Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Добрый день,Форумчане !
Нужна ваша помощь , ситуация следующая:
Живу с мужчиной уже пару лет ,в его квартире ( купил в новостройке), потихоньку делал ремонт ,уже всё готово , осталось по - мелочи стены на кухне до ума довести и купить плиту ,духовой шкаф .
Всю технику ,мебель приобретал за свой счет ,я приобрела только диван .
Обычно я покупаю посуду ( стаканы,сковородочки,тарелочки ,прибамбасы, мелкую технику типа блендера,кофеварки,соковыжималки)
Так же на мне лежат ежемесячные расходы на бытовую химию и интернет . На продукты скидываемся пополам .

Вот буквально вчера мой товарищ говорит "Когда будем покупать варочную панель? Я нашёл за 40к хорошую ,на тебя кредит брать будем ,когда у тебя будет возможность? "

И тут я задумалась .... С одной стороны почему бы и нет ,я ведь там тоже живу ,готовлю . Но с другой стороны это его квартира ,мы не расписаны , тем более лезть в кредит...

Не понимаю,как правильно поступить ;) #финансы #бюджет

Alexsandrovna
12 ответов
Последний — Перейти
Разводка
#1

Разводка
Тут вообще не понятно зачем ему ты

#2

не надо брать никакие кредиты)

Гость
#3

Я бы не стала покупать в его квартиру, если не расписаны, тем более в кредит. кредит на варочную панель это вообще бред. если у вас нет денег на панель, купите за 10.

#4

Пусть сам кредит берет

#5

Вы у него в гостях! Пусть создаёт условия для вашего комфорта)

Гость
#6

А где гарантия , что он вас не выпрет в скором времени ,а вы будете кредит платить ,я бы даже по мелочи ,типа сковородок не стала ничего покупать ,тем более допустим та же хорошая сковородка и соковыжималка немало стоит ,нуу можно конечно с собой забрать ..

Гость
#7

Дык у тя нет семьи. А сожительство есть, в котором ты ему никто и он тебе тоже. Ну трахаетесь.

Гость
#8

Если только его квартира пусть сам и берёт кредит.

#9

В чужую квартиру нужно покупать только то, что потом сможешь унести с собой.

Полина
#10

Я бы не стала вкладываться в чужое имущество. Это не ваше, а его. В случае расставания с носом останетесь. И что значит мелкие расходы? По описанию не мелкие) Блендер купить - ничего себе. Мы с мужем недавно на airfree r9 скидывались - очень классная штука на кухню, он и суп варит. и я понимаю, что это в семью, а не мужику, который может за дверь выставить.

Alexsandrovna
#11
Вау🍷

Пусть сам кредит берет

Бл, весь абсурд ситуации в том,что к него есть деньги. Просто он считает ,что я тоже должна вкладываться в "нас". Я не могу донести до него это ,я говорю уже прямо ,мол это твоя квартира и в твоих интересах её обставить техникой и т.д. Он говоорит - Ну живём же мы тут вместе . И самое тупое,начинает парировать ,о том,что он бы всего этого не приобретал ,если бы меня не было , жил бы *** с стулом и столом , сказочный .

Гость
#12
Alexsandrovna

Бл, весь абсурд ситуации в том,что к него есть деньги. Просто он считает ,что я тоже должна вкладываться в "нас". Я не могу донести до него это ,я говорю уже прямо ,мол это твоя квартира и в твоих интересах её обставить техникой и т.д. Он говоорит - Ну живём же мы тут вместе . И самое тупое,начинает парировать ,о том,что он бы всего этого не приобретал ,если бы меня не было , жил бы *** с стулом и столом , сказочный .

Ну не знаю...мне кажется выше вот очень здравый комментарий, тоже считаю ,что целесообразно покупать ,что потом с собой , если он вас мало ли выпрет можно будет забрать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: