Гость
Статьи
Психическое …

Психическое расстройство у мамы.. Что делать? Как жить дальше?

Просто хочу поделиться своими переживаниями:
Мне 20 лет, я живу с родителями, маме недавно делали операцию, но что-то пошло не так, и у неё случился послеоперационный психоз (она начала вести себя неадекватно, говорить всякие несуразицы) Целых три недели она пробыла в психбольнице, с ней нельзя было контактировать, после чего с подозрением на пневмонию ее перевели в другую больницу: она пролежала там неделю, ни ковид, ни пневмония не подтрвердились и ее выписали домой. Сегодня папа привёз ее, она еле ходит, также говорит несуразицу, смотрит куда-то в никуда, в общем, как ребёнок, выглядит очень плохо.. Мне стало так страшно, потому что впервые за месяц я увидела ее, ее состояние. Я не знаю, выйдет ли она из него, что делать, как дальше жить, если не выйдет. Я ее очень люблю, но получается, что теперь все своё свободное время придётся тратить, чтобы ухаживать и смотреть за ней, все цели и планы, которые есть отходят на второй план.. Но самое страшное, а что если уже никогда не будет как прежде, у меня не будет больше той мамы, которая меня поддерживала, которая помогала мне, которая любила меня..
У меня нет ни братьев, но сестёр, я одна в семье, Папа даже думает увольнялся с работы, чтобы сидеть с ней, но на что мы тогда будем жить, я пока учусь в универе, не работаю..
Плачу сегодня весь день, мне очень страшно

87 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Ах ты ж моя бедняжка...
Я капли себе капаю, прочитав твою драму. Я очень чувствительная

Гость
#2

по хорошему надо не свою жизнь на алтарь кидать а найти сиделку хотя бы на время, рассмотреть платные пансионаты для ухода. Но это уже крайняк.... Для начала погуглите различные центры где работают с такой проблемой. получите консультации, что можно сделать и есть ли вооще надежда на излечение

Гость
#3

К психотерапевту нужно её отвезти, может он что то посоветует

Гость
#4

Искренне сочувствую. Для начала не паникуйте . В крайнем случ можете на заочное перейти. И пусть врачи решают и отвечают что делать и куда отправлять. И вообще надо судебное разбирательство. Что за нафиг то там на делали с ней почему такое произошло.

Гость
#5

А это все из-за того, что ни вы, ни ваша мама не были девственницами, когда вступали в брак. Вот и кара пришла.

Гость
#6
Гость

А это все из-за того, что ни вы, ни ваша мама не были девственницами, когда вступали в брак. Вот и кара пришла.

Твою голову е б а л

Гость
#7
Гость

Твою голову е б а л

Тупую

#8
Гость

Искренне сочувствую. Для начала не паникуйте . В крайнем случ можете на заочное перейти. И пусть врачи решают и отвечают что делать и куда отправлять. И вообще надо судебное разбирательство. Что за нафиг то там на делали с ней почему такое произошло.

Маме 60, в таком возрасте есть вероятность такой реакции организма, это все, конечно же, мы узнала уже, когда все случилось ...
Нужно будет вызывать платного психиатра на дом, чтобы он дал какие-то прогнозы. Потому что когда мама лежала в государственной психбольнице, нам даже толком ничего не объясняли..
Вот живешь жизнь и даже не подумать не можещь, что такое случится у тебя в семье..

#9
Гость

Искренне сочувствую. Для начала не паникуйте . В крайнем случ можете на заочное перейти. И пусть врачи решают и отвечают что делать и куда отправлять. И вообще надо судебное разбирательство. Что за нафиг то там на делали с ней почему такое произошло.

На моей специальности нет заочного: я учусь на преподавателя английского и французского ..Стараюсь собраться с мыслями

Прохожий
#10

Толи ещё бывает. Многие хапнут в этой жизни из тех кто сейчас сладко ест, спит и в ус не дует. День расплаты ждёт многих,если не сказать что всех .Надо это понимать. Господь создавая этот мир нигде в писаниях не обещал в нём благоденствие ,нигде. Счастье в жизни-это домыслы наивных людишек. Так вот, человек который реалистично оценивает эту жизнь ,прекрасно готов к потерям, или даже умереть сегодня, ну по крайней мере не терять лица от того что умирают близкие, возможно дети, или рушатся бизнесы, жизнь, семья, свобода от мест лишения свободы и так далее.

Гость
#11

Смотря какое расстройство. Может, это временно. Не шизофрения или паранойя - они так быстро не развиваются.

Гость
#12

Не думаю что папа уволится. Деньги нужны. А вот повременить со своими планами придется. Когда то мама жертвовала своими планами чтобы ухаживать за вами. Теперь ваша очередь. Вы все о себе, да о себе. Ай мои планы, а как же ее ценные советы... А каково ей вы и не подумали. Имею смелость сказать так жестоко, потому что прошла через это. И я не колебалась на тот момент кладу я на алтарь жертв свои планы или нет. Но не всем свойственно обладать такой выдержкой. А вот эмоции действиям никогда не помогают, научитесь отключать их. Плачете потому что себя жалко.

#13

Я думаю о ней, ценю все, что она делала для меня. Но как вы думаете, разве возможно не думать о своём будущем, о будущем своей семьи?

Гость
#14

Автор очень вам сочувствую, но пожалуйста, не надо задвигать свои цели на второй план. Вам правильно посоветовали нанять сиделку или подыскать пансионат. Поверьте ваша мама желает вам лучшей жизни без вот этого всего

Гость
#15

Ищи богатого мужчину и выходи замуж, только не спеши рожать, пока точно не поймешь, что с матерью. Нанимай ей психиатра

Гость
#16
Alma_lunar

Маме 60, в таком возрасте есть вероятность такой реакции организма, это все, конечно же, мы узнала уже, когда все случилось ...
Нужно будет вызывать платного психиатра на дом, чтобы он дал какие-то прогнозы. Потому что когда мама лежала в государственной психбольнице, нам даже толком ничего не объясняли..
Вот живешь жизнь и даже не подумать не можещь, что такое случится у тебя в семье..

Это после какой такой операции или болезни в 60 лет вот такая реакция организма??? Чтото не то там произошло и похоже вас обманывают. Вам нужно продолжить расследование и походы к специалистам .

Гость
#17
Alma_lunar

На моей специальности нет заочного: я учусь на преподавателя английского и французского ..Стараюсь собраться с мыслями

Как это ? У нас на таких специальностях во всех вузах есть заочное. Тогда можно взять акпдемич . У вас два варианта - или вы работаете папа узаживает . Или он работает вы ухаживаете.

Гость
#18

Больше всего-то ненавижу на этом форуме когда создают тему толком ничего не объясняя. Как тут можно дать совет? Во-первых, Автор, что за операцию делали вашей маме? Какой диагноз у неё был? Это важно.
Во-вторых, вы уж меня извините, но читая вашу тему мне прям мерзко стало, все: я, я, мои планы, мое будущее, сидеть ещё с ней придётся... да в жo пy ваше образование. Вы точно не осознаёте в чем истинные ценности в этой жизни. Сейчас почти каждый торгош бананами на базаре с высшим образованием... но что-то оно им не помогло. А вот мама, человек который действительно любит вас и никогда не предаст, сейчас нуждается в вас и вашей поддержке. Как можно даже мысли такие допускать «а вот мои планы....»... тьфу б.:ля..дь на тебя. Я бы все что угодно бросила и сидела бы заботилась.
Да и ты уже кобыла здоровая, почему на подработку не устроишься помочь семье в беде? Переживает она что отец уволится за мамой ухаживать, и кто ж ее, кобылу, кормить теперь будет... прям мерзко

Гость
#19
Гость

Не думаю что папа уволится. Деньги нужны. А вот повременить со своими планами придется. Когда то мама жертвовала своими планами чтобы ухаживать за вами. Теперь ваша очередь. Вы все о себе, да о себе. Ай мои планы, а как же ее ценные советы... А каково ей вы и не подумали. Имею смелость сказать так жестоко, потому что прошла через это. И я не колебалась на тот момент кладу я на алтарь жертв свои планы или нет. Но не всем свойственно обладать такой выдержкой. А вот эмоции действиям никогда не помогают, научитесь отключать их. Плачете потому что себя жалко.

Уважаемая, мама, рожая ребенка, именно это и планирует, для неё это не неожиданность. А в данном случае девушка ещё сама на ноги не стала, а Вы её уже попрекаете тем, что мама за ней ухаживала и считаете, что отказ от своей жизни - адекватная плата за своё детство.
Автор, сочувствую Вам, к сожалению так бывает. Мне кажется, вариант с сиделкой стОит рассмотреть. И вы с папой всё же вдвоём, справитесь. Несмотря на трудности не ставьте крест на своём будущем, в конце концов от этого зависит также и уровень жизни Ваших родителей в старости. Сил Вам и удачи.

Гость
#20
Гость

Больше всего-то ненавижу на этом форуме когда создают тему толком ничего не объясняя. Как тут можно дать совет? Во-первых, Автор, что за операцию делали вашей маме? Какой диагноз у неё был? Это важно.
Во-вторых, вы уж меня извините, но читая вашу тему мне прям мерзко стало, все: я, я, мои планы, мое будущее, сидеть ещё с ней придётся... да в жo пy ваше образование. Вы точно не осознаёте в чем истинные ценности в этой жизни. Сейчас почти каждый торгош бананами на базаре с высшим образованием... но что-то оно им не помогло. А вот мама, человек который действительно любит вас и никогда не предаст, сейчас нуждается в вас и вашей поддержке. Как можно даже мысли такие допускать «а вот мои планы....»... тьфу б.:ля..дь на тебя. Я бы все что угодно бросила и сидела бы заботилась.
Да и ты уже кобыла здоровая, почему на подработку не устроишься помочь семье в беде? Переживает она что отец уволится за мамой ухаживать, и кто ж ее, кобылу, кормить теперь будет... прям мерзко

У Вас, видимо, образования нет и планы на будущее весьма примитивные, вот Вы и не способны понять, что достижение детьми успеха - это лучшая награда и утешение для родителей. Хотя, может у Вас и детей нет?...

#21
Гость

Больше всего-то ненавижу на этом форуме когда создают тему толком ничего не объясняя. Как тут можно дать совет? Во-первых, Автор, что за операцию делали вашей маме? Какой диагноз у неё был? Это важно.
Во-вторых, вы уж меня извините, но читая вашу тему мне прям мерзко стало, все: я, я, мои планы, мое будущее, сидеть ещё с ней придётся... да в жo пy ваше образование. Вы точно не осознаёте в чем истинные ценности в этой жизни. Сейчас почти каждый торгош бананами на базаре с высшим образованием... но что-то оно им не помогло. А вот мама, человек который действительно любит вас и никогда не предаст, сейчас нуждается в вас и вашей поддержке. Как можно даже мысли такие допускать «а вот мои планы....»... тьфу б.:ля..дь на тебя. Я бы все что угодно бросила и сидела бы заботилась.
Да и ты уже кобыла здоровая, почему на подработку не устроишься помочь семье в беде? Переживает она что отец уволится за мамой ухаживать, и кто ж ее, кобылу, кормить теперь будет... прям мерзко

Вы действительно считаете, что имеете право меня осклаблять?
Я пошла получать высшее образование (на факультет иностранных языков) не ради корочки, а потому что хочу заниматься языками в будущем, а тут без учебы никак, язык сам не выучится

Гость
#22

Автор, почему вы с папой не озаботились юридической стороной вопроса? Что за операция такая, после которой такие последствия? Так не должно быть, значит надо выяснить, что случилось, почему, по чьей вине и какой прогноз. И обратиться к адвокату, а не бежать увольняться с работы.

Гость
#23
Гость

У Вас, видимо, образования нет и планы на будущее весьма примитивные, вот Вы и не способны понять, что достижение детьми успеха - это лучшая награда и утешение для родителей. Хотя, может у Вас и детей нет?...

У меня есть высшее образование, и как раз ин.яз. Какие на этом форуме все же тупые люди, вот ничего не зная о человеке, просто об анониме, выдумывать что-то))
Но если бы у меня стоял выбор между каким-то там образованием и родным человеком я бы и секунды не думала. Что ты что авторша просто скотницы, вам не понять. Образование это такая мелочь в сегодняшнем мире. Вы просто смешные такие. Она родную мать задвинуть готова ради «своих планов».... тебе всего 20 лет, вся жизнь впереди, если необходимо посвятить пару лет за присмотром матери то уж будь добра, трагедии в этом нет. У неё уйма времени. Тем более даже не подрабатывает нигде, уже небось по мужикам скачет а жрет за счёт того что пожилой папа заработает и принесёт ей... фууу.... я в 20 лет уже свои деньги имела

Гость
#24
Гость

Больше всего-то ненавижу на этом форуме когда создают тему толком ничего не объясняя. Как тут можно дать совет? Во-первых, Автор, что за операцию делали вашей маме? Какой диагноз у неё был? Это важно.
Во-вторых, вы уж меня извините, но читая вашу тему мне прям мерзко стало, все: я, я, мои планы, мое будущее, сидеть ещё с ней придётся... да в жo пy ваше образование. Вы точно не осознаёте в чем истинные ценности в этой жизни. Сейчас почти каждый торгош бананами на базаре с высшим образованием... но что-то оно им не помогло. А вот мама, человек который действительно любит вас и никогда не предаст, сейчас нуждается в вас и вашей поддержке. Как можно даже мысли такие допускать «а вот мои планы....»... тьфу б.:ля..дь на тебя. Я бы все что угодно бросила и сидела бы заботилась.
Да и ты уже кобыла здоровая, почему на подработку не устроишься помочь семье в беде? Переживает она что отец уволится за мамой ухаживать, и кто ж ее, кобылу, кормить теперь будет... прям мерзко

"да в жo пy ваше образование. Вы точно не осознаёте в чем истинные ценности в этой жизни.... тьфу б.:ля..дь на тебя ...кобыла здоровая ..."

Оно и видно, какое у вас образование. Автор видимо хочет иметь другие ценности.

Гость
#25
Гость

Уважаемая, мама, рожая ребенка, именно это и планирует, для неё это не неожиданность. А в данном случае девушка ещё сама на ноги не стала, а Вы её уже попрекаете тем, что мама за ней ухаживала и считаете, что отказ от своей жизни - адекватная плата за своё детство.
Автор, сочувствую Вам, к сожалению так бывает. Мне кажется, вариант с сиделкой стОит рассмотреть. И вы с папой всё же вдвоём, справитесь. Несмотря на трудности не ставьте крест на своём будущем, в конце концов от этого зависит также и уровень жизни Ваших родителей в старости. Сил Вам и удачи.

Вы вдвоём с автором не понимаете что креста на ее будущем нет. Планы лишь отодвинулись. Можно взять академотпуск. Это нормально. А вот не испытывать сострадания к главной жертве к маме - не нормально. Именно она больше всех сейчас нуждается в любви и заботе. Вы знаете я видела таких людей, которые говорили: моя мама в таких условиях жить не будет, я своей маме сделаю Все. Но так же я понимаю, что обладать таким количеством искренней благодарности и настоящим сочувствием способны единицы. Общество где когда то любимых людей списывают как переработанную вещь не имеет светлого будущего. Это больное общество и делают его больным больные эгоизмом инфантилы. Расставляйте приоритеты правильно и бардака не будет: сначала любимые люди, потом корочки и бумажки. Это лишь моя точка зрения.

#26
Гость

У меня есть высшее образование, и как раз ин.яз. Какие на этом форуме все же тупые люди, вот ничего не зная о человеке, просто об анониме, выдумывать что-то))
Но если бы у меня стоял выбор между каким-то там образованием и родным человеком я бы и секунды не думала. Что ты что авторша просто скотницы, вам не понять. Образование это такая мелочь в сегодняшнем мире. Вы просто смешные такие. Она родную мать задвинуть готова ради «своих планов».... тебе всего 20 лет, вся жизнь впереди, если необходимо посвятить пару лет за присмотром матери то уж будь добра, трагедии в этом нет. У неё уйма времени. Тем более даже не подрабатывает нигде, уже небось по мужикам скачет а жрет за счёт того что пожилой папа заработает и принесёт ей... фууу.... я в 20 лет уже свои деньги имела

Лол, я не знаю, что у вас за окружение, в котором, если девушка сосредоточена на учебе и пока ещё не подрабатывает, то она обязательно скачет по мужикам. Сочувствую,если вас окружают такие люди

Гость
#27
Гость

У меня есть высшее образование, и как раз ин.яз. Какие на этом форуме все же тупые люди, вот ничего не зная о человеке, просто об анониме, выдумывать что-то))
Но если бы у меня стоял выбор между каким-то там образованием и родным человеком я бы и секунды не думала. Что ты что авторша просто скотницы, вам не понять. Образование это такая мелочь в сегодняшнем мире. Вы просто смешные такие. Она родную мать задвинуть готова ради «своих планов».... тебе всего 20 лет, вся жизнь впереди, если необходимо посвятить пару лет за присмотром матери то уж будь добра, трагедии в этом нет. У неё уйма времени. Тем более даже не подрабатывает нигде, уже небось по мужикам скачет а жрет за счёт того что пожилой папа заработает и принесёт ей... фууу.... я в 20 лет уже свои деньги имела

Странно... Говорите, что образование есть, да ещё и гуманитарное, а выражаетесь как портовая ... Ну да, это уже не от образования зависит, тут проблема глубже.

Гость
#28

Вы рано начали паниковать! Такое бывает когда наркоз переборщили! У меня было 3 операции , при второй операции наркоза дали больше нормы, приступы начались при выписки, скорая сразу определила про наркоз, и предупредила что наркоз может давать такую реакцию от 1-2 лет, у меня приступы прошли через 1 год

#29
Гость

Вы вдвоём с автором не понимаете что креста на ее будущем нет. Планы лишь отодвинулись. Можно взять академотпуск. Это нормально. А вот не испытывать сострадания к главной жертве к маме - не нормально. Именно она больше всех сейчас нуждается в любви и заботе. Вы знаете я видела таких людей, которые говорили: моя мама в таких условиях жить не будет, я своей маме сделаю Все. Но так же я понимаю, что обладать таким количеством искренней благодарности и настоящим сочувствием способны единицы. Общество где когда то любимых людей списывают как переработанную вещь не имеет светлого будущего. Это больное общество и делают его больным больные эгоизмом инфантилы. Расставляйте приоритеты правильно и бардака не будет: сначала любимые люди, потом корочки и бумажки. Это лишь моя точка зрения.

Да кто же сказал, что я не люблю ее и не готова ей помогать?? Вы увидели то, что захотело увидеть. Я сказала, что мне страшно, что я смотрю и не вижу свою маму, я вижу пустые глаза и меня это пугает, я не знаю как ей помочь, это не просто простуда, где можно дать таблетку и все пройдёт

гость
#30

Автор оформите ей группу инвалидности а папу по уходу за ней. Ему будет стаж идти. Вам можно перейти на заочку и подрабатывать. Может в вашем вузе и нет но в других точно есть.

#31
Гость

Вы рано начали паниковать! Такое бывает когда наркоз переборщили! У меня было 3 операции , при второй операции наркоза дали больше нормы, приступы начались при выписки, скорая сразу определила про наркоз, и предупредила что наркоз может давать такую реакцию от 1-2 лет, у меня приступы прошли через 1 год

БОже, это как глоток свежего воздуха, можно ли как-то с вами связаться и поговорить?🙏🏻

Гость
#32
Alma_lunar

Лол, я не знаю, что у вас за окружение, в котором, если девушка сосредоточена на учебе и пока ещё не подрабатывает, то она обязательно скачет по мужикам. Сочувствую,если вас окружают такие люди

Ещё скажи что девственна.... ага ))
Раз уже достаточно тра ха ть ся то уж тем более взрослая чтобы на подработку устроится. Именно этим нормальная адекватная девушка сейчас бы и была озабочена, - поиском работы. Учебу отстрочить пока. Блин я фигею просто, вот как можно быть такой расчетливой эгоистичной болванкой без души? Жертву она ещё корчит.. создала тему пожаловаться чтобы пожалели как ей, бедняжке, тяжко )) тяжко только твоей матери сейчас. На работу вали

Гость
#33
Гость

Вы вдвоём с автором не понимаете что креста на ее будущем нет. Планы лишь отодвинулись. Можно взять академотпуск. Это нормально. А вот не испытывать сострадания к главной жертве к маме - не нормально. Именно она больше всех сейчас нуждается в любви и заботе. Вы знаете я видела таких людей, которые говорили: моя мама в таких условиях жить не будет, я своей маме сделаю Все. Но так же я понимаю, что обладать таким количеством искренней благодарности и настоящим сочувствием способны единицы. Общество где когда то любимых людей списывают как переработанную вещь не имеет светлого будущего. Это больное общество и делают его больным больные эгоизмом инфантилы. Расставляйте приоритеты правильно и бардака не будет: сначала любимые люди, потом корочки и бумажки. Это лишь моя точка зрения.

Чтобы иметь возможность обеспечивать родителей в старости, нужно как можно раньше встать на ноги самому. Просто находиться рядом с нездоровым человеком может и сиделка, а девушке нужно получить профессию

Гость
#34
гость

Автор оформите ей группу инвалидности а папу по уходу за ней. Ему будет стаж идти. Вам можно перейти на заочку и подрабатывать. Может в вашем вузе и нет но в других точно есть.

В ее вузе тоже есть) А подработку найти.. что вы, она будучи двадцатилетней кобылой ещё не копейки сама не заработала. Ещё пиzdит тут что как ей образование важно)) дорогая, если ты в 20 полный ноль и не способна зарабатывать свои собственные деньги, то образование тебе не поможет) будешь точно так же на диване сидеть, только с дипломом)

#35
Гость

Ещё скажи что девственна.... ага ))
Раз уже достаточно тра ха ть ся то уж тем более взрослая чтобы на подработку устроится. Именно этим нормальная адекватная девушка сейчас бы и была озабочена, - поиском работы. Учебу отстрочить пока. Блин я фигею просто, вот как можно быть такой расчетливой эгоистичной болванкой без души? Жертву она ещё корчит.. создала тему пожаловаться чтобы пожалели как ей, бедняжке, тяжко )) тяжко только твоей матери сейчас. На работу вали

С чего вы взяли, что знаете меня и всю мою личную жизнь, знаете что у меня на душе. Вы держали свечку каждый раз, когда я с кем-то спала или вы ясновидящая.. Нет, вы просто желчная неудовлетворенная жизнью женщина, испытывающая удовольствие, выливая грязь на кого-нибудь
Я больше не хочу уделять вам внимания, я пришла сюда просто услышать чей-нибудь совет

Гость
#36
Alma_lunar

БОже, это как глоток свежего воздуха, можно ли как-то с вами связаться и поговорить?🙏🏻

Нашла «глоток»... почему посторонний человек должен выслушивать твоё нытьё? Столько времени торчишь на форуме, лучше бы за мамой приглядела.

Гость
#37
Alma_lunar

БОже, это как глоток свежего воздуха, можно ли как-то с вами связаться и поговорить?🙏🏻

Я живу в РБ

#38
Гость

Нашла «глоток»... почему посторонний человек должен выслушивать твоё нытьё? Столько времени торчишь на форуме, лучше бы за мамой приглядела.

Время 3 часа ночи, мама спит, а я вот не могу, мысли не дают покоя
Слушайте, вас же никто не заставляет отвечать на мое нытье- просто пройдите мимо, зачем обязательно плескать желчью

#39
Гость

Я живу в РБ

Я не знаю, что такое РБ🙈

Гость
#40
Alma_lunar

Я не знаю, что такое РБ🙈

Беларусь

#41
Гость

Беларусь

А можно ваш телеграмм или ссылку на какую-либо социальную сеть? Если есть такая возможность

Гость
#42
Alma_lunar

С чего вы взяли, что знаете меня и всю мою личную жизнь, знаете что у меня на душе. Вы держали свечку каждый раз, когда я с кем-то спала или вы ясновидящая.. Нет, вы просто желчная неудовлетворенная жизнью женщина, испытывающая удовольствие, выливая грязь на кого-нибудь
Я больше не хочу уделять вам внимания, я пришла сюда просто услышать чей-нибудь совет

Совет тебе дали: отстрочить учебу и поднять *** валить на работу. Но он тебе не нравится)) Ты видимо ожидала что сейчас все будут рыдать в три ручья жалея тебя, бедняжку? Нет, ты просто эгоистка и лентяйка, полный ноль по жизни, не способная сама заработать деньги и жрешь только то что тебе принесут родители. Тут неудачница только ты. Я не намного тебя старше, мне 28. Какая женщина)) но в 20 я уже жила отдельно и зарабатывала, заботясь о родителях если нужно было. У меня просто в голове не укладывается все то что ты тут изложила в своей теме, корча из себя жертву. Про маму подумай, как ей сейчас, раз в жизни небось понадобилась поддержка уже ВЗРОСЛОЙ дочери а она носом вертит «а как же я, мое будущее, мои планы, я, я, я..» Просто т ва рь

Гость
#43
Alma_lunar

А можно ваш телеграмм или ссылку на какую-либо социальную сеть? Если есть такая возможность

В контакте Татьяна Пронина, 62 года, Барановичи туда напишите

#44
Гость

В контакте Татьяна Пронина, 62 года, Барановичи туда напишите

Не могу найти( Вот ссылка на мою страницу в вконтакте, надеюсь, напишете :
https://vk.com/alma_lunar

#45
Гость

В контакте Татьяна Пронина, 62 года, Барановичи туда напишите

Или емлить ссылка не открывается, то
Александра Копунова, Новосибирск

Гость
#46
Alma_lunar

БОже, это как глоток свежего воздуха, можно ли как-то с вами связаться и поговорить?🙏🏻

Автор, вы с врачом говорили? Диагноз, прогноз знаете? Почему с ней такое произошло и какая связь с операцией? Почему надо связываться с незнакомыми людьми, которые вашу маму в глаза не видели, а не разговаривать с ее врачами?

Гость
#47
Гость

Совет тебе дали: отстрочить учебу и поднять *** валить на работу. Но он тебе не нравится)) Ты видимо ожидала что сейчас все будут рыдать в три ручья жалея тебя, бедняжку? Нет, ты просто эгоистка и лентяйка, полный ноль по жизни, не способная сама заработать деньги и жрешь только то что тебе принесут родители. Тут неудачница только ты. Я не намного тебя старше, мне 28. Какая женщина)) но в 20 я уже жила отдельно и зарабатывала, заботясь о родителях если нужно было. У меня просто в голове не укладывается все то что ты тут изложила в своей теме, корча из себя жертву. Про маму подумай, как ей сейчас, раз в жизни небось понадобилась поддержка уже ВЗРОСЛОЙ дочери а она носом вертит «а как же я, мое будущее, мои планы, я, я, я..» Просто т ва рь

Сама ты тварь. Человек пришел с болью и проблемой, а ты только злобные комменты пишешь и грязью поливаешь. Если она не получит образования, то не сможет в будущем встать на ноги и нормально зарабатывать, той же маме помогать. Сейчас для нее лучший вариант - нанять сиделку, а подрабатывать можно в свободное время от учебы. Сколько злости у людей - просто поражаюсь!

Гость
#48
Гость

А это все из-за того, что ни вы, ни ваша мама не были девственницами, когда вступали в брак. Вот и кара пришла.

Что за тупизм!!!

Гость
#49

Автор, вашей маме делали операцию на головном мозге? Или у нее обычный послеоперационный психоз пожилых (т.е. от наркоза)? Раз вы не уточнили про головной мозг, то скорее всего обычный психоз от наркоза на фоне нарушения мозгового кровообращения. Это часто встречается, обычно после 65 лет, и поддается лечению, хоть и длительному.
Во-первых, вам нужно показать маму хорошим врачам, а во-вторых, вам нужно найти подработку. Не нужно отцу увольняться, а вам бросать институт, скорее всего, нужно будет положить маму в хорошую клинику на несколько месяцев (конечно платно), а потом нанять сиделку (тоже платно, поэтому вы обязательно должны найти подработку). Ни вы, ни ваш отец не врачи, поэтому самая лучшая помощь ей от вас - оплата хорошего лечения.
Сейчас полно предложений удаленной работы переводчиком, в т.ч. в брачные агентства, как раз со знанием английского. И платят хорошо, под тысячу долларов в месяц - наверное, это за полный день, но вы можете и полдня работать, и язык параллельно совершенствовать, и маме помогать оплатой лечения. Идеальный вариант для вас, имхо. Я живу в Украине, видела вчера с десяток вакансий на https://www.work.ua/, еще и пожалела, что плохо знаю английский. Учитывая, что для удаленной работы местонахождение не важно, вам это точно подойдет. Да и в России подобные вакансии должны быть.
И еще. Возьмите выписку, или справку, карточку, с диагнозом мамы и вбейте в поисковик. Почитайте побольше, что это за диагноз, как лучше помочь вашей маме и какие клиники поблизости вас смогут ее вылечить. Можете на форумах местных поузнавать, и помните - организовав квалифицированную медицинскую помощь, вы поможете маме намного больше, чем если бросите все свои дела и будете за ней ухаживать сама.

Гость
#50
Гость

Это после какой такой операции или болезни в 60 лет вот такая реакция организма??? Чтото не то там произошло и похоже вас обманывают. Вам нужно продолжить расследование и походы к специалистам .

Такая реакция моде быть после любой операции, после именно наркоза. В любом возрасте, в более солидном процент больше. Там и летальность отложенная после подобного осложнения высокая. Погуглите, если интересно.