Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа помогать с ребенком?

Сил больше нет, крик души! Никакие увещания не действуют, ни мужское это дело и все.
Зарабатывает в 2 раза меньше меня, причем заработок нестабилен, сегодня есть, завтра нет. Живем у меня, маленький ребенок ещё в сад не ходит. Сама в декрете, активная малышка, физически не могу делать дела по дому так, как было ранее до рождения, потому что 24/7 одна с ней, спит мало.
Он этого и слышать не хочет, говорит, что я просто лентяйка, и у всех так, все бабы одни справляются. На вопрос зачем мне тогда с ним жить отвечает бранью, начинается скандал и все. Должно быть идеально чисто и приготовлено на все случаи жизни, я бы и сама с удовольствием хотела это все, но просто не получается. Работа у него такая, что можно послоняться без дела, график свободный, вижу, что часто спецом задерживается, когда работы уже нет, сидит пьет чаи и иногда не только, лишь бы домой не идти, не помогать, приходит поздно. Ходит без спроса отдыхать в компании. Ясно, что человек этот меня не любят, ибо вел бы по-другому.
Беда в том, что у меня есть к нему привязанность, не знаю за что.
Милые девушки, как повлиять на этого ***а, или остаётся только выгнать? С ребенком одна не боюсь, финансы позволят, поддержка родителей, и стараюсь следить за собой, не разжираюсь дома, грубо говоря, да и в планах в случае разрыва было продолжение учебы и занятие ребенком, поиск нового мужика не интересует.

Света,но не Лобода
53 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Не мужское это дело, в гофняных пелёнках ковыряться
P.S.: Вот именно, что ты не Лобода. Где она, а где ты, кхах

Гость
#2

Автор, а зачем вы вообще связались с лентяем, которому настолько наплевать на вас? Неужели вообще больше женихов не нашлось кроме этого нелепого?...

Пусть хотя бы молодые девушки поймут, что их ждёт если свяжутся с глупыми, слабыми и ленивыми...

Где пополамщики?) Срочно нужны ваши комментарии про немеркантильность и любовь!)

Гость
#3

у нас в России так принято что баба с ребенком мучается, хоть и доходы уже сравнялись и по времени смену отстоять надо........вчера общалась с одним таксистом на мамбе: хочет чтоб баба хорошо готовила, была активна в самом разнообразном сексе и по дому даже при нем не присела..... на реплику-а если она в 3 раза больше тебя зарабатывает? пофиг-должна вкалывать и по дому

#4

Ну заставите вы его помогать с ребёнком, а дальше что?
Как заставить вернуться любовь, уважение, заботу?

Света,но не Лобода
#5
Кончита России

Не мужское это дело, в гофняных пелёнках ковыряться
P.S.: Вот именно, что ты не Лобода. Где она, а где ты, кхах

P.S.:Хз где она,погугли адрес,чекни Википедию,зайди в ее инсту,а я дома

Света,но не Лобода
#6
Рыжая

Ну заставите вы его помогать с ребёнком, а дальше что?
Как заставить вернуться любовь, уважение, заботу?

Ох,поверьте,я настолько устала,что тут уже не до любви.

#7

Если партнёр в чем то не так хорош как ты, это ещё не повод помыкать им. Перестаньте относится 3 людям потребительски,

Гость
#8
Рыжая

Ну заставите вы его помогать с ребёнком, а дальше что?
Как заставить вернуться любовь, уважение, заботу?

Чтобы что-то вернуть нужно чтобы изначально что-то было).

Как думаете, он её вообще когда-нибудь любил, ухаживал, добивался, что-то для неё делал?... Нет. Посмотрел, что женщина активная, при деньгах и быстренько присел на уши про «любовь» чтобы хорошо пристроить свою ленивую задницу у неё на шее)).

Печально, но факт... 🤷‍♀️ Женщины, не будьте дypaми.

Гость
#9

Если от мужика как от козла молока, то сразу указывайте на дверь.. И всем спокойнее будет

Гость
#10
Гость

у нас в России так принято что баба с ребенком мучается, хоть и доходы уже сравнялись и по времени смену отстоять надо........вчера общалась с одним таксистом на мамбе: хочет чтоб баба хорошо готовила, была активна в самом разнообразном сексе и по дому даже при нем не присела..... на реплику-а если она в 3 раза больше тебя зарабатывает? пофиг-должна вкалывать и по дому

Как мило)). Таксист с запросами 😆

Гость
#11

Оставляете мужа своего с ребёнком и уходите по своим делам. Говорите ему, что по работе, чтобы лишних претензий не было. Пусть целый день сидит и водится, так и начнёт понимать, как тяжело это даётся.

#12
Гость

Если от мужика как от козла молока, то сразу указывайте на дверь.. И всем спокойнее будет

На большой выборке это сыграет и против вас, так как именно женщины сидят на шее, мужчины редко.

Гость
#13
Гоша

На большой выборке это сыграет и против вас, так как именно женщины сидят на шее, мужчины редко.

Мы за конкретный случай

Розалинда
#14

А до рождения ребенка он вел с вами домашнее хозяйство?

Тип-топ + Ляля
#15

Ответ просто до ужаса - если мужик не хочет то никак.
Вот все говорят куда типа смотрели, мой до декрета сам без палки делал уборку в доме, когда была беременна не давал поднимать полисос.... Ща круглыми сутками за компом, еще и ноет что ему не приносят чай с блинчиками. Были истерики, были и Ултиматумы... Вот думаю в очередную ссору уйти от него, посмотрим что будет.

Гость
#16

Выгнать конечно
Ладно бы ещё тихо сидел, так он ещё и не доволен.
Это не привязанность, а вредная привычка у вас ) как курение

Гость
#17
Гоша

На большой выборке это сыграет и против вас, так как именно женщины сидят на шее, мужчины редко.

Если жена стоит на шее, НЕ занимается домом, так ещё и мужнину работу критикует - мужчина уйдет и правильно сделает.
Если б он него просто пользы ноль, но автору он мил - это бы ещё ладно. Но у него требования.

Гость
#18
Гость

Если жена стоит на шее, НЕ занимается домом, так ещё и мужнину работу критикует - мужчина уйдет и правильно сделает.
Если б он него просто пользы ноль, но автору он мил - это бы ещё ладно. Но у него требования.

Сидит ))

Автор
#19

Он не не любит. Его просто достал орущий ребенок. Стандартная ситуация. У меня на работе пол команды такие, что с 8 утра до 10 сидеть готовы, только бы ора детей не слышать.

Гость
#20

Если мамонта в дом притаскиваете вы а ребенку больше 8ми месяцев то отправляйте этого товарища за себя в декрет обосновав экономической целесообразностью. Мужчины в нем сидят, и ничего, не умирают. Ну или пинком под зад, если штаны в доме не нужны

Гость
#21
Гость

Чтобы что-то вернуть нужно чтобы изначально что-то было).

Как думаете, он её вообще когда-нибудь любил, ухаживал, добивался, что-то для неё делал?... Нет. Посмотрел, что женщина активная, при деньгах и быстренько присел на уши про «любовь» чтобы хорошо пристроить свою ленивую задницу у неё на шее)).

Печально, но факт... 🤷‍♀️ Женщины, не будьте дypaми.

Я автор,вышибло из того аккаунта,вот тут Вы правы,встретились мы,когда была глупой девчонкой 18 лет,тогда денег у меня не было правда,но доход моих родителей все равно был выше его,не скажу что богачи,но все же.На него их деньги естественно не тратились,но я то любила вкусные хорошие мероприятия,и он за компанию,сначала вроде что-то тоже вкладывал меньше,но делал вид что старается с рассказами о будущих сдвинутых горах.А я и уши развесила,мне сладко нашептали,а что ещё нужно молодой девчонке,начитавшейся красивых книжек о любви.Вот когда уже начался совместный быт,когда я поняла,как денюжку даётся,вот тогда и стали открываться глаза,когда появился ребенок,которого тоже нужно хорошо одевать,а я привыкла к более лучшей жизни,чем сейчас у нас с ним.Сейчас экономия,никаких ресниц,ногтей,парикмахерская с интервалом в несколько месяцев,о шмоте молчу уже,многие скажут,что я разбалованная,но он прекрасно видел какие у меня были потребности,когда я была на родительские деньги,а позже и свои ухожена,приодета,с прической,вот это нравилось ему,и думал,что так всегда будет,а на это все нужны средства.Сейчас понимаю,что просто я была удобна и красива,вот все,что он и любил,а не саму меня.Сейчас тоже немного поет про это,чтобы не расходиться,ибо не выгодно мои деньги терять,иначе придется самому зарабатывать на съем,коммуналку, и продукты.А я и не знаю зачем все это мне,боюсь менять что-то в своей жизни,хотя мне всего 22.Родственники все за сохранение семьи из-за пережитков в голове,для них развод - крах жизни.

Света,но не Лобода
#22
Розалинда

А до рождения ребенка он вел с вами домашнее хозяйство?

Кстати да помогал,пока это было выгодно,потом через полтора года я забеременела,по его же желанию тоже,вот тогда и началось,что ты никому не будешь нужна из-за ребенка кроме меня,тебя так как я никто не полюбит,и прочее.Обычно девушки детьми привязывают,а тут наоборот.Сейчас я вижу,что особо он ему не нужен был,пришел,минут 15 поиграл и все,даже не потому что не любит,а потому что считает,что так нормально,у них в семье отец тоже такой же был,время не проводил никогда.

Света,но не Лобода
#23
Гость

Оставляете мужа своего с ребёнком и уходите по своим делам. Говорите ему, что по работе, чтобы лишних претензий не было. Пусть целый день сидит и водится, так и начнёт понимать, как тяжело это даётся.

Страшно оставить,следит плохо,подмывать не умеет,ни разу не делал этого,подхода не знает,я поседею за этот день,если оставлю.

Света,но не Лобода
#24
Гость

Если жена стоит на шее, НЕ занимается домом, так ещё и мужнину работу критикует - мужчина уйдет и правильно сделает.
Если б он него просто пользы ноль, но автору он мил - это бы ещё ладно. Но у него требования.

Где Вы это все увидели,я писала абсолютно противоположное,но вырву из контекста если "уйдет" сам,то у меня груз с плеч свалится и виновата в разрыве не буду,прекрасно бы было

Гость
#25
Гость

Как мило)). Таксист с запросами 😆

Ну так у него только запросы и есть.Может,есть еще и спермотоксикоз.

Света,но не Лобода
#26
Автор

Он не не любит. Его просто достал орущий ребенок. Стандартная ситуация. У меня на работе пол команды такие, что с 8 утра до 10 сидеть готовы, только бы ора детей не слышать.

Скажите,зачем тогда при таком раскладе хотеть ребенка?У него младшие есть с пелёнок видел их,он прекрасно знал,что это такое.Но неужели по-мужски так поступать,оставлять одну женщину со всем разбираться самой,при этом приносить копьё,попивать пивко с дружками на работе и приходить с кучей претензий,считая что все так и должно быть.Вот именно,что орущий его ребенок,а не братик или сестричка.Почему многие считают такое поведение нормальным,и жалеют ещё таких.Это же недородитель получается.

Гость
#27

Автор, нам тебя жаль. Сгубила молодую жизнь
Выход один - оставлять на целый день ребенка с ним. Пусть занимается

Гость
#28
Света,но не Лобода

Страшно оставить,следит плохо,подмывать не умеет,ни разу не делал этого,подхода не знает,я поседею за этот день,если оставлю.

Все он сможет и все может. Просто вы -удобная жена, которая делает все сама, зачем ему себя напрягать? Конечно незачем. А когда будет 1 на 1 с ребёнком, то поверьте мне, все он сможет

Гость
#29
Света,но не Лобода

Страшно оставить,следит плохо,подмывать не умеет,ни разу не делал этого,подхода не знает,я поседею за этот день,если оставлю.

Вы видимо ему просто не даете возможности самому о ребенке постараться и везде вперед паровоза бежите. Вот он и не напрягается. Мужчины прекрасно могут справляться с детьми, ничуть не хуже матери. Разве что сиськи нет. Я тоже первые дни с содроганием малую с мужем оставляла, но ничего, разобрался быстро, потом еще пол декрета с ней отсидел и сейчас с ней возится больше меня иногда.

Гость
#30

https://youtu.be/iTm0_otcfio

Автор
#31
Света,но не Лобода

Скажите,зачем тогда при таком раскладе хотеть ребенка?У него младшие есть с пелёнок видел их,он прекрасно знал,что это такое.Но неужели по-мужски так поступать,оставлять одну женщину со всем разбираться самой,при этом приносить копьё,попивать пивко с дружками на работе и приходить с кучей претензий,считая что все так и должно быть.Вот именно,что орущий его ребенок,а не братик или сестричка.Почему многие считают такое поведение нормальным,и жалеют ещё таких.Это же недородитель получается.

Потому что большенство мужиков в этом плане козлы и хотят продолжить род. Им по факту плевать куда и на что, абы оставить что-то после себя. И чтоб их потом не трогали.
Сколько девушек хотят сделать аборт, но мужик настаивает, а потом сливается, зато миссия выполнена, род продолжил.

Гость
#32
Автор

Потому что большенство мужиков в этом плане козлы и хотят продолжить род. Им по факту плевать куда и на что, абы оставить что-то после себя. И чтоб их потом не трогали.
Сколько девушек хотят сделать аборт, но мужик настаивает, а потом сливается, зато миссия выполнена, род продолжил.

Зачем было обсуждать аборт с мужиком?Если есть мысль об аборте,ребенок не нужен.

Элла
#33
Тип-топ + Ляля

Ответ просто до ужаса - если мужик не хочет то никак.
Вот все говорят куда типа смотрели, мой до декрета сам без палки делал уборку в доме, когда была беременна не давал поднимать полисос.... Ща круглыми сутками за компом, еще и ноет что ему не приносят чай с блинчиками. Были истерики, были и Ултиматумы... Вот думаю в очередную ссору уйти от него, посмотрим что будет.

Полисос 😄😄😄😄😄

Гость
#34

Старо, как сам мир. Любят одних, а женятся только на удобных женщинах. Если на него повесить ребёнка и весь быт, то он просто свалит. Ведь это в его планы не входило. Да, *** пристривается как может.

Гость
#35
Света,но не Лобода

Страшно оставить,следит плохо,подмывать не умеет,ни разу не делал этого,подхода не знает,я поседею за этот день,если оставлю.

Вы родили ребенка от человека, с которым этого ребенка не можете оставить на несколько часов?😳
У меня самой ребенок ясельного возраста (1,5), муж занимается им меньше меня, конечно, но если нужно, без проблем купает/гуляет/кормит/играет/успокаивает, это же его родная дочь.
Просто оставляйте ребенка а ним и уезжайте по делам, начните с 2-3 часов, если очень тревожитесь.
Сколько сейчас Вашей малышке?

Р
#36

Что за слово "помогать" в семье???
Он такой же ответственный в своей семье как и вы. Не должны вы его просить о помощи, говорите напрямую.. ты сидишь с ребенком пока я .... всё.

До тех пор пока будете их просить помогать, до тех пор и будет х..ня.
У нас в семье нет такого, кто бодрее, отдохнувшее тот и тянет больше. Если придя с работы в 10 вечера мой муж видит, что я никакая с ребенком на руках, он скажет ложись спать и будет до часу-двух укладывать ребенка и наоборот.

Гость
#37
Тип-топ + Ляля

Ответ просто до ужаса - если мужик не хочет то никак.
Вот все говорят куда типа смотрели, мой до декрета сам без палки делал уборку в доме, когда была беременна не давал поднимать полисос.... Ща круглыми сутками за компом, еще и ноет что ему не приносят чай с блинчиками. Были истерики, были и Ултиматумы... Вот думаю в очередную ссору уйти от него, посмотрим что будет.

ПОЛИСОС 🙈

Гость
#38

Очередной лошпендре мужчина задолжал? Те мужчины, что себя не берегут - просто дураки. Мужчина - молодец. А ты когда ноги раздвигала куда смотрела? Искала бы богатого щедрого, до 40 лет )))
Ты давай давай туповатая клуша "заставляй мужчину". Потом будешь с его зряплаты вместе с приставами алименты "заставлять" платить )))

Гость
#39
Света,но не Лобода

Скажите,зачем тогда при таком раскладе хотеть ребенка?У него младшие есть с пелёнок видел их,он прекрасно знал,что это такое.Но неужели по-мужски так поступать,оставлять одну женщину со всем разбираться самой,при этом приносить копьё,попивать пивко с дружками на работе и приходить с кучей претензий,считая что все так и должно быть.Вот именно,что орущий его ребенок,а не братик или сестричка.Почему многие считают такое поведение нормальным,и жалеют ещё таких.Это же недородитель получается.

Но вы же знали, что его отец такой же, все понимали, от осинки не родятся апельсинки, на что вы надеялись? На чудо?

Гость
#40
Гость

Все он сможет и все может. Просто вы -удобная жена, которая делает все сама, зачем ему себя напрягать? Конечно незачем. А когда будет 1 на 1 с ребёнком, то поверьте мне, все он сможет

+++ еще посидит 3 часа и скажет: легкотня, че ты мне втирала, что ничего не успеваешь, я вот чай успел попить даже, ребенок правда упал 3 раза и лоб расшиб, но "этожеребенок"...

Гость
#41

А где логика в том, что он вас называет лентяйкой? Если он сидит с ребенком, вы же выполняете всю домашнюю работу, не ленитесь, так ведь? А делать это все и следить за ребенком одновременно - это угроза для жизни и здоровья ребенка, к лени никакого отношения не имеет. Он не обязан заниматься домашними делами, а вот с ребенком сидеть обязан,пока вы заняты домашними делами, он несет за него уголовную ответственность. А еще, автор, вы говорите деньги есть, поддержка родителей, но почему тогда вы не можете нанять помощницу, позвать родителей?

Тип-топ + Ляля
#42
Гость

ПОЛИСОС 🙈

😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
#43

Что-то я упускаю.

Два вопроса:

1. Комментаторы, где в посте написано что Автор зарабатывает?

2. Автор, откуда у вас уверенность что муж, с переработками, на работе отдыхает?

Пишите: "вижу что специально задерживается лишь бы домой не идти,не помогать,".
Он с тем же успехом может "видеть", что вы ничего не делаете, ждете пока он придет, чтобы на него дела скинуть.

🐝
#44
Гость

Как мило)). Таксист с запросами 😆

Чем меньше шафка, тем громче гавкает.

Гость
#45
Гость

Что-то я упускаю.

Два вопроса:

1. Комментаторы, где в посте написано что Автор зарабатывает?

2. Автор, откуда у вас уверенность что муж, с переработками, на работе отдыхает?

Пишите: "вижу что специально задерживается лишь бы домой не идти,не помогать,".
Он с тем же успехом может "видеть", что вы ничего не делаете, ждете пока он придет, чтобы на него дела скинуть.

Автор не зарабатывает - она с ребенком сидит. Зачем она написала, что зарабатывает в 2 раза больше мужа - непонятно, меня это тоже сбило с толку в начале.

Гость
#46

о боже, и вы еще думаете? Гнать его,конечно! это на благо всем! Вы сами его избаловали,все стерпите! Если бы выгнали его давно, он бы изменился глядишь, чтоб с вами быть( но тут надо непреклонное условие ставить ). а терпите его, он и обнаглел. Чего вы боитесь, что не вернется? так *** он такой нужкн, что ему свой комфорт дороже вас с реьенком, лишь бы ему не напрягаться?

Гость
#47

РАЗВОД! Иначе никак, смысл с ним жить?? У меня вопрос вы оба этого ребёнка хотели или только вы? Если только вы, то развод и всё, к тому же родные вам помогут з/п у вас хорошая, как вы и говорили. Захочет сам к вам прибежит!!

#48

И , по традиции уже, рожаем от мудня, а потом ищем "настаящива мущину", который " палюбитминяпалюбитирибека"🤦‍♀️

Гость
#49

"Беда в том, что у меня есть к нему привязанность" вот с этого и начните. Как убить привязанность к человеку. Путь один, забыть, стереть его из памяти максимально. Это обычно удается, заменой на более лучшего представителя муж. рода. Но для начала нужно этого выгнать из жизни, спокойно без истерик. Просто выгнать и все. Как решится: перестать себя жалеть, тем более ребенок маленький объяснять не нужно, папаше явно ребенок не нужен, совесть ваша будет чиста. Ставьте перед собой цель, четка без розовых соплей. Все получится.

Гость
#50
Света,но не Лобода

Кстати да помогал,пока это было выгодно,потом через полтора года я забеременела,по его же желанию тоже,вот тогда и началось,что ты никому не будешь нужна из-за ребенка кроме меня,тебя так как я никто не полюбит,и прочее.Обычно девушки детьми привязывают,а тут наоборот.Сейчас я вижу,что особо он ему не нужен был,пришел,минут 15 поиграл и все,даже не потому что не любит,а потому что считает,что так нормально,у них в семье отец тоже такой же был,время не проводил никогда.

естественно они на интуитивном уровне чувствуют зависимость. Начинают борзеть, у всех по одному сценарию. Похожая ситуация была, разница только в том что муж зарабатывал, и особо не жадничал, ну и надо сказать из под пинка помогал с ребенком. А так тоже каждую пятницу банкет на работе, потом скандал, в субботу похмелье. В общем я уехала в другой город, ребенку около 3 мес было, громкими словами ни кидалась просто типа провести время в родном городе. Там родственниками (моя мама и его родители), подруги. Отлично при этом себя чувствовала, бабушки освободили руки, подружки развеселили. Жизнь наладилась. А муж остался думать, тусить в барах или семья. Через пару месяцев начал спрашивать когда приеду, а мне уже и не хочется. Через пол года начал настаивать, я говорю ну ок приеду. Не скажу что как то сильно изменился, но по ночам тусить перестал.

Следующая тема