Как выйти в настоящую жизнь после долгих издевательств и абьюза от людей?
Шайни
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 973 ответа
- Удача или усилия?91 831 ответ
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 773 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 521 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 875 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 347 ответов
- Жизнь после развода12 081 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 384 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 561 ответ
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
люди, я покакал!
Гость
Да нет у тебя шансов. Толи еще будет, крепись. 😀
Гость
Нету у тибя шансов, дальше спи свои поганные разводки . Идиото .
Гость
Вам нужно помощь адекватных взрослых, возможно дальних родственников или учителей. Конечно если есть такие люди и возможно попросить у них помощи. Нужна помощь психолога, нужно пропивать успокоительные и уйти из токсичный среды которая вас убивает. Работу можно найти уборщицей, или доставшиком там не нужно образование. Ещё в такой ситуации может помочь ведение дневника, молитва, чтение Библии и общение с домашними животными и прогулки на природе. Вам нужна тишина, покой и психически адекватные люди рядом. И вам станет лучше. Я верю что у вас все получится. Научитесь общаться с людьми, это тоже может помочь.
Полезные мысли :
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Полезные мысли :
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Гость
Почитаю
Гость
Шайни, сначала ложись в больницу и полечись. У тебя депрессия и ещё куча психических проблем, специалист больше скажет.
Потом решай вопрос с кистой, тебе скоро 18 лет и нужно уже заботиться о себе самой.
Специальность нужна, бери лёгкую специальность, может просто курсы, ты должна себя потом сама обеспечивать.
Маме помогай по дому, мой посуду, готовь еду и убирайся дома, чтобы облегчить ей труд.
Потом решай вопрос с кистой, тебе скоро 18 лет и нужно уже заботиться о себе самой.
Специальность нужна, бери лёгкую специальность, может просто курсы, ты должна себя потом сама обеспечивать.
Маме помогай по дому, мой посуду, готовь еду и убирайся дома, чтобы облегчить ей труд.
Гость
Что касается заграницей, если ты не имеешь статус беженца или жены местного мужчины. Ты на самом дне, фактически бомж. Готова быть бомжом?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ксения
постарайтесь делать больше акцент на чем-то хорошем и закончить все-таки учебу. но работу найти можно и без образования, в целом. можно пропить натуральный растительный антидепрессант 5-нтр, эваларовский, он помогает выработке серотонина организмом и улучшает настроение, снижая влияние стресса
Форум: Психология
Всего: 214 696 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
- Как разорвать связь между детской травмой и взрослым фетишем?2 ответа
- В очередной день просидел с утра до ночи в телефоне. Ненавижу себя1 ответ
- Почему люди говорят «будь собой», а потом обижаются, когда ты действительно собой становишься?4 ответа
- Как побороть свою фобию и перестать бояться того, что меня стошнит?3 ответа
- Качество человека10 ответов
- Неочевидные признаки тревожного типа привязанности3 ответа
- Как можно вылечиться силой мысли?17 ответов
- Как научиться расслабляться и не тревожиться по пустякам?10 ответов
- То ли депрессия то ли кризисНет ответов
- Во сне ведьма пыталась передать силу5 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Не могу больше жить52 ответа
- Уже около полугода чувствую свою смерть19 ответов
- Как можно вылечиться силой мысли?17 ответов
- Как научиться расслабляться и не тревожиться по пустякам?10 ответов
- Качество человека10 ответов
- Боль от своих глупых ошибок по жизни по отношению к себе7 ответов
- Это значит что у меня есть паранормальные способности?6 ответов
- Во сне ведьма пыталась передать силу5 ответов
- Почему люди говорят «будь собой», а потом обижаются, когда ты действительно собой становишься?4 ответа
- Выбери одно4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Я ещё молода, глупа и наивна, мне всего 17 лет и через несколько месяцев 18.. Но с каждым днём я всё больше убеждаюсь в том, что не хочу жить в этой стране(Россия), а если продолжу, то завершу свою жизнь как слабачка.
• • Как до этого докатилась • •
Мне было всего 7 лет когда папа ушёл из семьи по желанию матери, поскольку несколько раз пытался нас убить - выключит газ и уйдёт, отпустит собак с цепи, и последней ситуацией которую я помню была его попытка зарезать маму. То что происходило дальше я не особо помню, за исключением буллинга и слишком быстрого взросления.
С детства я подвергалась буллингу за внешность, смелость, болезни, а так же никогда не имела настоящих друзей, ибо все меня избегали. Считали белой вороной, которая не курит и не пьёт, сексом с мальчиками не интерисуется, просто молча сидит и что-то рисует в тетрадке..
В 1-2х классах я была словно сорвиголова - громко кричала, приставала к старшеклассникам и распугивала одноклассников, поскольку мама не особо углублялась в моё воспитание. Сыта, одета, а дальше давай сама! Ближе к 10 годам начала затихать, становясь всё более отстранённой и недоверчивой по отношению к другим, постоянно избегала людей и старалась сидеть в в одиночестве. Буллингу, можно сказать, подвергалась все года обучения в школе, поскольку мама считала что я выдумала его и не желала менять школу. Мне всегда казалось, что я немного не такая как дети вокруг: меня интересовала литература, музыка, иностранные языки.. Была худенькой и высокой, без прыщей, так ещё и раньше всех начала расти под влиянием гормонов. Мама пару раз обратила внимание на буллинг, припугнула их рукой(работала в местной администрации как специалист) и забила фигу.
Я всё ещё виню себя во всём..
Но в чём я была виновата?
В 2021м году попала в аварию, в которой, к сожалению, без летального исхода для одного человека не обошлось - погиб водитель, и ещё 6 человек отделались травмами средней тяжести.. Царствие Тебе небесное, Дядюшка Александр!
В момент аварии я была самой здравомыслящей: вытолкнула пострадавшую маму через разбитое окно, когда пришла в себя, и осталась последней в автобусе. Люди на тот момент уже выбрались, похоже мы были без сознания около 10-20 минут..
Врачи в больнице меня смотреть не стали, поскольку на тот момент мне было 13 лет, а мама была в тяжёлом состоянии. С тех пор то и начались мои беды во всём и мысли о том, чтобы поскорее умереть.
• • На текущий момент • •
С момента аварии прошло уже почти 5 лет, и все эти годы я ежедневно подвергалась психологическому насилию от матери: оскорбления, унижения, ссоры из-за немытой тарелки и её дальнейшее швыряние в меня.. Как бы это ни было грустно осознавать, я понимаю, что моё детство и подростковье разрушено. Но ничто так не повлияло на него так сильно, как отношение моей мамы.
Сейчас я нахожусь на грани отчисления из техникума по причине проблем со здоровьем - часто попадаю в больницы, поскольку мои одногруппники активно курят электронные сигареты, на которые у меня аллергия, и это обостряет сильные танзиллиты.
Сегодня Доктор вызвал органы опеки, чтобы решить эту ситуацию, на что моё окружение сразу ответило агрессией: начало унижать и оскорблять, говоря, что я просто неблагодарная скотина которая не любит свою мать. Но и мне тоже тяжело, так ведь? Её жизнь была не очень, её тоже не любили(даже ненавидели), после аварии ей тоже очень плохо.. Но себя то она вылечила, а на меня забила ***, и я самостоятельно расхлёбываю эти проблемы. Киста в голове, постоянные мучительные боли, куча ещё не найденных, но явно присутствующих болезней..
Сейчас я мечтаю о том, чтобы покинуть Россию как можно скорее: уцепиться за любую возможность, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Сбежать от мамы и людей, которым плевать на страдания других..
Каковы мои шансы выкарабкаться, если денег нет, есть образование за 9 классов, убитое здоровье и психика, а так же рвение учить языки?