Гость
Статьи
Помощь родителям мужа

Помощь родителям мужа

Родители моего мужа ещё не пенсионеры но из-за проблем со здоровьем практически не работают. Живут засчет сдачи в аренду квартиры, гаража и у свекрови ещё есть небольшая сезонная подработка. Живут очень скромно. Мы с мужем оба работаем и оба получаем среднюю зарплату по нашей области, муж немного больше чем я. Мои родители имеют уровень немного выше среднего. Мои родители очень часто помогают нам финансово например могут внуку дорогой конструктор подарить просто так без повода или например прийти в гости с полными пакетами мяса и рыбы. Мы с мужем об этой помощи их не просим но и не отказываемся. И вот на днях муж сказал что решил, что нам надо помогать его родителям деньгами и давать им определенную сумму в месяц, я ничего не успела ответить так как к счастью зазвонил мобильный а после того как я поговорила по телефону он к этой теме не вернулся. Я вот думаю над этой ситуацией не будет ли эта помощь его родителям являться тем что фактически мои родители помогают его родителям или я загоняюсь? По суммам приблизительно помощь моих родителей больше чем сумма которую муж хочет давать своим. вообще надо ли об этом говорить моим родителям? И ещё фраза мужа он решил, должен ли муж в таких вопросах советоваться с женой, бюджет у нас общий, но я конечно понимаю что родители есть родители

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё раз вякнет, скажите не вопрос, только эту же сумму моим родителям тоже в помощь. Хорошо устроился, ваши родители вам помогают, а муж своим родителям деньги, при этом сами вы не шикуете.

Маша из ералаша
#2

О какой сумме помощи идёт речь?

Гость
#3

Зачем люди, которые не отделились от родителей, создают семьи?

Гость
#4

Вы загоняетесь. Помогают те - у кого есть возможность. Если (три тьфу, не дай бог) возникнут проблемы у ваших родителей, а муж возмутится что вы хотите им помочь, как ва такое понравится? Будьте человеком, а не потребл@&ью. И радуйтесь что у вас муж способен на человеческие поступки. Обсуждать этот вопрос только с мужем. Вы имеете право на своё мнение, но окончательное решение принимает муж, т.к. и ответственность за это решение ему нести. Всем добра.

Автор
#5
Гость

Зачем люди, которые не отделились от родителей, создают семьи?

Почему вы решили, что мы не отделились?

Золотая Рыбка
#6

Я считаю, что это несправедливо. Если родители мужа больны до такой степени, что не могут работать, то пусть оформляют инвалидность. А если они не инвалиды, а просто больны - пусть ищут работу, не связанную с физическим трудом.
Вот же бессовестные тунеядцы! Они ведь и помощью сына и невестки не побрезгуют!

Золотая Рыбка
#7
Гость

Вы загоняетесь. Помогают те - у кого есть возможность. Если (три тьфу, не дай бог) возникнут проблемы у ваших родителей, а муж возмутится что вы хотите им помочь, как ва такое понравится? Будьте человеком, а не потребл@&ью. И радуйтесь что у вас муж способен на человеческие поступки. Обсуждать этот вопрос только с мужем. Вы имеете право на своё мнение, но окончательное решение принимает муж, т.к. и ответственность за это решение ему нести. Всем добра.

А какие проблемы возникли у родителей мужа? Их дом сгорел? У них нет денег на дорогостоящую операцию? Какой -такой форс-мажор случился у людей, не достигших пенсионного возраста? Работать не хотят - это не форс-мажорные обстоятельства. Тяжело больны - пенсию по инвалидности таким людям назначают. Легко больны - пусть идут на лёгкую работу, не требующую физических усилий.
Муж несправедливо хочет поступить. Если хочет помогать своим родителям, тогда надо помогать равноценно и родителям жены. А он от родителей жены ещё и помощь берёт.

Гость
#8
Автор

Почему вы решили, что мы не отделились?

Потому что вы сами не в состоянии заработать 10 лишних тысяч на мясо с рыбой или конструктор для ребёнка и без помощи родителей у вас не было бы возможности купить такие простые вещи, ваш муж не думает об интересах вашей семьи, он думает об интересах своей родительской семьи и ставит её на первое место, если бы ваша семья была у него на первом месте, он думал бы не о том, чтобы поделить копейки, которых даже на нормальное питание не хватает, а как заработать лишних 10-20 тысяч, чтобы обеспечить для начала свою жену и ребёнка, а потом уже подумать о том, как обеспечивать родителей. Если люди отделились от родителей, они живут своими интересами и интересами своей семьи, родители не помогают им регулярно, а они регулярно помогают родителям только если у них есть совершенно лишние деньги. У вас их нет.

Гость
#9

Предок всего перестаньте принимать помощь от ваших родителей. И тогда уже думайте, ориентируясь только на свои средства.

Гость
#10

Мой муж помогает своим родителям пенсионерам, а свекры свои две пенсии второму младшему 35-летнему сыну отдают, а то он бедный, на работу влом ему ездить в Москву, временными заработками живет в ПГТ. А жена брата мужа мне сказала, что свекровь ей заявила, рожай второго ребёнка, если что Андрей поможет финансами (мой муж) Так что полно наглых свекров, которые за счёт детей живут.

Гость
#11
Гость

Мой муж помогает своим родителям пенсионерам, а свекры свои две пенсии второму младшему 35-летнему сыну отдают, а то он бедный, на работу влом ему ездить в Москву, временными заработками живет в ПГТ. А жена брата мужа мне сказала, что свекровь ей заявила, рожай второго ребёнка, если что Андрей поможет финансами (мой муж) Так что полно наглых свекров, которые за счёт детей живут.

Ну так кто везёт, на том и едут. Ваш муж, простите, лох обыкновенный. Если бы я услышала, что мне на шею хотят повесить ещё один рот, даже не спросив, я бы очень быстро перекрыла деньгопровод. Впрочем, я бы не стала помогать людям, которые решили помогать взрослому бездельник. Хотят заниматься благотворительностью - пожалуйста, но без меня.

Гость
#12

Автор, а с детьми свекры помогают?

Гость
#13

Скажи что тогда помогать будешь и своим родителям такой же суммой. И неважно что им помощь не нужна, они будут откладывать эти деньги на счет и накопят на машину например. Это не будет делиться при разводе как подарок.

Автор
#14
Гость

Автор, а с детьми свекры помогают?

Да, у нас один ребёнок периодически привозим к ним на день

Гость
#15
Автор

Да, у нас один ребёнок периодически привозим к ним на день

А ваши родители столько же помогают?

Автор
#16
Гость

А ваши родители столько же помогают?

Примерно да

Гость
#17
Автор

Примерно да

Да, тогда, конечно, понятно ваше возмущение. Но родители есть родители…очень сложная ситуация.

Автор
#18
Гость

Да, тогда, конечно, понятно ваше возмущение. Но родители есть родители…очень сложная ситуация.

У меня возмущения как такого нет, просто непонимание что делать дальше

Автор
#19
Гость

Да, тогда, конечно, понятно ваше возмущение. Но родители есть родители…очень сложная ситуация.

Если бы мои родители финансово не помогали было бы проще я так понимаю

Василий
#20

Помощь родителям должна быть пополам.

Гость
#21

Ваш муж ставит интересы своих родителей выше интересов собственной семьи и ребенка. Это не просто звоночек, а набат.
Не вкладывайте деньги, которые Вам дают родители в семейный бюджет.
Лучше тихонько создавайте на них финансовую подушку безопасности для себя и ребенка - с таким отношением мужа велик шанс, что семья долго не продержится.
Мужу просто скажите, что в таком случае Вам неудобно принимать помощь от Ваших мамы с папой, ведь она по факту пойдет не вашей семье и ребенку, а его взрослым дееспособным родителям.

Аэлита
#22

Автор, ну побуждения Вашего мужа хорошие, добрый человек, любящий своих родителей. Это плюс.
Тем не менее, если его родители больны, то надо смотреть, действительно ли они работать не могут из-за здоровья, или просто себя берегут сверх меры. Сейчас многие недуги корректируются диетой, лечебной физкультурой, лекарствами и т.д. Они лечатся вообще? Или им нравится ныть, чтобы вокруг них прыгали, их жалели, им помогали, и т.д.? У меня большие сомнения, что они прям совсем работать не могут. С внуком они сидят, значит могут нянями подрабатывать как минимум. Например, забрать ребёнка/детей-младшеклассников из школы, отвести в кружок, потом домой, помочь с уроками, накормить, и т.д. Вот одна подработка уже есть! Сторожем - тоже много здоровья работа не требует. Вот уже и вторая подработка. Ну и в этом направлении можно много придумать работ или халтур.
Если они и правда прям-таки инвалиды(не верится, судя по написанному), ну пусть пенсию по инвалидности оформляют. Или досрочную пенсию, тоже неплохо.
У Вас ребёнок маленький, Вам в него надо вкладываться в первую очередь!
И да, если бюджет совместный, то решения, которые на него ощутимо влияют, принимаются как минимум посоветовавшись.

Гость
#23

Я бы на вашем месте сразу разделила бюджет. На нужды семьи определенная сумма от каждого. Остальные деньги пусть тратит куда хочет. Хочет, помогает родителям, хочет бомжам раздает. И не вылазить за рамки общего бюджета. Не хватило денег, сожрал больше, всё, голодаем. Свои деньги туда не докладывать, ему в долг не давать, и вообще о том, сколько у вас осталось не говорить.
Вашим родителям всё рассказать. Пусть не приносят никакой рыбы, мяса. Хотят вам помочь, пусть пригласят вас с внуком в гости и вкусно покормят. Или откроют счет для вас, и туда откладывают деньги.
Ваш муж что-то явно задумал. Его родителям резко перестало хватать денег от сдачи квартиры и гаража? Всё шито белыми нитками. И не такие они и бедные, раз имеют две квартиры. Вас просто хотят поиметь, вместе с вашими родителями.
И вот уверена, при таком раскладе вы увидите истинное лицо вашего мужа. И боюсь, оно вам не понравится.

Гость
#24
Гость

Потому что вы сами не в состоянии заработать 10 лишних тысяч на мясо с рыбой или конструктор для ребёнка и без помощи родителей у вас не было бы возможности купить такие простые вещи, ваш муж не думает об интересах вашей семьи, он думает об интересах своей родительской семьи и ставит её на первое место, если бы ваша семья была у него на первом месте, он думал бы не о том, чтобы поделить копейки, которых даже на нормальное питание не хватает, а как заработать лишних 10-20 тысяч, чтобы обеспечить для начала свою жену и ребёнка, а потом уже подумать о том, как обеспечивать родителей. Если люди отделились от родителей, они живут своими интересами и интересами своей семьи, родители не помогают им регулярно, а они регулярно помогают родителям только если у них есть совершенно лишние деньги. У вас их нет.

Полностью согласна!

Каролина
#25
Гость

Ещё раз вякнет, скажите не вопрос, только эту же сумму моим родителям тоже в помощь. Хорошо устроился, ваши родители вам помогают, а муж своим родителям деньги, при этом сами вы не шикуете.

Если на лечение, то помогать надо. Но только на него. Со сдачи и пенсий можно скромно жить.

Каролина
#26
Золотая Рыбка

А какие проблемы возникли у родителей мужа? Их дом сгорел? У них нет денег на дорогостоящую операцию? Какой -такой форс-мажор случился у людей, не достигших пенсионного возраста? Работать не хотят - это не форс-мажорные обстоятельства. Тяжело больны - пенсию по инвалидности таким людям назначают. Легко больны - пусть идут на лёгкую работу, не требующую физических усилий.
Муж несправедливо хочет поступить. Если хочет помогать своим родителям, тогда надо помогать равноценно и родителям жены. А он от родителей жены ещё и помощь берёт.

Инвалидность тоже не так легко оформить. Помогать надо, но до того реально выяснить, что с деньгами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема