Гость
Статьи
Учусь на ветеринара …

Учусь на ветеринара хочу бросить

мечтой моих родителей было чтоб я поступила в медицинский и они с самого моего детства настраивали меня на это в конце я сама очень сильно захотела и это превратилось в мою мечту но я не добрала баллы и не смогла поступить и чтоб не терять год родители заставили пойти на ветеринара не дав заново подготовится
Каждый день меня упрекают тем что я не смогла поступить и учусь на ветеринара я больше не могу все это слушать хочу бросить
Что мне делать ?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйти из Универа,съехать от родителей, год поработать и определиться куда хотите ВЫ сами и поступать

Лилу
#2

идите учитесь на грумера, и с животными работать будите, и родителям не так обидно будет))

Умная Даша
#3

Бросать.
И для животных нет хуже ветеринара, чем тот, который не любит свою профессию. И для вас самой жизнь постепенно совсем скатится в ад - сначала учиться там, где не лежит, потом еще и работать. А если не работать ветеринаром, то тем более незачем учиться.
А родители... да, будут ссоры и скандалы, но лучше их перетерпеть, чем испортить все свою жизнь.

гость
#4

бросайте. пожалуйсте животных, толку от вас им будет мало)

Гость
#5

Многие работают на нелюбимых работах и в нелюбимых профессиях. И даже, когда совпало и то и другое, любимое, все равно часть функционал, которую приходится делать- вынужденная. Поэтому говорят- не путай хобби с работой. Когда хобби превращается в работу, оно теряет свою привлекательность из-за рутины и жестких требований по срокам, графикам,объемам и качеству. Да и начальство или партнеры не добавляют положительных эмоций.
Эот я к чему. На хлеб нужно зарабатывать. Желательно с маслом и икрой. Если вы представляете себе другую профессию, в которой можете реализоваться, а главное, четко оцениваете свои шансы эту профессию получить- дерзайте. Но имейте в виду, большинство врачей небогаты. Хватает только на хлеб с маслом. Без икры. Да и работа становится такой же тяжелой и нерадостной рутиной.

Гость
#6
Гость

Уйти из Универа,съехать от родителей, год поработать и определиться куда хотите ВЫ сами и поступать

Плюсуюсь. Если за год определитесь что вам действительно хочется, будет очень хорошо. Будет ужасно если вы обучитесь на какую нибудь тошнотворную профессию и возненавидете потом родителей и свою жизнь. Вам нужно более близко познакомиться и с мед профессиями (ведь тяжело), хоть отзывы почитайте и просто пожить на свои деньги и понять, что вот так вы всю жизнь прожить не хотите и понять, а как же вы все таки хотите прожить свою жизнь.

Гость
#7

зря, с животнымигораздо лучше и интереснее. я мечтала об обратном, но ..жуткая аллергия. врач-очень неблагодарная профессия, нудная, тяжелая, сейчас вообще загнали в невыносимые условия. за все отвечаешь головой, кто угодно подаст в суд,хоть люби работу и расстарайся. устал, расслабился, не смог сконцентрироваться-за всё грозит срок.

Гость
#8
Гость

за все отвечаешь головой, кто угодно подаст в суд,за всё грозит срок.

Вы собачку стоимостью в 15 тысяч долларов не лечили. Или котика- производителя, потомство которого содержит питомник.Я не говорю о скакунах.
Поверьте, здесь косяк будет решаться не через суд и проч.,то, чем прикрыт врач. Здесь просто на месте лицом в пол положат. ну, или коров лечить на ферме. Там все равно. Одной больше- одной меньше. Хотя там ветеринар ни к чему, славно со всем зоотехник справляется.

Гость
#9
Гость

Вы собачку стоимостью в 15 тысяч долларов не лечили. Или котика- производителя, потомство которого содержит питомник.Я не говорю о скакунах. Поверьте, здесь косяк будет решаться не через суд и проч.,то, чем прикрыт врач. Здесь просто на месте лицом в пол положат. ну, или коров лечить на ферме. Там все равно. Одной больше- одной меньше. Хотя там ветеринар ни к чему, славно со всем зоотехник справляется.

такую собачку, подозреваю, рядовому ветеринару не доверят. соглашусь, тоже сложно, очень опасно, бешенство, листериоз.... даже насчет коров, не дай бог какой-нибудь ящур пропустить , тож посодют. но когда зверушка помирает жаль конечно, а вот когда человек все равно тяжелее и хз что впереди ждет..

Гость
#10

да, вообще-то головной боли и гафна хватает, та же сибирская язва

Гость
#11
Гость

зря, с животнымигораздо лучше и интереснее. я мечтала об обратном, но ..жуткая аллергия. врач-очень неблагодарная профессия, нудная, тяжелая, сейчас вообще загнали в невыносимые условия. за все отвечаешь головой, кто угодно подаст в суд,хоть люби работу и расстарайся. устал, расслабился, не смог сконцентрироваться-за всё грозит срок.

У ветеринарных врачей то же самое, только работа с пациентами-животными опаснее, чем с пациентами-людьми, и зарплата у ветврачей ещё меньше и условия работы часто хуже

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: