Гость
Статьи
Где семейные люди …

Где семейные люди берут деньги на жизнь?

Я, вот, одинокая девушка и мне на жизнь надо примерно тысяч 80-90. Чтобы нормально более-менее жить. Т.к. если меньше, то это уже катастрофически мало. Хочется ведь и косметикой нормальной пользоваться, и пойти потусить в выходные в приличное место, и одеваться стильно и модно, и на отдых два раза в год съездить, и выглядеть хорошо. Я даже и не задумываюсь о замужестве и детях. Ведь для этого надо найти мужчину с доходом не менее 250 тысяч, ему ведь придётся содержать меня, пока я в декрете буду, значит, по 80 тысяч ему самому, мне и на ребёнка в месяц. А как живут семьи с меньшим доходом? Где они деньги берут? Ведь на меньшее нереально прожить. Я не верю, что мужчина с зарплатой 50 тысяч, какой-нибудь работяга с завода, содержит жену и ребёнка на такие копейки, этого даже на еду ведь не хватит, а некоторые ещё и ипотеку умудряются платить. Я уверена, что где-то берут деньги ещё такие бедные семьи, может, родители их продолжают содержать, как мужа, так и жены. Ну не хлебом же и водой они питаются и не сами же себе одежду шьют. Вот просто интересно, какие такие источники дополнительного дохода в таких семьях, где жена в декрете с ребёнком, а у мужа меньше 250 тысяч зарплата.

Каролина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

У каждого свои "запросы " .
И косметика ( натуральная ) не всем нужна .
И много чего еще
Но то ,что живут ..Значит : умеют .

Гость
#2

Вот я тоже не знаю как живут люди со средним доходом. На двоих детей куча расходов, особенно летом: лагеря, отдых. В школе толком не учат, нужны доп занятия и репетиторы. Про остальное молчу.

Гость
#3

На дачах дивут ,еда с грядок, либо в деревенских домиках.

Гость
#4
Гость

На дачах дивут ,еда с грядок, либо в деревенских домиках.

живут *

Гость
#5

А тут мужчины с зп 40-50 проживающие с мамой считают, что они средне зарабатывают, в Москве причем. И их еще не всякая девушка достойна.

Дмитрий Анатольевич
#6

Ребенку зачем 80 тысяч в месяц? Которому 0-3 года?

#7

Не знаю, автор, я тоже таким же вопросом задаюсь, вообще в недоумении

#8
Гость

А тут мужчины с зп 40-50 проживающие с мамой считают, что они средне зарабатывают, в Москве причем. И их еще не всякая девушка достойна.

Олигархи же, с запросами😂😂😂

Разводка
#9

Понятно что разводка
В основном кредиты берут,и погрязают в долгах
А так да, размножаться щас стоит очень дорого

Гость
#10
Разводка

Понятно что разводка
В основном кредиты берут,и погрязают в долгах
А так да, размножаться щас стоит очень дорого

Да, много ума не надо для размножения.

Дмитрий Анатольевич
#11
Torry

Не знаю, автор, я тоже таким же вопросом задаюсь, вообще в недоумении

Много встречали мужчин с зп от 250к? :)

#12
Дмитрий Анатольевич

Много встречали мужчин с зп от 250к? :)

30% примерно от всех остальных

#13
Дмитрий Анатольевич

Много встречали мужчин с зп от 250к? :)

А почему только про мужчин вопрос? Много женщин зарабатывают столько и больше

Дмитрий Анатольевич
#14
Torry

30% примерно от всех остальных

Расскажите местным форумчанкам где их встретить, у них аж зуб крошится, тем много)

#15
Дмитрий Анатольевич

Расскажите местным форумчанкам где их встретить, у них аж зуб крошится, тем много)

В городах миллионниках встретить их можно абсолютно в разных местах, они такие же люди) и в магазины ходят, и в кино, и в театр, и в рестораны) вот только на человеке не написана сумма дохода, что усложнит жизнь ищущим😂

8925
#16

Тоже не укладывается в голове как живут, даже если оба работают в паре и получают по 50 тысяч каждый. При этом имеют ребёнка и кредит. Как-то крутятся-вертятся, как ужи на сковородке, всё время, но разве ж это жизнь...

Дмитрий Анатольевич
#17
Torry

В городах миллионниках встретить их можно абсолютно в разных местах, они такие же люди) и в магазины ходят, и в кино, и в театр, и в рестораны) вот только на человеке не написана сумма дохода, что усложнит жизнь ищущим😂

Эх, тяжела жизнь окаянная 😂

Гость
#18
Дмитрий Анатольевич

Ребенку зачем 80 тысяч в месяц? Которому 0-3 года?

Цены видел на детские вещи? Смеси, подгузы, одежду, игрушки?

Гость
#19

Да как бомжи живут. Дети в обносках, сами в обносках, какая косметика? Питаются самыми дешевыми продуктами типа макароны с котлетами красная цена. Зп 50к впритык только на еду хватит на 3х и то, не факт. Никакой одежды, техники, лечения, отдыха.

#20
Гость

Да как бомжи живут. Дети в обносках, сами в обносках, какая косметика? Питаются самыми дешевыми продуктами типа макароны с котлетами красная цена. Зп 50к впритык только на еду хватит на 3х и то, не факт. Никакой одежды, техники, лечения, отдыха.

Ну и нах плодиться при таком раскладе?

Дмитрий Анатольевич
#21
Гость

Цены видел на детские вещи? Смеси, подгузы, одежду, игрушки?

Видел. Если сложить получается 80 тысяч в месяц?

Гость
#22
Дмитрий Анатольевич

Видел. Если сложить получается 80 тысяч в месяц?

Смотря что покупать. Коляску можно купить за 10, а можно и за 110, вещи можно новые брать, а можно на авито БУ, смеси, подгузы, детская косметика в разные цены. Игрушки дорогущие. Если у ребенка проблемы со здоровьем, это опять же бабки. Растет он быстро и постоянно что-то надо. Сад частный дорогущий. Бесплатный тоже не бесплатный на деле. Чем старше, тем больше надо: школа, курсы, велики, техника, брекеты, карманные ему и тд потом репетиторы, институт, хату и тачку захочет.
За 18 лет там ппц сумма будет. А по факту содержать его лет до 23 минимум.

Гость
#23

Понятно, что у бомжей нет денег и тратят они как можно меньше, экономно, и дети обделенные всем.

Гость
#24
Torry

Ну и нах плодиться при таком раскладе?

Вот у меня тоже такой же вопрос. Ладно в Средневековье плодились, там с контрацепцией туго было, или в СССР в семьях по трое и более детей было, потому что верили в светлое будущее, шли к нему, образование, от садика до института бесплатное, лечение бесплатное, а главное все это качественное, работа была у всех, все права работающего человека соблюдались, да много чего было тогда положительного. А что сейчас?! К чему катимся? На что бабы зарятся рожая? На маткапитал, которого даже на первый взнос по ипотеке не хватает? Всё-всё платное, везде поборы, еда, одежда дорогие, работа не стабильная, а если не дай бог лечение, вообще без штанов останешься. Не понимаю...

#25
Гость

Вот у меня тоже такой же вопрос. Ладно в Средневековье плодились, там с контрацепцией туго было, или в СССР в семьях по трое и более детей было, потому что верили в светлое будущее, шли к нему, образование, от садика до института бесплатное, лечение бесплатное, а главное все это качественное, работа была у всех, все права работающего человека соблюдались, да много чего было тогда положительного. А что сейчас?! К чему катимся? На что бабы зарятся рожая? На маткапитал, которого даже на первый взнос по ипотеке не хватает? Всё-всё платное, везде поборы, еда, одежда дорогие, работа не стабильная, а если не дай бог лечение, вообще без штанов останешься. Не понимаю...

В ссср хоть квартиры давали и реально был бесплатный спорт, образование, всякие кружки детям, садов было полно, в ясли чуть ли не с рождения брали. А сейчас реально никаких условий, если нет родственников младенца и оставить не с кем, а после 3 лет не факт, что ребёнку место в саду будет, а платные там бешеные деньги. Капитал это копейки, просто сущие копейки. Даже в качестве первого взноса на нормальное жильё не хватить. Вообще не понимаю на что они рассчитывают рожая

Света
#26

У семейных запросы меньше. У меня муж не зарабатывает миллионы, я сейчас в декрете. Но если тратить деньги с умом, то вполне даже 100тыр хватит на троих человек в семье. К примеру для экономии на ежедневных покупках - продукты, подгузники и тд., у нас есть подписка огонь со скидками. Косметику я тоже использую только дорогую, но благодаря этой подписке мне в Рив Гош скидки делают 40% на "белые" ценники. Кроме того много чего покупаю по акции. Нам хватает не шикуя жить на такие деньги.

#27

Моя семья это три человека. Общий доход 150 тыщ. Есть ипотека 26 тыщ. + Коммуналка 7 тыщ + интернет 1700 + развивашки для ребенка 7 тыщ в месяц. Это обязательные расходы. Ну и конечно питание и одежда. Каждый год отдыхаем на море, на 2 недели. В эти году в Сочи были в очень хорошем санатории. Ещё и поездили везде. роза хутор, Сочи парк....Ах, да сгодня нам диван привезли. Купили новый для дочери.
Я не знаю, как нам это удаётся. Наверное, в течении года мы не шикуем. Но одежду и обувь каждый месяц покупаем в основном в интернет магазинах. А вот, вы всегда будете страдать, потому что правильно распоряжаться деньгами не умеете.

#28
Света

У семейных запросы меньше. У меня муж не зарабатывает миллионы, я сейчас в декрете. Но если тратить деньги с умом, то вполне даже 100тыр хватит на троих человек в семье. К примеру для экономии на ежедневных покупках - продукты, подгузники и тд., у нас есть подписка огонь со скидками. Косметику я тоже использую только дорогую, но благодаря этой подписке мне в Рив Гош скидки делают 40% на "белые" ценники. Кроме того много чего покупаю по акции. Нам хватает не шикуя жить на такие деньги.

Вы молодцы! Надо вертеться и правильно распоряжаться деньгами. А то так и миллиона в месяц не хватит.

#29
Ирина

Моя семья это три человека. Общий доход 150 тыщ. Есть ипотека 26 тыщ. + Коммуналка 7 тыщ + интернет 1700 + развивашки для ребенка 7 тыщ в месяц. Это обязательные расходы. Ну и конечно питание и одежда. Каждый год отдыхаем на море, на 2 недели. В эти году в Сочи были в очень хорошем санатории. Ещё и поездили везде. роза хутор, Сочи парк....Ах, да сгодня нам диван привезли. Купили новый для дочери.
Я не знаю, как нам это удаётся. Наверное, в течении года мы не шикуем. Но одежду и обувь каждый месяц покупаем в основном в интернет магазинах. А вот, вы всегда будете страдать, потому что правильно распоряжаться деньгами не умеете.

Я ещё забыла написать, что машина есть форд. Конечно, бензин и расходники то же оплачивать надо. Вот, собираемся мне машину покупать, но через пол года. Накопить ещё надо. Но, наверное новую уже не потянем.

#30
Ирина

Моя семья это три человека. Общий доход 150 тыщ. Есть ипотека 26 тыщ. + Коммуналка 7 тыщ + интернет 1700 + развивашки для ребенка 7 тыщ в месяц. Это обязательные расходы. Ну и конечно питание и одежда. Каждый год отдыхаем на море, на 2 недели. В эти году в Сочи были в очень хорошем санатории. Ещё и поездили везде. роза хутор, Сочи парк....Ах, да сгодня нам диван привезли. Купили новый для дочери.
Я не знаю, как нам это удаётся. Наверное, в течении года мы не шикуем. Но одежду и обувь каждый месяц покупаем в основном в интернет магазинах. А вот, вы всегда будете страдать, потому что правильно распоряжаться деньгами не умеете.

Судя по описанию вы имели ввиду доход 150тыс долларов в месяц. Тогда, конечно, вопросов нет

#31
Torry

Судя по описанию вы имели ввиду доход 150тыс долларов в месяц. Тогда, конечно, вопросов нет

Смешно) нет, рублей. Представляете? Но вам не понять... Семейные обязательные траты я написала.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: