Гость
Статьи
Будущая свекровь. …

Будущая свекровь. Крутая женщина, но в общении - очень сложная

Недавно мужчина сделал мне предложение. С родителями знакомы давно. Его мама такой человек, который считает, что только она во всем права. Как личность она крутая женщина, а вот в общении - очень сложная. Она не любит подбирать слова, чтобы донести ту мысль, которую хотела. А если человек её не так понял, то сразу скандалит, обижается. Сколько её знаю, все время старалась игнорировать её слова, которые хоть как-то могли меня зацепить. Плясала под дудку, иногда, конечно, высказывала свое мнение, но в максимально мягкой форме. Сейчас я прохожу лечение эндометриоза и пью таблетки, у которых сильные побочки. У меня скачет настроение, и я стала более раздражительнее. На прошлых выходных произошла такая ситуация: мой жених с его отцом отправились в магазин, а мы с его мамой остались один на один. Болтали о многом. Сначала про ипотеку, затем о том, что ей не нравится мой кот, и лучше бы мы его усыпили. Я готова была взорваться в тот же момент, но как-то сдержалась. Но пиком для меня стала ее фраза: "Я сыну говорила, что есть девушки более красивые, умные и без проблем со здоровьем, но он отнекивается. На тебе что, свет сошёлся? Не понимаю." Для меня это стало кульминацией всего нашего разговора. Я не знаю, как смогла сдержаться, сама удивилась, но после этого закрылась в себе, весь вечер молчала, а по приезду домой - разрыдалась. Да, такая мелочь, но кольнуло сильнее всего. И если бы не таблетки, не так остро бы реагировала. Жених мой выпытывал у меня долго, что произошло, я рассказала, но просила не говорить насчёт этого с родителями. Но он у меня вспыльчивый, не выдержал и позвонил маме. Ссора, крики, ор. "Я больше с ней не хочу иметь никаких связей", - слова его матери. Меня кинули в черный список. И все бы ничего, если бы она прекратила просто общение со мной. Она капает на мозг своему сыну, что ей такая невестка не нужна, он с ней постоянно ссорится из-за этого и встаёт на мою сторону. Я не понимаю её. У меня такая каша в голове. Не знаю даже, что мне делать... #свекровь

Виктория
52 ответа
Последний — Перейти

Виктория, добрый день!

Не обращать внимание. И стать такой женой для своего будущего мужа, чтобы он выбирал всегда вас.

Cвета
#1

Разумеется, я бы на месте свекрови не стала говорить о неправильном, на ее взгляд, выборе жены, но сыну бы точно сказала.
Эндометриоз можно и вылечить, а можно и нет...
Зачем мне невестка с большими проблемами здоровья?
Звучит вроде как ужасно, но только для лицемеров, ага.

Виктория
#2
Cвета

Разумеется, я бы на месте свекрови не стала говорить о неправильном, на ее взгляд, выборе жены, но сыну бы точно сказала.
Эндометриоз можно и вылечить, а можно и нет...
Зачем мне невестка с большими проблемами здоровья?
Звучит вроде как ужасно, но только для лицемеров, ага.

У 60% женщин есть эндометриоз.
Моё лечение идёт успешно. Тем более свекровь всегда горела желанием помочь. А вот из-за одной ситуации решила перечеркнуть все общение.
Я предупреждала своего молодого человека о проблемах со здоровьем, и его семья знала все с самого начала.

Гость
#3

Разве эндометриоз лечится, да еще и таблетками

#4

Шлите всю семейку лесом.
*** какая то.

Василий
#5

Вам конец.

Гость
#6

Надо выбирать себе ровню. И по здоровью,и по кругу общения. Если у вас такое начало,ничем хорошим это не закончится. Вернее,быстро все закончится. Хорошо-это когда у всех нормальные уважительные отношения. Эндометриоз-это не такая прямо страшная болезнь,что ее надо всем афишировать и пить какие-то таблетки. Многие живут и не знают,что он у них есть,на УЗИ узнают случайно.Если только у вас уже сильно запущенный случай,но тогда и свекровь можно понять-она думает о здоровых внуках скорее всего. И да,желает своему сыну здоровую жену,разве это плохо? Ну поставьте себя на ее место.

Гость
#7

Ну во-первых, перестать считать подзаборное хамло сложной в общении личностью. Ничего сложного в хамах нет. Всё просто, как дрова- из своей жизни подобное надо убирать. Ему она мать, вот пусть он с ней и общается.

Гость
#8

А зачем вы про свой эндометриоз посторонней бабе рассказываете?

Гость
#9

Моя несостоявшаяся свекровь однажды сказала: "Я бы конечно хотела, чтобы сын вернулся к бывшей, у неё квартира есть, второго родят - машину купят. Но видишь как, тебя любит" 😂😂😂
Мы с ней всегда были в контрах из-за её подобных выкидонов, а когда с этой семьёй я попрощалась, нарадоваться не могла. Вообще сложно, когда свекровь сложная и лезет где не просят. Сочувствую.

Гость
#10

С таким мч как у вас такая свекровь не страшна. Радуйтесь. А то тут сплошь и рядом жалуются на маменькиных сынков. Мой тоже защищал меня от матери, поэтому мы и женаты до сих пор.

#11

Дикая ситуация, сочувствую. Свекровь ведет себя как токс и абьюзер, такое поведение нельзя скорректировать - либо терпеть, либо прекращать всякое общение и максимально увеличивать дистанцию.
Ну и это дело вашего мужчины решать с ней вопросы, потому что она его мать, а не ваша. Если он будет на вашей стороне - хорошо, это значит что он сепарировался от нее и у вашей пары есть свои границы. Если он будет на ее стороне - это не очень хорошо для вас, представьте себе ближайшие 10-20 лет в таком духе.

Лучик
#12

Автор мой совет не жуйте слезки не доводите себя. Сегодня смолчала завтра смолчала и так всю жизнь? А вообще не позволяйте кому то ни было лезть в вашу матку. Есть проблема? Оеа касается только вас и вашего мужчины. И то если планируются дети. Но вы сами видите вы для свекрови не более чем инкубатор на ножках. И то она приглядывает может где инкубатор поновее. На фиг такое общение. Скажите раз и навсегда. Мое здоровье вас не касается. Мои половые органы вас так же не касаются. А с кем быть решать вашему сыну а не вам. Все. *** конечно какая там крутая..там ужасно неэтичная женщина. Почти ***. Пресечь общение. Она сказала не хочу с ней иметь дел? Прекрасно. Но и вы не будьте нюней. С такими уже нормально не поговоришь. Сука я бы уже только за вашу кошку которую она усыпить вздумала..я бы сказала ей что удивлена как у бесчеловечного животного родился такой замечательный сын. Спасибо ей за сына но это все. Дальше сами. Мне кошка и нервы дороже чем что обо мне подумают. Ее бы за порог не пустила.

Гость
#13

Главное, чтоб будущий муж был сепарирован от мамы. Вам с ним жить, а не с ней и если вы оба это понимаете с мужем, то прекрасно. По-хорошему, от нее надо бежать подальше, тетка явно токсичная и берегов не видит. А если муж тянется к мамке, то бежать подальше надо уже вам от него.

Гость
#14
Виктория

У 60% женщин есть эндометриоз.
Моё лечение идёт успешно. Тем более свекровь всегда горела желанием помочь. А вот из-за одной ситуации решила перечеркнуть все общение.
Я предупреждала своего молодого человека о проблемах со здоровьем, и его семья знала все с самого начала.

Я валяюсь от того, что ваша будущая свекровь (будущая (!) свекровь (!)) в курсе ваших на столько личных нюансов по здоровью. Если вы сами ей это сказали, то меня удивляет ваша недалекость, уж простите, а если ей сказал ваш мч, то очевидно, что он всю инфу о вас сливает мамке, чего не делают взрослые мужчины. Это делают только дети. Так что вдумайтесь.

Гость
#15

То, что сказала ваша будущая свекровь , вовсе не мелочь. Это повод для серьёзной обиды. Она беспардонная хамка. Учитесь отстаивать свои границы.
Не навязывайте ей своё общение, человек откровенно хамит вам в лицо и говорит гадости, не надо это сносить, как должное.
Это она не хочет с вами общаться?…
Да это вы должны не хотеть с ней общаться после таких слов!
По-хорошему, она должна извиниться перед вами за те слова , а не обиженную теперь из себя строить.
Сочувствую , автор , хлебнёте вы ещё с ней.

Гость
#16
Гость

С таким мч как у вас такая свекровь не страшна. Радуйтесь. А то тут сплошь и рядом жалуются на маменькиных сынков. Мой тоже защищал меня от матери, поэтому мы и женаты до сих пор.

Если бы ее жених не был маменьким сынком, свекровь бы и рот побоялась открыть. К сожалению.

Дельта
#17

Автор🤦🤦🤦
Ваша ошибка:
- распространяться чужим- а свекровь - чужая тетка, о своих ( любых ! ) проблемах.
- близко к сердцу принимать слова чужих людей.

Алина
#18

Здесь правильно написали, что она не сложная, а просто хамка.
У меня в первом браке была похожая свекровь, которая везде лезла и хамила мне.
По итогу: спустя 5 лет сыночек живет с ней, ни с кем отношений не построил (сейчас девушки умные, в психологии шарят, мамкины-корзиночки никому для брака не нужны), мамка так и лезет везде. Даже в мою новую семью пытается лезть через внука.

Алина
#19

Кстати, во втором браке мы вначале нормально общались с семьей мужа, а потом и вторую свекровь стало накрывать на ровном месте. Аргументы: «она слишком умная у тебя, сынок, будет за двоих решать», «не мог что ли девушку побогаче найти» и т.д.
Перестали общаться, она на сына обиделась, что он её не поддержал, и свалила из нашей жизни. Прекрасно живём без её мнения.

Гость
#20
Виктория

У 60% женщин есть эндометриоз.
Моё лечение идёт успешно. Тем более свекровь всегда горела желанием помочь. А вот из-за одной ситуации решила перечеркнуть все общение.
Я предупреждала своего молодого человека о проблемах со здоровьем, и его семья знала все с самого начала.

Неправда, только у 10-15%. Не лукавьте!
И он если есть, то может приглушиться, а потом опять всплыть.
И затруднит возможность забеременеть.
Что, конечно, не отменяет сволочизма и тупости Вашей свекрови. Она из тех, с кем на самом деле проще, чем с хитрыми лисами, которые мягко стелят, да жестко спать. У Вас не самый страшный вариант свекрови. И главное, жених на Вашей стороне! Вот это важно!
Если будете жить отдельно, то и наплевать, какого она там мнения. Можно с ней вообще не общаться!
А зачем Вы ей распространились о своих проблемах со здоровьем?! Это - Ваша крупнейшая ошибка!!! Врагу - ни слова! Включите партизана! И жених пускай ничего маман не рассказывает!
А вообще я бы посоветовала жить от неё подальше. И в гости не принимать ни под каким видом! И внуков ей не давать! Она их против Вас настроит.
У меня похожая свекровь. Не общаюсь с ней много лет, и мне впервые за все годы брака спокойно. Муж на моей стороне. Воздействовать на неё бесполезно. Ну что ж. Её выбор - хамить мне и агрессивно нападать в ответ на дорогие подарки и заботу с моей стороны, мой выбор - не общаться с токсичным человеком, несмотря на поломку собственных стереотипов. Но и последствия её выбора ей же и расхлёбывать: единственный сын с ней общается только если крайняя необходимость, внуков она видела в 3 года, потом в 7 и 12, всегда кратковременно, чтобы не успела им на уши навесить гадостей. Откуда берутся одинокие старики? Вот и ответ: в основном от собственной стервозности.
Так что, автор, Вы после такого спокойно можете не общаться! Добавила Вас в чёрный список - отлично, это Ваш козырь! Вы её выходки терпели, она же взбрыкнула на ровном месте. Всё. Её выбор и её последствия!

Гость
#21

Скажите, между вашими семьями есть разница в материальном плане?

Алина
#22
Гость

Скажите, между вашими семьями есть разница в материальном плане?

Так-то они взрослые уже. У автора семья с мужем, а у свекрови с её супругом.

Гость
#23

Что крутого в этой сверкрови, правильно тут написали хамка она, да еще и с нестабильной психикой и обиженная на жизнь (скорее всего у нее тоже проблемы со здоровьем).

Снежинка
#24

Ничего не делайте. Это ее мнение. Вы же не с ней живете и она не Ваш муж. Она старше и опытнее,должна быть умнее,но,к сожалению, с возрастом некоторые люди дурнеют.
Неважно Вы на месте жены или другая девушка,то всеравно все плохие. А вот ее кандидат - лучший вариант. Так к чему волноваться? Не желаете ее видеть,не надо) Не ходите на семейные торжества,заблокируйте ее. А почему нет? Зачем это стресс - всем угождать,быть хорошей ? Чтобы потом с нервным срывом в психушке лежать?
В Вашей жизни по ее быть не должно.
Это очень важно выстроить границы дозволенного,плевать,что родственники . Иначе придется выбирать или здоровье или родственники.
Я тоже такое слышала,да что я только не слышала . Тоже все пыталась понравиться. Хочется вернуться в прошлое и как надавать себе по лицу.
Теперь плевать нравлюсь или нет. Ее сын сделал выбор. Он мужчина или тряпка мамкина? Думаю,что он мужчина и командовать собой никому не позволит. Вот и все . Хватит об этом думать. Собственно свекровь -то она недалекого ума. Разведет вас ,тогда посмотрим как ей хорошо будет,когда сыну плохо станет.
Нельзя пускать людей в свою жизнь ,если они портят ее . Пусть сын общается,а Вы не обязаны . Вы ей ни чем не обязаны .

Гость
#25

Почему вы каждому встречному поперечному докладываете о своих гинекологических проблемах? А вообще свекровь скорее всего просто вас на дух не выносит, а вы восхищаетесь ее "крутостью". Вот и огребайте дальше от вашей кумирши.

Золотая Рыбка
#26

Я бы отошла в сторону. Зачем мне общаться с женщиной с тяжёлым характером?
Вот вы остались один на один, она начала муйню нести про кота, про вас. А что её слушать-то? До свидания! И домой.
Очень надо с ней было делиться своими болезнями! Мазохистка вы, что ли?

Гость
#28

Автор, эндометриоз есть у каждой второй😂 это даже не мешает зачатию) вылечитесь. Вообще в голову не берите даже. Свекровь ревнует сына вот и все. С ее стороны было очень некрасиво так говорить, но ваш парень просто умница! У меня муж такой, не даст в обиду и разбирается сразу. Свекровь не страшна с таким парнем, он ей всегда рот закроет за вас и вскоре она научится с вами разговаривать я думаю. И не рассказывайте больше о женских вещичках таких ни парню, ни свекрови, мой вам совет. Даже мужу не всегда стоит рассказывать, тоже на этой почве сталкивалась с проблемами, мужчины не всегда понимают, могут даже обвинить, что из-за вас не получается забеременеть. Я кстати с эндометриозом забеременела 😄 лечила его год и не вылечила

#29

Я ни с кем из родственников мужа не ругаюсь. Вот СОВСЕМ. Там тоже характер не сахар. Знаете,в чем секрет? Я просто с ними не общаюсь лично,напрямую. Просто иногда спрашиваю мужа "Звонил? Как дела? Нормально? Ну и хорошо. Ну ты съездий как-нибудь, тортик отвези." Всё, никаких более контактов.Ни конфликтов,ни дискомфорта от неприятного общества и общения.

Павел
#30

Разговор нужно было закончить когда она ляпнула про кота, и дать ей с ноги со всей дури! Совсем сука ***, пусть сама себя усупит. Зла на таких тварей не хватает 😡🤬😡🤬

Гость
#31

Отстаивать свои границы, а будет ли она обижаться или нет - уже ее проблемы

Гость
#32

Сожрет она вас. И сынок ее будет всегда на ее стороне. Лечитесь и закройте тему с этими людьми навсегда. Встретите другого!!!
Либо будьте терпилой и трите к носу все обиды, которые будут только расти!!!
Вам выбирать

Гость
#33
Виктория

У 60% женщин есть эндометриоз.
Моё лечение идёт успешно. Тем более свекровь всегда горела желанием помочь. А вот из-за одной ситуации решила перечеркнуть все общение.
Я предупреждала своего молодого человека о проблемах со здоровьем, и его семья знала все с самого начала.

Господи, да эндометриоз у каждой второй. У меня уже климакс, но до климакса я его не лечила, вообще никто не предлагал и никто не говорил, что надо лечить. Как—то прожила. И чего напрягаться на этот счет. Это все равно сказать, что мне не нужна невестка, у которой зубы болят. Ну бред полнейший. А вообще, автор, зачем вам такая семейка? Мамашка дура, сынок психопат. Вы себя не уважаете. Лично я давно бы послала. Но жизнь такая хреновая штука — хочешь замуж, значит так или иначе чьи—то закидоны случатся. Я замуж не вышла, именно из—за того, что не хотела и не хочу мириться с чьим—то маразмом.

Гость
#34
Cвета

Разумеется, я бы на месте свекрови не стала говорить о неправильном, на ее взгляд, выборе жены, но сыну бы точно сказала.
Эндометриоз можно и вылечить, а можно и нет...
Зачем мне невестка с большими проблемами здоровья?
Звучит вроде как ужасно, но только для лицемеров, ага.

Действительно, зачем вам невестка?
Вроде ваш сын с ней жить и спать и решать общие проблемы будет. Не?
Будьте готовы, когда заболеете, услышать от невестки, что не нужна ей свекровь с проблемами по здоровью, слишком накладно для семьи сыночки выйдете.
А он у вас телок, слушает ваши мысли о ЕГО жене 😁
Жена за верёвочку потянет, и будет мамка больная в одиночестве и боли свои дни доживать.
Про интим с невесткой небось тоже советы даёте?
Обязательно продолжайте, как он такой неразумный без мамки хоть ночь проведёт, старайтесь, чтобы сыночку жёнушка в постельке не обидела.

Ilonushkaisrael7
#35

Извините, сейчас будет простынь.
НЕ зря же меня в три часа ночи подорвало написать вам ответ.

Попытаюсь как можно меньше написать, не вдаваясь особо в подробности.Будут нужны подробности-пишите, с удовольствием отвечу на них.

Моя бабушка-папина мать- с самого детства не взлюбила мою мать. и имела на это право.Родители поженились и через год у них родилась я, а потом через 10 лет и мой братик младший.

НЕ забуду никогда как незадолго до рождения брата и недолго после него я сижу и рисую что-то там себе, а бабушка спрашивает мол что я рисую, на мой ответ что рисую родителям подарок на их годовщину свадьбы она выдает "Не надо им ничего рисовать, все равно они вместе жить не будут"...и так во всем, есть конечно МНОГО ржачных моментов с моей бабушкой, которые мы иногда пересказываем в семье, но факт в том что она лет 12 назад умерла, и мы все резко поняли что она была как бы "берегиней" нашей семьи.А я резко поняла что, не дай Б-г, брат приведет какую-то мамзель домой- я ее сгноблю нафиг!

и да. я та еще собственница!!!!!!!!!!!!
я тоже считаю что пустите их всех лесом, пусть идут в лес бабочек ловить!

А мои уже 40+ лет живут вместе и (верю!) любят друг друга.

Гость
#36

Может Ваша свекровь - нарцисс? Очень похоже. Чтоб знать как с ними общаться, и сберечь себе нервы посмотрите видео на эту тему. Мне очень нравится канал Елены Скотт на ютубе.

Гость
#37
Виктория

У 60% женщин есть эндометриоз.
Моё лечение идёт успешно. Тем более свекровь всегда горела желанием помочь. А вот из-за одной ситуации решила перечеркнуть все общение.
Я предупреждала своего молодого человека о проблемах со здоровьем, и его семья знала все с самого начала.

Вы очень наивная, какие таблетки? Эндометриоз неизлечимое заболевание. Этот диагноз точно ставят только на основании лапароскопии, она у вас была? Затем идет лечение гормональными препаратами, вызывающими климакс, а не "таблетками". Что вам там прописали, не знаю, визанну что ли? Это ничего не лечит. Да и диагноз без лапароскопии не обоснован. Даже такой серьёзное лечение дает только временную ремиссию, не более. Беременность при серьёзном эндометриозе и даже небольшом может быть крайне затруднительной. Мама права, что вы нездоровы. Но она никакая не крутая, она крайне по хамски с вами общается и давно хотела избавиться от вас. Поэтому наращивала градус хамства. Хорошо, что парень вас защищает, но всю жизнь будете с ним выслушивать ее хамство, если поженитесь. Возможно смягчится, если будут внуки.

Гость
#38
Гость

Если бы ее жених не был маменьким сынком, свекровь бы и рот побоялась открыть. К сожалению.

Скорее всего. Да и как у такой мамки мог бы вырасти НЕ маменькин сынок? Она ж его тоже подавляла всю жизнь с самого рождения.

Гость
#39
Ilonushkaisrael7

Извините, сейчас будет простынь.
НЕ зря же меня в три часа ночи подорвало написать вам ответ.

Попытаюсь как можно меньше написать, не вдаваясь особо в подробности.Будут нужны подробности-пишите, с удовольствием отвечу на них.

Моя бабушка-папина мать- с самого детства не взлюбила мою мать. и имела на это право.Родители поженились и через год у них родилась я, а потом через 10 лет и мой братик младший.

НЕ забуду никогда как незадолго до рождения брата и недолго после него я сижу и рисую что-то там себе, а бабушка спрашивает мол что я рисую, на мой ответ что рисую родителям подарок на их годовщину свадьбы она выдает "Не надо им ничего рисовать, все равно они вместе жить не будут"...и так во всем, есть конечно МНОГО ржачных моментов с моей бабушкой, которые мы иногда пересказываем в семье, но факт в том что она лет 12 назад умерла, и мы все резко поняли что она была как бы "берегиней" нашей семьи.А я резко поняла что, не дай Б-г, брат приведет какую-то мамзель домой- я ее сгноблю нафиг!

и да. я та еще собственница!!!!!!!!!!!!
я тоже считаю что пустите их всех лесом, пусть идут в лес бабочек ловить!

А мои уже 40+ лет живут вместе и (верю!) любят друг друга.

Лечиться не пробовали? Вы 30 летнему мужику собираетесь палки в колёса вставлять при выборе жены что ли?
Почитайте про психологический инцест сёстры и брата.

Гость
#40

а в чем она класнная? Она же хамка обыкновенная. Такие люди не привыкли что им что-то отвечают, сразу затыкаются стоит им на их волне ответить.
Понятно что не хотели портить отношения со свекровью, но себя тоже надо уважать. Надо было сразу затыкать, спокойно но четко. Никогда такое не терпите ни от кого. Это все только лично вам боком выйдет. И причина этого в том что агрессор выпалит все, стресс снимет и все быстро забудет, ему станет хорошо, а человек на которого срываются все принимает и держит в себе. Это все копится и обычно бурей выходит наружу. Страдает тут только тот, кто молчит.

Гость
#41

ничего не делать. правильно что мужу сказали пусть знает как его мамка к его жене будущей относится. и хорошо что встал на вашу сторону. заблочьте ее номер и выкинете из головы даже образ этой ненормальной женщины. Забудьте как страшный сон. она вам не родня, пусть сын с ней общается.

Гость
#42

Сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с хамством и бестактностью будущей свекрови. С другой стороны, в этой истории есть два очень хороших момента:
1) Ваша будущая родственница сразу «раскрыла карты», и теперь вам не придётся тратить годы в тщетных попытках разобраться, почему ваши отношения не складываются. Вы ей не нравитесь – примите этот факт и расслабьтесь. В этом нет ничего ужасного, в конце концов, вы с ней друг друга не выбирали и любить не обязаны. Чтобы не провоцировать конфликты, постарайтесь свести общение со свекровью к минимуму, исключить семейные посиделки и задушевные беседы, у свекрови для этого есть свой сын. Запомните, что испытывать обиду и злость в ответ на подобные слова, – это нормальная реакция психически здорового человека, не стоит стыдиться и испытывать чувство вины. Если можете достойно отвечать, не опускаясь до ответного хамства и криков, отвечайте, если нет, молчите, это ни на что не влияет. Отсутствие общения в любом случае если не исключит неприятные диалоги, то сократит их многократно.
2) Ваш жених поддерживает Вас. Это значит, что он действительно любит и уважает Вас, и готов защищать вашу будущую семью даже от собственных родственников. Вам не придётся врать и придумывать причины, по которым Вы отказываетесь поехать к его маме собирать клубнику или не планируете совместную поездку в отпуск с его родителями. Говорите прямо о своих чувствах и переживаниях, это позволит избежать недопонимания и взаимных обид. К сожалению, исключить «капания на мозг» свекровью сыну по вашему поводу Вы не можете, но Вы должны также уважать своего жениха и доверять ему, поскольку его общение с его матерью – это не Ваша зона ответственности.
Если готовы к серьёзным переменам ради спокойствия и комфорта вашей будущей семьи, рассмотрите возможность переезда в другой город или хотя бы в другой район, если живите поблизости от родителей жениха. Это позволит естественным образом сократить количество личного общения.

Я плакалЪ
#43
Виктория

У 60% женщин есть эндометриоз.
Моё лечение идёт успешно. Тем более свекровь всегда горела желанием помочь. А вот из-за одной ситуации решила перечеркнуть все общение.
Я предупреждала своего молодого человека о проблемах со здоровьем, и его семья знала все с самого начала.

Ой, автор, какая вы смешная.))) А слабо было улыбнуться и сказать "любимой свекрови", что всем вашим подружкам свекровки по утрам кофе в постель приносят. ))) один из моих любимейших фильмов -"Моя свекровь -монстр ". Посмотрите, много полезного для себя почерпнете. ))

Гость
#44

Токсичная жгс мизогинка его мать которая любит своего кукусика только, все женщины для неё врагами будут, зачем ты вообще с ху.ястым сошлась, бросай его и не порть себе жизнь

Гость
#45

Она обычная ду ра с завышенной самооценкой)

Гость
#46
Гость

Ну во-первых, перестать считать подзаборное хамло сложной в общении личностью. Ничего сложного в хамах нет. Всё просто, как дрова- из своей жизни подобное надо убирать. Ему она мать, вот пусть он с ней и общается.

Его мать ч. м. о. ***. А строит из себя..

Гость
#47
Гость

Сожрет она вас. И сынок ее будет всегда на ее стороне. Лечитесь и закройте тему с этими людьми навсегда. Встретите другого!!!
Либо будьте терпилой и трите к носу все обиды, которые будут только расти!!!
Вам выбирать

Если любит его то это *** хамовитое не помеха.

Гость
#48

Лучше другого мужа найти. Неужели нет взрослых мужчин? Одни мамины недоросли вокруг и мамки их чокнутые?
Она вам жизнь изгадит, какой бы муж не был хороший. А он не хороший, знает свою мать и оставил ее с вами.

Гость
#49

Не поняла в чем крутость свекрови? Может быть в том, что ведет себя как хамка базарная ?! Или в том, что унижает вас?

Диана
#50

Автор, ваша свекровь ведёт себя как свинья. Не один воспитанный человек не стал бы такое говорить, ваш гнев понятен. Но если вам дорого этот мужчина, следует проявить сдержанность и терпение. Иначе свадьба может совсем расстроиться из-за его маман, а она может этого и добивается. После свадьбы попробуйте с ней подружиться, если не получится- не общайтесь и все. Про болезнь свою скажите, что вылечились или что прошли обследование у другого врача и диагноз ошибочный. Пусть думает, что вы здорова, а то потом будет вас винить во всех проблемах, например в частых ОРВИ у внуков.