Гость
Статьи
Не могу уйти от мужа, …

Не могу уйти от мужа, так как дочь его очень любит

Это мой второй брак. От первого есть дочь. Муж её очень любит, а она его. Зовёт папой, он души в ней не чает, не жалеет для неё ничего.
А я его не люблю. После одного затяжного конфликта всё перегорело. Теперь пустота и боль внутри. Разговоры по душам, попытки наладить всё, совместный отдых - ничего не помогает. С**с через слёзы. Он знает, что я его не люблю, но терпит, так как он любит. Сам работящий, в доме достаток, практически ни в чём отказа нет.
Многие скажут, что я просто бешусь с жиру, я тоже так думала одно время...
Время идёт, а чувство, что я живу не своей жизнью, что я несчастна, не покидает меня... Не могу я уйти от него, дочь обожает его, а он её. Убеждения, что дочь через 4-5 лет упорхнёт от меня, а я останусь жить с нелюбимым человеком, не покидает меня. Уже все нервы себе истрепала, стала раздражительной...

Олеся
84 ответа
Последний — Перейти
#1

А сколько лет дочери? Она его любит и он её - это наводит на мысли...

😊
#2

Надо серьезно поговорить с мужем и мирно разойтись. Но дочь будет расти с травмой из-за глупой метери.

Олеся
#3
katuxa

А сколько лет дочери? Она его любит и он её - это наводит на мысли...

Дочери 12 лет.
Вы что,там отцовская любовь. Он учил ее ходить,учил на горшок,отучал от пустышки. Воспринимает как родную. В этом я уверена на 1000%

Cвета
#4

Мне кажется, у вас сбиты жизненные критерии.
Никогда, еще раз никогда, чужой дяденька не полюбит чужого ребенка как своего, это было бы противоестественно.
А вы прям умиляетесь его отношению к дочери.
Не все так просто, дорогая, не все - обратите внимание на пост 1, ага.

Гость
#5

Уйдите на неделю и посмотрите результат,как будет плохо без него,а особенно ребенку ,которому папа нужен.Тогда быстро вернутся захотите.Не цените вы его.Мы ценим только когда потеряем.

Гость
#6
Гость

Уйдите на неделю и посмотрите результат,как будет плохо без него,а особенно ребенку ,которому папа нужен.Тогда быстро вернутся захотите.Не цените вы его.Мы ценим только когда потеряем.

Плюсую. Вам нужно пожить месяцок-три раздельно. И прислушаться к себе. Если станет лучше, разводитесь. Но вполне вероятен сценарий, что у вас будет "озарение", что он вам самой нужен гораздо больше, чем вам казалось. Скажите дочке папу по работе отправили в командировку, чтобы не травмировать.

Гость
#7
Cвета

Мне кажется, у вас сбиты жизненные критерии.
Никогда, еще раз никогда, чужой дяденька не полюбит чужого ребенка как своего, это было бы противоестественно.
А вы прям умиляетесь его отношению к дочери.
Не все так просто, дорогая, не все - обратите внимание на пост 1, ага.

С х⁣у⁣я-ли ты своё больное мнение выдаешь за истину?

Гость
#8

Он вас так и уничтожит. Это не дело жить с ним. Нужно уходить. Я живу с со своим и понимаю , что морально я умираю. Это ужасное чувство.

Гость
#9

А, собственно, УХОДИТЬ есть куда?

Гость
#10

Странное отношение чужого дяди к 12 летней девочке, и неважно, что он ее с детства воспитывал, вы розовые очки снимите.. Вам уже написали подобное.

Олеся
#11
Гость

Странное отношение чужого дяди к 12 летней девочке, и неважно, что он ее с детства воспитывал, вы розовые очки снимите.. Вам уже написали подобное.

Он порядочный,добрый,воспитанный. У него пример на глазах:его папа женился на маме,у которой после первого брака была дочь и ростил как родную. Я более чем на миллион процентов уверена,что тут родительская любовь.

Олеся
#12
Гость

Плюсую. Вам нужно пожить месяцок-три раздельно. И прислушаться к себе. Если станет лучше, разводитесь. Но вполне вероятен сценарий, что у вас будет "озарение", что он вам самой нужен гораздо больше, чем вам казалось. Скажите дочке папу по работе отправили в командировку, чтобы не травмировать.

Я это тоже понимаю,по-этому не рублю сгоряча. Но он ни в какую не соглашается на вариант пожить отдельно. Я говорила,я просила,дай мне возможность понять буду я скучать или нет,чтобы не портить нам обоим жизнь

Олеся
#13
Гость

Уйдите на неделю и посмотрите результат,как будет плохо без него,а особенно ребенку ,которому папа нужен.Тогда быстро вернутся захотите.Не цените вы его.Мы ценим только когда потеряем.

По-этому и не ухожу,зная что дочь будет плакать.

Гость
#14
Олеся

По-этому и не ухожу,зная что дочь будет плакать.

И все равно вам действительно нужно разобраться в себе и понять.Я все же думаю,что поживете отдельно и заскучаете и потянет к нему,потому что другого такого нет.

Гость
#15
Олеся

Он порядочный,добрый,воспитанный. У него пример на глазах:его папа женился на маме,у которой после первого брака была дочь и ростил как родную. Я более чем на миллион процентов уверена,что тут родительская любовь.

Не обращайте внимание на местных полоумных, у никогда не было и не будет семьи.

Сама по себе
#16
Олеся

Он порядочный,добрый,воспитанный. У него пример на глазах:его папа женился на маме,у которой после первого брака была дочь и ростил как родную. Я более чем на миллион процентов уверена,что тут родительская любовь.

"Поющие в терновнике" перечитайте. Тоже хороший человек, священник. Тоже любил как дочь. Вырастил как родную. Откуда-то взялся ребенок.

Волнует вот что. Что это за "затяжной конфликт", после которого можно резко, напрочь разлюбить человека. Человек, похоже, с богатой фантазией. Вряд ли это, ударил.

Гость
#17
Олеся

Он порядочный,добрый,воспитанный. У него пример на глазах:его папа женился на маме,у которой после первого брака была дочь и ростил как родную. Я более чем на миллион процентов уверена,что тут родительская любовь.

Как правило матери типа не замечают неладное, нет-нет он нитакой, а ребёнок потом с искалеченной душой после грязных поползновений дядьки, но мамаше пофигу, главное штаны в доме. Я бы на вашем месте у дочери поинтересовалась, что ей приходится делать для любимого отчима. Он вполне может ей сказать, что это нормально, ребёнка в чем угодно можно убедить.

Гость
#18

Отговорки

Олеся
#19
Гость

Как правило матери типа не замечают неладное, нет-нет он нитакой, а ребёнок потом с искалеченной душой после грязных поползновений дядьки, но мамаше пофигу, главное штаны в доме. Я бы на вашем месте у дочери поинтересовалась, что ей приходится делать для любимого отчима. Он вполне может ей сказать, что это нормально, ребёнка в чем угодно можно убедить.

У вас больная фантазия🤔Я уверена и в нем и в том,что дочь рассказала бы мне сразу. Когда писала,что дочь любит отца,то естественно я имела ввиду только чувства как к отцу. А с его стороны как к дочке.

Олеся
#20
Сама по себе

"Поющие в терновнике" перечитайте. Тоже хороший человек, священник. Тоже любил как дочь. Вырастил как родную. Откуда-то взялся ребенок.

Волнует вот что. Что это за "затяжной конфликт", после которого можно резко, напрочь разлюбить человека. Человек, похоже, с богатой фантазией. Вряд ли это, ударил.

Не резко,а в течении года.

Олеся
#21
Гость

А, собственно, УХОДИТЬ есть куда?

Да. У нас совместное жилье и мы можем разделить его при разводе

Гость
#22

Автор, у вас же хорошая семья, так зачем её рушить? Может, поговорить с мужем начистоту? Так и так мол, без любви жизнь не в радость, влюбляй меня заново, дорогой! Супруг, может, изо всех сил старается быть идеальным мужем и отцом, а вам что-то другое надо? Есть масса техник для "зацепить" партнёра, но у нас, женщин, все эти примочки буквально в подкорке записаны, а вот мужчинам сложнее приходится - они более простодушны в любви. Вашему мужу следовало бы набраться терпения, быть очень последовательным в своей тактике, и лучшие Учителя ему в помощь ( в этом плане обожаю Николая Козлова! Именно благодаря его, ранним, книгам удалось переосмыслить и переоценить плюсы и минусы шаблонов не самого худшего, но всё же совкового родительского воспитания)!

Гость
#23

Разводитесь, стройте свою счастливую жизнь. Дочке ничего не мешает общаться с вашим БМ, если он ей по сути отца заменил. Думаю, что счастливая мама рядом девочке тоже очень важна.

Почётный член общества "Безбаб"
#24

*** нашла оленя и ещё права качает, совсем больная

Гость
#25

Местные *** совспм офигели. Вы что хотите сказать,что женщины с дочерьми вообще повторно замуж не выходили?
Вы реально полоумные. Уж насколько я цинично отношусь к *** - но даже я тут удивлен, тут просто верх бабского цинизма причем по отношению к своим же товаркам. Змеи, а не люди

Почётный член общества "Безбаб"
#26
Гость

Местные *** совспм офигели. Вы что хотите сказать,что женщины с дочерьми вообще повторно замуж не выходили?
Вы реально полоумные. Уж насколько я цинично отношусь к *** - но даже я тут удивлен, тут просто верх бабского цинизма причем по отношению к своим же товаркам. Змеи, а не люди

Ну *** всегда отличались отрицательным развитием мозга, так что и тема соответствующая.

Гость
#27

Я прожила с мужем 25 лет. Сколько жила, столько думала разойтись. То сына не хотела без отца оставлять, то еще что нибудь, то казалось, что все нормально. В результате в 50 лет он внезапно умер. Два года приходила в себя. Только теперь поняла, что никогда не была с ним счастлива. Хочу почувствовать себя счастливой женщиной, но оказалось, что уже великовозрастная и нужна только с определенной целью. Да и сил нет чтобы что то серьезно поменять. Осталась только боль, что прожила жизнь не так как хотела. Может Вам мой опыт подскажет что делать. Но только хорошо подумайте прежде чем решиться на что то.

Сама по себе
#28
Олеся

Не резко,а в течении года.

Что он делал целый год? Не говорите, потому что стыдно ?

Екатерина
#29
Олеся

Он порядочный,добрый,воспитанный. У него пример на глазах:его папа женился на маме,у которой после первого брака была дочь и ростил как родную. Я более чем на миллион процентов уверена,что тут родительская любовь.

Вам больные люди пишут.не читайте это и все. У меня отчим мою дочь воспитал как свою родную внучку. Души не чаял в ней. с рождения и до 16 лет. Она его обожала и он ее очень любил.Деда или папа.Мама или бабушка от крови не зависят.

Екатерина
#30
Гость

Как правило матери типа не замечают неладное, нет-нет он нитакой, а ребёнок потом с искалеченной душой после грязных поползновений дядьки, но мамаше пофигу, главное штаны в доме. Я бы на вашем месте у дочери поинтересовалась, что ей приходится делать для любимого отчима. Он вполне может ей сказать, что это нормально, ребёнка в чем угодно можно убедить.

Вы больны!

Маяковская
#31

Автор! Вы хорошо отзываетесь в целом о муже, но в вас обида чисто женская, то есть не как отец и партнер по жизни он вас обидел, а именно как женщину. Я права? Если нет, то кризисы помогает пройти отвлечерие - займитесь чем-то, что будет вас радовать и отвлекать от проблем: уход за собой, хобби, новая профессия, поездки. Вот прям живите так, будто его нет. Потом отпустит, посмотрите новыми глазами. Нос к носу кризис пережить можно только несерьезный. А если обидел вас как женщину любящую, то быть может это компенсировать себе? Не всем подходит, но если секс со слезами и страшно после взросления дочери одной остаться, то роман на стороне (сами решайте - флирт или по полной), вполне вариант. Только не попадитесь и не теряйте голову. Дочка не поймет точно. Быть может ваш левак и укрепит брак. Если нет, то вам хоть не жалко времени будет. Но чаще всего сходив налево, понимают, что все не так уж и плохо, да и месть помогает простить.

Гость
#32
Гость

Как правило матери типа не замечают неладное, нет-нет он нитакой, а ребёнок потом с искалеченной душой после грязных поползновений дядьки, но мамаше пофигу, главное штаны в доме. Я бы на вашем месте у дочери поинтересовалась, что ей приходится делать для любимого отчима. Он вполне может ей сказать, что это нормально, ребёнка в чем угодно можно убедить.

Вы больны на голову.

Гость
#33
Олеся

У вас больная фантазия🤔Я уверена и в нем и в том,что дочь рассказала бы мне сразу. Когда писала,что дочь любит отца,то естественно я имела ввиду только чувства как к отцу. А с его стороны как к дочке.

Впечатление, что она хочет вызвать у вас реаность к дочери. Есть такие собаки, что развлекаются, вызывая в людях низменные чувства.

Гость
#34
Гость

Местные *** совспм офигели. Вы что хотите сказать,что женщины с дочерьми вообще повторно замуж не выходили?
Вы реально полоумные. Уж насколько я цинично отношусь к *** - но даже я тут удивлен, тут просто верх бабского цинизма причем по отношению к своим же товаркам. Змеи, а не люди

Отнесись цинично к своему крошечному члену, может полегчает тебе бедняга

Гость
#35
Олеся

По-этому и не ухожу,зная что дочь будет плакать.

Дочь будет плакать, а ваша жизнь не в счёт? Живете с нелюбимым человеком, годы уходят. Дочь скоро создаст свою семью, а с чем и с кем останетесь вы? Вы не молодеете

Гость
#37

значит, кто-то есть уже на стороне? Есть с кем сравнивать...

Гость
#38

если не любили тогда нафик начали отношения с ним? и тут вопрос-на сколько сильно вы любите дочь и на что готовы ради нее? если для вас главное радость дочери тогда на до терпеть и не обесценивать мужа и то что имейте. хотите чтобы стало легче? тогда начните думать и наче. например, смотрите с хорошей стороны, у той муж урод а у меня красивый, у той муж не любит и руку поднимает, зато мой со мной ласковый, вот та совсем одна, не может растит ребенка у моего ребенка хоть есть любящий отец и тд. но если постоянно будете думать что вот мне плохо, не люблю его, мне трудно и тому подобное, то вы сами обесценивайте то что имейте и так скоро либо расстанитесь либо будете изменять и в итоге расстанитесь. цените то что имейте, это ваш второй брак так что вам повезло встретить нормального мужчину, не упускайте свой шанс, а то опять останетесь у разбытого корыто. так вы постоянно можете менять мужчин но не обретете счастье ни когда.

Гость
#39
Гость

Плюсую. Вам нужно пожить месяцок-три раздельно. И прислушаться к себе. Если станет лучше, разводитесь. Но вполне вероятен сценарий, что у вас будет "озарение", что он вам самой нужен гораздо больше, чем вам казалось. Скажите дочке папу по работе отправили в командировку, чтобы не травмировать.

что значит пожить раздельно? где пожить? с кем и для чего? в этот период времени она будет встречаться с другим, об этом узнает муж и не примет ее. если женщина захочет пожить отдельно это конец всем отношениям.

Гость
#40
Гость

значит, кто-то есть уже на стороне? Есть с кем сравнивать...

ну конечно же есть, о чем речь. в противном случи она бы не беспокоилась. и прикол в том, что тот другой и в мыслях не хочет женится а тупо для секса.

Гость
#41
Маяковская

Автор! Вы хорошо отзываетесь в целом о муже, но в вас обида чисто женская, то есть не как отец и партнер по жизни он вас обидел, а именно как женщину. Я права? Если нет, то кризисы помогает пройти отвлечерие - займитесь чем-то, что будет вас радовать и отвлекать от проблем: уход за собой, хобби, новая профессия, поездки. Вот прям живите так, будто его нет. Потом отпустит, посмотрите новыми глазами. Нос к носу кризис пережить можно только несерьезный. А если обидел вас как женщину любящую, то быть может это компенсировать себе? Не всем подходит, но если секс со слезами и страшно после взросления дочери одной остаться, то роман на стороне (сами решайте - флирт или по полной), вполне вариант. Только не попадитесь и не теряйте голову. Дочка не поймет точно. Быть может ваш левак и укрепит брак. Если нет, то вам хоть не жалко времени будет. Но чаще всего сходив налево, понимают, что все не так уж и плохо, да и месть помогает простить.

вы предлогайте изменить????? с вами все в порядки? а если ваш муж так поступит с вами это точно укрепит ваши отношения?

Гость
#42

О опять н люблю! Так найдите который будет гнобить тебя и твою дочь Воду на вас возить.Но зато у вас будет любоу!

Гость
#43
Гость

Нормальным мужикам достаются шлюпки использованные. Интересно, ты работаешь или нет? Мужику гнать тебя, б....ь, надо. Соси молча, дура.

Так они ж сами шлюпок то и выбирают

Гость
#44
Олеся

Он порядочный,добрый,воспитанный. У него пример на глазах:его папа женился на маме,у которой после первого брака была дочь и ростил как родную. Я более чем на миллион процентов уверена,что тут родительская любовь.

Дочь обожает постороннего дядю, который своих не хочет и прыгает вокруг чужого прицепа 12 лет, потому что его папаша был такой же?)))
Разводка на двоечку.

Гость
#45
Екатерина

Вам больные люди пишут.не читайте это и все. У меня отчим мою дочь воспитал как свою родную внучку. Души не чаял в ней. с рождения и до 16 лет. Она его обожала и он ее очень любил.Деда или папа.Мама или бабушка от крови не зависят.

Уссаться просто. Как тут прицепные разливаются соловьем. Не тот, кто родил, а кто вырастил , воспитал, чужих детей не бывает!

Гость
#46

С рождения души не чаял)) Прямо с рождения ? Как так?

Гость
#47

Ради детей живут с мужчинами только глупые женщины. Говорю это , как 5 невыносимых для себя лет из 8ми общего брачного стажа прожившая так. И это был родной отец, а не отчим. Понимаю, что этот мужчина воспитывал чуть ли не с рождения девочку, но сути это не меняет. Вы не только мать, но и женщина, а не придаток к ребенку. Вас уже это гложет, а дальше только хуже. Секс через слезы, это что за жизнь? Неврозы, депрессии, болезни другие, вызываемые ими.
Я развелась, а детей настроила сразу так , что развод родителей это не трагедия и конец Света. Что папа останется в их жизни. Они регулярно встречаются, ездят к нему на выходные, на каникулы. Живу сейчас с мужчиной, очень счастлива. И дети его сразу приняли.

Баба яга
#48

Напрасно вы думаете,что в 16- 17 пет ваша дочь упорхнет от вас и вы станете свободной .Она может остаться с отцом, а вы одинокой с разбитым сердцем.

Гость
#49
Баба яга

Напрасно вы думаете,что в 16- 17 пет ваша дочь упорхнет от вас и вы станете свободной .Она может остаться с отцом, а вы одинокой с разбитым сердцем.

С каким ещё отцом?)) Тема одно воспевание аленей и педофилов. Прямо с рождения рвутся чужих прицепов растить и обеспечивать. Смешно читать просто. Где мать-жена это на последнем месте, а у дитятки с чужим мужиком прямо идиллия. Своих не надо, чужих подавай.

Гость
#50
😊

Надо серьезно поговорить с мужем и мирно разойтись. Но дочь будет расти с травмой из-за глупой метери.

С какой травмой?))) Дитятя не может управлять жизнью родителей, ясно? Иначе получается из этого одно го.вно.