Гость
Статьи
Быть феминисткой- это …

Быть феминисткой- это плохо?

Развязался спор с мамой, насчёт феминизма. Она говорит, что феминистки- ***, которые хотят непонятно чего и то, что предназначение женщины- домашний уют. Я сказала, что не хочу семьи, пока что, хочу создавать карьеру, на что получила ответ "это все пропаганда из Европы и Америки, надо тебе интернет отключить. Большинство феминисток - ***" (интересно, откуда эта статистика). Не хочу с ней лишний раз ссориться, что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Карина Смирнова
#1

Тема создана ради троллинга, проверяйте

Гость
#2

Слушаться маму!

Гость
#3

У вашей мамки мозг промыт

Гость
#4

Ничего не делать. У вас же другой мамы нет.

Моногамус
#5

Все. Замотался вусмерть. Погоняю лысого и в шконку.

пич
#6

Просто не говорите с ней на эту тему больше. Феминизм надо изучать, читать книги, Второй пол " Симоны да Бовуар , как минимум, надо прочитать и понять , чтобы называть себя феминисткой.
люди которые ругают феминизм , не знают о нем вообще ничего , с ними бесполезно вести разговоры на эту тему.

Гость
#7

Не обсуждать тему феминизма, раз для мамы так болезненно. Ее все равно уже не переделать. Она - другое поколение.

Феминисткой быть неплохо, но вам тут сейчас понапишут, про "предназначение женщины".

Гость
#8

Для начала вынуть рыло из папиного супу.

Гость
#9

Любая женщина феминистка, если получила образование и имеет работу.

Гость
#10
пич

Просто не говорите с ней на эту тему больше. Феминизм надо изучать, читать книги, Второй пол " Симоны да Бовуар , как минимум, надо прочитать и понять , чтобы называть себя феминисткой.
люди которые ругают феминизм , не знают о нем вообще ничего , с ними бесполезно вести разговоры на эту тему.

Говорить то можно, но тут вопрос, что под феминизмом они имеют ввиду(мама и дочка). Там, насколько я помню, вагон и маленькая тележка этих феминизмов. Те которые себя причисляют и с которыми я сталкивался, такую дичь несут, мол всё в мире мужской заговор, лишь бы им жизнь испортить, туши свет.

Гость
#11

Феминисткой быть очень хорошо, особенно феминисткой-писательницей. А если работа тяжелая и оплачивается недостойно. А если без работы останетесь в 50+ и мужчина содержать откажется?
А знаете почему феминистки против шовинизма? Потому что феминисткам нужны мигранты, которые бы выполняли всю тяжелую работу.
Но за феминизмом будущее, так как в будущем будет бесполое общество. Нидерланды планируют уже к 2024 году полностью отменить упоминание пола во внутренних удостоверениях личности.

Гость
#12

А почему нельзя делать карьеру и не быть феминисткой? Скажите мамке, что денег хотите, чтобы ей в старости помогать, сразу по-другому запоет.

Julia
#13

Ну, быть уверенной в себе женщиной с хорошей работой - это прекрасно. Вряд ли ваша мама против этого. Другое дело, что в общественном восприятии феминистки рьяно отрицают мужчин и семью как таковую. (Я только таких встречала).Это выглядит жалко. Как-будто этих девочек кто-то травмировал в детстве, хочется только пожалеть. Можно ведь быть свободной и независимой, но и открытой для мужчин, это ведь повышает вашу самооценку.

Гость
#14
Julia

Ну, быть уверенной в себе женщиной с хорошей работой - это прекрасно. Вряд ли ваша мама против этого. Другое дело, что в общественном восприятии феминистки рьяно отрицают мужчин и семью как таковую. (Я только таких встречала).Это выглядит жалко. Как-будто этих девочек кто-то травмировал в детстве, хочется только пожалеть. Можно ведь быть свободной и независимой, но и открытой для мужчин, это ведь повышает вашу самооценку.

Что именно повышает самооценку? Каким образом? И,главное,зачем ее повышать,если с ней все ок?

Гость
#15
Julia

Ну, быть уверенной в себе женщиной с хорошей работой - это прекрасно. Вряд ли ваша мама против этого. Другое дело, что в общественном восприятии феминистки рьяно отрицают мужчин и семью как таковую. (Я только таких встречала).Это выглядит жалко. Как-будто этих девочек кто-то травмировал в детстве, хочется только пожалеть. Можно ведь быть свободной и независимой, но и открытой для мужчин, это ведь повышает вашу самооценку.

У нас в стране с хорошей работой прямо-таки всё прекрасно.

Гость
#16
Гость

У нас в стране с хорошей работой прямо-таки всё прекрасно.

Ну так проблемы экономики касаются всех: мужчин, женщин, детей и даже хомячков. Никаких дискриминационных ограничений в карьере для женщины в российском обществе нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: