Гость
Статьи
Что делать с сыном?

Что делать с сыном?

У меня двое детей, старшему 15 лет, дочери - 8. Муж в командировке. Началось всё с того, что с мужем часто ругаемся. Всё мужу не так, да всё не то. Стал какой-то придирчивый. Дети его слушают, внимание все направлено на папу. "Папа приезжает, ура, папа приехал". Дети не отлипают от него, на выходных гуляем. Как только муж уезжает, для детей начинается "конец света". Сын меня игнорирует, копирует отца, упрекает, кричит, дочь видит это и повторяет, хотя она у меня маленькая и послушная. Частенько приходит домой поздно, бывало - в 00:00. Муж сейчас далеко, общение происходит в вацапе, жаловалась ему на сына. Муж поговорил с ним, но всё бесполезно. "Да, папочка, буду слушать маму", - в итоге упрекает меня в том, что я нажаловалась отцу. В общем, сложно мне с ним. Что мне делать, даже не знаю. Обвиняю мужа, он виноват, сын - копия отца: характер, выходки. Я устала уже.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера я и мой друг ездили на озеро, была пятница. И что мы увидели?
Основная масса отдыхающих это женщина с детьми.
Мужчин практически нет.
Где они? Где отцы этих детей?
Впахивают в эту ужасную жару.
Дети привыкают к матери.
Мама для них это источник путешествия и наслаждения.
А батя это тот, чувак, который приходит уставший домой и лежит на диване.
Батю можно поменять. Это не противозаконно.
Батя уйдет утром куда-то.
А мы с мамой будем дальше наслаждаться теплой водой и солнцем.
Лишь бы бати дома не было. Ибо он уставший, злой, голодный.
Он мешает нам с мамой, радоваться жизни.

Гость
#2

А чё это вы при детях с мужем ругаетесь? Вот они вам и мстят за отца если видят его правоту. Детей не отманишь, дети не умеют врать и видят правду

Гость
#3
Гость

Вчера я и мой друг ездили на озеро, была пятница. И что мы увидели?
Основная масса отдыхающих это женщина с детьми.
Мужчин практически нет.
Где они? Где отцы этих детей?
Впахивают в эту ужасную жару.
Дети привыкают к матери.
Мама для них это источник путешествия и наслаждения.
А батя это тот, чувак, который приходит уставший домой и лежит на диване.
Батю можно поменять. Это не противозаконно.
Батя уйдет утром куда-то.
А мы с мамой будем дальше наслаждаться теплой водой и солнцем.
Лишь бы бати дома не было. Ибо он уставший, злой, голодный.
Он мешает нам с мамой, радоваться жизни.

Дети бояться отца, но они любят его, когда он далеко от нас они скучают, когда приезжает пару дней дома гуляет с детьми, балует. Когда на долго остаеться, катастрофа, муж раздражительный, кричит на детей, тут я лезу на защиту детям, мы ругаемся, скандалим, сын уводит дочь на второй этаж, чтобы она не слышала крики.
Иногда сын кричит чтобы я разводилась с ним. Та мы и так толком не живем, сейчас приедет на пару дней, снова долго не будет.

Гость
#4
Гость

А чё это вы при детях с мужем ругаетесь? Вот они вам и мстят за отца если видят его правоту. Детей не отманишь, дети не умеют врать и видят правду

Дети в это время на втором этаже

Гость
#5

Сходить одной к психологу, очень сложно выстроить правильные отношения без правильного направления. Сама хожу 5 месяцев уже, результат есть , положительный, сама бы вряд ли справилась, сыну 17.

Гость
#6

Если на сына не действуют слова отца, папе и не надо значит. вы вообще воспитанием детей занимались? Описана не семья, а недоразумение какое-то

Гость
#7
Гость

Сходить одной к психологу, очень сложно выстроить правильные отношения без правильного направления. Сама хожу 5 месяцев уже, результат есть , положительный, сама бы вряд ли справилась, сыну 17.

Ходили к психологу, каждый год ходим.
Сын у меня помогает по дому, смотрит за сестрой, отводит в школу, ходят они вместе. Летом они вместе. Муж по командировкам.
Отца слушают. Сын в своем возрасте умеет ремонтировать, муж его обучил.
Считает себя взрослым, занимается спортом. Встречаеться с какой девочкой, старше себя, ей 17 лет. Татушки, кольца на носу. Кошмар. Сын учиться отлично. Снюхался с этой девушкой. Запрещаю общение с ней, не реагирует ни как, игнорит.

Гость
#8
Гость

Если на сына не действуют слова отца, папе и не надо значит. вы вообще воспитанием детей занимались? Описана не семья, а недоразумение какое-то

На сына действует слово отца когда отей рядом. Отца нет рядом, он далеко, не видит что творит наш сын. Звонки у нас редкие, так как толком не о чем поговорить. Звонит детям обычно, ну дети конечно отвечают ему все хорошо.
Я на работе, устаю, прихожу никакая. С 7 утра до 23 часа работаю, 3/3 прихожу никакая, благо хоть машина есть.
Когда приезжаю сына дома нет, звоню ему, еду за ним сама, либо он сам приходит.
Дочь в это время у бабушки она живет рядом.

Гость
#9
Гость

На сына действует слово отца когда отей рядом. Отца нет рядом, он далеко, не видит что творит наш сын. Звонки у нас редкие, так как толком не о чем поговорить. Звонит детям обычно, ну дети конечно отвечают ему все хорошо.
Я на работе, устаю, прихожу никакая. С 7 утра до 23 часа работаю, 3/3 прихожу никакая, благо хоть машина есть.
Когда приезжаю сына дома нет, звоню ему, еду за ним сама, либо он сам приходит.
Дочь в это время у бабушки она живет рядом.

Ну как не о чем? Просто поболтать, пообщаться? Разве он не скучает по семье, по жене? Чем он там занимается вдали от семьи, что "не о чем" поговорить? Говорю же, странная

Гость
#10
Гость

Ну как не о чем? Просто поболтать, пообщаться? Разве он не скучает по семье, по жене? Чем он там занимается вдали от семьи, что "не о чем" поговорить? Говорю же, странная

Я на работе с утра до ночи. Начальство по питам ходит, общаться по телефооу запрет. Если мы раньше разговаривали, то сейчас нет.
Он тоже на работе с утра до вечера, ночью спит. Смс может написать, не более того.

Гость
#11
Гость

Ну как не о чем? Просто поболтать, пообщаться? Разве он не скучает по семье, по жене? Чем он там занимается вдали от семьи, что "не о чем" поговорить? Говорю же, странная

Дети дома он им звонит в обед.

Гость
#12

Автор,это приведёт к тому,что через пару лет сын будет вас бить и говорить,что вы ему не додали.
Вы для него не авторитет , вы должны показать ему,что вы Его МАТЬ,а не подружка,об которую можно ноги вытирать

Гость
#13

Идите с мужем к семейному психологу и он вам подскажет как действовать в подобных ситуациях. В любом случае будет сказано, чтобы ваш муж при детях не должен с вами тае разговаривать.

#14

Необходимо проанализировать несколько вещей: вашу самооценку, стиль общения и поведения в семье, стиль общения и поведения с детьми. Возможно вы излишне требовательны, что дети устают от этого и начинают защищать свои границы единственным доступным образом - криком. А может вы настолько не последовательны в салих решениях, что вас всегда игнорируют. Как вы разговариваете с детьми и мужем? Ведь дети копируют не только поведение отца, но и ваше как второго родителя.
Также нельзя забывать, что мальчик 15ти лет - это уже не тот маленький комочек, которого можно тискать и сжимать в охапку, это уже юноша, почти мужчина, который хочет принимать решения и ищет поддержки у родных. Здесь уже нельзя требовать от ребенка, а важно направлять его, советоваться, давать поручения настоящие, взрослые и спрашивать, как со взрослого. И разговаривайте с сыном. Начните первая. Расскажите, как прошел день, опишите ВАШИ чувства и эмоции, только без "если бы ты/они и т.д.".
Ваш сын вырос, он новый человек, знакомьтесь с ним с новым. И ищите себя.

Гость
#15

Снимать штаны и бегать

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: