Гость
Статьи
Как людям за ипотеки …

Как людям за ипотеки платить???

Если снова карантин введут, большинство, как обычно, работу потеряет, кого-то на дом удаленно переведут, но с урезанной зарплатой, как это уже было; другие вовсе неофициально устроены и получают серую и чёрную зарплату; кто-то по гпх (ндфл платит, а по трудовой не хотят устроить) - большинство потеряет работу, в первую очередь те, кто неофициально работает.
Как этим людям ипотеки платить? Кредиты за машины, учебу детям, за здоровье, операции, лечение? Всем кассирами идти? Но когда все ломаются кассирами в период нового карантина, мест также на всех не хватит, в приоритете будут люди с опытом. Да и зарплаты у кассира, курьера, грузчика не хватит на ипотеки и другие кредиты.
Почему о людям никто не думает? Ну, пускай те, кто в зоне риска, сами дома сидят и не шляются где попало! Почему другие люди должны страдать из-за ошибок других? Мне это объясните, а??? Ипотеки кто за нас заплатит? Кормить нас кто будет? Пушкин? Ньютон, а? Кто?

Крик
580 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так работай официально, кто ж мешает то? мне вот пох вообще, меньше народу больше кислороду

Крик
#2
Гость

так работай официально, кто ж мешает то? мне вот пох вообще, меньше народу больше кислороду

В адрес тебя также могут сказать, не думала? Что за эгоцентризм?

Тетька-Бегемотька
#3

А как эти люди брали кредиты и ипотеки, работая неофициально?

Гость
#4

Люди в черную работаю, налоги не платят, о государстве не думают. Схера ли государству о них думать?

Гость
#5

Всем пофиг( мир перенаселен. Подачки кой кому кинули а остальным фиг с маслом

Скорп
#6

Иди скот разводи, себя накормишь и людей.
А если к труду не приучена, то и не ной.

Гость
#7

Ваш вопрос не по адресу. Идите с жалобой в Роспотребнадзор в очередь за Тарзаном.)))

Гость
#8

продаешь хату -гасишь ипотеку, едешь в Воркуту там хаты бесплатно раздают- радуешься, че тебе еще надо ?

Крик
#9
Тетька-Бегемотька

А как эти люди брали кредиты и ипотеки, работая неофициально?

Ну знакомая есть, брала за неё ипотеку ее сама, а та работает официально, многолетний стаж. Но мать вложила подстроились , остальное сказала, чтобы дочь платила сама, первое время поможет, но пускай сама платит. А дочь неофициально работает кем-то там.

Гость
#10
Крик

Ну знакомая есть, брала за неё ипотеку ее сама, а та работает официально, многолетний стаж. Но мать вложила подстроились , остальное сказала, чтобы дочь платила сама, первое время поможет, но пускай сама платит. А дочь неофициально работает кем-то там.

и че? вы думаете нам дело есть до кого-то там ??? пусть продает в Воркуту едет

Крик
#11
Гость

Люди в черную работаю, налоги не платят, о государстве не думают. Схера ли государству о них думать?

Так сейчас официально устраивают после испытательного срока, а это 1-3 месяца. В течение этого времени легко могут уводить со словами «вы нам не подходите». И там постоянная текучка кадров. Вот и думайте. Люди может и рады бы налоги платить, чтобы дмс было, в трудовой стаж, но работодатели наглые. Хотят сами откосить от налогов, потому и придумали испытательные сроки.

Крик
#13
Гость

Всем пофиг( мир перенаселен. Подачки кой кому кинули а остальным фиг с маслом

Это так кажется. На самом деле, всего на всех хватит. А про перенаселение придумали специально, чтобы разрознить людей ещё больше, чтобы другим умело воровать себе на яхты и острова.

Крик
#14
Скорп

Иди скот разводи, себя накормишь и людей.
А если к труду не приучена, то и не ной.

Для этого вложения нужны, как минимум. И дом с огородом. Такая роскошь не у всех есть.

Крик
#15
Гость

продаешь хату -гасишь ипотеку, едешь в Воркуту там хаты бесплатно раздают- радуешься, че тебе еще надо ?

Если на тебе ипотека, не погашённая, вряд ли продашь.

Тетька-Бегемотька
#16
Крик

Ну знакомая есть, брала за неё ипотеку ее сама, а та работает официально, многолетний стаж. Но мать вложила подстроились , остальное сказала, чтобы дочь платила сама, первое время поможет, но пускай сама платит. А дочь неофициально работает кем-то там.

А кто ей виноват, что она работает кем-то там, а не квалифицированный специалист, за которым очередь из работодателей стоит?

Крик
#17
Гость

и че? вы думаете нам дело есть до кого-то там ??? пусть продает в Воркуту едет

Ну так и до тебя дела никому не будет. Добрее к людям надо быть, мужчина!

Гость
#18
Крик

Если на тебе ипотека, не погашённая, вряд ли продашь.

че не продашь то, все продается и покупается, ищи покупателей значит. ну или вперед бомжевать

Гость
#19
Крик

Так сейчас официально устраивают после испытательного срока, а это 1-3 месяца. В течение этого времени легко могут уводить со словами «вы нам не подходите». И там постоянная текучка кадров. Вот и думайте. Люди может и рады бы налоги платить, чтобы дмс было, в трудовой стаж, но работодатели наглые. Хотят сами откосить от налогов, потому и придумали испытательные сроки.

Хз,где это "там". Люди с первых дней оформляются, испытательный срок это не отменяет. Все хотят сэкономить. На низкоквалифицированной работе и ипотеку не стоит брать. А если специалист, то себя надо уважать. А то налогов, взносов не платят, а хорошую бесплатную медицину, пенсию и соцзащиту требуют

Ирина
#20

Какое перенаселение в рф. В этом году минимум минус 400 т. человек. Это огромный город. И почему она должна уезжать из её города.

Гость
#21
Крик

Так сейчас официально устраивают после испытательного срока, а это 1-3 месяца. В течение этого времени легко могут уводить со словами «вы нам не подходите». И там постоянная текучка кадров. Вот и думайте. Люди может и рады бы налоги платить, чтобы дмс было, в трудовой стаж, но работодатели наглые. Хотят сами откосить от налогов, потому и придумали испытательные сроки.

У меня стаж - 10 лет, я ни дня не работала неофициально. Вы изначально соглашаетесь на условия проигрышные для вас, кто вам судья? Опять же, если вы работаете неоф, то должны иметь запас на погашение ипотеки и жизнь в течении 3-6 месяцев
Хотя бы потому, что вас в принципе в любой момент могут выпнуть. Опять же, почему вы ждёте помощи от государства, если не платите ему налоги? Я вот плачу до фига, мне оно конечно тоже не помогло почти, я не понимаю, как я должна была платить зп сотрудникам, работающим в белую и получающихм 30-50 тысяч, 12-ю тысячами, которое государство выделило на каждого. Я то конечно все сделала, чтобы не урезать зп и бизнес не потерять, но мне теперь обидно. А вам что?не платите ничего, так сидите тихо и не нойте.

Гость
#22
Ирина

Какое перенаселение в рф. В этом году минимум минус 400 т. человек. Это огромный город. И почему она должна уезжать из её города.

да всем пофигу.

Крик
#23

Люди до чего ж вы разрозненные все. Добрее быть надо друг к другу, тогда и мир чище станет.

я против
#25

если ты считаешь, что государство тебя лично обворовывает, то иди в магаз и обворовывай его, суя в карманы еду. А если работаешь неофициально и без налогов, то будь добра часть серенькой зп (которая больше официальной) себе под подушку и таким образом создавай себе свой личный налоговый фонд на такие случаи.

Гость
#26
Крик

Люди до чего ж вы разрозненные все. Добрее быть надо друг к другу, тогда и мир чище станет.

можем тебе по доброте хребет переломать, будешь пенсию по инвалидности получать.

Гость
#27
я против

если ты считаешь, что государство тебя лично обворовывает, то иди в магаз и обворовывай его, суя в карманы еду. А если работаешь неофициально и без налогов, то будь добра часть серенькой зп (которая больше официальной) себе под подушку и таким образом создавай себе свой личный налоговый фонд на такие случаи.

почему в магаз-то? магаз частный. ей в собес, там есть одежда и макароны для помощи бомжам.

Гость
#28
Гость

можем тебе по доброте хребет переломать, будешь пенсию по инвалидности получать.

хахахха.. автор наверно задумался

#29
Тетька-Бегемотька

А как эти люди брали кредиты и ипотеки, работая неофициально?

Присоединяюсь к вопросу. Если эти люди бочком пролезли и всех обманули, то должны понимать, что это риск.
Мы с мужем работаем в белую, но муж коммерсант, бизнесмен, государство о нем не заботится. Я тоже на вольных хлебах. Налоги платим полностью, но никакое государство нам не помогает в карантин. Ну так мы и обычно зарабатываем больше, чем если бы работали по найму. И понимаем, что коммерческая деятельность несёт в себе риски. Поэтому стелим соломку. Это нормально. Чего плакаться-то?
В Москве школьников разогнали по домам. И Слава Богу. Я считаю, что повторный карантин сейчас - необходимая мера безопасности.

Гость
#30
Гость

че не продашь то, все продается и покупается, ищи покупателей значит. ну или вперед бомжевать

Так все деньги банк и возьмёт, и ещё и должен будет ему заёмщик. Все равно бомжевать пойдет.

Гость
#31
Гость

Так все деньги банк и возьмёт, и ещё и должен будет ему заёмщик. Все равно бомжевать пойдет.

так ты сверху наценку то сделай и свой ПВ еще отбей, ну если дура то увы

Гость
#32
Пара Томары

Присоединяюсь к вопросу. Если эти люди бочком пролезли и всех обманули, то должны понимать, что это риск.
Мы с мужем работаем в белую, но муж коммерсант, бизнесмен, государство о нем не заботится. Я тоже на вольных хлебах. Налоги платим полностью, но никакое государство нам не помогает в карантин. Ну так мы и обычно зарабатываем больше, чем если бы работали по найму. И понимаем, что коммерческая деятельность несёт в себе риски. Поэтому стелим соломку. Это нормально. Чего плакаться-то?
В Москве школьников разогнали по домам. И Слава Богу. Я считаю, что повторный карантин сейчас - необходимая мера безопасности.

Не бочком, а банки смотрят на движения средств по картам, наличие вкладов и спокойно при этом дают кредиты.

Гость
#33

Интересно, а эти никчемные люди о чем думали, когда обвешивались кредитами и рожали спиногрызов?

Гость
#34

да сама по себе претензия уже глупая. как можно считать несчастными и малоимущим людей, которые имеют в собственности недвигу за миллионы??? продавай и переезжай в общагу, если не тянешь

Гость
#35
Гость

да сама по себе претензия уже глупая. как можно считать несчастными и малоимущим людей, которые имеют в собственности недвигу за миллионы??? продавай и переезжай в общагу, если не тянешь

я ей в Воркуту предлагаю- не хочет зараза

Гость
#36
Гость

Не бочком, а банки смотрят на движения средств по картам, наличие вкладов и спокойно при этом дают кредиты.

нет. ипотеку не дадут. ну или с первым взносом в 70%

Гость
#37
Гость

Интересно, а эти никчемные люди о чем думали, когда обвешивались кредитами и рожали спиногрызов?

вот дети как раз в кризис - хорошая гарантия. и пособия даже на бирже труда больше, и жраку давали

Гость
#38
Гость

нет. ипотеку не дадут. ну или с первым взносом в 70%

Ипотеку с первоначальным взносом 50% дают неработающим, Сбер, приятельница брала. Официально не работает, вернее вообще не работает, мужик содержит. Так что все спокойно дают. Мне сколько раз кредиты предлагали.

Гость
#39
Гость

вот дети как раз в кризис - хорошая гарантия. и пособия даже на бирже труда больше, и жраку давали

Еда такая, которую все равно есть не будешь. А пособие все на нужды ребенка и уйдет. Вообще не понимаю, куда и зачем голь плодится.

Гость
#40

Так перед тем как брать ипотеку, надо думать как ты ее выплачивать собираешься.
Кормить кто будет? Так магазины не закрыты, за продуктами сожно и сходить.
Другой момент что огромное количество людей живут от зарплаты до зарплаты, но это их личные проблумы.

#41
Гость

Не бочком, а банки смотрят на движения средств по картам, наличие вкладов и спокойно при этом дают кредиты.

Ипотечный кредит дали??? Это странно. Но в любом случае, остальное без изменений. Не платишь налоги - стели себе соломку сам. Почему государство должно содержать на мои налоги тех, кто налоги не платит?

Крик
#42
Гость

Хз,где это "там". Люди с первых дней оформляются, испытательный срок это не отменяет. Все хотят сэкономить. На низкоквалифицированной работе и ипотеку не стоит брать. А если специалист, то себя надо уважать. А то налогов, взносов не платят, а хорошую бесплатную медицину, пенсию и соцзащиту требуют

Лично я ходу к платным врачам. Мне от гос-ва честно, что оно есть, чем нет его. Толку. А насчёт ипотек, а что делать, приходится брать? Не чужому же дяде платить за съем квартиры, так? Ты платишь 20 за съем, и ту де 20 за ипотеку. То на то и выходит. Только тут за своё вкладываешь вообще-то.

Гость
#43
Гость

Еда такая, которую все равно есть не будешь. А пособие все на нужды ребенка и уйдет. Вообще не понимаю, куда и зачем голь плодится.

не, еда нормальная была. ну и мы ж про кризис, когда полюбому голь для всех гарантирована.

#44
Гость

Еда такая, которую все равно есть не будешь. А пособие все на нужды ребенка и уйдет. Вообще не понимаю, куда и зачем голь плодится.

Вот это да. Я в прошлый раз взяла этот детский продуктовый набор, а в нем оказались жуки. Они разбежались и пришлось в итоге не только набор этот продуктовый выбрасывать, но и свои все запасы.

Крик
#45
Гость

У меня стаж - 10 лет, я ни дня не работала неофициально. Вы изначально соглашаетесь на условия проигрышные для вас, кто вам судья? Опять же, если вы работаете неоф, то должны иметь запас на погашение ипотеки и жизнь в течении 3-6 месяцев
Хотя бы потому, что вас в принципе в любой момент могут выпнуть. Опять же, почему вы ждёте помощи от государства, если не платите ему налоги? Я вот плачу до фига, мне оно конечно тоже не помогло почти, я не понимаю, как я должна была платить зп сотрудникам, работающим в белую и получающихм 30-50 тысяч, 12-ю тысячами, которое государство выделило на каждого. Я то конечно все сделала, чтобы не урезать зп и бизнес не потерять, но мне теперь обидно. А вам что?не платите ничего, так сидите тихо и не нойте.

Так гос во же в карантин всех сажает. Мне оно до этого нафиг не нужно было, я медициной все равно платной пользовалась.

Гость
#46
Гость

Ипотеку с первоначальным взносом 50% дают неработающим, Сбер, приятельница брала. Официально не работает, вернее вообще не работает, мужик содержит. Так что все спокойно дают. Мне сколько раз кредиты предлагали.

предлагали - не значит, что дадут.
у приятельницы наверняка трех поручителей со справками о доходах затребовали помимо залога, страховки, высокого процента и 50% взноса.

Гость
#47

Автор, ипотека как и любые кредиты это роскошь, нефиг в них влезать и вообще, надо понимать, что взял - придется платить как миленький. Не устраивает - живите на сьеме и сьезжайте к маме, если что. Вы не хотите перед хозяевами квартир преклоняться, тогда несите все риски ипотеки, а как вы хотели?? Не можете - всегда есть съем! Заплатил за месяц вперёд и спи спокойно.
Далее, кредит за машину - вы серьезно? Если вы такой нищук, что зп серая и работа нестабильная, накоплений нет у вас, то какая вам машина? Максимум велосипед. Машина вам не положена.
Учеба детям ? Очередная глупость. Во первых как нищуки могли позволить себе детей завести? С чего бы? Во вторых, ок, размножились, захотелось им, ну на корку хлеба найдете, учеба, гаджеты, комфорт - это все детям крестьян и нищуков не положено! Алфавит знают и хватит им. Родились в нищете, все равно в ней и помрут.
На здоровье и лечение - тут да, сочувствую вам. Здоровье мы не выбираем. Надо заранее копить.

Крик
#48
Гость

да всем пофигу.

Как и на тебя.

Гость
#49
Крик

Лично я ходу к платным врачам. Мне от гос-ва честно, что оно есть, чем нет его. Толку. А насчёт ипотек, а что делать, приходится брать? Не чужому же дяде платить за съем квартиры, так? Ты платишь 20 за съем, и ту де 20 за ипотеку. То на то и выходит. Только тут за своё вкладываешь вообще-то.

Своё это прекрасно. Но вот как можно влезть в долговое обязательство на 10-20 лет, зная что тебя могут уволить завтра или лишить конверта, а гарантий никаких?

Крик
#50
Гость

а ты не ной, сама даже устроится официально не может а требует до х у я .. не жирно ли ?

Люди бы и рады официально устроится, а не могут, не берут без испытательного срока, особенно молодых специалистов. А пока ты и такие как ты потакают государству, в стране и будет такая разрозненность. Добрее к людям быть ради, мужчина!