Гость
Статьи
Как люди выносят …

Как люди выносят тяжёлую жизнь. Жизнь тяжела и страшна

Мне тяжело выносить жизнь и ее ограничения и обязанности. Ненавижу разные проблемы , ненавижу заставлять себя соблюдать режим и самодисциплину , оплату счетов , поиски работы и саму работу, общественный транспорт , посещение врачей, отдаление старых друзей, старение , готовку , уборку , необходимость ходить на свидания и искать себе мужика, знакомится с людьми и бывать в малознакомых компаниях.
И вот я думаю , а ведь моя жизнь довольна несложна по сравнению с жизнями других людей. Ведь у некоторых ещё и дети есть, и ипотека , и родители старые , требующие ухода , и болезни , и измены супругов и разводы...как подумаю, страшно становится , как тяжела жизнь и как ее выносить . И как же мало хорошего, и как мимолётно оно. И как , наоборот , тяжеловесно и долгоигряюще все плохое .
А у вас бывает такое ? #жизнь

Крупная самка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В аду ещё страшнее...

Гость
#2

Идешь в тайгу или тундру. Там никаких ограничений нет

Гость
#3

Жизнь играет ровно теми красками, которыми вы сами ее рисуете.

Aнтон Силуанов
#4
Гость

В аду ещё страшнее...

Нет никакого ада, не выдумывайте.

Aнтон Силуанов
#5
Гость

Жизнь играет ровно теми красками, которыми вы сами ее рисуете.

Т.е. ребенок родившийся в Сомали и не доживший до 15 лет должен прочесть эту дичь и успокоиться?
Трезвейте.

Гость
#6
Aнтон Силуанов

Т.е. ребенок родившийся в Сомали и не доживший до 15 лет должен прочесть эту дичь и успокоиться?
Трезвейте.

А что вы можете предложить взамен того, что пытаетесь опровергнуть?

Гость
#7
Гость

В аду ещё страшнее...

А это к чему?

Aнтон Силуанов
#8
Гость

А что вы можете предложить взамен того, что пытаетесь опровергнуть?

Не стоит упрощать сложность жизни до философских строчек из пабликов вк-параши.

Жизнь у всех разная. У многих она реально очень трудная и какое бы отношение к трудностям у этого человека не было, эти трудности не исчезнут. Человек волен лишь бороться, либо сдаться. Всё.

Гость
#9
Гость

В аду ещё страшнее...

Реальность и есть АД
Автор
Выдержать можно ,но ножки шатаются

Гость
#10

Да, для меня жизнь очень трудна. Я устала решать нерешаемые проблемы. Я очень устала(((((((((((( Не могу уже все это выдерживать. Может к психиатру сходить? Депрессия?

Гость
#11

расширяйте зону комфорта

#12
Гость

Да, для меня жизнь очень трудна. Я устала решать нерешаемые проблемы. Я очень устала(((((((((((( Не могу уже все это выдерживать. Может к психиатру сходить? Депрессия?

Очень понимаю Вас. Я тоже очень устала. Ребенок еще проблемный. Просто нескончаемые проблемы.
Я смотрю на тех, у кого 3-4 ребенка, мне страшно.

Гость
#13

Ох, жизнь прекрасна, автор. Жаль, что вы не знаете этого, и от того она для вас столь тяжела.

Гость
#14

Часть проблем, легко решить. Не ходить на свидания, в малознакомые компании, знакомиться с теми, кто неприятен. Лишний раз отдохнете, сил поднаберетесь. А от всего остального, никуда не деться.
Проблемы других, оставьте тем людям и не думайте о чужих проблемах, если это энергозатратно.
Вам бы к психотерапевту хорошему попасть, поможет избавиться от ненужных и навязчивых переживаний, излишней драматизиции.

Гость
#15

Ищите того,кто возьмёт на себя часть ваших проблем)

Гость
#16
Гость

Идешь в тайгу или тундру. Там никаких ограничений нет

Там еще больше нужно уметь и делать для выживания.

Гость
#17

когда мне было лет 13, приснился сон который запомнился не сюжетом, а ощущением. я себя чувствовала на столько хорошо, наверно это можно было назвать блаженством, тогда это казалось невероятным, неужели человеку может быть так хорошо на душе, легко? Проснулась и поняла как мое реальное состояние бесконечно далеко от состояния во сне, но прошло надцать лет и я живу в этом состоянии легкости.
из чего я сделала вывод что ад и рай это состояние, а не место

Гость
#18
Aнтон Силуанов

Т.е. ребенок родившийся в Сомали и не доживший до 15 лет должен прочесть эту дичь и успокоиться?
Трезвейте.

Этот ребёнок не знал другую жизнь и был не несчастнее автора. Очень многое как раз зависит от нашего восприятия мира, на чём концентрируемся, то и видим, остальное не замечаем. Очень часто чтобы ценить жизнь, человеку приходится пройти испытания, а когда все хорошо, обычно, обыденно, мы начинаем страдать хeрнёй на ровном месте и когда случается трагедия, мы понимаем как мы были на самом деле счастливы и не ценили это. Как в анекдоте" Помнишь, у меня была чёрная полоса, так вот - это была белая оказывается"

Гость
#19
Гость

Жизнь играет ровно теми красками, которыми вы сами ее рисуете.

Дети больные онкологией,не умеющие даже разговаривать тоже рисуют свою жизнь неправильно?

Гость
#20
Гость

Дети больные онкологией,не умеющие даже разговаривать тоже рисуют свою жизнь неправильно?

Да многим бы взрослым поучиться жизнелюбию у таких детей! К слову, их родителям тоже приходится как-то принимать жизнь...

Гость
#21
Гость

Дети больные онкологией,не умеющие даже разговаривать тоже рисуют свою жизнь неправильно?

Да зачастую их родители знали что их дети будуть больны выбрали рожать , а не аборт.

Гость
#22
Гость

Дети больные онкологией,не умеющие даже разговаривать тоже рисуют свою жизнь неправильно?

А вы уверены что эти дети рисуют свою жизнь мрачным красками? Они вообще не жалуются на свою жизнь и видят в ней только хорошее, в отличии от здоровых.

Гость
#23

Да, жизнь тяжелая штука,лучше не рожать

Гость
#24

А вообще, зaипaли уже нытики, горя не знали, зато больше всех жалуются какая жизнь трудная.

Гость
#25

Смотрю на людей и удивляюсь. У одних не жизнь, а карусель проблем и негатива, но они не унывают, а прут по жизни танком, радуются мелочам, общаются, отвлекаются.
У других все ровно,никаких потрясений и особых стрессов, а они все ноют и ноют, все им трудно, все их бесит. Думаю что это от гормонов и наследственности. Родительское воспитание в детстве заложило страхи и негативные установки на всю жизнь. Они ныли всегда и дети их ноют потом всю жизнь.

Гость
#26
Гость

Да, для меня жизнь очень трудна. Я устала решать нерешаемые проблемы. Я очень устала(((((((((((( Не могу уже все это выдерживать. Может к психиатру сходить? Депрессия?

Я ходила мне не помог .Он же твои проблемы не решит а ты будешь решать .

Василий
#28

Не ваше дело. О себе думайте, впечатлительная....

Гость
#29
Гость

Ищите того,кто возьмёт на себя часть ваших проблем)

Твои проблемы никому не нужны .

Гость
#30
Гость

Очень понимаю Вас. Я тоже очень устала. Ребенок еще проблемный. Просто нескончаемые проблемы.
Я смотрю на тех, у кого 3-4 ребенка, мне страшно.

Помимо остальных нерешаемых проблем, мне плохо еще и потому, что у меня нет и не будет ребенка, а я очень хотела бы

Гость
#31

Это всё от Бога. Мы не знаем, что было бы с нами, без этих событий. Сталь закаляется в огне. Я считаю, что бог даёт испытание, чтоб воспитать, посмотреть как человек будет в сложных условиях соблюдать заповеди (впадет в уныние? Это грех. Значит не верит Богу).

#32

об этом еще писал Лермонтов...

И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, –
Такая пустая и глупая шутка…

Гость
#33
Елизавета

об этом еще писал Лермонтов...

И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, –
Такая пустая и глупая шутка…

Пишут что у Лермонтова была шизоидная психопатия. Гении они такие.

Гость
#34

Если помнить про точку Б в пути под названием жизнь и что её проскочить не выйдет и ещё, самое паршивое, никто не знает, когда эта основа будет, а быть она может просто через минуту, в принципе и никаких особых непередаваемых трудностей не существует. В чем вам находиться, если вам больше 18 — вы только сами выбираете. Только вы, никто больше. А почему вы делаете именно этот выбор, вот и весь вопрос. Он тяжёл. Но все же. У меня куча трудностей. Вот еду уставшая с работы, завтра ещё до ночи работать после основной работы, сил особо нет. Но, мой пример, я открою дверь и меня будут встречать как с войны, особенно в свете того, что я вернулась на час позже и встречающий наверное уже с ума сходит от того, что писать хочет. Это моя игрушка, приносящая мне радость. Ещё я люблю обе свои работы. Особенно вторую, когда слышу «я хочу все закончить, я уже все могу сам»— это такой кайф слышать, что человек сам поднял пятую точку и готов хотя бы попытаться привести ту свалку, которая его жизнь в порядок.

Гость
#35

Да

Гость
#36
Aнтон Силуанов

Т.е. ребенок родившийся в Сомали и не доживший до 15 лет должен прочесть эту дичь и успокоиться?
Трезвейте.

У него карма такая.

#37
Гость

Пишут что у Лермонтова была шизоидная психопатия. Гении они такие.

безумство граничит с гениальностью

Гость
#38
Aнтон Силуанов

Т.е. ребенок родившийся в Сомали и не доживший до 15 лет должен прочесть эту дичь и успокоиться?
Трезвейте.

Вот именно. Я 5 лет жила в аду, от меня не зависело ничего. Такие были обстоятельства. Кончились обстоятельства - кончились проблемы. И я снова зажила.

Гость
#39

Автор, согласна полностью, очень часто об этом думаю. Даже у обычного человека жизнь во многом ужасна. Любой периодически болеет, большинство ненавидят свою работу и терпят только из-за денег, в 7 утра ютиться в переполненном автобусе как селёдки в бочке,большинство хоть раз предавали друзья или парень/девушка, многим приходится через силу терпеть нафиг ненужных людей (коллеги и тд), многим горбатиться на ипотеку на трёх работах на 30 лет, большинству всегда не хватает денег на то, чего бы действительно хотелось, на радости жизни, на хобби и путешествия, и они так и умрут , никогда толком не узнав этих радостей. И это я ещё очень хорошую жизнь описала. Потому что бывают те, кто болен тяжело и мучается, страдает. Бывают те, кого жёстко насилуют или садистски издевается и постепенно убивает маньяк. Тяжёлые инвалиды, которые мучаются. Но даже у самых богатых, кто все хотелки может купить себе, всё равно бывают болезни или предательства. Я считаю, что мы живём в аду. Ад это не что-то, что будет когда-то там где-то, мы уже в нем.
Только для одних это маленький ад с минимумом проблем, а для других это ад кошмарный и почти всё плохо.
При этом радоваться жизни я тоже умею, обожаю лес,природу, прогулки, животных своих и диких (белочек в лесу и тд), всегда замечу радугу красивую или облака, обожаю книги и свои хобби. Но если я работаю, то я глубоко несчастна и в постоянной депрессии, потому что домой прихожу уставшая, в выходные тоже есть дела и у меня просто нет времени на хобби и белочек. Вот сейчас есть возможность не работать, пока год дома, хоть намного ярче и уютнее жизнь стала. Но это ненадолго, потом снова придется работать

Гость
#40

Автор надо ценить то что имеете. Молодость, здоровье, свободу. К сожалению что бы иметь материальные блага большинству людей приходится работать много и подчас тяжело, часто убивая здоровье. А так же идти на всевозможные компромиссы, переступать через свое эго. Для начала определите цель что вы все таки хотите получить от этого мира.

Гость
#42

Попробуйте позвоночник полечить особенно верхний отдел, зарядка обязательна, и секса поменьше. Уверен полегчает, если не опоздаете с этим делом, не стоит затягивать, это не мелочь как порой кажется.

Ирина
#43

Жизнь на этой земле нейтральная. Да это не прогулка но и не тюрьма. Хотите быть счастливее примите то что есть и цените. Кроме здоровья нет никаких ограничений. Не хотите ни с кем встречаться не надо. Минимум час в день делайте то что нравится. Работа если есть, то надо иметь цель для чего. Жалко мне людей так тратящих свои годы. И бог вам не поможет вы его волю не воспримите.

Гость
#44
Гость

Если помнить про точку Б в пути под названием жизнь и что её проскочить не выйдет и ещё, самое паршивое, никто не знает, когда эта основа будет, а быть она может просто через минуту, в принципе и никаких особых непередаваемых трудностей не существует. В чем вам находиться, если вам больше 18 — вы только сами выбираете. Только вы, никто больше. А почему вы делаете именно этот выбор, вот и весь вопрос. Он тяжёл. Но все же. У меня куча трудностей. Вот еду уставшая с работы, завтра ещё до ночи работать после основной работы, сил особо нет. Но, мой пример, я открою дверь и меня будут встречать как с войны, особенно в свете того, что я вернулась на час позже и встречающий наверное уже с ума сходит от того, что писать хочет. Это моя игрушка, приносящая мне радость. Ещё я люблю обе свои работы. Особенно вторую, когда слышу «я хочу все закончить, я уже все могу сам»— это такой кайф слышать, что человек сам поднял пятую точку и готов хотя бы попытаться привести ту свалку, которая его жизнь в порядок.

"непередаваемые" в принципе все трудности)), остальное брехня)

Гость
#45
Гость

А вообще, зaипaли уже нытики, горя не знали, зато больше всех жалуются какая жизнь трудная.

Всё познаётся в сравнении, автор не напряжный нытик, а, представьте ,оптимиста,который бесконечно хвастается,требует восхищения всем подряд,когда у вас сложный период

Гость
#46
Гость

Автор надо ценить то что имеете. Молодость, здоровье, свободу. К сожалению что бы иметь материальные блага большинству людей приходится работать много и подчас тяжело, часто убивая здоровье. А так же идти на всевозможные компромиссы, переступать через свое эго. Для начала определите цель что вы все таки хотите получить от этого мира.

Начинаешь ценить молодость и здоровье, когда они потихоньку уходят... Вспоминаю свою юность, вообще не было проблем, а я считала себя несчастной.

Гость
#47
Гость

Да, для меня жизнь очень трудна. Я устала решать нерешаемые проблемы. Я очень устала(((((((((((( Не могу уже все это выдерживать. Может к психиатру сходить? Депрессия?

Вот вот попу качаю пол года как проклятая, а она только чуть чуть лучше стала. Я уже не хочу идти в спортзал! Мне что, еще два года мучиться так? Со слезами туда хожу! А у кого то она стоит и не портится с годами! 😭😭

Гость
#48
Гость

"непередаваемые" в принципе все трудности)), остальное брехня)

Знаете, я уже давно не испытываю ничего держа ком земли в руках. Пустота. Столько раз это было. И видела как годами люди уходят. Страшнее, чем это видеть каждый день нет ничего. Вот вообще в принципе ничего. Я после всего что у меня было перестала воспринимать многое. Потеря работы? Пфф, была бы шея, хомут всегда найдётся. Любовная неудача? Ещё смешнее, вообще не стоит считать трагедией. Это просто опыт. Мой личный. У кого-то другой. Я не против.

Гость
#49
Гость

Начинаешь ценить молодость и здоровье, когда они потихоньку уходят... Вспоминаю свою юность, вообще не было проблем, а я считала себя несчастной.

Тоже такое себе. Мы живем только сейчас. Что толку думать, что вчера было лучше, гораздо полезнее прожить своё сейчас как хочется, чтобы не жалеть.

Гость
#50
Гость

Начинаешь ценить молодость и здоровье, когда они потихоньку уходят... Вспоминаю свою юность, вообще не было проблем, а я считала себя несчастной.

Тоже самое было .С каждым годом жизнь всё хуже и хуже становится и я тоже скучаю за прошлым .