Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Какую модель семейного бюджета вы бы выбрали (если бы у вас не было ребенка и если бы был) и почему:
1. Часть дохода М и часть дохода Ж идут в семейный бюджет (ЖКХ, еда и т.д.), оставшееся каждый  тратит на свое усмотрение.
2. Все уходит в общий бюджет, траты из которого по предварительным договоренностям.
3. Семейный бюджет = доход М.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2

#2

крупные траты с согласия обоих супругов, а мелкие расходы по своему усмотрению. это так в нормальных, здоровых семьях.

Гость
#3

Вы семья. Поэтому однозначно общий бюджет. Не понимаю семьи, где они по пол зарплаты откладывают.
Тогда можно по половинке и жить вместе.
Бред

Гость
#4

только 3. У Ж не может быть дохода.

ЗмейкА
#5

Только п.2 и никак иначе!

Фрау В.
#6
Гость

только 3. У Ж не может быть дохода.

Из какого века вы нам пишите?

Гость
#7

У нас в семье, то что зарабатывает муж это общий бюджет. То что зарабатываю я, это лично мои деньги 😁

Гость
#8
Гость

У нас в семье, то что зарабатывает муж это общий бюджет. То что зарабатываю я, это лично мои деньги 😁

А если у мужа наступит кризисное время? И он не сможет зарабатывать? Ваш заработок станет семейным бюджетом?

Гость
#9

2

meadowlark
#10
Гость

У нас в семье, то что зарабатывает муж это общий бюджет. То что зарабатываю я, это лично мои деньги 😁

У нас аналогично. В браке 22 года.

Василий
#11

Глупость какая-то. Скорее всего автор подбирает основание, чтобы все расходы нёс мужчина, а она бы порхала как бабочка.

Фрау В.
#12
Гость

У нас в семье, то что зарабатывает муж это общий бюджет. То что зарабатываю я, это лично мои деньги 😁

Судя по всему, если муж вас оставит (не важной по какой причине), вы сама не сможете содержать себя.
У всех женщин, с такой моделью денежных отношений, очень низкий доход. Потому и остаются их деньги им. Роли для бюджета по сути не играют.

Фрау В.
#13

В развитых странах Европы (хз что там на востоке или юге, они отстают) без детей принята первая модель. Потому что оба работают, удобно.
С появлением детей женщины почти всегда начинают работать неполный рабочий день, часов 25-30. Потому и переходят на 2-ю модель, иногда смесь первой и второй.
В России, Украине часто 3. Просто потому что или женщины не работают, или зарабатывают гроши.

Гость
#14
Фрау В.

Судя по всему, если муж вас оставит (не важной по какой причине), вы сама не сможете содержать себя.
У всех женщин, с такой моделью денежных отношений, очень низкий доход. Потому и остаются их деньги им. Роли для бюджета по сути не играют.

Просто у меня нормальный муж, который не трогает мои деньги. Он как мужик содержит семью, и получает достаточно, что бы оставлять все деньги мне
И если даже я останусь одна, я смогу обеспечить себя, и 2их детей!

#15

Девушки - привет !
Вы хотите стать успешной бизнес леди ? Хотите быть независимой от мужчин и финансов ?
Начните зарабатывать в бизнесе по заливам ! - две недели и новое авто с салона гарантированно, если конечно есть голова на плечах, и есть желание зарабатывать огромные деньги.

БЕСПЛАТНО РАССКАЖУ ВСЕ О БИЗНЕСЕ ПО ЗАЛИВАМ !

- В ИНТЕРНЕТЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО НАСТОЯЩИХ ЗАЛИВЩИКОВ !

бизнес по заливам знаю ОТ и До !!!

- расскажу общую информацию

- расскажу с чего начать

- расскажу как не попасть на мошенников

- расскажу в какую сторону двигаться !!!

- расскажу как при минимум вложений - заработать !

ПИШИТЕ - net.zalivov@gmail.com

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: