Гость
Статьи
Как люди берут …

Как люди берут семейную ипотеку, если это нестабильно?

Задумался над этим вопросо, но спросить особо не у кого в реале.

Понятно, что вдвоём мужу и жене ипотеку выплачивать легче.
Но, допустим, такая ситуация: пара взяла ипотеку, живут и выплачивают всё нормально. Но вдруг где-то через 6 лет один изменит другому или как-то разочарует до такой степени, что они не могут жить вместе. Разумеется, что тут доходит до развода.
И после этого один член бывшей семьи уезжает жить к родителям и выходит из ипотеки. А оставшийся ипотеку в одиночку не тянет.
И что делать в такой ситуации? Получается, что квартиру отнимут, если тот, кто остался выплачивать ипотеку, быстро не найдёт себе нового платёжеспособного партнёра.

Я вот не понимаю, как люди в это ввязываются. Ведь тогда получается, что для семейной ипотеки надо точно знать, что твой партнёр тебя не кинет и никогда не предаст, поэтому вы сможете её вместе выплатить.
А так как в современной России около 70% браков распадаются, то это совсем лотерея. #финансы #ипотека

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

разъедутся, будут сдавать, все так же оплачивать, потом поделят, разведутся
или еще как то поделят
чего это сразу один к родителям, а второй с квартирой полувыплаченной.. ишь

#2

Берут от безысходности. У меня в городе за однушку платеж в районе 40 к. Ещё продукты, хозы, ремонты, машины, одежда и тд до бесконечности. Как это одному человеку платить? В крайнем случаи поделят.

Гость
#3

После развода второй супруг потребует деньги, вложенные им в погашение кредита, а не просто выходит из ипотеки. Или квартира продаётся и кредит гасится деньгами от продажи.

Гость
#4

Если мужчина в одиночку ипотеку не тянет, он не берёт ипотеку и не женится, живёт один.

Гость
#5

У меня так знакомые взяли ипотеку на 10 лет, проплатили 5 лет и начались у них проблемы в браке, решили они разводится...
Но...он из области, если ему возвращаться, то к родителям в не большую квартиру, она из большого города, но из многодетной семьи, ее мать наплодила целую кучу детей в комнату в коммуналке, поэтому и женщине некуда было идти. В итоге они померились, живут теперь душа в душу. 😂
А куда деваться? По одиночке им квартиру не купить. А так почти они уже ипотеку выплатили и брак сохранили. 😁 Ипотека связывает сердца на век.

Гость
#6
Гость

Если мужчина в одиночку ипотеку не тянет, он не берёт ипотеку и не женится, живёт один.

Согласен.
Лучше уж шл*х снимать тогда. Они хоть честнее. :D

Гость
#7
Гость

У меня так знакомые взяли ипотеку на 10 лет, проплатили 5 лет и начались у них проблемы в браке, решили они разводится...
Но...он из области, если ему возвращаться, то к родителям в не большую квартиру, она из большого города, но из многодетной семьи, ее мать наплодила целую кучу детей в комнату в коммуналке, поэтому и женщине некуда было идти. В итоге они померились, живут теперь душа в душу. 😂
А куда деваться? По одиночке им квартиру не купить. А так почти они уже ипотеку выплатили и брак сохранили. 😁 Ипотека связывает сердца на век.

То есть, грубо говоря, люди бы разошлись, но из-за ипотеки вынуждены жить вместе?
Сочувствую им.

Гость
#8
Гость

То есть, грубо говоря, люди бы разошлись, но из-за ипотеки вынуждены жить вместе?
Сочувствую им.

А что им сочувствовать?
Как-то видела их в магазине, довольные они и счастливые, приехали за покупками.
А вообще автор, я заметила по жизни, чем больше люди говорят, что у них все плохо в семье, тем дольше они живут вместе. 😂
У меня есть родственники, там жена просто исчадие ада, про всех сплетни собирает, обссссирает всех, вся родня стреляется от нее, так тоже она всем говорила, что ее муж бьёт, а на деле они живут так, что им позавидует любые романтические люди, то есть живут они дружно, дома они нежно и трепетно друг к другу относятся, их дети рассказывают все. 😁
Так что автор, жизнь многогранна......
И их тоже связала ссуда на квартиру, раньше ссуды брали на жилье, сейчас ипотеки. 😁

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: