Гость
Статьи
Хочу поделить …

Хочу поделить имущество 50/50 после развода

Женаты мы 12 лет. Я решила подать на развод. У нас в собственности 2 квартиры в Москве (двушка и однушка) участок и дом в Одинцовском районе Подмосковья, машина. Хочу поделать все 50 на 50 единственный нюанс, не работала. Домохозяйка. Каковы шансы?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

100-процентные

Шелли
#2

%100%

Гость
#3

Так это значит не "у нас в собственности", а у "него в собственности". Ты же не копейки не вложила. ))

Гость
#4
Гость

Так это значит не "у нас в собственности", а у "него в собственности". Ты же не копейки не вложила. ))

Мы семья, поэтому у нас в собственности. И имущество действительно частично оформлено на мужа, частично на меня

Гость
#5

100 процентные шансы, если все это куплено в браке. Не важно, что Вы были домохозяйкой

Гость
#6
Гость

100 процентные шансы, если все это куплено в браке. Не важно, что Вы были домохозяйкой

Да, все куплено в браке

Гость
#7

Если муж не предоставит документы, что какая-то недвижимость при покупке оплачивалась средствами, полученными от продажи добрачного или наследственного имущества. Я бы не утверждала так уверенно про 100%.

Гость
#8

если все куплено в браке, то делите 50/50

Сладкая
#9

Авторша, тунеядка, ничего не получишь

Гость
#10
Гость

Если муж не предоставит документы, что какая-то недвижимость при покупке оплачивалась средствами, полученными от продажи добрачного или наследственного имущества. Я бы не утверждала так уверенно про 100%.

У него есть наследственная квартира от бабушки с дедушкой, на неё никто не претендует. Все остальное было куплено в браке без привлечения добрачных средств

Влада
#11

100%, если муж не докажет обратное...)

Гость
#12

Ну почему же автор. Суд может отступить от равенства долей если один из супругов не работал без уважительной причины. Как раз это есть в СК.

Гость
#13
Гость

Ну почему же автор. Суд может отступить от равенства долей если один из супругов не работал без уважительной причины. Как раз это есть в СК.

И сколько тогда достанется мне?

Гость
#14
Гость

И сколько тогда достанется мне?

Как с мужем договоритесь.

Гость
#15
Гость

Как с мужем договоритесь.

А по закону?

Гость
#16

Формально 50/50. Но я б не спешила. Если муж обратится к хорошему адвокату, фиг знает, что там выйдет.

Гость
#17
Гость

А по закону?

По закону попилят. Я при разводе оформила с мужем соглашение. Где все ему и немножко мне. Он пахал все годы брака, и даже мое немножко - благодаря ему.

Гость
#18
Гость

По закону попилят. Я при разводе оформила с мужем соглашение. Где все ему и немножко мне. Он пахал все годы брака, и даже мое немножко - благодаря ему.

А кто у вас был инициатором развода?

Гость
#19

Да уж , содержать приживалку 12 лет ,ещё и половину ей отдать !!!!!
Автор твой папаша много тебе дал ? Или выпнул с голой ж..пой к мужу ?
Мужчины ,оформляйте всё на своих матерей !!!!

Шелли
#20
Гость

Да уж , содержать приживалку 12 лет ,ещё и половину ей отдать !!!!!
Автор твой папаша много тебе дал ? Или выпнул с голой ж..пой к мужу ?
Мужчины ,оформляйте всё на своих матерей !!!!

Старый еврей

Гость
#21
Гость

А кто у вас был инициатором развода?

Я. Но там были необратимые причины. Суть не в том. В любых обстоятельствах нужно постараться остаться человеком.

Гость
#22

после таких женщины не удивляйтесь что сейчас все нормальные мужики оформляют недвижки на родителей, скоро такой возможности пилить хаты у вас не будет

Гость
#23

Крысонька.

Гость
#24

Перечислить все минеты, борщи, уборки, которые ты сделала за 12 лет. Плюс моральный ущерб целлюлитная жо_па, испорченные нервы и молодые годы, а! и обязательно растянутый вареник не забудь указать.
Все, твой иск готов. Вперёд девочка! Дай этим су_чкам прикурить.

Гость
#25
Гость

Мы семья, поэтому у нас в собственности. И имущество действительно частично оформлено на мужа, частично на меня

Вы не семья, а один несостоявшийся в карьере троглодит с раздутым самомнением без личностного роста, и еб_арь пахарь всея Руси с задатками аленя. Вот вы кто.

Гость
#26

Вот бл_ять что мешает оформить брачный договор у частного нотариуса, чтобы такие ма_рамойки знали что ничего не получат и шли работать совершенствоваться в карьере? Нехватка времени? Денег? А может мозгов?

Гость
#27
Гость

Вот бл_ять что мешает оформить брачный договор у частного нотариуса, чтобы такие ма_рамойки знали что ничего не получат и шли работать совершенствоваться в карьере? Нехватка времени? Денег? А может мозгов?

Вам какая разница то?

Гость
#28
Гость

Вам какая разница то?

А вам? Вы сюда пришли, чтобы адвокатом домохозяйки побыть?

Гость
#29
Гость

А вам? Вы сюда пришли, чтобы адвокатом домохозяйки побыть?

Ну если закон предусматривает, что не обязательно работать 2им супругам, то почему тогда не пользоваться этим? По всей видимости ее мужа устраивало, что она домохозяйка. Если да, то какая разница кто и на что живет?

Гость
#30
Гость

Ну если закон предусматривает, что не обязательно работать 2им супругам, то почему тогда не пользоваться этим? По всей видимости ее мужа устраивало, что она домохозяйка. Если да, то какая разница кто и на что живет?

Ну так она пожила на его деньги, харошь. Хочешь развода, вперёд.
Просто открывать рот на то что не заработал, как-то не комильфо. Кто ей доктор, что она выбрала путь по проще, вместо того чтобы быть личностью, а не насадкой для чл_ена.

Гость
#31
Гость

Ну так она пожила на его деньги, харошь. Хочешь развода, вперёд.
Просто открывать рот на то что не заработал, как-то не комильфо. Кто ей доктор, что она выбрала путь по проще, вместо того чтобы быть личностью, а не насадкой для чл_ена.

Закон есть закон. Если есть возможность почему бы не воспользоваться? Тем более ей на улицу уходить что ли?

Гость
#32
Гость

Закон есть закон. Если есть возможность почему бы не воспользоваться? Тем более ей на улицу уходить что ли?

Ну да, моральные принципы в жо пу засунуть можно. Такую мр_азоту только законы и спасают. Поэтому брачный договор на вес золота.

Гость
#33
Гость

Ну да, моральные принципы в жо пу засунуть можно. Такую мр_азоту только законы и спасают. Поэтому брачный договор на вес золота.

Так она может все эти годы так его поддерживала, была надёжным тылом, может он только благодаря ей или ее каким то связям (ее родне например) в люди выбился. В каждой избушке свои погремушки. Может быть сам муж инициатор, чтобы жена сидела дома. Может он ее избил, изменил и она решила все делить. Кто его знает. Он же не стал ничего переоформляться. Она пишет некоторое имущество вообще на неё записано

Летний стояк
#34
Гость

А по закону?

А по закону ваш вклад будет признан не значительным и получите то что муж отдаст добровольно☝️ Это если вы не работали и налоговых отчислений не делали☝️

Гость
#35
Гость

Так она может все эти годы так его поддерживала, была надёжным тылом, может он только благодаря ей или ее каким то связям (ее родне например) в люди выбился. В каждой избушке свои погремушки. Может быть сам муж инициатор, чтобы жена сидела дома. Может он ее избил, изменил и она решила все делить. Кто его знает. Он же не стал ничего переоформляться. Она пишет некоторое имущество вообще на неё записано

Ну да, Аве Мария прям.
Просто дело в другом, чем руководствуются бабы сидящие дома? Ты родилась, росла, училась и в какой момент тебе пришла в голову мысль быть домохозяйкой? Вот что интересно.

Гость
#36
Гость

Ну да, Аве Мария прям.
Просто дело в другом, чем руководствуются бабы сидящие дома? Ты родилась, росла, училась и в какой момент тебе пришла в голову мысль быть домохозяйкой? Вот что интересно.

Ну а почему нет? Что интересного в офисе 5/2 сидеть и каждый день по сути делать одно и тоже. В этом тоже развития никакого нет. Мало кто делает головокружительную карьеру, делает научные открытия, пишет диссертации. В основном работают, потому что без денег не проживёшь. Была бы возможность не работать - воспользовалась бОльшая часть населения. Просто надо на что то жить, кормить и поднимать детей. Не все мужья согласны быть единственным кормильцем в семье. А так развиваться можно как раз таки не работая, особенно когда финансы есть. Хочешь языки учи, хочешь книжки читай, фильмы умные смотри, по выставкам/музеям ходи, путешествуй. Так что каждому своё. Если они прожили под одной крышей 12 лет и мужчина неплохо так поднялся судя по имуществу, значит и ее заслуга в этом есть. Как ни крути.

Гость
#37

Что решила на *** побогаче перепрыгнуть, да ещё и у мужика всё отжать? Ну с..ка.

Гость
#38
Гость

Ну а почему нет? Что интересного в офисе 5/2 сидеть и каждый день по сути делать одно и тоже. В этом тоже развития никакого нет. Мало кто делает головокружительную карьеру, делает научные открытия, пишет диссертации. В основном работают, потому что без денег не проживёшь. Была бы возможность не работать - воспользовалась бОльшая часть населения. Просто надо на что то жить, кормить и поднимать детей. Не все мужья согласны быть единственным кормильцем в семье. А так развиваться можно как раз таки не работая, особенно когда финансы есть. Хочешь языки учи, хочешь книжки читай, фильмы умные смотри, по выставкам/музеям ходи, путешествуй. Так что каждому своё. Если они прожили под одной крышей 12 лет и мужчина неплохо так поднялся судя по имуществу, значит и ее заслуга в этом есть. Как ни крути.

Какая заслуга? Посидите дома лет 12 и все заслуги себе оставьте)))

Гость
#39
Гость

Так она может все эти годы так его поддерживала, была надёжным тылом, может он только благодаря ей или ее каким то связям (ее родне например) в люди выбился. В каждой избушке свои погремушки. Может быть сам муж инициатор, чтобы жена сидела дома. Может он ее избил, изменил и она решила все делить. Кто его знает. Он же не стал ничего переоформляться. Она пишет некоторое имущество вообще на неё записано

В чём она была его тылом ? Она с ним в окопах на войне просидела в войну ?
Или благодаря ей ,его родители воспитали не предурка , оплатили образование, прививали в течение двадцати лет правильные ориентиры на будущее? Подарила хорошие гены рода ,тоже она ???
То что он не вырос маргиналов, наркоманом ,тоже благодаря ей ? Патамушта КНЯГИНЯ не работала ,сидела дома и варила борщи- поэтому он станет миллионером!!!!

Гость
#40
Гость

Ну а почему нет? Что интересного в офисе 5/2 сидеть и каждый день по сути делать одно и тоже. В этом тоже развития никакого нет. Мало кто делает головокружительную карьеру, делает научные открытия, пишет диссертации. В основном работают, потому что без денег не проживёшь. Была бы возможность не работать - воспользовалась бОльшая часть населения. Просто надо на что то жить, кормить и поднимать детей. Не все мужья согласны быть единственным кормильцем в семье. А так развиваться можно как раз таки не работая, особенно когда финансы есть. Хочешь языки учи, хочешь книжки читай, фильмы умные смотри, по выставкам/музеям ходи, путешествуй. Так что каждому своё. Если они прожили под одной крышей 12 лет и мужчина неплохо так поднялся судя по имуществу, значит и ее заслуга в этом есть. Как ни крути.

Да ладно, все многолетние домохозяйки -скучные люди. Какой язык? Ну выучит она азы, чтоб потом забыть. Язык постоянно применять надо. А если нет прямой мотивации, то нужна нехилая сила воли, чтобы все же заставлять себя каждый день что-то говорить-писать на этом языке. Сила воли - это не про добровольную домохозяйку, что бы тут ни говорили. Наверное, есть исключения типа матерей пятерых детей, но много ли их

Гость
#41

Не всегда супружеское имущество после развода делится 50/50. Если имущество в браке куплено с наследных денег или продажи добрачного имущества одного из супругов, есть подтверждающие документы, то никакого дележа не будет. Если есть брачный контракт тоже. Если один из супругов не работал без причины (инвалидность, декрет),то доля может быть снижена с 50% до...., без ничего вы автор точно не останетесь, но при хорошем адвокате вполне вероятно, что вам процентов 10 достанется. но нахаляву и это неплохо

#42

Шансы хреновые. Если муж докажет, что не работали без объективных причин, то шансов нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: