Гость
Статьи
Долг за коммуналку в …

Долг за коммуналку в съемном жилье

Снимаю комнату в общежитии уже пол года, плачу исправно. На почту пришла квитанция о том, что у жилья долг в 20 тысяч рублей и о том, что подается заявление для вынесения судебного приказа. Как быть в такой ситуации? Могу ли отключить свет? Когда его отключат? Комната в общежитии небольших размеров, такой долг мог накопиться за год за 1.5 года. С арендодательницей заключен договор, в котором прописано, что стоимость аренды уже включает в себя оплату коммуналки. Могут ли прийти судебные приставы и арестовать мои вещи? #долг

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть договор с арендодателем. И есть квитанции об оплате. То не могут. Без решения суда. Вы просто сообщите арендодателю. Если за вами нет нарушения можете спокойно объяснить как есть.

Гость
#2

сообщите об этом письме арендодателю, ведь тогда вы сразу съедите если свет отключат.

Гость
#3
Гость

Если есть договор с арендодателем. И есть квитанции об оплате. То не могут. Без решения суда. Вы просто сообщите арендодателю. Если за вами нет нарушения можете спокойно объяснить как есть.

Договор есть. Арендодательницы сама комуналку оплачивала.

Гость
#4

Кто отключит свет? Приставы? Нет. Ничего не будет, будет приказ на собственника и арестуют ее счета, снимут оттуда.

Гость
#5

Вообще приставы имеют право и вещи, и наличные деньги забрать. Знаю такую историю.
Описывали приставы имущество собственника кв. И вещи деньги квартирантки забрали.
Деньги храните на карте.

Гость
#6

И всё имущество в той кв, мебель, телек оценили в маленькую сумму. Долг она не покроет.
Там не за коммуналку, а долг по суду за другое выбивали. И хозяйка сдавала кв.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: