
Гость

У меня стаж - 10 лет, я ни дня не работала неофициально. Вы изначально соглашаетесь на условия проигрышные для вас, кто вам судья? Опять же, если вы работаете неоф, то должны иметь запас на погашение ипотеки и жизнь в течении 3-6 месяцев
Хотя бы потому, что вас в принципе в любой момент могут выпнуть. Опять же, почему вы ждёте помощи от государства, если не платите ему налоги? Я вот плачу до фига, мне оно конечно тоже не помогло почти, я не понимаю, как я должна была платить зп сотрудникам, работающим в белую и получающихм 30-50 тысяч, 12-ю тысячами, которое государство выделило на каждого. Я то конечно все сделала, чтобы не урезать зп и бизнес не потерять, но мне теперь обидно. А вам что?не платите ничего, так сидите тихо и не нойте.

Так гос во же в карантин всех сажает. Мне оно до этого нафиг не нужно было, я медициной все равно платной пользовалась.

46.
Гость
Гость

Ипотеку с первоначальным взносом 50% дают неработающим, Сбер, приятельница брала. Официально не работает, вернее вообще не работает, мужик содержит. Так что все спокойно дают. Мне сколько раз кредиты предлагали.

предлагали - не значит, что дадут.
у приятельницы наверняка трех поручителей со справками о доходах затребовали помимо залога, страховки, высокого процента и 50% взноса.

47.
Гость

Автор, ипотека как и любые кредиты это роскошь, нефиг в них влезать и вообще, надо понимать, что взял - придется платить как миленький. Не устраивает - живите на сьеме и сьезжайте к маме, если что. Вы не хотите перед хозяевами квартир преклоняться, тогда несите все риски ипотеки, а как вы хотели?? Не можете - всегда есть съем! Заплатил за месяц вперёд и спи спокойно.
Далее, кредит за машину - вы серьезно? Если вы такой нищук, что зп серая и работа нестабильная, накоплений нет у вас, то какая вам машина? Максимум велосипед. Машина вам не положена.
Учеба детям ? Очередная глупость. Во первых как нищуки могли позволить себе детей завести? С чего бы? Во вторых, ок, размножились, захотелось им, ну на корку хлеба найдете, учеба, гаджеты, комфорт - это все детям крестьян и нищуков не положено! Алфавит знают и хватит им. Родились в нищете, все равно в ней и помрут.
На здоровье и лечение - тут да, сочувствую вам. Здоровье мы не выбираем. Надо заранее копить.

48.
Крик
Гость

да всем пофигу.

Как и на тебя.

49.
Гость
Крик

Лично я ходу к платным врачам. Мне от гос-ва честно, что оно есть, чем нет его. Толку. А насчёт ипотек, а что делать, приходится брать? Не чужому же дяде платить за съем квартиры, так? Ты платишь 20 за съем, и ту де 20 за ипотеку. То на то и выходит. Только тут за своё вкладываешь вообще-то.

Своё это прекрасно. Но вот как можно влезть в долговое обязательство на 10-20 лет, зная что тебя могут уволить завтра или лишить конверта, а гарантий никаких?

50.
Крик
Гость

а ты не ной, сама даже устроится официально не может а требует до х у я .. не жирно ли ?

Люди бы и рады официально устроится, а не могут, не берут без испытательного срока, особенно молодых специалистов. А пока ты и такие как ты потакают государству, в стране и будет такая разрозненность. Добрее к людям быть ради, мужчина!