Гость
Статьи
Не думала, что буду …

Не думала, что буду писать на женском форуме...

Здравствуйте! Вот пишу впервые. Очень хотелось поделится...
Жили мы нормально с мужем, выросли сыновья, один женился на полной никчеме, был нормальный парень, а как встретил эту змею, всё кувырком пошло... При беременности курила, как паровоз, пила энергетики. Никакие мольбы прекратить травить ребенка в утробе не помогали. Родилась внучка, инвалид. Ребенок её не интересовал с самого рождения, и вот остались мы с мужем вдвоём с больным ребёнком на руках (я опекун). Ребёнок сложный, но не лежачий.
Второй сыночек тоже женился. Девушка хорошая, да и сын у меня мужчина настоящий, конечно, жалеет нас, племянницу любит, у него своя дочурка есть, мы с мужем уже не молоды, а ребёнка не на кого оставить в будущем.
Сначала плакала и просила сына пообещать, что не бросит малышку в беде в будущем, ведь ей понадобится помощь близких. А получается, что кроме дяди у неё и двоюродной сестры в будущем, нет. Он обещал, понимаю, что не имею права вешать на него такую заботу, но что делать...
Но вот что беспокоит, невестка девушка хорошая, никогда друг другу слова плохого за 5 лет не сказали, но она у мамы одна и особо в нас не нуждается. Сторонится, держит нас на дистанции немного...
Конечно, я мечтала, как женщина, иметь дочь, а не чужую девочку... Ведь все года жила с мужиками и мечтала иметь с невесткой близкие отношения... Как ни старалась, пыталась. Попросила звать мамой и на ты... Она не против... всегда Анечка. Анютка... но вот она у нас такая снежная королева.... Позвонит только по большим праздникам... да и в гости придёт в основном ни о чём говорим... Спрашивала, может обидела чем... почему так холодна, говорит, нет, всё нормально.
Мне кажется, она специально это делает, чтоб отдалить нас и сын отвык от племянницы... Если бы вы знали, как малышка его любит, а он, естественно, целует её, играет с ней, но...
Вот такая грустная житейская история

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть Господь пошлёт вашей семье всего самого лучшего. Вы не одни, молитесь и вашу молитву ответит.

#2

да, я тоже не думал, что меня сюда занесёт.

#3

Опять невестка хреновая. Эта общается и проблемы на вас не вешает - радуйся.

Черная кокотка
#4

Это серьёзно или прикол?

Гость139911
#5

У нее своя семья с вашим сыном, то что вы хотите более близкого и частого общения это лишь ваши проблемы. А ребенка жаль, он не виноват что родители идиоты.

Гость
#6

А где отец ребенка? И почему вы заботу о ребёнке хотите повесить на одного из сыновей, а не на родителей? И опять без вины виновата вторая невестка. Это крест вашего сына.

#7

Почему старший сын не заботится о своей дочери?

Автор
#8
Milana

Пусть Господь пошлёт вашей семье всего самого лучшего. Вы не одни, молитесь и вашу молитву ответит.

спасибо, стараемся не падать духом но сложно всё

Гость
#9

Как оформили опеку при живых родителях? Или случилось непоправимое? А про невестку... Радовались бы что адекватная. Есть с чем сравнить уже.

УдавКа 🐍
#10

Если это не разводка, то мне жаль вашу вторую невестку, с которой вы хотите близкие отношения. Автор, дожить до такого возраста и не набраться мудрости надо постараться.

Гость
#11

Почему ваш сын не занимается ребенком? Чем занимается ваша первая невестка и ее родители?

Автор
#12
Гость

Как оформили опеку при живых родителях? Или случилось непоправимое? А про невестку... Радовались бы что адекватная. Есть с чем сравнить уже.

лишили родительских прав. Ребенку нужно было оформлять инвалидность, МРТ. психиатр, для всего этого нужен законный представитель. На четвёртом году жизни ребёнка пришлось лишить родительских прав и вступить в опекунство, так как она им не нужна. И невестку я не виню...просто хотелось поделится.....ЗРЯ НАВЕРНО ...НЕ НУЖНО БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ

Черная кокотка
#13

Я сама в шоке, что вы перекладываете эту ношу, больного ребёнка, на хорошую невестку. Я бы от вас так бежала, что пятки бы сверкали. И сына вашего бы бросила, если б он этого больного чужого ребенка припер. Это ваша ноша, а не их. Или вы специально хотите нормальным людям жизнь испортить?

Автор
#14

МОЖНО ЛИ УДАЛИТЬ ТЕМУ? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

Гость
#15

Не поняла, а где отец ребенка -инвалида?

Гость
#16

Я не поняла, почему у внучки никого кроме дяди????
А "сыночек" ваш, ее папаша Где?

Автор
#17

КАКИЕ-ТО ЛЮДИ СТРАННЫЕ, ГДЕ Я НА НЕВЕСТКУ ПЛОХОЕ СКАЗАЛА??? ЛЮДИ, ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОЧЕРСТВЕЛИ????

Гость
#18
Автор

лишили родительских прав. Ребенку нужно было оформлять инвалидность, МРТ. психиатр, для всего этого нужен законный представитель. На четвёртом году жизни ребёнка пришлось лишить родительских прав и вступить в опекунство, так как она им не нужна. И невестку я не виню...просто хотелось поделится.....ЗРЯ НАВЕРНО ...НЕ НУЖНО БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ

А сын ваш где в это момент был?

Гость
#19
Автор

КАКИЕ-ТО ЛЮДИ СТРАННЫЕ, ГДЕ Я НА НЕВЕСТКУ ПЛОХОЕ СКАЗАЛА??? ЛЮДИ, ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОЧЕРСТВЕЛИ????

"никчема", "змея" - это хорошее?

Гостья Н
#20

Да навряд ли она хочет его отгородить..просто, сама по себе такой человек, немного отстраненный. Я сама такая. Как бы хорошо я не относилась к родственникам, никогда не звоню просто так, ну не хочется мне дергать людей понапрасну. Наверное, потому что сама не люблю, когда меня дергают. Может, и у нее такие же причуды.
Не всем нужно тесное общение с кем бы то ни было на постоянной основе.

Гость
#21
Автор

КАКИЕ-ТО ЛЮДИ СТРАННЫЕ, ГДЕ Я НА НЕВЕСТКУ ПЛОХОЕ СКАЗАЛА??? ЛЮДИ, ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОЧЕРСТВЕЛИ????

Какая-то неумелая разводка. Ответьте на многочисленные вопросы про вашего старшего сына, отца ребенка инвалида

Гость
#22
Черная кокотка

Я сама в шоке, что вы перекладываете эту ношу, больного ребёнка, на хорошую невестку. Я бы от вас так бежала, что пятки бы сверкали. И сына вашего бы бросила, если б он этого больного чужого ребенка припер. Это ваша ноша, а не их. Или вы специально хотите нормальным людям жизнь испортить?

Зря вы так. В семьях нормальных принято помогать тем, кто в беде. Они же не чужие люди, как можно так говорить? Я бы не отстранилась, помогала бы чем могла. Ведь никто не знает что с нами будет завтра и к кому бежать за поддержкой и помощью? Только к родным и близким!

🇺🇦
#23
Автор

КАКИЕ-ТО ЛЮДИ СТРАННЫЕ, ГДЕ Я НА НЕВЕСТКУ ПЛОХОЕ СКАЗАЛА??? ЛЮДИ, ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОЧЕРСТВЕЛИ????

Что с вашим сыном, отцом девочки?
Почему вы ее навязываете чужой женщине?
Ухож за инвалидом это очень жертвенно, с чего вы взяли, что невеста будет готова платиь по счетам вашего старшего сына и совершенно незнакомой женщины?

Больную девочку мне безусловно очень жаль

Автор
#24
Гость

"никчема", "змея" - это хорошее?

ЭТО Я ПИСАЛА О ПЕРВОЙ НЕВЕСТКЕ КУКУШКЕ...И ДА ТАК ДУМАЮ.... А ВТОРАЯ ДЕВОЧКА ХОРОШАЯ. ТООЛЬКО НЕТ БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ. И ЧУВСТВУЮ СЫН ОТДАЛЯЕТСЯ...ЗАНЯТ КОНЕЧНО, РЕДКО ЗВОНИТ...НО ОН МУЖЧИНА.

Гость
#25
Автор

КАКИЕ-ТО ЛЮДИ СТРАННЫЕ, ГДЕ Я НА НЕВЕСТКУ ПЛОХОЕ СКАЗАЛА??? ЛЮДИ, ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОЧЕРСТВЕЛИ????

Автор, не все такие, поверьте. Меня даже чужое горе не оставляет равнодушной. Сил вам и терпения. Вы хороший человек, все у вас наладится, не опускайте руки, вы нужны вашей внучке!

Гость
#26
Автор

лишили родительских прав. Ребенку нужно было оформлять инвалидность, МРТ. психиатр, для всего этого нужен законный представитель. На четвёртом году жизни ребёнка пришлось лишить родительских прав и вступить в опекунство, так как она им не нужна. И невестку я не виню...просто хотелось поделится.....ЗРЯ НАВЕРНО ...НЕ НУЖНО БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ

Вы зря обижаетесь. Ну правда. Хорошая жена и мать. Слава Богу. Если будет хорошей невесткой - бонус. А если ещё и подружкой/дочкой - это уже сверхтребования. Надо бережно дышать в сторону этой хорошей девочки и не требовать невозможного. И холодность не препятствие к ответственности в отношении вас или племянницы. И радоваться лишней ответственности девочка не должна. Главное что бы испытывала. Ответственность.

Автор
#27
Гость

Какая-то неумелая разводка. Ответьте на многочисленные вопросы про вашего старшего сына, отца ребенка инвалида

ОН тоже не хочет ребёнка. живёт своей жизнью....раньше. когда рос, думала очто он спокойный а оказалось что равнодушный, уехал в другой город. сначала звонил. потом перестал.... прошлой осенью увидела. приехал на сутки в город. мне сообщили. помчалась на квартиру ....спросила посему домой не идёт...сказал стыдно....бог ему судья.

Черная кокотка
#28
Гость

Зря вы так. В семьях нормальных принято помогать тем, кто в беде. Они же не чужие люди, как можно так говорить? Я бы не отстранилась, помогала бы чем могла. Ведь никто не знает что с нами будет завтра и к кому бежать за поддержкой и помощью? Только к родным и близким!

Вы бы взяли чужого больного ребенка инвалида на свои плечи на пожизненное обеспечение? А ведь за ним нужно постоянно ухаживать! Всю жизнь. Из за того, что какая то девка курила и сын отказался от ребенка этого или я не знаю, где эти родители пропали и почему их не привлекают к ответственности. Не думаю, что вы бы были в восторге от этого. А за чужих людей легко говорить и указывать, что им нужно делать.

🇺🇦
#29
Автор

ЭТО Я ПИСАЛА О ПЕРВОЙ НЕВЕСТКЕ КУКУШКЕ...И ДА ТАК ДУМАЮ.... А ВТОРАЯ ДЕВОЧКА ХОРОШАЯ. ТООЛЬКО НЕТ БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ. И ЧУВСТВУЮ СЫН ОТДАЛЯЕТСЯ...ЗАНЯТ КОНЕЧНО, РЕДКО ЗВОНИТ...НО ОН МУЖЧИНА.

У вас какие-то супер-требования к невестке.
Если она вам "дочь", то вашему сыну стало быть "сестра".
А братья и сестры как известно супружеских отношенмй не имеют.
Для чего вам так все перекручивать?
Есть сын, есть невестка, есть внучки.
Все должно быть на своих местах

Черная кокотка
#30
Автор

ЭТО Я ПИСАЛА О ПЕРВОЙ НЕВЕСТКЕ КУКУШКЕ...И ДА ТАК ДУМАЮ.... А ВТОРАЯ ДЕВОЧКА ХОРОШАЯ. ТООЛЬКО НЕТ БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ. И ЧУВСТВУЮ СЫН ОТДАЛЯЕТСЯ...ЗАНЯТ КОНЕЧНО, РЕДКО ЗВОНИТ...НО ОН МУЖЧИНА.

Да вы вообще невменяемая бабка, отстаньте от детей. Ищите вашего первого сына и ему навязывайте его родного сына, а не посторонним людям. Почему невиные должны рпсплачиваться за чужую тупость? Треш какой то

Гость
#31
Гость

Зря вы так. В семьях нормальных принято помогать тем, кто в беде. Они же не чужие люди, как можно так говорить? Я бы не отстранилась, помогала бы чем могла. Ведь никто не знает что с нами будет завтра и к кому бежать за поддержкой и помощью? Только к родным и близким!

Я не поняла, чем помогать?

Гость
#32
Автор

ЭТО Я ПИСАЛА О ПЕРВОЙ НЕВЕСТКЕ КУКУШКЕ...И ДА ТАК ДУМАЮ.... А ВТОРАЯ ДЕВОЧКА ХОРОШАЯ. ТООЛЬКО НЕТ БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ. И ЧУВСТВУЮ СЫН ОТДАЛЯЕТСЯ...ЗАНЯТ КОНЕЧНО, РЕДКО ЗВОНИТ...НО ОН МУЖЧИНА.

Где отец ребенка? Внятно ответить можете???

🇺🇦
#33
Автор

ОН тоже не хочет ребёнка. живёт своей жизнью....раньше. когда рос, думала очто он спокойный а оказалось что равнодушный, уехал в другой город. сначала звонил. потом перестал.... прошлой осенью увидела. приехал на сутки в город. мне сообщили. помчалась на квартиру ....спросила посему домой не идёт...сказал стыдно....бог ему судья.

Ну вот, сын не хочет, который родной папаша, а невестка должна хотеть?????

Гость
#34
Автор

ОН тоже не хочет ребёнка. живёт своей жизнью....раньше. когда рос, думала очто он спокойный а оказалось что равнодушный, уехал в другой город. сначала звонил. потом перестал.... прошлой осенью увидела. приехал на сутки в город. мне сообщили. помчалась на квартиру ....спросила посему домой не идёт...сказал стыдно....бог ему судья.

Ну вот, эгоиста вырастили. Не можете воспитать нормально ни сына, ни внучку. А требования к чужим людям выше нормы

🇺🇦
#35
Гость

Автор, не все такие, поверьте. Меня даже чужое горе не оставляет равнодушной. Сил вам и терпения. Вы хороший человек, все у вас наладится, не опускайте руки, вы нужны вашей внучке!

У меня у подруги ситуация сейчас.
У нее свекры навязыыают им брата мужа, который болен шизофренией в тяжелой форме.
Типо :"Ты брат, ты должен, ты единстыенный кто у него есть, а мы устали уже, дай нам выдохнуть.."

🇺🇦
#36
Гость

Где отец ребенка? Внятно ответить можете???

так ответила
Сын живёт в чужом городе, а приезжая в родной даже нос не показывает в отчий дом, где дочка больная живет

Автор
#37
Гостья Н

Да навряд ли она хочет его отгородить..просто, сама по себе такой человек, немного отстраненный. Я сама такая. Как бы хорошо я не относилась к родственникам, никогда не звоню просто так, ну не хочется мне дергать людей понапрасну. Наверное, потому что сама не люблю, когда меня дергают. Может, и у нее такие же причуды.
Не всем нужно тесное общение с кем бы то ни было на постоянной основе.

наверно вы правы. обижаться на неё нет за что... знаете думки всякие лезут в голову...давно хотелось выговорится... психолога ведь редко где найдёшь. Жаль что написала сюда....просто страшно за будущее внучки....Вот и лезет всякая муть в голову...не нужно было писать... Неловко получилось

Гость
#38
🇺🇦

так ответила
Сын живёт в чужом городе, а приезжая в родной даже нос не показывает в отчий дом, где дочка больная живет

Все вопросы к своему сыну. Второй сын и его семья не при чем

Гость
#39

Какая разница как получилось. Может поможем на ситуацию и на хорошую невестку посмотреть с новой стороны.

Гость
#40
Автор

наверно вы правы. обижаться на неё нет за что... знаете думки всякие лезут в голову...давно хотелось выговорится... психолога ведь редко где найдёшь. Жаль что написала сюда....просто страшно за будущее внучки....Вот и лезет всякая муть в голову...не нужно было писать... Неловко получилось

Сколько вам лет? Почему переживаете за её будущее?

🇺🇦
#41
Автор

наверно вы правы. обижаться на неё нет за что... знаете думки всякие лезут в голову...давно хотелось выговорится... психолога ведь редко где найдёшь. Жаль что написала сюда....просто страшно за будущее внучки....Вот и лезет всякая муть в голову...не нужно было писать... Неловко получилось

вы не выговаривайтесь, а подыскивайте хороший пансионат и денег собирайте на случай если вас не станет.
С той родней по матери ее свяжитесь.
На алименты подайте на двух нерадивых родителей.
И обсуждайте-обсуждайте с вменяемым сыном уже СЕЙЧАС.
как все будет происходить, как организовать уход не в ущерб семье сына, а не клятвы с него сдирайте.
Мне тоже девочку жаль, но это не повод навязыыать ее той семье

🇺🇦
#42
Автор

наверно вы правы. обижаться на неё нет за что... знаете думки всякие лезут в голову...давно хотелось выговорится... психолога ведь редко где найдёшь. Жаль что написала сюда....просто страшно за будущее внучки....Вот и лезет всякая муть в голову...не нужно было писать... Неловко получилось

автор, а что у девочкм за диагноз.
Сможет ли жить сама, но под патронажем, хоть через какое-то время?

Автор
#43
Гость

Почему ваш сын не занимается ребенком? Чем занимается ваша первая невестка и ее родители?

Мама бывшей сидит в тюрьме, третья ходка...её воспитывала бабушка, занимала не маленькую должность в городе в налоговой....а теперь сидит с правнучкой, второй девочкой этой кукушки....( не моей внучкой) мама кукушка в москве, да и сын мой там-же. но они не вместе....насколько мне говорят

Гость
#44
Черная кокотка

Вы бы взяли чужого больного ребенка инвалида на свои плечи на пожизненное обеспечение? А ведь за ним нужно постоянно ухаживать! Всю жизнь. Из за того, что какая то девка курила и сын отказался от ребенка этого или я не знаю, где эти родители пропали и почему их не привлекают к ответственности. Не думаю, что вы бы были в восторге от этого. А за чужих людей легко говорить и указывать, что им нужно делать.

А куда его девать, ребенка? Сдать в детдом? Они гады, но что делать? Да, тянули бы как могли, ребенок ни в чем не виноват.

🇺🇦
#45
Автор

Мама бывшей сидит в тюрьме, третья ходка...её воспитывала бабушка, занимала не маленькую должность в городе в налоговой....а теперь сидит с правнучкой, второй девочкой этой кукушки....( не моей внучкой) мама кукушка в москве, да и сын мой там-же. но они не вместе....насколько мне говорят

Найдите психолога на сайтк б17ру
Там это бесплатно.

Гость
#46

автор тут не совсем женский форум, точнее одно название, большинство посетителей бородатые дауны в возрасте, онанисты со стажем

🇺🇦
#47
Гость

А куда его девать, ребенка? Сдать в детдом? Они гады, но что делать? Да, тянули бы как могли, ребенок ни в чем не виноват.

мне тоже очень-очень жаль.
Не знаю что бы я делала, очень тяжелая ситуация у автора

🇺🇦
#48

Автор, а что с внучкой, насколько "тяжелая" малышка?
Сколько ей и сколько вам лет?

🇺🇦
#49
Автор

Мама бывшей сидит в тюрьме, третья ходка...её воспитывала бабушка, занимала не маленькую должность в городе в налоговой....а теперь сидит с правнучкой, второй девочкой этой кукушки....( не моей внучкой) мама кукушка в москве, да и сын мой там-же. но они не вместе....насколько мне говорят

на алименты подали???
На обоих?

Автор
#50
Гость

Сколько вам лет? Почему переживаете за её будущее?

мне 50. внучка с лёгкой уо. скажите. можно как то тему удалить?