Гость
Статьи
Доход 50 тыс. Спб. …

Доход 50 тыс. Спб. Чувствую себя бедной.

Мне 35 лет. Квартира есть своя,детей нет. Мужа нет и больше пока не хочу (недавно развелась),так вот. Получаю 50 тысяч и не хватает ни на что...(((отдых в дешевой Турции раньше был 30 тысяч,сейчас 70..Продукты сходил в магазин,ничего не купил -1000 р. Коммуналка 7000...Как думаете,это нормальная зарплата для женщины в Спб или пора искать др работу? но я работаю продавцом-консультантом,вряд ли больше куда возьмут,да и смотрела вакансии,нигде больше не платят продавцам,а то и меньше...почему не хватает денег или я чего-то не понимаю...вообще ни на что не хватает..

Инна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуясебе. Зачем тебе Турция с такой зарплатой? В парк ходи гулять или на дачу, тогда и денег будет хватать на все. Для одной 50 нормальная сумма, на жизнь хватит.

Гость
#2

*** все деньги себе заграбастали!

#3

Это нормальная ЗП для Питера,я вообще за 40 сидела офис-менеджером

#4

На 50 тыс. одинокая женщина должна жить хорошо. Или вы из тех, которым стоять у плиты 🍽 наказание. Если питаться в кафе и ресторанах может и не хватит. А купить продукты и готовить дома... это недорого. Арифметика простая... 10 тыс коммуналка, телефон и так далее. 40 тысяч остаётся. Купите мяса на месяц пусть 5кг, это максимум 3 тыс... Крупы, макароны на месяц рублей на 500 за глаза хватит... Зелень 🌿, овощи 🥜 это ещё 2 тыс. куда девается остальное? Выходит вы не хотите готовить, или не любите... Оттуда и развод... Бедная вы наша!

Гость
#5

Ну как ни на что не хватает? На ЖКХ, проезд, еду и трусы вам должно хватать.

Гость
#6

Какой отдых на эти копейки?

Дмитрий Анатольевич
#7
Гость

Какой отдых на эти копейки?

Если хата своя, то можно позволить. Шляпные курорты 3 звезды начинаются с 40-45. Ну да, придётся подкопить, что делать. 95% людей копят.

Лиззок
#9
Vika - Vika

На 50 тыс. одинокая женщина должна жить хорошо. Или вы из тех, которым стоять у плиты 🍽 наказание. Если питаться в кафе и ресторанах может и не хватит. А купить продукты и готовить дома... это недорого. Арифметика простая... 10 тыс коммуналка, телефон и так далее. 40 тысяч остаётся. Купите мяса на месяц пусть 5кг, это максимум 3 тыс... Крупы, макароны на месяц рублей на 500 за глаза хватит... Зелень 🌿, овощи 🥜 это ещё 2 тыс. куда девается остальное? Выходит вы не хотите готовить, или не любите... Оттуда и развод... Бедная вы наша!

Будьте добры соблюдать рамки приличия и не переходить на личности. Вы чё знаете, откуда там развод?

Гость
#11

ну так в спб 45 - это минималка сейчас. так что ищи работу тем же продавцом, только в другом месте.

Гость
#12

Что вы продаете? Одежду? Косметику? Может тогда лучше в автосалон устроиться....

Гость
#13

Я тоже в СПб, 2 года за эти деньги работала бухгалтером. Сейчас это действительно ничто. Цены на всё взлетели.((( Уволилась, стала искать работу, зовут ещё на большее копьё - 40-45, хочется сказать вы чё там, совсем ох ре не ли????? Я лучше дома буду сидеть, чем за эти гроши ишачить((((

Гость
#14

Вы и есть бедная. На еду и оплату жк хватит, но это выживание, а не жизнь. Ищите возможность зарабатывать больше.

Гость
#15

Сейчас мужики ишачат за 15 - 20 тыс. А ты алигархиня.

#16

Неправильно ведете бюджет как вариант. Ищите подработку

Каролина
#17

Теперь уже 50 тысяч реально маловато, не разгуляешься. Но в Питере можно найти работу с большей зарплатой, сложновато, но можно. Стремись к чему-то большему, пойди на курсы какие- нибудь, попытайся из продавца вырасти в администратора какого или зав.отделом крупного магазина, это уже должно быть тысяч 70-80, а это уже вполне приемлемая зарплата для девушки.

Гостья
#18

Точно такая же зп. Питер. Тоже одна. 6000 коммуналка, 10 000- продукты, 5000- проезд+еда на работе, 1500 ногти, 1500 инте+телефон, 6000- развлечения+ одежда, 7000-на отпуск и 13 000 откладываю на всякие непредвиденные расходы. Вот, зубы себе лечу приспокойно, есть накопления.

Что вам там не хватает, мне непонятно.

Гость
#19
Гостья

Точно такая же зп. Питер. Тоже одна. 6000 коммуналка, 10 000- продукты, 5000- проезд+еда на работе, 1500 ногти, 1500 инте+телефон, 6000- развлечения+ одежда, 7000-на отпуск и 13 000 откладываю на всякие непредвиденные расходы. Вот, зубы себе лечу приспокойно, есть накопления.

Что вам там не хватает, мне непонятно.

Ясно… Машины нет, айфона нет, одежда в оджи, отдых на даче у бабушки(((

Тающая Зефирка
#20

потмоу что вы и есть бедная

#21
Гость

Ясно… Машины нет, айфона нет, одежда в оджи, отдых на даче у бабушки(((

А зачем, живя в городе, и работая там же, иметь машину?? Зачем?? Если вы на природу или на дачу за город ездить хотите, то да, она нужна. Но в Питере пробки, легче на метро добраться, чем на машине. Ещё и парковку искать!! Глупость полная!

Г
#22
Ирина

А зачем, живя в городе, и работая там же, иметь машину?? Зачем?? Если вы на природу или на дачу за город ездить хотите, то да, она нужна. Но в Питере пробки, легче на метро добраться, чем на машине. Ещё и парковку искать!! Глупость полная!

Тебе видно не понять))

#23

Судя по комментариям, бедность в России - это норма. А попытки человека как-то изменить ситуацию, вырваться за пределы этой нищенской нормы наталкиваются на агрессивное "мне одних трусов на пять лет хватает - а тебе чего надо?" Печально.

#24
Г

Тебе видно не понять))

Конечно, мне не понять. Живу в пригороде Питера. Есть машина. Но если надо в Питер ехать, то только на метро. Машину оставляю у метро,и вперёд. А всё остальное,я считаю выпендрёжем.

Поля
#25

Все зависит от запросов. Я тоже живу в СПБ, заплата у меня 70тыр. Трачу в месяц не больше половины. Все очень просто. Я на ПП, слежу за собой. Косметику покупаю только люкс, она качественная и ее на долго хватает ( в Рив Гош у меня скидки 40% есть на товары без акции по подписке огонь). Эта же подписка мне делает скидки на продукты в Ленте, в Самокате, в Деливери клаб, если захотелось вкусненького из рестиков заказать, на бензин на ГПН, ну там бонусы, но смысл понятен и т.д. Если не хватает, попробуйте найти способы сэкономить, а если экономия на ежедневных тратах - она получается довольно существенной

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: