Гость
Статьи
Конфликт с родителями …

Конфликт с родителями мужа

Я знакома с мужчиной четыре года, год мы живем вместе, наши семьи не были знакомы, так как они из разных уголков страны. На днях у нас была свадьба, и родители за день до неё познакомились, все друг другу понравились, мы были рады. Дальше была свадьба, она прошла великолепно, все было шикарно, никаких ссор вообще. Так как родители приезжали в мой город, мы им снимали квартиру, на следующий день после свадьбы поехали им отвезти поесть утром и спросили, поедут ли с нами на природу на шашлыки? Они ответили утвердительно. После этого проходит всего несколько часов, и мой уже муж говорит о том, что его родители очень сильно обижены на меня и на мою семью. Якобы на то, что им не позвонил каждый из нашей семьи и не позвал их, что никто не развлекает их в течении дня. Но люди после свадьбы хотят отдохнуть, а они привыкли вставать в 5 утра. Дальше начался очень сильный скандал, где уже я стала "обманщицей", моя мама позвонила, чтобы узнать, что произошло, деликатно и мягко начала разговаривать с родителями мужа. Моя свекровь начала говорить много гадостей и про семью, и про меня, сказала, что обработает мужа (сына своего), и он меня бросит. Мне очень жаль мужа, он очень добрый и с уважением относится к родителям, но и моя семья ему полюбилась очень, меня он старается защищать, находится между двух огней. Хочется услышать, что делать в такой ситуации? #семья

57 ответов
Последний — Перейти
#1

Должны быть какие-то причины, не могли же они на ровном месте начать скандалить.

Гость
#2

Родителей знакомить надо заранее, а не за день до свадьбы. Вы им не дали времени узнать друг друга, хоть немного притереться. У них обычный стресс.

Cвета
#3

Впрочем, в семьях маргиналов все возможно, даже такое вы написали, кхе-кхе.

Гость
#4

Типичная обидка, когда поминутно считают, с родителями какой стороны пара сколько времени вместе провела. Это всю жизнь теперь будет сопровождать.

Пчелка
#5

Пусть он поговорит со своей мамой. Она видимо невротик или что то психическое.

Пчелка
#6
Белочка анонимная

Должны быть какие-то причины, не могли же они на ровном месте начать скандалить.

Могли. Сейчас полно больных людей.

#7
Пчелка

Могли. Сейчас полно больных людей.

Не бывает виновата одна сторона

Гость
#8

Пусть родители мужа уедут в свой город и на этом ваше с ними общение закончится навсегда. Это нормально прекращать общаться с хабалками. Муж будет общаться, но вы не обязаны.

#9

готовьтесь к разводу

Пчелка
#10
Белочка анонимная

Не бывает виновата одна сторона

Бывает что одна сторона просто болеет на голову. Тут виноватых нет. Просто человек болен и ему надо лечить нервы.

#11
Пчелка

Бывает что одна сторона просто болеет на голову. Тут виноватых нет. Просто человек болен и ему надо лечить нервы.

За все время общения с ними, вы только сейчас это поняли?

Пчелка
#12
Белочка анонимная

За все время общения с ними, вы только сейчас это поняли?

Какая разница? Автор живет с мужем, а не с его родственниками. Они чужие люди и их болезни никого не волнуют.

#13
Пчелка

Какая разница? Автор живет с мужем, а не с его родственниками. Они чужие люди и их болезни никого не волнуют.

До этого никто их «больными» не описывал. А тут на ровном месте появились проблемы с головой. Так не бывает. Кто-то чего-то не договаривает

Гость
#14
Белочка анонимная

До этого никто их «больными» не описывал. А тут на ровном месте появились проблемы с головой. Так не бывает. Кто-то чего-то не договаривает

До какого "до этого"? Они знакомы с автором без году неделя ,але

Гость
#15

Автор я не поняла, вы пригласили на шашлыки своих родителей а родителей мужа нет?

#16
Гость

Автор я не поняла, вы пригласили на шашлыки своих родителей а родителей мужа нет?

Мутная история

#17
Гость

До какого "до этого"? Они знакомы с автором без году неделя ,але

В прекрасном рассказе

Гость
#18

Мой опыт говорит о том, что надо знать родителей перед серьезными отношениями с человеком. Потому что он может быть сама интеллигентность, а родители обидчивое ***. Тут надо понять именно его отношение к ним, если все понимает, то будете нормально жить. Если его будет дергать каждая претензия, выбивать из колеи, то будет тяжело. А в целом, такие м-зи, которые с разбега обещают развести семью, конечно, еще принесут головную боль. Повторюсь, все зависит от мужа и его реакции на них.

ИраИда
#19

Здравствуй,ж....па,Новый Год!
Им не позвонили? А они? Позвонили?
Невыразимая тупость корчить из себя родню после дня знакомства.
Это молодежь может загореться через день знакомства...
А не свои родители- абсолютно чужие люди. И отношения тут возникают ПОСТЕПЕННО. И какие они СТАНУТ,зависит от всех. И взрослые наравне с молодежью должны работать над отношениями. Ра-бо-тать,а не предъявлять претензии...
Пока вы для второй стороны- НИКТО. А после таких закидонов ничем можете остаться навсегда..А после обещаний разрушить брак,можно и без "можете" послать сразу подальше. ..придурки на пороге деменции.

Гость
#20
Пчелка

Какая разница? Автор живет с мужем, а не с его родственниками. Они чужие люди и их болезни никого не волнуют.

Мать с отцом чужие люди? Видимо у вас нет родителей .

#21

Ваш муж просто сразу грамотно поступил, зная своих родителей. Он познакомил всех за день до свадьбы, возможно, понимал, что ее не будет, было бы это знакомство ранее. Не общайтесь, не терпите

#22

Ничего! Забить! Если муж адекватный, он все поймёт. У нас была ситуация хуже и муж, не смотря ни на что, встал на мою сторону. Тут все зависит от него самого. Вы не обязаны никого принимать, так же как они вас и вашу семью. Расслабьте голову, понимаю, что это не просто, но другого выхода нет и не будет. То что им не понравилось что-то абсолютно их проблемы. Мы все люди, у всех есть языки и мы все можем обсудить.

Гость
#23

Ничего. Вы не виноваты, это все их заскоки. Пусть ваш муж разбирается. Он должен выстроить между его семьей и вашей рамки дозволенного.

#24
maMaslava

Ваш муж просто сразу грамотно поступил, зная своих родителей. Он познакомил всех за день до свадьбы, возможно, понимал, что ее не будет, было бы это знакомство ранее. Не общайтесь, не терпите

Вы абсолютно правы! Мой муж теперь говорит «Если бы знал, что моя мать такая, то познакомил бы вас на свадьбе и все»

Гость
#25

Обычная маргинальная семейка, странно что у них такой нормальный, порядочный сын получился.
Истерия, психопатия по отношению к жене сына и её родственникам, и при чём на главном в жизни торжестве, свадьбе - это патология.
Вам даже не надо вдаваться в никакие подробности, - успокойтесь, и примите главное решение в вашей совместной жизни с мужем, - твёрдо, категорично и при всех, озвучьте, - что никогда, никто не будет влезать в вашу семью!
Поверьте, ваша категоричность и желание защитить своё личное пространство, осадит неадекватных родителей мужа.
Если этого не случится, то в скором времени - развод.
Держитесь!

Золотая Рыбка
#26

Вы всё правильно сделали. Ночлег родителям мужа вы организовали, так как сняли им квартиру. Утром прибежали к ним и дали им еду на завтрак. Затем пригласили на шашлыки с вами. Они согласились.
Что вы теперь сделаете? Исправлять будете плохой характер свекрови?
Вот и живите сами по себе, а свекровь сама по себе. У вас своя семья, у свекрови своя. Не хочет нормально общаться - пусть живёт без вашего общения.

Золотая Рыбка
#27
Белочка анонимная

Должны быть какие-то причины, не могли же они на ровном месте начать скандалить.

Да и как скандалить, если сноха молчит? Сама с собой - невозможно же ругаться.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Родителей знакомить надо заранее, а не за день до свадьбы. Вы им не дали времени узнать друг друга, хоть немного притереться. У них обычный стресс.

Ерунда.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Автор я не поняла, вы пригласили на шашлыки своих родителей а родителей мужа нет?

Автор пишет, что родителям мужа сняли квартиру, утром принесли еды на завтрак, а затем пригласили на этот день на шашлыки.

Гость
#30
Гость

Родителей знакомить надо заранее, а не за день до свадьбы. Вы им не дали времени узнать друг друга, хоть немного притереться. У них обычный стресс.

Зачем им вообще узнавать друг друга? В 99% родители мужа и жены после кумовства и свадьбы больше и не встречается вместе.

Гость
#31

Свадьба -праздник молодых, родители там уместны только на офф части для фото и истории. Всё остальное шашлык,машлык, тусовки ,считаю должны быть без этого груза и догляда уже.

Гость
#32

Дело по моему в новобрачном.
Возможно, он не сказал о каких то обычаях, которая его семья соблюдает, о каких то действиях, которые его семья ожидала.
Он то лучше знает, что хотят его родители.
Вовсе не надо выполнять все их капризы всю оставшуюся жизнь, но недельку потратить на поддержание реноме можно. Там же не трепетная девушка, после первой брачной ночи не знающая как себя вести.
С таким тюфяком, жизни не будет.

Гость
#33

Изначально ясно, что родители вашего мужа, это скандальные люди.
На второй день свадьбы устроить скандал с оскорблениями невестки и ее родителей, это о многом говорит, какие родители вашего мужа.
Но я бы , после таких оскорблений и щнаться с ними
Не стала.
А раз ваш муж очень хороший, дрбрый, мягкий человек, то он поймет, кто ему нужен в жизни, или поговорит со своими родителями.

Гость
#34

ничего не делать. пусть все едут по домам. время все расставит по местам

Секси Котёнок
#35

Что делать? Как можно подальше держаться от припиздов этих свекра и свекрухи(( ишь какие! Развлекать их обязаны) как-будто у них свадьба. Вот хорошо, что живут они далеко радуйтесь. А муж кстати, что по этому поводу? Думаю ему надо поговорить с родителями, а вы не лезьте. Истерики старые( терпеть таких не могу, барины блятььь🤬

Василий
#36

Вы зря соединили несоединяемое. С мужем поговорите. пусть он сам общается со своими родителями, а вы туда не лезьте и к себе не пускайте.
Живите автономно.

Секси Котёнок
#37
Гость

Дело по моему в новобрачном.
Возможно, он не сказал о каких то обычаях, которая его семья соблюдает, о каких то действиях, которые его семья ожидала.
Он то лучше знает, что хотят его родители.
Вовсе не надо выполнять все их капризы всю оставшуюся жизнь, но недельку потратить на поддержание реноме можно. Там же не трепетная девушка, после первой брачной ночи не знающая как себя вести.
С таким тюфяком, жизни не будет.

Да просто в *** забыли их поцеловать!! Вот и скандалят. Автор пишет в пять утра встают!!! Уму непостижимо (( и что все должны с петухами теперь вставать?! Из-за одной этой семейке. И тут же на шашлыки ехать? Или кофе завтрак им в постель! Не развлекают их. Главных героев блин😡аж противно.. Традиции? Какае на фиг традиции?!! Они приехали в гости. У себя пусть соблюдают ,,традиции,, а то скучно им, чем себя занять? На баяне пусть сыграют, лезгинку танцуют! Меня бы точно выбесили такие свекры

Валерия
#38

Я бы сначала у мужа спросила, потом у свекрови - почему винят меня? Своим родителям я всё сделала "по правилам". Родителям мужа пусть муж и звонит. А то он не позвонил, не приехал, не пригласил, а сво.ло.чь вдруг его жена?? Они там с ума посходили? Или как всегда - злобная ждена приковала сынАчку к батарее, отобрала телефон и деньги - нужно срочно её развести?! А мужу после таких слов матери я бы посоветовала никогда ей не верить, если будет говорить про меня - она призналась, что будет врать и наговаривать с целью разбить семью.

Гость
#39

Дорогая, это все так знакомо...Сочувствую. После многих шишек в общении со свекрами и родителями - поговорила с мужем спокойно и с любовью, что наша семья - это я и он; родители - отдельно. Если ты хочешь спокойствие и счастье - давай разделим. Мы НЕ общаемся семьями, я НЕ обязана любить его родителей (как и они меня). Не тратьте свою жизнь на комплексы других взрослых людей, это бесполезно! Их поведение инфантильно и манипулятивно. Если Вы будете четко и без истерик держать свою позицию - муж будет с Вами.
Кстати, по отношению к моим родителям при необходимости - все агалогично.

Гость
#40
Белочка анонимная

Должны быть какие-то причины, не могли же они на ровном месте начать скандалить.

Могли)))

Гость
#41
Белочка анонимная

Не бывает виновата одна сторона

Бывает. И ьывает, что нельзя договориться.

Гость
#42

Родители мужа живут от вас далеко, а ваши родители с вами в одном городе, я так поняла. Ну, так уедут они далеко и не будете с ними встречаться.
Вот непонятно зачем ваш муж включил вас в этот конфликт, мог бы промолчать и поставить на место своих родителей. Опять же, зачем было подключать свою маму и всё ей рассказывать. Вы может это забудете, а мама будет помнить долго как обидели её дочь. Вы вроде не совсем юные, чтобы не понимать таких вещей. И почему надо было на второй день свадьбы отвозить еду родителям, можно было заранее оставить что поесть, если они сами не в состоянии приготовить завтрак.
Скажите мужу, если он сам не понимает, что передавать слова родителей это не дело. Сами тоже не передайте мужу слова ваших родителей, если они им недовольны будут.

Гость
#43

Не нужно деликатно. Скажите им прямо,что это детский сад, и пусть ведут себя как взрослые люди. Иначе если сейчас прогнетесь то так и будут манипулировать. Это обычное прощупывание границ.

Гость
#44
Гость

Родителей знакомить надо заранее, а не за день до свадьбы. Вы им не дали времени узнать друг друга, хоть немного притереться. У них обычный стресс.

А зачем узнавать родителей невестки , разве свекрови с ними жить , спать и рожать ???? Мне бы было всё равно , лишь бы всё в рамках приличия и всё.

Золотая Рыбка
#45
Гость

Не нужно деликатно. Скажите им прямо,что это детский сад, и пусть ведут себя как взрослые люди. Иначе если сейчас прогнетесь то так и будут манипулировать. Это обычное прощупывание границ.

А зачем автору им говорить, чтобы они вели себя как взрослые люди? Пусть сын говорит сам, если хочет. Не хотят прилично себя вести, поддерживать нормальные отношения со снохой и её родителями - ну и не надо с ними иметь дело. Зачем автору нужны невоспитанные родственники мужа? Она их воспитывать должна что ли?

донна Ослабелла
#47

Как-то всё путано, автор. Вы на следующий день после свадьбы поехали к своим родителям их пригласить на шашлык, а свекры мимо, остались без поклонного визита и без приглашения ? Тогда понятно, из-за чего сыр-бор. Одних уважили, а другие обойдутся.

Валерия
#48
донна Ослабелла

Как-то всё путано, автор. Вы на следующий день после свадьбы поехали к своим родителям их пригласить на шашлык, а свекры мимо, остались без поклонного визита и без приглашения ? Тогда понятно, из-за чего сыр-бор. Одних уважили, а другие обойдутся.

В таком случае виноват их сын, который не приехал, а никак не невестка. Но тупые родители винят кого угодно, но не своего сына.

Золотая Рыбка
#49
донна Ослабелла

Как-то всё путано, автор. Вы на следующий день после свадьбы поехали к своим родителям их пригласить на шашлык, а свекры мимо, остались без поклонного визита и без приглашения ? Тогда понятно, из-за чего сыр-бор. Одних уважили, а другие обойдутся.

Нет, автор пригласила родителей мужа на шашлыки.

#50

Вот людям заняться нечем..Автор,терпения Вам.