Гость
Статьи
Вы стали больше …

Вы стали больше экономить?

Заметила за собой, что на подсознательном уровне начала больше экономить, то ли ситуация с повышением цен то ли спецоперация так подействовала, или просто страх неизвестности. Говорю сразу, живем с мужем не бедно, все есть, работа стабильная, дефицита нигде нет, но экономить стала, например … стала чаще закрывать воду, выключать свет, экономить бензин, лью меньше моющего, даже туалетки отрываю меньше, стала отказывать себе в некоторых продуктах-креветках, красной рыбе, сырах. Начала больше готовить, варить первое -второе, сократила расходы на уход за собой. Как то страшно тратить лишние деньги. Что со

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Экономить свет и воду и так нормальное явление.

#2

я вот тоже теперь стала экономить немного. стала кушать меньше икры. особенно черной. приказала моим пилотам летать в половину газа. керосин чтоб экономили. стала реже заказывать для кошки алмазный массаж ...
если так пойдет, то скоро придется переселиться с небес на землю.
скромность украшает )

#3

Я стала экономить, потому что реально не хватает. Если раньше пакет продуктов выходил на 1тыс.₽, то сегодня такой же пакет в 2 раза дороже.
Что касается тратить лишние деньги, а точнее рубли, то не страшно. С экономической ситуацией в мире это можно сказать уже не деньги

Гость
#4

Наоборот, стала покупать не особо глядя на цены, пока рубли еще не совсем превратились в бумажки.

Олега-га
#5

да спецоперация не хило так разворачивается в экономике))) Разворотила, так разворотила и похоже это только начало... Наверное конец времен, уничтожение старого мира)))

Олега-га
#6

Знать бы только новый мир построим или нет)))

Гость
#7
Янита

я вот тоже теперь стала экономить немного. стала кушать меньше икры. особенно черной. приказала моим пилотам летать в половину газа. керосин чтоб экономили. стала реже заказывать для кошки алмазный массаж ...
если так пойдет, то скоро придется переселиться с небес на землю.
скромность украшает )

К чему этот сарказм и скромность?! Ничего сверхъестественного я не написала, обычные траты для двух работающих людей

Гость
#8

А я наоборот позавчера пошла и купила самые дорогие продукты, которые на глаза попались. Рублей 800 потратила (я мало ем). Решила так стресс снять. Собирала деньги на отдых, но события в мире такие, что буду лучше дома сидеть.

Гость
#9
Гость

А я наоборот позавчера пошла и купила самые дорогие продукты, которые на глаза попались. Рублей 800 потратила (я мало ем). Решила так стресс снять. Собирала деньги на отдых, но события в мире такие, что буду лучше дома сидеть.

вспомнила, как когда-то собиралась по магазинам за шмотками, обошла все, ничего не понравилось, с горя накуплю вкусняшек и пойду веселая домой)

Гость
#10

Какая спецоперация? Ютуб посмотри. Война разрушила пол Украины за месяц. Из за вас все началось 8 лет назад. Когда людям плохо, они не рожают. Посмотри, сколько малышни из востока вывезли. Всем было хорошо до 23 февраля значит. Восток всё устраивало, раз жили там и рожали.

Не автор
#11
Гость

А я наоборот позавчера пошла и купила самые дорогие продукты, которые на глаза попались. Рублей 800 потратила (я мало ем). Решила так стресс снять. Собирала деньги на отдых, но события в мире такие, что буду лучше дома сидеть.

Что можно купить на 800 р, самого дорогого?! Просто любопытно. Я купила самое необходимое на 1500 -сливочное масло, плавленный сыр, твёрдый сыр, молоко, яйца, батон, немного фруктов (по паре шт), огурцы и зелень. Заметьте, мяса, рыбы и десертов в этом списке нет.

Гость
#12
Не автор

Что можно купить на 800 р, самого дорогого?! Просто любопытно. Я купила самое необходимое на 1500 -сливочное масло, плавленный сыр, твёрдый сыр, молоко, яйца, батон, немного фруктов (по паре шт), огурцы и зелень. Заметьте, мяса, рыбы и десертов в этом списке нет.

в разных городах и регионах разный набор дорогих продуктов. и у каждого свое понимание дороговизны.

Не автор
#13
Гость

в разных городах и регионах разный набор дорогих продуктов. и у каждого свое понимание дороговизны.

Лично я закупалась в пятерочке, где цены +- не зависят от региона

Гость
#14
Олега-га

да спецоперация не хило так разворачивается в экономике))) Разворотила, так разворотила и похоже это только начало... Наверное конец времен, уничтожение старого мира)))

5 пакет санкций на подходе

Гость
#15
Не автор

Лично я закупалась в пятерочке, где цены +- не зависят от региона

пятерочка работает по одному принципу с магнитом? Потому что в магните как раз по регионам продукты отличаются. В нашем магнитов очень много, выбор неплохой. Тут многие плюются с магнита, типа лажа там одна, потом я зашла в магнит в подмосковье и сошлась во мнении с этими людьми. Там не считая овощей овощей и фруктов на развес какие -то другие, незнакомые мне товары.

#16
Гость

К чему этот сарказм и скромность?! Ничего сверхъестественного я не написала, обычные траты для двух работающих людей

для вас обычные. для кого-то не совсем. люди разные, и живут тоже по-разному, соответственно )
а экономить всегда полезно.
хоть на спичках, хоть на яхтах с самолетами. тут уж кто во что горазд. ведь все ж такие разные

Гость
#17
Гость

Какая спецоперация? Ютуб посмотри. Война разрушила пол Украины за месяц. Из за вас все началось 8 лет назад. Когда людям плохо, они не рожают. Посмотри, сколько малышни из востока вывезли. Всем было хорошо до 23 февраля значит. Восток всё устраивало, раз жили там и рожали.

Когда людям хорошо тогда они и не рожают.Ну вы и глупая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: