Гость
Статьи
Не думала, что буду …

Не думала, что буду писать на женском форуме...

Здравствуйте! Вот пишу впервые. Очень хотелось поделится...
Жили мы нормально с мужем, выросли сыновья, один женился на полной никчеме, был нормальный парень, а как встретил эту змею, всё …

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Дмитрий
#301

Какой вы токсичный человек, однако переживаете, что другой человек "особо в вас не нуждается". Поменьше бы таких токсичных, мир был ьы намного чище.

Гость
#302

Вы не принимайте холодность второй невестки на свой счет, молодежь сейчас
просто не умеет разговаривать. Они и между собой такие.

#303
Черная кокотка

Я сама в шоке, что вы перекладываете эту ношу, больного ребёнка, на хорошую невестку. Я бы от вас так бежала, что пятки бы сверкали. И сына вашего бы бросила, если б он этого больного чужого ребенка припер. Это ваша ноша, а не их. Или вы специально хотите нормальным людям жизнь испортить?

"Я сама в шоке, что вы перекладываете эту ношу, больного ребёнка, на хорошую невестку."
Ненавижу таких как ты Черная... Где ты вычитала, что свекровь, что-то перекладывает на невестку и винит ее? Черная ты душонка!!!!!!!!!!!!!

Гость
#304

а папа девочки куда делся?

Гость
#305

а папа девочки куда делся?

Гость
#306

Сдать в приют и забыть,как страшный сон.

Гость
#307

Судя по тому, кого Вы воспитали и как Вы мыслите, Вы та еще мамаша. Так что несите свой крест молча и не выеживайтесь, Вы это заслужили сполна. Только ребенка жаль, что живет с Вами, скорее всего, вырастет такой же неадекватный.

Гость
#308

А пусть ваша невестка нерадивая и сын вместе взятые платят на девочку алименты... и будет им наказание.... ответственность нести за свои поступки рано или поздно придется

Гость
#309

Прекрасно понимаю холодность вашей невестки. Если бы на меня пытались навесить ребенка-инвалида, и свекровь так навязчиво лезла бы ко мне "дружить" так, как вы... Я бы бежала, теряя тапки.
Вплоть до развода. Растить ребенка-инвалида это только ваш выбор и ваша ноша, нечего ее перекладывать на других.

Гость
#310

У моей подруги дочь инвалид, ей 33 года. С 10 лет подруга с дочерью управляется одна. Теперь и подруга инвалид без группы....

Гость
#311
Автор

лишили родительских прав. Ребенку нужно было оформлять инвалидность, МРТ. психиатр, для всего этого нужен законный представитель. На четвёртом году жизни ребёнка пришлось лишить родительских прав и вступить в опекунство, так как она им не нужна. И невестку я не виню...просто хотелось поделится.....ЗРЯ НАВЕРНО ...НЕ НУЖНО БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ

Уважаемый автор! Наверное уже не читаете, но не могу не написать. Очень Вам сопереживаю. Не принимайте осуждения близко к сердцу. Этим людям Вас не понять. Верю - все у Вас будет хорошо. Советов у меня, к сожалению, нет.

Гость
#312

Боится невестка, как бы в перспективе больной ребенок на ней не повис. Сбежит вообще-правильно сделает. Молодая, неглупая, здоровая

Гость
#313

Уважаемы автор, не обижайтесь...но я вот никогда не понимала, если у меня есть своя мамочка, то почему я чужую женщину должна называть мамой? Моей мамочки уже нет, но у меня язык не повернётся назвать Другую женщину мамой...За это обижаться не надо. У Вас потеряна связь со старшим сыном, он должен нести свой крест за ребёнка! Вы не пишите о нём, надо с ним налаживать отношения, а не обижаться на сноху. Старший сын должен Вам помогать с внучкой. Сноха может и не звонит часто, т.к. работа, заботы и ей может помощь мужа нужна в выходные, а Вы хотите, чтобы сын к Вам приезжал..Все вопросы должны быть к старшему...

Гость
#314

что же вы все невесток приручаете с какого перепугу она вас мамой будет звать у нее свои родители есть. не надо искать в невестке подружку , если она не дура то понимает что вы всегда станете на сторону сына не открыто так в душе и это нормально.у вас была до невестки своя жизнь вот и продолжайте ее . не надо никому себя навязывать и требовать отношения которое вы себе надумали.у них своя жизнь свои подружки свои мамы свои взгляды на отношения.

Гость
#315

Авторша-трольчиха, пока свою историю про полную никчему из пальца высасывала, забыла, что у этой никчемы муж был, авторши первый сыночек, а у внученьки, таким образом, не только дядя, но и родной отец имеется. Мда, деменция, однако.

1201
#316

Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно...

Анна
#317

можно поговорить с ней о девочке.Справедливо,что сноха не желает своему мужу(по факту себе) такую обузу в будущем

Анна
#318
Автор

лишили родительских прав. Ребенку нужно было оформлять инвалидность, МРТ. психиатр, для всего этого нужен законный представитель. На четвёртом году жизни ребёнка пришлось лишить родительских прав и вступить в опекунство, так как она им не нужна. И невестку я не виню...просто хотелось поделится.....ЗРЯ НАВЕРНО ...НЕ НУЖНО БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ

автор,хорошо,что Вы поделились.Честное слово,нехорошо вешать на сноху чужого ей инвалида.Войдите в её положение.Если Вы сноха и Ваш муж возится по факту дел с чужими проблемами,разве это счастливая семья?Но может быть,проблемы в чём то другом или их вовсе нет.

Анна
#319
Автор

МОЖНО ЛИ УДАЛИТЬ ТЕМУ? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

Автор,не удаляйте.Просто поймите,что сноха не обязана терпеть,чтоб её муж(ей неважно чей он сын,Ваш или нет) возился с чужим инвалидом.

Гость
#320

Зачем Вам еще ломать жизнь второго сына. Если захотят помогут, если смогу чем, им свою строить нужно жизнь, вы же не хотите, чтобы эта от Вас сбежала, и появилась снова какая нибудь змея

Гость
#321
Автор

мне 50. внучка с лёгкой уо. скажите. можно как то тему удалить?

Автор с у.о. в лёгкой форме, ваша внучка сможет освоить рабочие профессии например повар, маляр и и.д. . В принципе такие люди неплохо социализируются. Это неприятный диагноз, но не ужасный. И вам всего лишь 50 лет...Вы много сами надумываете.

Мария
#322
Гость

Вы ещё достаточно молодая женщина. Успеете вырастить ребенка сама

Вырастить? Она УО, это на всю жизнь, она всех переживет.

Гость
#323

Вам господь послал дочь и не невестку, а внучку. Не надо себя раньше времени в могилу класть, живите, у вас ещё все впереди, поднимите девочку. Сын ее не бросит я уверена. А то что невестка такая, это просто характер. У меня тоже свекровь золото, но на шею к ней не вешаюсь, не мой темперамент

Гость
#324

А где отец девочки?

Гость
#325

Мы со свекровью так же общались раньше. Я сама человек не эмоциональный, холодный. Она напротив, живая, энергичная, эмоциональная. И всё время обижалась, мужу выговаривала, что я сторонюсь её. Но ведь она мне не мать, я и с мамой то не сюсюкаюсь. Так и жили. Но пришла в мой дом беда, ребёнок нуждался в присмотре, и свекровь бросила работу и переехала в другой город от своего мужа (моего свекра) помогала мне целый год, пока нужно было. Молча, без претензий, нравоучений. Тогда я и полюбила её всем сердцем и мамой спокойно стала называть(спустя почти 10 лет). Мы сейчас очень близки, как мать и дочь. Люблю её и благодарю за всё. Так что попробуйте ей быть матерью настоящей, преданной, первой помощницей в делах и она вам станет дочерью.

Гость
#326
Автор

у психиатра на учёте, лечимся, колемся, психологически сложно. Когда ребёнок истерит по нескольку часов, и не слышит и не хочет успокаиваться, не хочет одеваться, умываться, всё через визг и припадки, охота сбежать куда-то в норку спрятаться.

У меня сын маленький был такой. Орал дурнем, пока из сил не выбьется, куда хочешь девайся. Агрессивность тоже была, ножом в меня как то кинул, и вообще всем что под руку попадётся. Но он не уо. Господь ко мне добр, друзья подарили книжку, как говоритьчтобы дети слушали.. Я её до дыр зачитала, там много хороших приёмов для сложных детей. Работает! Сейчас давно всё это в прошлом. Ребёнок прекрасно адаптировался в школе, а в садике так и не смог. Умный, спокойный мальчик. И у вас всё наладится, с Божьей помощью. Когда истерит, просто представьте, сколько негатива и горя у ребёнка внутри, будьте спокойны и милосердны к ней. Не кричите, просто любите её и жалейте.

#327

Вы не можете невестку винить за это, так как у нее естественный инстинкт защиты своей семьи. Но Вы можете поговорить с ней об этом. Вам придется раскрыться и признаться в том, что Вы в ней нуждаетесь. Вы должны дать ей понять напрямую, что она нужна Вам и Вашей семье. Другого пути не будет. Если Вы будете обвинять ее в отдалении - она отдалится еще больше. Она должна почувствовать, что в ней нуждаются, а не требуют от нее оторвать кусок ее семьи в пользу родных мужа. Помните, что у Вашего сына семья - не Вы, а она. Вы - родные, а семья - там. Только открытый диалог может Вам помочь

Гость
#328
Автор

Мама бывшей сидит в тюрьме, третья ходка...её воспитывала бабушка, занимала не маленькую должность в городе в налоговой....а теперь сидит с правнучкой, второй девочкой этой кукушки....( не моей внучкой) мама кукушка в москве, да и сын мой там-же. но они не вместе....насколько мне говорят

Так вы их должны к ответственности привлекать, а не чужую тетю. Подавайте в суд на сына и его нерадивую бывшую жену, они же родители. И отстаньте от семьи второго сына, они тут совершенно ни причем.

Гость
#329
Автор

ЭТО Я ПИСАЛА О ПЕРВОЙ НЕВЕСТКЕ КУКУШКЕ...И ДА ТАК ДУМАЮ.... А ВТОРАЯ ДЕВОЧКА ХОРОШАЯ. ТООЛЬКО НЕТ БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ. И ЧУВСТВУЮ СЫН ОТДАЛЯЕТСЯ...ЗАНЯТ КОНЕЧНО, РЕДКО ЗВОНИТ...НО ОН МУЖЧИНА.

У невестки и Вашего сына своя семья, и мама у нее есть или была, она с Вашим сыном живёт, так на минутку) с чего Вас-то мамой величать? Вы мама своих деток! Она благоразумная барышня, сохраняет нейтралитет и прекрасно!

Гость
#330

Не нужны невестке ни вы, ни тем более ребенок- инвалид. Да и кааое вы право имеете вешать на них чужое дитя? Ищите ребенку пансионат, а ваши опы намывать у вас свои дети есть, у невестки есть свои родители. Короче отстаньте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: