Гость
Статьи
Съемное жилье, как …

Съемное жилье, как люди годами снимают?

Мы с мужем снимаем в данный момент жилье. У нас все готово к ипотеке, набрали на первый взнос, ждём переезда, жилье будем брать не там где живём. А живём тут, потому что я доучиваюсь, мне осталось 1.5 года и диплом. Снимаем именно тут, потому что тут удобно для нас, рядом моя работа и учёба детей. Город тут небольшой и выбора квартир нет, но выкидоны хозяйки достали. Она совсем не хочет ничего вкладывать в жилье. Тут деревянные окна с щелями, которые мы заклеили для тепла, мебель свою нельзя. Поэтому вся наша мебель сейчас в гараже. Сантехника времён Екатерины, все периодически течет и она говорит вам надо, вы и делайте, но добивает толпы тараканов, вот это ужас, сколько я средств только не покупала, толку...Неужели все такие хозяева? Мы платим за все 23000 и у нас 3 комнаты, где банально даже нет шкафов, у нас просто стоят старые типо шкафы без дверей даже. Я уже думаю плюнуть и уехать и сюда приезжать на сесии, потому что реально сил нет в таком жить. Как люди все жизнь на съемк живут?

Алена
54 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Отвечу сразу на оба вопроса в Вашем сообщении: 1) нет, не все хозяева такие, 2) поэтому люди легко снимают жилье годами с удовольствием :)

А Вам на размышление у меня встречный вопрос: как Вы можете сделать сейчас свою жизнь до переезда лучше?

🙏🏽

Автор
#1

За такую цену 3 комнаты должны быть совсем плохонькие. В чём вопрос-то? Снимай 1-2, но поприличнее.

Гость
#2

Добрый вечер. Просто изначально нужно подходить серьезно к выбору квартиры и хозяев. Присмотреться.
Ну и без везения никуда не обойтись😀

Гость
#3

Не у всех хозяева такие жадные. У нас хозяин хороший, холодильник сломался - купил новый, кондиционер сломался - купил новый. Каждый год косметический ремонт. Мы у него востьмой год живем.

Гость
#4

Зачем вам убитая 3-комнатная? Снимите квартиру поменьше с хорошими условиями.

#5

Снимать надо у людей, а не у орков

Гость
#7

Я снимаю 2ку за 28 000. Хорошая, но нет духовки. Мечтаю накопить на первоначальный взнос и съехать.

Алена
#8

Пока терпеть, я смотрю ежедневно квартиры, а вдруг что то появитьс, но увы, квартир 3 комнатных почти не сдают, а какие сдают либо супер супер цены, либо в таких дебрях. Нет выбора тут и это плохо

Алена
#9
Автор

За такую цену 3 комнаты должны быть совсем плохонькие. В чём вопрос-то? Снимай 1-2, но поприличнее.

Нас 4 человека, двое взрослых разнополых детей и нам пока только трешка

Алена
#10

Ну 28 наверное для больших городов это хорошо, а для г Волжского 23 это прилична очень цена

Алена
#11
Гость

Добрый вечер. Просто изначально нужно подходить серьезно к выбору квартиры и хозяев. Присмотреться.
Ну и без везения никуда не обойтись😀

Так был бы выбор. Его в этом городе увы нет, 3ки почти никто не сдает. Брали то что есть и были рады, что в городе получилось, но не думали, что будет так.

Алена
#12
Naughty Raccoon 🦝

Снимать надо у людей, а не у орков

Верите на вид милая приличная женщина, но по факту это дама без мозгов оказалась

Алена
#13
Гость

Зачем вам убитая 3-комнатная? Снимите квартиру поменьше с хорошими условиями.

Нас 4 человек, двое взрослых детей

Алена
#14
Гость

Не у всех хозяева такие жадные. У нас хозяин хороший, холодильник сломался - купил новый, кондиционер сломался - купил новый. Каждый год косметический ремонт. Мы у него востьмой год живем.

Мечта сплит система, в нашем регионе это просто необходимость, а ее тут нет

#16
Алена

Верите на вид милая приличная женщина, но по факту это дама без мозгов оказалась

Ну в маленьком городе выбор не велик. Если не так долго осталось до своей квартиры, то нужно стиснуть зубы и потерпеть.

Алена
#18
Naughty Raccoon 🦝

Ну в маленьком городе выбор не велик. Если не так долго осталось до своей квартиры, то нужно стиснуть зубы и потерпеть.

Не долго, я сплю и вижу переезд в город, в прямом смысле, а не типо город, ведь Волжский город, но по факту одно название

ЗавМаг
#19

Ну вот вас удивляет как люди годами снимают жильё ….
А менЯ удивляет почему у семьи со взрослыми детьми нет своей квартиры ?
И ещё удивляет что это за учеба в захолустном городе , что ради неё надо терпеть не один год халупу с тараканами ? Филиал гарварда что ли там открыли?)))

Алена
#20
ЗавМаг

Ну вот вас удивляет как люди годами снимают жильё ….
А менЯ удивляет почему у семьи со взрослыми детьми нет своей квартиры ?
И ещё удивляет что это за учеба в захолустном городе , что ради неё надо терпеть не один год халупу с тараканами ? Филиал гарварда что ли там открыли?)))

Филиал мед.колледжа, где есть заочное отделение. А больше увы нет ни где, везде очное. А почему нет своего, потому что я 4 года судилась с быаши мужем и наконец то мне он отдал мою долю по суду, а мой нынешний муж получил год как компенсацию за сгорешее жилье 8 лет назад, дети у нас взрослые, сын его, дочка моя, так что у каждого своя судьба

Гость
#21

Конечно, не все хозяева такие. Но так сдавать выгодно. Вложений ноль, прибыль полностью тратится на себя.
Я сдаю несколько квартир, во всех евроремонт, сантехника качественная, техника современная, от посудомоек-стиралок до вытяжек-духовок, встроенные шкафы и т.д. , постоянно что-то вкладываю в квартиры. Но, к сожалению, на постсовке у людей менталитет убойный. В массе своей не ценят, портят, чужое не жалко. 2 раза мне "убивали" квартиры, шли под капремонт. После такого обидно очень что-то вкладывать себе в убыток. К тому же разница в цене между бабушкинской квартирой и упакованной незначительна, вложения эти не отбиваются от слова совсем. Только что контингент получше приходит(не всегда), и снимают долго. От меня всегда почти в свежекупленные квартиры переезжают, снимают годами, пока на своё жильё не накопят. Если не в своё жильё переезжают, то это у них форсмажор какой-нибудь случился, 2 раза такое было за все годы, оба раза проблемы с работой у жильцов были из-за пандемии и весенних событий.
3-комнатные действительно редко сдают, т.к. выгоднее продать, на эти деньги купить 2 однушки и иметь бОльший доход.
Вам сочувствую!
Возможно, и правда стОит переехать уже к себе в новую квартиру и приезжать сессии сдавать. А то из-за учёбы вся семья как в заложниках у тараканов этих)).
Кстати, когда будете переезжать, смотрите внимательно, каждый шовчик, каждую молнию, как бы Вам и "домашних животных" этих не перевезти на новое место! Они любят путешествия)).

Алена
#22
Гость

Конечно, не все хозяева такие. Но так сдавать выгодно. Вложений ноль, прибыль полностью тратится на себя.
Я сдаю несколько квартир, во всех евроремонт, сантехника качественная, техника современная, от посудомоек-стиралок до вытяжек-духовок, встроенные шкафы и т.д. , постоянно что-то вкладываю в квартиры. Но, к сожалению, на постсовке у людей менталитет убойный. В массе своей не ценят, портят, чужое не жалко. 2 раза мне "убивали" квартиры, шли под капремонт. После такого обидно очень что-то вкладывать себе в убыток. К тому же разница в цене между бабушкинской квартирой и упакованной незначительна, вложения эти не отбиваются от слова совсем. Только что контингент получше приходит(не всегда), и снимают долго. От меня всегда почти в свежекупленные квартиры переезжают, снимают годами, пока на своё жильё не накопят. Если не в своё жильё переезжают, то это у них форсмажор какой-нибудь случился, 2 раза такое было за все годы, оба раза проблемы с работой у жильцов были из-за пандемии и весенних событий.
3-комнатные действительно редко сдают, т.к. выгоднее продать, на эти деньги купить 2 однушки и иметь бОльший доход.
Вам сочувствую!
Возможно, и правда стОит переехать уже к себе в новую квартиру и приезжать сессии сдавать. А то из-за учёбы вся семья как в заложниках у тараканов этих)).
Кстати, когда будете переезжать, смотрите внимательно, каждый шовчик, каждую молнию, как бы Вам и "домашних животных" этих не перевезти на новое место! Они любят путешествия)).

Да не Дай Бог себе это чудо перевезти))) Будем все смотреть, а то за 1700 км не прикольно везти такое.
Жаль, что люди убивают хорошие квартиры. Я эту еле отмыла, у меня тут чисто всегда, я прежде всего сама не хочу жить в грязи, но увы...эту ванную не отмыть уже, хоть я ее каждый раз намываю, всю плитку отмыла тут и изначально много что отмыла, а хозяйка так относится мрак. Просто в этом городе 23 000 это дорого, но мы терпим из-за условий...жду лето и скорее поедем, а дальше сама приеду, что то придумаю, очень тяжко так...работу по переводу обещали, да даже если не так, то в крупном городе найду уж точно

Гость
#23

Прекрасно живём. У меня квартира в Екатеринбурге, я её сдаю, сама снимаю в Москве. Покупать и тем более лезть в ипотеку не хочу и не буду, мне важна мобильность. Тем более сейчас, когда не знаешь, стоит ли оставаться в России. А чтобы не было проблем, снимать надо жильё с хорошим ремонтом, а не бабушатник.

Алена
#24
Гость

Прекрасно живём. У меня квартира в Екатеринбурге, я её сдаю, сама снимаю в Москве. Покупать и тем более лезть в ипотеку не хочу и не буду, мне важна мобильность. Тем более сейчас, когда не знаешь, стоит ли оставаться в России. А чтобы не было проблем, снимать надо жильё с хорошим ремонтом, а не бабушатник.

В нашем городе нет выбора квартир тем более 3 комнатных, что вы сравниваете Екатеринбург и какой то г Волжский...провинция...а мы хотим купить жилье, потому что его нет на данный момент и это наше решение и у вас мы не спрашиваем что нам делать. Вы то сами с квартирой и мы хотим тоже

Алена
#25
Гость

Прекрасно живём. У меня квартира в Екатеринбурге, я её сдаю, сама снимаю в Москве. Покупать и тем более лезть в ипотеку не хочу и не буду, мне важна мобильность. Тем более сейчас, когда не знаешь, стоит ли оставаться в России. А чтобы не было проблем, снимать надо жильё с хорошим ремонтом, а не бабушатник.

В России, а вас где то ждут))) мне прям смешно...гражданин прям Израиля тут завелся))) ой и уезжайте, таких г...них и не жаль

Гость
#26
Алена

В нашем городе нет выбора квартир тем более 3 комнатных, что вы сравниваете Екатеринбург и какой то г Волжский...провинция...а мы хотим купить жилье, потому что его нет на данный момент и это наше решение и у вас мы не спрашиваем что нам делать. Вы то сами с квартирой и мы хотим тоже

Это понятно, я же просто ответила на ваш вопрос - как живём. Вот так и живём. Съём жилья хорош, когда это не вынужденная мера, а собственный выбор.

Гость
#27
Алена

В России, а вас где то ждут))) мне прям смешно...гражданин прям Израиля тут завелся))) ой и уезжайте, таких г...них и не жаль

Боже, го@на-то сколько брызнуло! А я ещё разговариваю с вами, как с человеком.
Я-то уеду, если захочу, вас спрашивать не стану, возможности есть. Мне же не приходится жить в Зажопинске, в съёмном бабушатнике.

Алена
#28
Гость

Это понятно, я же просто ответила на ваш вопрос - как живём. Вот так и живём. Съём жилья хорош, когда это не вынужденная мера, а собственный выбор.

Да в вашем случае он вообще не понятен, жить в чужих стенах, да не Дай Бог. Я вот как хозяйка хочу свою кухню под себя, духовку которую мне надо и шкаф поставить где я хочу, на стены повесить полки и картины и не думать о каких то прихотях хозяина. Нет, снимать временно хорошо, но годами - это очень печально и страшно

Гость
#29
Алена

Да в вашем случае он вообще не понятен, жить в чужих стенах, да не Дай Бог. Я вот как хозяйка хочу свою кухню под себя, духовку которую мне надо и шкаф поставить где я хочу, на стены повесить полки и картины и не думать о каких то прихотях хозяина. Нет, снимать временно хорошо, но годами - это очень печально и страшно

Так вообще-то нормальные люди и снимают жильё под себя. Я выбрала и район, и ЖК, и планировку, и мебель какую хотела. Сейчас многие собственники выставляют на рынок новые квартиры без обстановки, а обставляет их сам арендатор в счёт аренды. Так что всё у меня в квартире под мой вкус и потребности.

Алена
#30
Гость

Так вообще-то нормальные люди и снимают жильё под себя. Я выбрала и район, и ЖК, и планировку, и мебель какую хотела. Сейчас многие собственники выставляют на рынок новые квартиры без обстановки, а обставляет их сам арендатор в счёт аренды. Так что всё у меня в квартире под мой вкус и потребности.

Опять же, что вы сравниваете Москву свою и город где я сейчас живу, тут нет такого и не будет, тут другая жизнь. Какие обстановки, тут один бабушкин хлам в объявлениях, а если прям шик ремонт, то там и цена за 30 тысяч, но это я не знаю для кого квартиры, тут нет таких доходов

Алена
#31
Гость

Так вообще-то нормальные люди и снимают жильё под себя. Я выбрала и район, и ЖК, и планировку, и мебель какую хотела. Сейчас многие собственники выставляют на рынок новые квартиры без обстановки, а обставляет их сам арендатор в счёт аренды. Так что всё у меня в квартире под мой вкус и потребности.

Ну честно я не поверю , что все под вас ..или вы лукавитк очень, либо вам просто плевать на комфорт

Гость
#32
Алена

Опять же, что вы сравниваете Москву свою и город где я сейчас живу, тут нет такого и не будет, тут другая жизнь. Какие обстановки, тут один бабушкин хлам в объявлениях, а если прям шик ремонт, то там и цена за 30 тысяч, но это я не знаю для кого квартиры, тут нет таких доходов

Вот поэтому я выше и написала, что съём хорош когда он не вынужденный, а в охотку. Вы же мне начали про духовку рассказывать. Мы с вами в разном положении и я всего лишь рассказываю почему люди могут годами жить на сьёме. Не потому что вынуждены, как вы, а потому что это удобно. Я вот в Москве на работу устроилась и жильё сняла рядом, чтобы время на дорогу не тратить. Захочу завтра уехать - меня ничто держать не будет. Снова сниму квартиру, но уже в Грузии или в Турции. Съём - это свобода и мобильность.

Гость
#33
Алена

Ну честно я не поверю , что все под вас ..или вы лукавитк очень, либо вам просто плевать на комфорт

А что сложного-то? Какая разница обставить свою квартиру или съёмную? Мне например для работы нужен был большой компьютерный стол, чтобы на нём два монитора помещались. Обсудила с собственником и заказала. Остальное всё стандартно. Кухня, диван, кондей, техника. Телек я не смотрю и не стали покупать. Всё обсуждаемо и решаемо.

Алена
#34
Гость

Вот поэтому я выше и написала, что съём хорош когда он не вынужденный, а в охотку. Вы же мне начали про духовку рассказывать. Мы с вами в разном положении и я всего лишь рассказываю почему люди могут годами жить на сьёме. Не потому что вынуждены, как вы, а потому что это удобно. Я вот в Москве на работу устроилась и жильё сняла рядом, чтобы время на дорогу не тратить. Захочу завтра уехать - меня ничто держать не будет. Снова сниму квартиру, но уже в Грузии или в Турции. Съём - это свобода и мобильность.

Я живу в съеме всего 10 месяцев и мне хватило и не Дай Бог ещё...а вы просто наверное не готовите и вам не важна техника на кухне, а мне очень важно и я хочу, чтобы все было под меня, а не как у вас, захочу туда, захочу сюда. Квартиры можно и продать и тоже не проблема

Гость
#35
Алена

Я живу в съеме всего 10 месяцев и мне хватило и не Дай Бог ещё...а вы просто наверное не готовите и вам не важна техника на кухне, а мне очень важно и я хочу, чтобы все было под меня, а не как у вас, захочу туда, захочу сюда. Квартиры можно и продать и тоже не проблема

Ну в том бабушатнике, который вы описали, я бы и месяца не выдержала. Техника есть у меня, вплоть до посудомоечной машины, всё новое, мною выбранное. Не вижу разницы в этом между своей квартирой и съёмом.
А вот продать квартиру - тот ещё гемморой, осоьеноо если надо срочно. Столкнётесь - узнаете.

Алена
#36
Гость

Ну в том бабушатнике, который вы описали, я бы и месяца не выдержала. Техника есть у меня, вплоть до посудомоечной машины, всё новое, мною выбранное. Не вижу разницы в этом между своей квартирой и съёмом.
А вот продать квартиру - тот ещё гемморой, осоьеноо если надо срочно. Столкнётесь - узнаете.

Я продавала жилье 3 раза и не было никогда проблем, так что можете не рассказывать мне. Даже сейчас с лёгкостью продала свою долю. Так что кто то просто бриться и все.
А для особо одаренных ещё раз, город где я живу не богат выбором квартир и приходиться терпеть. Вплоть)))) эка невидаль...посудомойка...я о другой технике))) вам прям хозяева купят блендер, кухонную машинку и шикарную духовку...ну ну...иди вы все за собой таскает...как черепашка

Гость
#37
Алена

Я продавала жилье 3 раза и не было никогда проблем, так что можете не рассказывать мне. Даже сейчас с лёгкостью продала свою долю. Так что кто то просто бриться и все.
А для особо одаренных ещё раз, город где я живу не богат выбором квартир и приходиться терпеть. Вплоть)))) эка невидаль...посудомойка...я о другой технике))) вам прям хозяева купят блендер, кухонную машинку и шикарную духовку...ну ну...иди вы все за собой таскает...как черепашка

Не верю, что вы квартиры продавали. Очень уж смешно и глупо рассуждает. Духовка, блендер... предел мечтаний, блин ))) Ради интереса зайдите на Авито и посмотрите чем и как укомплектованы квартиры предлагаемые в аренду в Москве. Вы думаете здесь кто-то будет платить по 45 штук в месяц за кухню без духовки? Блендер копейки стоит, вы его сами купить не можете что ли? А что такое кухонная машинка?

Марина А.
#38

В толпах тараканов-то как хозяева виноваты? Это же вы там живёте, вот вы тараканов и развели. По-вашему, владельцы квартиры должны к вам убираться приходить? Так что скажите спасибо, что она вам этих тараканов не предъявила.
И куда девать вашу мебель - не проблема хозяйки, она не должна свою мебель увозить в гараж, чтоб вы со своей приехали. Кто вам мешал искать квартиру без мебели?
И про ремонт она правильно сказала, ремонт обычно делают после квартирантов. Делать ремонт дважды ей неинтересно.
Вы вполне могли найти квартиру с каким угодно ремонтом Вы можете ее сейчас найти и переехать. . А сэкономить и потом ныть, что окна не те - это несерьёзно.

ЗавМаг
#39
Гость

Не верю, что вы квартиры продавали. Очень уж смешно и глупо рассуждает. Духовка, блендер... предел мечтаний, блин ))) Ради интереса зайдите на Авито и посмотрите чем и как укомплектованы квартиры предлагаемые в аренду в Москве. Вы думаете здесь кто-то будет платить по 45 штук в месяц за кухню без духовки? Блендер копейки стоит, вы его сами купить не можете что ли? А что такое кухонная машинка?

Вы автору ничего не докажите тк абсолютно понятно , что она ни разу даже не видела объявлений со сдачей новых квартиры в современных ЖК в ценовой категории « выше среднего» . Мы с мужем сдаём 2х комнатную кВ в приличном малоэтажном комплексе в пригороде СПб . Покупали с голыми стенами и ремонт делали с дизайнером . Вся кухонная техника конечно имеется и даже одной приличной марки . Вся мебель или на заказ или четко по размерам спец для этой квартиры была куплена . Я реально старалась белая там ремонт!)
Сдаём НЕ дёшево , за четыре года второй арендатор . Семья с ребёнком , которая сейчас там живет , сдала свою трёшку ! в огромной новостройке- человейнике ( ну по их словам там ремонт от застройщика у них намного хуже) и снимает нашу даже на две тр дороже) Но им нравится и место и сама квартира

ЗавМаг
#40

Автор, вот вы удивляетесь что такие страшные квартиры сдают 🤷‍♀️ Но огромное количество людей в таких и живут ( в своих, не съёмных! ) Я не одни раз искала квартиру на вторичке и такоооого насмотрелась 🙈 искала без ремонта - тк хотели сделать все для себя . Искали просто местоположение определённое в районах с НЕ новостроем .
Так вот люди живут просто в трэше
Причём нормальные с виду люди- не алкаши и не маргиналы . Вот к примеру запомнилось мне зеркало в одной ванной - на нем косметика , духи и хозяйка вся такая стройно / молодящаяся фифочка лет 45 . А вокруг этого зеркала 🙈 плесень , отвалившаяся частично плитка, с потолка падает штукатурка кусками и в углах не то что пыль, а клубки мха уже лежат . Обои отвалившиеся кусками висят . И ей типа нормально все 🤷‍♀️ Я в съемной жила год так обои сразу переклеила - самые простые , но главное чистые и светлые купила и поклеила за день вместо старых чёрных с розами .Пусть я там год прожила но мне было приятно . Иногда надо то мин усилий и финансов приложить , чтоб сделать норм , но не делают - живут в гадюшнике .
Я вам желаю побыстрее въехать в своё и сделать там уютно и красиво

guest
#41

Кто вам виноват, что вы сняли клоповник? Других предложений по аренде не было- только вот это одно? Я кстати тоже снимала за недорого из-за состояния квартиры, но у меня претензий к хозйуке не было. Это же я решила сэкономить, чтобы побыстрее накопить на свое? Она тут ни при чем и ничего мне не должна. Хотите жить с комфортом- будьте готовы за него выложить соответсвующую сумму.А так-то снимать можно хоть избушку, хоть виллу с бассейном- все зависит от ваших возмоностей и потребностей, а не от хозяев, которые что имеют, то и сдают.

Гость
#42
ЗавМаг

Вы автору ничего не докажите тк абсолютно понятно , что она ни разу даже не видела объявлений со сдачей новых квартиры в современных ЖК в ценовой категории « выше среднего» . Мы с мужем сдаём 2х комнатную кВ в приличном малоэтажном комплексе в пригороде СПб . Покупали с голыми стенами и ремонт делали с дизайнером . Вся кухонная техника конечно имеется и даже одной приличной марки . Вся мебель или на заказ или четко по размерам спец для этой квартиры была куплена . Я реально старалась белая там ремонт!)
Сдаём НЕ дёшево , за четыре года второй арендатор . Семья с ребёнком , которая сейчас там живет , сдала свою трёшку ! в огромной новостройке- человейнике ( ну по их словам там ремонт от застройщика у них намного хуже) и снимает нашу даже на две тр дороже) Но им нравится и место и сама квартира

Верно. Автор почему-то думает, что любая съёмная квартира - это как её халупа, без духовки даже. Судит исключительно по своему печальному опыту. А посмотреть примеры аренды в мегаполисах ума не хватает.

Гость
#43
Алена

Нас 4 человека, двое взрослых разнополых детей и нам пока только трешка

Аааа, так у вас дети...
Ну блин я тоже не встречала людей, которые с детьми всю жизнь снимают, все стараются что-то купить...кто студию, кто квартиру, кто садовый дом. С детьми по съемам не находится...

Гость
#44
Алена

Да в вашем случае он вообще не понятен, жить в чужих стенах, да не Дай Бог. Я вот как хозяйка хочу свою кухню под себя, духовку которую мне надо и шкаф поставить где я хочу, на стены повесить полки и картины и не думать о каких то прихотях хозяина. Нет, снимать временно хорошо, но годами - это очень печально и страшно

Автор у вас столько претензий к эстетике, странно, что вы раньше не заработали себе на жилье, а судились за какие-то доли с бывшим мужем)

Гость
#45
Гость

Вот поэтому я выше и написала, что съём хорош когда он не вынужденный, а в охотку. Вы же мне начали про духовку рассказывать. Мы с вами в разном положении и я всего лишь рассказываю почему люди могут годами жить на сьёме. Не потому что вынуждены, как вы, а потому что это удобно. Я вот в Москве на работу устроилась и жильё сняла рядом, чтобы время на дорогу не тратить. Захочу завтра уехать - меня ничто держать не будет. Снова сниму квартиру, но уже в Грузии или в Турции. Съём - это свобода и мобильность.

+++

Гость
#46
Алена

Я живу в съеме всего 10 месяцев и мне хватило и не Дай Бог ещё...а вы просто наверное не готовите и вам не важна техника на кухне, а мне очень важно и я хочу, чтобы все было под меня, а не как у вас, захочу туда, захочу сюда. Квартиры можно и продать и тоже не проблема

А какую вам технику надо для готовки?)

Гость
#47
Гость

Ну в том бабушатнике, который вы описали, я бы и месяца не выдержала. Техника есть у меня, вплоть до посудомоечной машины, всё новое, мною выбранное. Не вижу разницы в этом между своей квартирой и съёмом.
А вот продать квартиру - тот ещё гемморой, осоьеноо если надо срочно. Столкнётесь - узнаете.

+++

Гость
#48
Алена

Я продавала жилье 3 раза и не было никогда проблем, так что можете не рассказывать мне. Даже сейчас с лёгкостью продала свою долю. Так что кто то просто бриться и все.
А для особо одаренных ещё раз, город где я живу не богат выбором квартир и приходиться терпеть. Вплоть)))) эка невидаль...посудомойка...я о другой технике))) вам прям хозяева купят блендер, кухонную машинку и шикарную духовку...ну ну...иди вы все за собой таскает...как черепашка

А если духовка хорошая, которая пиццу за 10 минут печет, чего б ее и не потаскать?)

Алена
#49
Марина А.

В толпах тараканов-то как хозяева виноваты? Это же вы там живёте, вот вы тараканов и развели. По-вашему, владельцы квартиры должны к вам убираться приходить? Так что скажите спасибо, что она вам этих тараканов не предъявила.
И куда девать вашу мебель - не проблема хозяйки, она не должна свою мебель увозить в гараж, чтоб вы со своей приехали. Кто вам мешал искать квартиру без мебели?
И про ремонт она правильно сказала, ремонт обычно делают после квартирантов. Делать ремонт дважды ей неинтересно.
Вы вполне могли найти квартиру с каким угодно ремонтом Вы можете ее сейчас найти и переехать. . А сэкономить и потом ныть, что окна не те - это несерьёзно.

Интересно как я их развела, если они там были изначально?

Алена
#50
Гость

А какую вам технику надо для готовки?)

Моя мечта духовка хорошая