Гость
Статьи
Ни к чему не …

Ни к чему не стремлюсь, как жить?

Даже не знаю с чего начать... мне 26, замужем , детей нет . У меня было не самое сложное детство, но родители были очень токсичными и всегда все за меня решали , если надо - расскажу подробнее. Но суть в том, что я ни к чему не стремлюсь, буквально. Я жила одна какое-то время - мне хватало на самое необходимое и было ок, сейчас обеспечивает муж - мне ок. Я иногда зарабатываю как художник. Но муж говорит , что надо к чему -то стремиться, что если с ним что-то случится , то я опять пойду к токсичной матери и моя жизнь скорей всего закончится очень плохо( либо самоубьюсь , либо сопьюсь ). Я и сама это знаю - не глупая, но мне все равно. Живу как будто моментом не думая, что завтра будет. Да , хорошо бы если были бы богатства , уют и комфорт , но мне ради них не особо -то хочется брать заказы. Я могу расслабленно работать просто так , заниматься хобби, совершенствоваться
в работе и т.д. поскольку не делать что-то я не умею , да и быт не люблю, но раскручивать все это , искать специально заказы я буду только тогда , когда нету денег совсем и нечего есть. Ну или если заказы сами ко мне придут - работать люблю.
Примем что странно - я изучала маркетинг , я умею продавать и знаю как себя продвигать, в теории. Но не делаю этого. Мне просто не интересно. Я работаю в целом с 16 лет , брала заказы с 15 лет до 20 на регулярной основе и работала на трех работах потому что мне это нравилось...я к тому что не ленива и не просиживаю диван. Я просто не понимаю ради чего мне зарабатывать... но хотелось бы поменять все это, а как не знаю, ведь реально плохо все может кончится. Может кто был в такой ситуации и подскажет как из нее выбираться ? С чего начать ?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Да, автор, - вам с мужем нужно покупать жилплощадь вместе, в браке, - тогда не нужно будет к токсичной матери идти.

Как вам?

Гость
#2

Если у вас постоянная апатия и вообще ничего не хотите в жизни, тогда, возможно, депрессию лечить надо.

Розалинда
#3

Ну в вообще просто ставьте себе сначала небольшие цели. К примеру, - первая цель, - найти достойного заказчика. И тд.

Просто вам нужно начинать ставить себе маленькие цели, которые ведут к большому результату.

Розалинда
#4
Гость

Если у вас постоянная апатия и вообще ничего не хотите в жизни, тогда, возможно, депрессию лечить надо.

Или обследоваться на гормоны

Автор
#5
Розалинда

Да, автор, - вам с мужем нужно покупать жилплощадь вместе, в браке, - тогда не нужно будет к токсичной матери идти.

Как вам?

Я даже не знаю как прокомментировать ваш ответ так , что бы было понятно... я не меркантильная и я бы никогда не раскручивала бы мужа на покупку жилья.

Автор
#6
Розалинда

Ну в вообще просто ставьте себе сначала небольшие цели. К примеру, - первая цель, - найти достойного заказчика. И тд.

Просто вам нужно начинать ставить себе маленькие цели, которые ведут к большому результату.

Это не работает. Бывает, что меня что-то замотивирует , но это ненадолго.
Я все стандартные советы перепробовала. Я просто не понимаю , а зачем и ради чего мне ставить какие то цели

Автор
#7
Гость

Если у вас постоянная апатия и вообще ничего не хотите в жизни, тогда, возможно, депрессию лечить надо.

Ну , апатии как таковой у меня нет, депрессии тоже , хотя я не специалист. Я в целом живу обычной жизнью - радуюсь , плачу , испытываю эмоции , люблю пожрать)) у меня просто нет целей и я не знаю откуда люди их берут.

#8

Вам нужно поставить себе цели.
Ну например, посетить 3 страны за пол года. И собирать деньги на эти поездки.
Когда будут цели, тогда и будет смысл.

Автор
#9
Розалинда

Или обследоваться на гормоны

Там все нормально. Дело в голове.

Автор
#10
Альма

Вам нужно поставить себе цели.
Ну например, посетить 3 страны за пол года. И собирать деньги на эти поездки.
Когда будут цели, тогда и будет смысл.

Зачем? Ну вот зачем мне посещать 3 страны за полгода?

Гость
#11

Потому что у каждого человека своя мотивация! Одних деньги мотивируют, других признание, третьи хотят быть лучшими и т.д. у вас тоже есть своя мотивация. Подумайте об этом

#12
Альма

Вам нужно поставить себе цели.
Ну например, посетить 3 страны за пол года. И собирать деньги на эти поездки.
Когда будут цели, тогда и будет смысл.

И обязательно их выполнить. И кожи вон лезть, но выполнить.
Иначе вы быстро прогорите к достижениям.

#13
Автор

Зачем? Ну вот зачем мне посещать 3 страны за полгода?

Это как пример был.

Розалинда
#14
Автор

Я даже не знаю как прокомментировать ваш ответ так , что бы было понятно... я не меркантильная и я бы никогда не раскручивала бы мужа на покупку жилья.

Поэтому "если что-то случится (а этом может быть и обычный развод) ", то вы вернетесь к матери, но вас это, видимо, не пугает.

Почему раскручивала? Многие семьи покупают однушки, чтобы их сдавать, - деньги иметь, а потом детям/внукам передать.

Автор
#15
Гость

Потому что у каждого человека своя мотивация! Одних деньги мотивируют, других признание, третьи хотят быть лучшими и т.д. у вас тоже есть своя мотивация. Подумайте об этом

А я думала. Я уже все перебрала, все человеческие потребности, все стимулы... да и это так не работает - их видно сразу если говорить с собой же честно. А у меня они в зачатке. Денег мне много не надо. Признания тоже ( хотя я не готова работать под чужим именем , допустим) , лучшим быть - лучшим чем кто? Я ориентируюсь в работе на себя.

Автор
#16
Альма

И обязательно их выполнить. И кожи вон лезть, но выполнить.
Иначе вы быстро прогорите к достижениям.

Зачем?

Автор
#17
Альма

Это как пример был.

Ну вот зачем? Я умею достигать в целом целей, как то я похудела на 10 кг за 3 месяца без напряга. Но мне это не принесло никакой радости. Мне было все равно.

Автор
#18
Розалинда

Поэтому "если что-то случится (а этом может быть и обычный развод) ", то вы вернетесь к матери, но вас это, видимо, не пугает.

Почему раскручивала? Многие семьи покупают однушки, чтобы их сдавать, - деньги иметь, а потом детям/внукам передать.

Мне не нужны дети, мужу тоже.
Мужу не нужна квартира , а я за мужем. Мне главное , что б крыша была над головой. Ну вернусь к матери , дальше что?

Автор
#19

К слову , достигать целей в своей работе я умею отлично - я бетон буду грызть и не спать ночами , а сделаю как надо.
А вот все остальное меня не волнует

Автор
#20

А все эти придуманные цели в духе " купить машину/ квартиру" , " съездить в Париж / на Бали" и т.д. кажутся мне бессмысленными. Нет , круто , конечно, если они будут , но ради них специально работать - нет , спасибо.

Автор
#21

Или вот типа " изменить мир" , чем предлагал воодушивится Джобс. Мне не надо. Не я изменю - кто нибудь другой.

Розалинда
#22
Автор

А все эти придуманные цели в духе " купить машину/ квартиру" , " съездить в Париж / на Бали" и т.д. кажутся мне бессмысленными. Нет , круто , конечно, если они будут , но ради них специально работать - нет , спасибо.

Знаете, судя по вашим ответам, вам советы и мотивация не нужны. Потому что похудели вы зачем-то, а вам все равно. Худели-то зачем? Была же у вас мотивация?
Пишите, что цели умеете ставить и добиваться их, - и замечательно. Значит, будет нужно - добьетесь. Пока не нужно.

Розалинда
#23
Автор

А все эти придуманные цели в духе " купить машину/ квартиру" , " съездить в Париж / на Бали" и т.д. кажутся мне бессмысленными. Нет , круто , конечно, если они будут , но ради них специально работать - нет , спасибо.

У меня мотивация на квартиру не придуманная. очень хотела свое жилье, - потому что всегда была диким собственником. Это меня и мотивирует.

Гость
#24
Автор

А я думала. Я уже все перебрала, все человеческие потребности, все стимулы... да и это так не работает - их видно сразу если говорить с собой же честно. А у меня они в зачатке. Денег мне много не надо. Признания тоже ( хотя я не готова работать под чужим именем , допустим) , лучшим быть - лучшим чем кто? Я ориентируюсь в работе на себя.

Лучшим чем ты вчера. Лучшим насколько ты сама можешь быть. Известности не хочется? Большой аудитории на ютубе и в инстаграме? Чтобы тысячи восторженных комментариев писали под вашими работами? И спрашивали: сколько? Сколько стоит это совершенство? Никогда прежде такого не видел! Чтобы известные художники из других стран подписывались и выражали респект?

Автор
#25
Розалинда

Знаете, судя по вашим ответам, вам советы и мотивация не нужны. Потому что похудели вы зачем-то, а вам все равно. Худели-то зачем? Была же у вас мотивация?
Пишите, что цели умеете ставить и добиваться их, - и замечательно. Значит, будет нужно - добьетесь. Пока не нужно.

Потому что решила попробовать. Никогда не худела ,решила посмотреть сложно это или нет. Оказалось не сложно.
Но ведь мне никогда особо не нужно. Так жить не совсем правильно. Я всегда так говорила маме типа " выучу английский когда надо будет" и что? В итоге так и не выучила, а мозги с годами хуже информацию впитывают , будет сложнее.

Автор
#26
Розалинда

У меня мотивация на квартиру не придуманная. очень хотела свое жилье, - потому что всегда была диким собственником. Это меня и мотивирует.

Мне без разницы. Мне что на съёмной, что в своей, что в гостях... один фиг. Главное что б работать не мешали.

Автор
#27
Гость

Лучшим чем ты вчера. Лучшим насколько ты сама можешь быть. Известности не хочется? Большой аудитории на ютубе и в инстаграме? Чтобы тысячи восторженных комментариев писали под вашими работами? И спрашивали: сколько? Сколько стоит это совершенство? Никогда прежде такого не видел! Чтобы известные художники из других стран подписывались и выражали респект?

Ну было бы неплохо. Но специально ради этого я даже руку не подниму. Очень приятно, когда кто-то пишет слова поддержки , но мне хватает тех пары человек , что уже есть.

Гость
#28

Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Всё понятно?

Автор
#29
Гость

Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Всё понятно?

Нет, не понятно. Я регулярно что то получаю и теряю , мне все равно. У меня довольно гибкая хоть и побитая психика. Я легко приспосабливаюсь. Проверяла.

Гость
#30

Автор, вы уже писали такую тему, и не одну вроде. Я вспомнила вас, потому что комментировала тогда. Полгода прошло или сколько, ничего не поменялось. У вас такая же проблема, вы пишите ту же тему и также реагируете на советы. Вам ничего не подходит, вы все в штыки принимаете, это не так, и это не этак. Сейчас вы реагируете также. У вас нет ни малейшего желания что то менять, советы вы не примете. Зачем тогда эта тема? Смысл?

Автор
#31

Вот мой муж дико боится быть " не крутым " - быть бедным, старым и больным , если условно.
Мне его стремление и страхи понятны , но они не мои.
И он говорит мол " если один раз привыкнешь к хорошему , то потом будешь стремится на тот же уровень и опять его достигнешь" это не так в моем случае. У меня уже был эпизод , когда я возвращалась к родителям после того как 2.5 года пожила одна. Так получилось. Да , моя психика дала трещину , я б даже сказала она разваливалась по швам... но это было не смертельно.

Автор
#32
Гость

Автор, вы уже писали такую тему, и не одну вроде. Я вспомнила вас, потому что комментировала тогда. Полгода прошло или сколько, ничего не поменялось. У вас такая же проблема, вы пишите ту же тему и также реагируете на советы. Вам ничего не подходит, вы все в штыки принимаете, это не так, и это не этак. Сейчас вы реагируете также. У вас нет ни малейшего желания что то менять, советы вы не примете. Зачем тогда эта тема? Смысл?

Я не писала тут тем , вы что-то путаете.
И что я воспринимаю в штыки? Я говорю, что я перерыла весь интернет, я уже пробовала все популярные советы. Они не работают и я об этом говорю. Я должна соврать и сказать спасибо не решив свою проблему? Тогда для чего мне было эту тему создавать?

Розалинда
#33
Автор

Потому что решила попробовать. Никогда не худела ,решила посмотреть сложно это или нет. Оказалось не сложно.
Но ведь мне никогда особо не нужно. Так жить не совсем правильно. Я всегда так говорила маме типа " выучу английский когда надо будет" и что? В итоге так и не выучила, а мозги с годами хуже информацию впитывают , будет сложнее.

Я тоже не учу английский, в школе не учила английский, а французский. А в универе - мне сказали, нам пофиг, что ты учила французский, у нас только английский есть. Будешь сдавать английский. Учила, - сдала на 5, потом правда все забыла, потому что не очень нужно.

Автор
#34
Розалинда

Я тоже не учу английский, в школе не учила английский, а французский. А в универе - мне сказали, нам пофиг, что ты учила французский, у нас только английский есть. Будешь сдавать английский. Учила, - сдала на 5, потом правда все забыла, потому что не очень нужно.

Я просто немного боюсь ситуации , что не смогу что-то сделать , потому что не будет хватать ресурсов - денег там , здоровья или английского. Да и вроде как стыдно не знать английский в наше время... хотя я уже уверена, что не нужно - переводчики в телефоне совершенствуется с каждым днем.

Гость
#35

У меня была такая апатия до появления своего человека. Возможно, ваш муж, что называется, вас не вдохновляет

Автор
#36

Но в целом пофиг. Иначе бы выучила , заработала бы давным давно. И меня напрягает этот пофигизм.

Гость
#37
Автор

Я не писала тут тем , вы что-то путаете.
И что я воспринимаю в штыки? Я говорю, что я перерыла весь интернет, я уже пробовала все популярные советы. Они не работают и я об этом говорю. Я должна соврать и сказать спасибо не решив свою проблему? Тогда для чего мне было эту тему создавать?

Вы пишите - ничего не помогает, совсем ничего, ни один вид мотивации, ничего не хочу и делать ничего не буду!!! Что в таком случае можно сказать?
Я вам скажу как будет. 100 процентов. Клюнет петух в одно место, начнете крутиться. Не обязательно муж уйдет, зла вам не желаю. Тьфу-тьфу-тьфу. Разные бывают ситуации в жизни, может деньги потребуются срочно, например. И сразу появится мотивация.
А иначе никак. Вы не будете ничего делать.

Автор
#38
Гость

У меня была такая апатия до появления своего человека. Возможно, ваш муж, что называется, вас не вдохновляет

А почему муж должен меня вдохновлять?
С моим мужем все хорошо.

Розалинда
#39
Автор

Я не писала тут тем , вы что-то путаете.
И что я воспринимаю в штыки? Я говорю, что я перерыла весь интернет, я уже пробовала все популярные советы. Они не работают и я об этом говорю. Я должна соврать и сказать спасибо не решив свою проблему? Тогда для чего мне было эту тему создавать?

Я тоже пробовала многие советы из интернета, - да, они сами по себе не работают, но работают они у меня, когда я все вместе их употребляю, - так, как мне хочется. поочередно и тд.

Спортом занимаетесь?

Автор
#40
Гость

Вы пишите - ничего не помогает, совсем ничего, ни один вид мотивации, ничего не хочу и делать ничего не буду!!! Что в таком случае можно сказать?
Я вам скажу как будет. 100 процентов. Клюнет петух в одно место, начнете крутиться. Не обязательно муж уйдет, зла вам не желаю. Тьфу-тьфу-тьфу. Разные бывают ситуации в жизни, может деньги потребуются срочно, например. И сразу появится мотивация.
А иначе никак. Вы не будете ничего делать.

Я же не могу знать всего. Поэтому и спрашиваю совета.
Я и сама это понимаю и даже писала об этом выше , если вы не заметили. Но это как то очень плохо , клюнет - я в кризис закручусь , а потом снова осяду.

Автор
#41
Розалинда

Я тоже пробовала многие советы из интернета, - да, они сами по себе не работают, но работают они у меня, когда я все вместе их употребляю, - так, как мне хочется. поочередно и тд.

Спортом занимаетесь?

Зарядка , велик и ролики летом , коньки зимой, ходить люблю.

Мать ваша
#42

Автор, а помогать другим вы не любите? Посмотрите для начала как многие люди живут, хорошие люди. Первое правило - помогать только хорошим.)) разве не видите, что в этом мире полно несправедлмвоости, зла и насилия? А вы бл ть цель в жизни найти не можете. Да в жтом мире благородных и достойных целей миллиард на дороге валяются, только никто их не поднимает и не тащит в свою конуру

Мать ваша
#43
Автор

Я же не могу знать всего. Поэтому и спрашиваю совета.
Я и сама это понимаю и даже писала об этом выше , если вы не заметили. Но это как то очень плохо , клюнет - я в кризис закручусь , а потом снова осяду.

И всем пох. Если вы не знаете, то за вас никто бл ть думать не будет и уж точно знать. Сидите на *** дальше! Чего бл ть еще делать? Это и есть ваша цель

Мать ваша
#44
Мать ваша

И всем пох. Если вы не знаете, то за вас никто бл ть думать не будет и уж точно знать. Сидите на *** дальше! Чего бл ть еще делать? Это и есть ваша цель

На ж о п е

Розалинда
#45

Попробуйте на работу устроиться, - именно туда, куда ходить нужно и где необходимо ваше присутствие. Когда тебе нужно куда-то ходить каждый день, - это хорошая мотивация. Ну лично для меня.

Автор
#46
Мать ваша

Автор, а помогать другим вы не любите? Посмотрите для начала как многие люди живут, хорошие люди. Первое правило - помогать только хорошим.)) разве не видите, что в этом мире полно несправедлмвоости, зла и насилия? А вы бл ть цель в жизни найти не можете. Да в жтом мире благородных и достойных целей миллиард на дороге валяются, только никто их не поднимает и не тащит в свою конуру

А почему вы мне навязываете свое видение ? Идите сами и поднимайте этих благородные цели и занимайтесь ими.

Автор
#47
Мать ваша

И всем пох. Если вы не знаете, то за вас никто бл ть думать не будет и уж точно знать. Сидите на *** дальше! Чего бл ть еще делать? Это и есть ваша цель

Ну пох так пох

Автор
#48
Розалинда

Попробуйте на работу устроиться, - именно туда, куда ходить нужно и где необходимо ваше присутствие. Когда тебе нужно куда-то ходить каждый день, - это хорошая мотивация. Ну лично для меня.

Зачем? Я уже думала над этим. Составляла резюме, смотрела вакансии. Но на любой работе будут минусы , которые меня существенно неустраивают - график не тот , местоположение , лишние обязанности. На зп вообще пофиг.

Автор
#49

Например мне понравилась вакансия личного ассистента дизайнера , но график 5/2 , тогда я не смогу заниматься ничем кроме работы, а это не интересно - у меня и свои есть дела.

Розалинда
#50
Автор

Зачем? Я уже думала над этим. Составляла резюме, смотрела вакансии. Но на любой работе будут минусы , которые меня существенно неустраивают - график не тот , местоположение , лишние обязанности. На зп вообще пофиг.

Даже жены миллионеров устраиваются на работу, потому что им дома скучно сидеть. если не скучно - к чему вопросы, про то, как себя мотивировать?