Гость
Статьи
Хочу поделить машину …

Хочу поделить машину мужа при разводе

Я специально сделала так, чтобы квартиру купить до брака. За год до нашего брака муж купил машину в кредит. Сейчас, на третий год брака, кредит выплатил. Мужу не доверяю вообще, слишком мутный персонаж оказался. Всем понятно, что при разводе совместно нажитое имущество делится пополам. Если захочет свалить, хочу иметь козырь, что полмашины отниму. Знающие люди, подскажите, полмашины мне причитается? Всю купленную в мою квартиру технику и мелочь я учла, чеки спрятала, у него их нет. Сумма купленного им не превышает полмашины. За растоптанные чувства хочу полмашины забрать. Брачного договора нет. Как все обставить, чтобы полмашины он мне отдал? #полмашины #брак

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты же не сможешь ездить на полмашины.

Гость
#2

вот по этому я в загс и не хожу ))

Гость
#3
Гость

Ты же не сможешь ездить на полмашины.

Была корейская на двоих - станет каждому по десятке жигулей) Нефиг выпендриваться.

Василий
#4

Никак.

Гость
#5
Василий

Никак.

Ну ну) тогда деньгами половину мне

Гость
#6

Вы замуж с какой целью выходили, если муж - мутный персонаж? Да, по закону пол машины, купленной в браке, полагается. А по совести? Сами все чеки на совместно нажитое прячете, занимаетесь какой-то непонятной ерундой. Человек только кредит выплатил, а хотите его вообще по миру пустить?

Гость
#7

оценка машины у оценщика. потом заявление в суд на раздел имущества с уплатой госпошлины (по оценке). сразу в суд прикладываете ходатайство о запрете рег действий на авто. в суде будете прикладывать документы о кредите на авто и доказывать, что платил из совместно нажитых ден средств. поэтому вам полагается компенсация. юрист поможет таблички всякие и бумажки заполнить

Гость
#8

Вы осторожнее там в суде. Одной моей знакомой вот так присудили ту половину машины, где бак. А мужу - ту, где руль. Теперь муж катается, а она заправляет.

Маринка с картинки
#9

Полмашины наверное не получится, ибо она тоже куплена до брака. НО! все платежи по автокредиту, сделанные во время брака, будут делиться пополам. Таким образом, авто сохраняется за мужем, но вам полается сумма, равная 1/2 выплаченным платежам

Гость
#10

Какая сучка прохавканая .

Катюша
#11
Гость

Вы осторожнее там в суде. Одной моей знакомой вот так присудили ту половину машины, где бак. А мужу - ту, где руль. Теперь муж катается, а она заправляет.

👏👏👏👍 😀😀. Технику тоже придется делить т.к. куплена в браке. Ну здесь она в наваре будет: чеки все у нее, а технику мужу.

Гость
#12

Ни как. Можно в судебном порядке стребовать половину платежей по кредиту, выплаченных в браке. Реально .... 50/50.

Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис
#13
Гость

Ну ну) тогда деньгами половину мне

Муж муьнй тип, тогда вы кто?? На себя посмотрите сначала и свои действия. Такого же сорта, два мутных типа нашли друг друга

Гость
#14

Конечно полагается. На практике суд обязывает одну из сторон выплатить второй половину рыночной цены машины или если никто не шевелится, выставляет через приставов на продажу и деньги пополам

#15

Мда ты редкостная стерва, если кредит оплачивал твой муж и имеются чеки, то тебе ничего не светит

Гость
#16

браво!

Гость
#17

На машину у него был потреб кредит или автокредит? Если потреб, то не докажите, что деньги ушли на машину. Если автокредит, то вам пречитается только половина, потраченная им на машину после заключения брака. Точно не половина машина, так что на много не расчитывайте!!!!

Гость
#18

В принципе, он тоже при большом желании может доказать, что техника куплена в браке. Там правда жена затребовала половину денег на бытовую технику, фотки у нее были квартиры, покупалось все по карте, так что в полне реально доказать!!!

Гость
#19

По ходу, тут мутный персонаж- это, вы, хитрожопиха...

#20

Я уже говорил этому сайту спасибо)хочу сказать ещё раз спасибо,за то что он учит нас мужчин быть более внимательными к выбору партнёрши по жизни.да хотя какая партнёрша по жизни(пизданул не подумав)так на полгодика.все как всегда и у всех.женщины придумали заебатую тему.встречаешь парня-анализируешь че у него можно отжать-всеми законными и не заканными способами пытаешься его женить на себе-дальше ищеш пути чтоб при разводе это делилось-ну и развод.И все.а потом с гордой головой пишешь на пабликах что это именно ОНА заработала на хату и машину.что именно женщины больше зарабатывают больше мужиков и все в ожури,ну а паралельно ищеш очередного лоха,у которого можно отжать все имущество.ну или хотябы половину.профит)как же реально мало осталось девушек нормально-адекватных.и как же дохрена меркантильных.которых заботит только твое имущество(в будущем ее).Была бы машина времени.с удовольствием отправился в прошлое чтобы именно там отыскать себе спутницу в жизни.

Гость
#21
Гость

оценка машины у оценщика. потом заявление в суд на раздел имущества с уплатой госпошлины (по оценке). сразу в суд прикладываете ходатайство о запрете рег действий на авто. в суде будете прикладывать документы о кредите на авто и доказывать, что платил из совместно нажитых ден средств. поэтому вам полагается компенсация. юрист поможет таблички всякие и бумажки заполнить

Совместно нажитых - это нажитых в браке?)

Гость
#22

Вот какие суки ! Бывают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема