Гость
Статьи
Помощь родителям мужа.

Помощь родителям мужа.

Подскажите, как поступить в данной ситуации. Родители мужа выходят на пенсию и муж намерен им помогать. Первая его помощь заключается в том, что им нужно отдать 40 000 с продажи машины, при том что я на днях выхожу в декрет и у нас дом не доделанный ремонт. Родители не бедствуют, деньги есть. Посещают только платных врачей с бешенным прейскурантом, тогда как я наблюдаюсь в обычной консультации, одежду для беременных мне отдают знакомые, и денег в месяц он мне дает ровно 10 000. Как мне вести себя в данной ситуации. Спасибо всем ответившим!

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю не вмешиваться, иначе нарветесь на скандал. Это его родители и он считает нужным им помочь, пусть помогает. Я в такой же ситуации примерно. Нам его родители тоже никогда не помогали, даже когда мы нуждались. Он их отправил отдыхать за границу за свой счет, а они купили новую машину)) вот так. Я молчу. Лишние разборки ни к чему, но выводы я сделала, о них.

Гость
#3

А что еде делать? Раньше он вас не обеспечивал и в декрете не будет. Так что терпи, раз сама такого мужа выбрала.
А потом еще тут будут бить себя в грудь, как работающих теток уважают!

Ада Вин
#4

1. У каждой невестке ВСЕГДА будет повод потратить деньги в свою семью, а родители мужа ВСЕГДА ( с ее точки зрения) обйдутся.
2. Кто Вам мешает наблюдаться у патного врача?
3. Как вести себя? Видимо, Вы никогда не работали, если деньги Вам выдает муж, а собственных сбережений нет даже на банальную шмотку. В этой ситуации можно вести по-разному. Например, начать истерить. Успех 50/50: или Вы его засиавите следовать Вашей воле или не заставите.

Гость
#5

Мой муж помогает родителям очень даже. И я не против. Это я к 4 комментарию

Гость
#7

Автор, требуйте платного врача и новых платьев. Раз есть деньги на родителей, найдутся и на Вас. Кстати, Вашим родителям наверняка тоже нужна помощь.

Гость
#8

Автор,помогайте так же своим родителям.Тогда вы будете квиты.Не заработали столько?Ну тут уж кто девочку обедает,тот ее и танцует.

Гость
#9

Молодец ваш муж,достойный сын своих родителей.Нужно просто обьяснить ему,чтобы и про вас не забывал.и он наверняка не против,чтобы вы зарабатывали.мне кажется вы что то не договариваете

Гость
#10

сделайте так, чтобы Ваш муж не экономил на Вас, а деньги родителям - по остаточному принципу.

Гость
#11
Заюша-пони лошадка

Имхо,ежели до брака(как у моей дальней знакомой) ясно,что муж оплачивает учебу сестры и делает кап ремонт квартиры родителей,вывозит их на дачу каждую субботу..то что в браке жаловаться......Дело другое-если в один день такие закидоны начинаются

Да ну, он не имеет права что ли родителям помочь?

Акакий
#12

Бросил бы такую, родители одни, вырастили, дали образование ( и они не вечны), а женщин много, можно и более покладистую найти!!!

Гость
#13

Фу, бросил бы. Помогать родителям нужно, но зачем о семье своей забывать!!! Жена в обносках ходит, дома недоделанный ремонт, а скоро ребенок родиться... Кто там пишет: жену сменить надо, это типа и новых детей нарожать !!!! Отвратно(((

Гость
#14
Автор

Подскажите, как поступить в данной ситуации. Родители мужа выходят на пенсию и муж намерен им помогать. Первая его помощь заключается в том, что им нужно отдать 40 000 с продажи машины, при том что я на днях выхожу в декрет и у нас дом не доделанный ремонт. Родители не бедствуют, деньги есть. Посещают только платных врачей с бешенным прейскурантом, тогда как я наблюдаюсь в обычной консультации, одежду для беременных мне отдают знакомые, и денег в месяц он мне дает ровно 10 000. Как мне вести себя в данной ситуации. Спасибо всем ответившим!

Автор, элементарно - кто платит, тот и заказывает музон. Вам-то кто мешал идти работать и зарабатывать на крутых дохтуров? Лениво было, верно? Теперь сиди молча и готовьтесь к размножению и к ношению обносков.

Гость
#15
Гость

Фу, бросил бы. Помогать родителям нужно, но зачем о семье своей забывать!!! Жена в обносках ходит, дома недоделанный ремонт, а скоро ребенок родиться... Кто там пишет: жену сменить надо, это типа и новых детей нарожать !!!! Отвратно(((

КТо жене мешал пойти на работу и заработаь себе на шмотки?

Гость
#16
Гость

Автор,помогайте так же своим родителям.Тогда вы будете квиты.Не заработали столько?Ну тут уж кто девочку обедает,тот ее и танцует.

А с каких шишей она будет помогать своим родителям?

Гость
#17
Гость

А с каких шишей она будет помогать своим родителям?

Со своих кровно заработанных.Что за вопрос.

Eau
#18

Автор, а кто машину покупал, с продажи которой родителям деньги отдавать планируется?

Корректор
#19
Гость

Автор, требуйте платного врача и новых платьев. Раз есть деньги на родителей, найдутся и на Вас. Кстати, Вашим родителям наверняка тоже нужна помощь.

Гость

А с каких шишей она будет помогать своим родителям?

Скорее всего муж просто не поймет претензий и откажет. Раньше ведь обходилась, а теперь хочет платного.
А с каких шишей она будет по платным специалистам ходить? Деньги зарабатывает муж, только он решает, кому и сколько дать.

Гость
#20

Помогать можно когда есть лишние деньги.У вас их как видится нет. Странные свекры у вас. Я б не стала брать деньги у детей ни под каким предлогом.

Гость
#21

Автор а где декретные твои?

Баба Ира
#22
Гость

Со своих кровно заработанных.Что за вопрос.

Человек вообще-то ушёл в декрет с общим ребёнком.
Автор, а Вы говорили мужу, что 10 т.р. не достаточно?
В одежде для беременных от знакомых ничего страшного нет - это временное состояние.
То, что муж помогает - это прекрасно. просто Вам необходимо выяснить свои (и только свои!) отношения, в т.ч. финансовые.

гость+92
#23

вы выбрали себе такого мужа.

Гость
#24
Гость

Фу, бросил бы. Помогать родителям нужно, но зачем о семье своей забывать!!! Жена в обносках ходит, дома недоделанный ремонт, а скоро ребенок родиться... Кто там пишет: жену сменить надо, это типа и новых детей нарожать !!!! Отвратно(((

КТо жене мешал пойти на работу и заработаь себе на шмотки?
и на ремонт она тоже должна заработать была?

Гость
#25

На ремонт она тоже должна была заработать. Как много тут злых людей. У автора только началась семейная жизнь, они ждут ребенка, и конечно ей хочется, чтобы квартира в порядке была, и выглядеть хорошо, и ребеночку все самое самое по возможности, а кто как не муж должен ей в этом помочь, и не 10 тр. Сначала в свою семью, которую создал обеспечь всем необходимым, а потом можно и помочь!

Гость
#26
Гость

На ремонт она тоже должна была заработать?Как много тут злых людей. У автора только началась семейная жизнь, они ждут ребенка, и конечно ей хочется, чтобы квартира в порядке была, и выглядеть хорошо, и ребеночку все самое самое по возможности, а кто как не муж должен ей в этом помочь, и не 10 тр. Сначала в свою семью, которую создал обеспечь всем необходимым, а потом можно и помочь!

Гость
#27

Говорите уже сейчас сколько стоят детские вещи, коляски хорошие, кроватки и прочее прочее для ребенка! Откуда на все это вы будете деньги брать? Столько всего надо будет купить!

Гость
#28

Автор сама из себя золушку корчит, побирается вещими и экономит на врачах. Что ей мешает требовать от мужа денег на платья для беременных и на врачей?

Гость
#29

А 10000 только на ваши личные расходы?

Гость
#30
Гость

сделайте так, чтобы Ваш муж не экономил на Вас, а деньги родителям - по остаточному принципу.

Ничего, что это его родители?

Гость
#31
Гость

На ремонт она тоже должна была заработать. Как много тут злых людей. У автора только началась семейная жизнь, они ждут ребенка, и конечно ей хочется, чтобы квартира в порядке была, и выглядеть хорошо, и ребеночку все самое самое по возможности, а кто как не муж должен ей в этом помочь, и не 10 тр. Сначала в свою семью, которую создал обеспечь всем необходимым, а потом можно и помочь!

А родители это не семья? Это чужие посторонние люди?

А я не такая
#32
Гость

На ремонт она тоже должна была заработать. Как много тут злых людей. У автора только началась семейная жизнь, они ждут ребенка, и конечно ей хочется, чтобы квартира в порядке была, и выглядеть хорошо, и ребеночку все самое самое по возможности, а кто как не муж должен ей в этом помочь, и не 10 тр. Сначала в свою семью, которую создал обеспечь всем необходимым, а потом можно и помочь!

Он ей должен ровно столько, чтобы она нормально питалась и голой не ходила. Роскошь, хотелки всякие - за свой счёт пожалуйста. Женское понятие "обеспечь всем необходимым" не знает границ, поэтому мужчина сам определил лимит. Молодец. А заглядывать в чужой карман, а тем более, кошелёк, верх невоспитанности и наглости. И не надо про общий бюджет бла-бла-бла. Когда мужчина и женщина поровну скинутся, вот это будет общий бюджет. Начали жить вместе, скинулись поровну на проживание, еду, остальные деньги личные. Захотели родить ребенка, годик-другой покопили вместе, родили. Есть на что жить. Так живут нормальные люди.

Гость
#33

Ну так копил бы... а не женился, и ребенка заводил. Где молодец то. Молодец , что в квартире ободранной живет? А родители - это семья, но не много отдельная. И нужды у родителей крайней в деньгах нет.

Жабосик
#34
Гость

Ну так копил бы... а не женился, и ребенка заводил. Где молодец то. Молодец , что в квартире ободранной живет? А родители - это семья, но не много отдельная. И нужды у родителей крайней в деньгах нет.

Иди в школу, деточка. Ребёнка заводила она, так как он всего лишь сунул, а решение рожать приняла она. Чего же она в своей квартире с отличным ремонтом не живёт? Чего же она своим родителям не поможет? Ответ очевиден: очередная голодранка обиделась на судьбу.

гость
#35
Гость

Ну так копил бы... а не женился, и ребенка заводил. Где молодец то. Молодец , что в квартире ободранной живет? А родители - это семья, но не много отдельная. И нужды у родителей крайней в деньгах нет.

А машина- то чья? Или кто на покупку денег давал? Если родители принимали участие, все правильно.

Гость
#36
Гость

Помогать можно когда есть лишние деньги.У вас их как видится нет. Странные свекры у вас. Я б не стала брать деньги у детей ни под каким предлогом.

вот точно, я сама родитель и не представляю , как тянуть деньги с ребенка , типа мы тебя вырастили, выучили , а теперь ты на дай, отвези, привези , сделай, купи.Отвратительны люди, подсчитывающие, что они сделали для собственного ребенка/детей.

Гость
#37

к п.36 по теме, потерпеть декретные три года , выходить на работу, вести бюджет 50/50, второй половиной СВОЕГО дохода распоряжаться самостоятельно и жить с мужем без обид .

Гость
#38
Гость

Автор а где декретные твои?

Я в декрет выхожу только через 2 недели

Гость
#39
Гость

Автор сама из себя золушку корчит, побирается вещими и экономит на врачах. Что ей мешает требовать от мужа денег на платья для беременных и на врачей?

Посоветуйте, как это сделать??? Какими словами требовать?

Гость
#40
Гость

А 10000 только на ваши личные расходы?

На питание, быт. химию и прочие хоз. мелочи.

Гость
#41
Гость

А родители это не семья? Это чужие посторонние люди?

Но они же не нуждаются...

Гость
#44
гость

А машина- то чья? Или кто на покупку денег давал? Если родители принимали участие, все правильно.

Родители денег не давали, это накопления мужа. теперь он планирует менять автомобиль.

Гость
#45

Мой сын тоже не дает деньги невестки, после родов она вышла на работу, муж автор а молодец.

Гость
#46
Гость

Мой сын тоже не дает деньги невестки, после родов она вышла на работу, муж автор а молодец.

Зачем женился этот недоносок?

Злая
#47

Автор, я не берюсь судить насколько правильно-неправильно что вот так муж делает. Я их вообще как бы с некоторых пор в люди не зачисляю и противник брака. Но защищу родителей мужа. Платные врачи, говорите? Как бы так сказать, что ли, вы молодая пока, вы пока можете бесплатную медицину выдержать, так как болезней особых нет, и надеюсь беременность протекает хорошо. А вот родителям мужа, как минимум 50, да? Так вот, болячек с каждым годом у каждого прибавляется, а бесплатно у нас лечить давно перестали. Знаете ли трудно что-то вылечить анальгином. Я сама пользуюсь ТОЛЬКО платной медициной, ибо бесплатная себя показала.. спасибо. Поэтому - это правильно. Плюс, не надо это забывать, для большинства людей, подчеркиваю - не для всех, но для большинства, человек не могущий обеспечить себя от а, до я - права голоса лишен. Даже, те мужики, которые все хотелки обеспечивают, это делают не потому, что так ПОЛОЖЕНО, а потому что не будешь обеспечивать - она не помрет, а вот тебя сменит. А когда не бояться потерять - ну что бы не поэкономить-то?

Гость
#48
Гость

Автор, требуйте платного врача и новых платьев. Раз есть деньги на родителей, найдутся и на Вас. Кстати, Вашим родителям наверняка тоже нужна помощь.

Вот именно.Мужик привык,что вам ничего не надо,что вы обойдётесь.

Гость
#49
Жабосик

Иди в школу, деточка. Ребёнка заводила она, так как он всего лишь сунул, а решение рожать приняла она. Чего же она в своей квартире с отличным ремонтом не живёт? Чего же она своим родителям не поможет? Ответ очевиден: очередная голодранка обиделась на судьбу.

Ты посмотри-ка!Мужик,значит,только сунул -вынул...ну-ну.Вообще-то как бы считается,что,вступая в брак,он обязательства на себя принимает и ребенка заводит сознательно.

Гость
#50
Злая

Автор, я не берюсь судить насколько правильно-неправильно что вот так муж делает. Я их вообще как бы с некоторых пор в люди не зачисляю и противник брака. Но защищу родителей мужа. Платные врачи, говорите? Как бы так сказать, что ли, вы молодая пока, вы пока можете бесплатную медицину выдержать, так как болезней особых нет, и надеюсь беременность протекает хорошо. А вот родителям мужа, как минимум 50, да? Так вот, болячек с каждым годом у каждого прибавляется, а бесплатно у нас лечить давно перестали. Знаете ли трудно что-то вылечить анальгином. Я сама пользуюсь ТОЛЬКО платной медициной, ибо бесплатная себя показала.. спасибо. Поэтому - это правильно. Плюс, не надо это забывать, для большинства людей, подчеркиваю - не для всех, но для большинства, человек не могущий обеспечить себя от а, до я - права голоса лишен. Даже, те мужики, которые все хотелки обеспечивают, это делают не потому, что так ПОЛОЖЕНО, а потому что не будешь обеспечивать - она не помрет, а вот тебя сменит. А когда не бояться потерять - ну что бы не поэкономить-то?

За что уважаю кавказцев,хотя всю жизнь держалась от них подальше...за то,что у них гнать на работу жену - это позор.Родителей они чтят,но и жену двойной воз тянуть не заставляют.