Гость
Статьи
Не хочу учиться, хочу …

Не хочу учиться, хочу бросить школу и идти работать.

Ненавижу школу, ненавидела практически всегда, в начальной школе каждый день были истерики, настолько я не хотела ходить в школу. Надеялась сменить после 9, но родители были против. В результате я вообще расхотела учиться, поступать в ВУЗ. Хочу бросить все и идти учиться на тату-мастера.

Алина
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, прям вал клиентов будет у девочки 16 лет... Ну ну

Моногамус
#2

Одобряю. Я школу после третьего класса бросил. В двадцать заработал первый миллион. В 22 все проипал. Жизнь удалась. Но где-то то меня, ука, продуло. Подыхаю вторую неделю.

Гость
#3

Так идите! Нам-то что?

Гость
#4

Ха-ха-ха! Тату-мастер... Недоучившаяся девчонка будет колоть партаки такому же ***-контингенту.

Гостья из будущего
#5

И всю жизнь будешь работать на заводе.

Гость
#6

а деньги на учебу где возьмешь? хороший тату мастер сначала много учиться, а потом покупает хорошее оборудование. стоя где то в кофейне или магазине, вы столько не заработайте.
ну а вообще ждем тему через пару лет "помогите, я бросила школу, работаю уборщицей, как жить дальше"

Алина
#7
Гость

Ага, прям вал клиентов будет у девочки 16 лет... Ну ну

Работать в этой сфере можно начинать с 18. Я не собираюсь работать на себя, по крайней мере в начале. Количество клиентов зависит от салона. К чему вообще подобный комментарий о количестве клиентов?

Гостья из будущего
#8
Гость

Ага, прям вал клиентов будет у девочки 16 лет... Ну ну

А почему нет? Среди друзей, знакомых и соседей найдется немало клиентов. Может девочке школа не дается.

Гость
#9

Ваша жизнь только ваша. Главное при принятии важных решений заботьтесь о себе. Не стоит увлекаться алкоголем и табаком и ни в коем случае не смотрите в сторону психотропных вещей. Говорю это, потому что некоторые люди, когда ощущают себя потерянными в жизни в результате каких-то решений, находят самый простой путь уйти в забытье с помощью всякой дряни.
Бросив школу вы и правда можете найти себя в жизни, а можете и потеряться в жизни. Главное помните, что вы всегда можете доучиться и поступить куда захотите на высшее образование.

Алина
#10
Гость

а деньги на учебу где возьмешь? хороший тату мастер сначала много учиться, а потом покупает хорошее оборудование. стоя где то в кофейне или магазине, вы столько не заработайте.
ну а вообще ждем тему через пару лет "помогите, я бросила школу, работаю уборщицей, как жить дальше"

Деньги на обучение у меня есть. Естественно, курсы нужно посетить не одни, оборудование и материалы я тоже учитываю. Вопрос нерв деньгах.

Алина
#11
Гостья из будущего

А почему нет? Среди друзей, знакомых и соседей найдется немало клиентов. Может девочке школа не дается.

Учусь нормально, преимущественно на 5, однако совершенно не люблю обучение, учителей, одноклассников, школу. Не вижу смысла в том, что я трачу более 10 часов на обучение каждый будний день.

Алина
#12
Гость

Ваша жизнь только ваша. Главное при принятии важных решений заботьтесь о себе. Не стоит увлекаться алкоголем и табаком и ни в коем случае не смотрите в сторону психотропных вещей. Говорю это, потому что некоторые люди, когда ощущают себя потерянными в жизни в результате каких-то решений, находят самый простой путь уйти в забытье с помощью всякой дряни.
Бросив школу вы и правда можете найти себя в жизни, а можете и потеряться в жизни. Главное помните, что вы всегда можете доучиться и поступить куда захотите на высшее образование.

Я против этого ничего не имею, каждый сам для себя решает, но для себя я определила, что мне ни курение, ни алкогольные напитки не нравятся абсолютно, запрещённые вещества я не пробовала, хотя предлагали. Это одна из причин, почему я не люблю одноклассников. Большинство из них считает, что покурить в туалете и закинуться чем-либо запрещённым — самое классное, что можно делать.

Гость
#13
Гостья из будущего

А почему нет? Среди друзей, знакомых и соседей найдется немало клиентов. Может девочке школа не дается.

Вы бы пошли делать тату к соседке 16летке? Ну вот честно?

Гость
#14
Алина

Деньги на обучение у меня есть. Естественно, курсы нужно посетить не одни, оборудование и материалы я тоже учитываю. Вопрос нерв деньгах.

Извините за такой вопрос, откуда у вас деньги? Родители давали или они согласны дадут на обучение?

Алина
#15
Гость

Вы бы пошли делать тату к соседке 16летке? Ну вот честно?

Я не собираюсь работать на дому, к сожалению, не уверена в том, что смогу обеспечить соблюдение всех санитарных норм в домашних условиях.

Алина
#16
Гость

Извините за такой вопрос, откуда у вас деньги? Родители давали или они согласны дадут на обучение?

Мои накопления

Гость
#17

Хорошо быть тату-мастером в 20, а в 40? Не знаю...

Гость
#18

Если у вас есть талант к рисованию, воображение, чтобы создавать эскизы и терпение, чтобы выучить историю тату- искусства и значение разных рисунков, возможно, удастся устроиться в ученики к мастеру.
Школу, имхо, лучше закончить, хотя бы в вечернюю

Алина
#19
Гость

Хорошо быть тату-мастером в 20, а в 40? Не знаю...

А что в 40? В чем проблема 40 и более лет?

Гость
#20

да успеешь еще наработаться-то. тебе всю жизнь еще на работу ходить, так что я бы не спешила пока слезать с родительского довольствия, если есть такая возможность.

Алина
#21
Гость

да успеешь еще наработаться-то. тебе всю жизнь еще на работу ходить, так что я бы не спешила пока слезать с родительского довольствия, если есть такая возможность.

Работать я все равно смогу только с 18. Учиться и так, и так 2 года. Я бы с удовольствием вместо 10 часов, которые я трачу на обучение в школе, совершенствовалась в рисовании.

Супница
#22

Неее школяров боюсь я чо то тестировать так

Натка
#23
Алина

Мои накопления

Из того что дали папка с мамкой?:)))))

Алина
#24
Натка

Из того что дали папка с мамкой?:)))))

Преимущественно нет. Часть денег дарили родители, но это меньшая часть.

Гость
#25

знаю одну девушку, которая начинала тату мастером, а сейчас известный в нашем городе мастер по перманентному макияжу. там реально девушка в 27 лет сама и квартиру купила, и машину, и дачу.
но - она с детства рисовала, училась в изо-классе, потом после 9го поступила в колледж искусств. после того, как окончила, начала бить татуировки сначала дома, потом в салоне, теперь открыла свой салон.

Гость
#26

Автор, может быть вам просто в классе плохо, коллектив не подходит? Учиться на 5 в современной российской школе не очень легко, значит есть способности. Но, видимо, общий язык не умеете находить с каждым. На тату будут приходить разные люди, по 5-6 часов вы будете с ними общаться. Оно вам надо? Я бы на это не согласилась, это хуже неприятного класса. Дело не в том, что не хотите ВО, хотя обычно институт сильно отличается от школы, дело в постоянной работе с разными клиентами, которым надо нравиться.

Алина
#27
Гость

Автор, может быть вам просто в классе плохо, коллектив не подходит? Учиться на 5 в современной российской школе не очень легко, значит есть способности. Но, видимо, общий язык не умеете находить с каждым. На тату будут приходить разные люди, по 5-6 часов вы будете с ними общаться. Оно вам надо? Я бы на это не согласилась, это хуже неприятного класса. Дело не в том, что не хотите ВО, хотя обычно институт сильно отличается от школы, дело в постоянной работе с разными клиентами, которым надо нравиться.

У меня нет конфликтов или проблем с одноклассниками, но меня тяготит то, что отношения строятся на использовании меня в качестве человека, у которого можно списывать. Никакого личного интереса в общении со мной нет, лишь выгода. В свою очередь, я не против помогать, объяснять что-либо, но далеко не всем это нужно. В результате получается, что одно и то же задание, которое я выполняю самостоятельно, либо ищу информацию в учебнике, интернете, занимает у меня, к примеру, 1,5 часа, а у кого-то, кто просто спишет, это же задание займёт 10 минут. Отказать я не всем могу, так как присутствуют люди, способные на не очень хорошие поступки в отношении меня, в чем я не раз убеждалась. Я бы предпочла вообще не иметь никаких связей с одноклассниками, чем такие отношения.

Натка
#28
Алина

Преимущественно нет. Часть денег дарили родители, но это меньшая часть.

А откуда же у вас такие накопления что и на обучение и на оборудование хватит? Неужели непосильным трудом все заработано? Когда же тогда учились?:))))

Гость
#29

Если все решили то вперёд и с песней.
9 классов уже есть если что потом в шарагу пойдете.

Алина
#30
Натка

А откуда же у вас такие накопления что и на обучение и на оборудование хватит? Неужели непосильным трудом все заработано? Когда же тогда учились?:))))

К чему вопросы о денежных средствах? Спрашивать незнакомого человека о его накоплениях как минимум некультурно. Курсы и оборудование не стоят запредельно много. Я копила много лет, вопрос вообще не в средствах реализации.

Натка
#31
Алина

К чему вопросы о денежных средствах? Спрашивать незнакомого человека о его накоплениях как минимум некультурно. Курсы и оборудование не стоят запредельно много. Я копила много лет, вопрос вообще не в средствах реализации.

К тому что вы зависимы от родителей вот к чему. Годков маловато чтобы диктовать им что то. Впрочем если хочется самой себе кое на что наступить то вперёд и с песней. Главное потом на форумах не вещать что родители должного образования не дали, это они виноваты в том что живу так.

Алина
#32
Натка

К тому что вы зависимы от родителей вот к чему. Годков маловато чтобы диктовать им что то. Впрочем если хочется самой себе кое на что наступить то вперёд и с песней. Главное потом на форумах не вещать что родители должного образования не дали, это они виноваты в том что живу так.

Извините за вопрос, но сколько вам лет? Пунктуационные ошибки 5 класса. Я родителям ничего не диктую, им какая разница, что я буду делать в своей жизни? После 18 моя зона отвественности увеличится. Я полностью осознаю, что это мое решение, и последствия окажут влияние только на мою жизнь. У меня к родителям претензий не будет точно, так как я планирую минимизировать общение.

Гость
#33

Алина, любите рисовать? Есть компьютерная графика, есть архитектура. Зачем вам ежедневное тесное общение с людьми, которые часто оказываются неприятными. А их голое вонючее тело!

Алина
#34
Гость

Алина, любите рисовать? Есть компьютерная графика, есть архитектура. Зачем вам ежедневное тесное общение с людьми, которые часто оказываются неприятными. А их голое вонючее тело!

Разумеется, люблю рисовать. На архитектору нужно сдавать физику и профильную математику. По физике в школе отличный учитель, чего нельзя сказать про математику. Подобные педагоги отбивают желание учить их предмет, причем это не лично мое наблюдение. Да и вообще, я не люблю учиться, долго зубрить, скорее заставляю себя это делать, чтобы не иметь проблем в отношениях с родителями и учителями. Также минус в том, что архитектура скорее черчение, нежели рисование. Общаться с неприятными людьми, к сожалению, переодически придётся практически на любой работе, никто не даёт гарантий, что к архитектору будут обращаться исключительно приятные люди.

Гость
#35

Что могу сказать? Желаю удачи. Школу ненавидите, и правильно делаете. У нее есть только одна функция - передержка. Есть приюты для ненужных животных. Есть дома престарелых для ненужных пенсионеров. Ну а школа - передержка для ненужных подростков. В общем, стремление уйти из этого заведения и жить самостоятельной жизнью - одобряю полностью.

Но. Не пугаю, а просто предупреждаю. На работе халявы тоже нет. Если в школе можно, максимум, получить плохую отметку или быть исключенным - то на работе можно попасть на бабки. Поэтому, присмотритесь и к себе тоже. Из-за каких качеств Вам было плохо в школе? Если из-за недисциплинированности и неспособности концентироваться, неумения планировать время - тренируйтесь, чтобы убрать у себя эти качества. Также будьте готовы, что и Вам с этого момента никто ничего не должен, в том числе, кормить, одевать, етц. А так, 16 лет - уже взрослый человек, решайте сами, что делать. Удачной Вам дороги во взрослую жизнь!

Алина
#36
Гость

Что могу сказать? Желаю удачи. Школу ненавидите, и правильно делаете. У нее есть только одна функция - передержка. Есть приюты для ненужных животных. Есть дома престарелых для ненужных пенсионеров. Ну а школа - передержка для ненужных подростков. В общем, стремление уйти из этого заведения и жить самостоятельной жизнью - одобряю полностью.

Но. Не пугаю, а просто предупреждаю. На работе халявы тоже нет. Если в школе можно, максимум, получить плохую отметку или быть исключенным - то на работе можно попасть на бабки. Поэтому, присмотритесь и к себе тоже. Из-за каких качеств Вам было плохо в школе? Если из-за недисциплинированности и неспособности концентироваться, неумения планировать время - тренируйтесь, чтобы убрать у себя эти качества. Также будьте готовы, что и Вам с этого момента никто ничего не должен, в том числе, кормить, одевать, етц. А так, 16 лет - уже взрослый человек, решайте сами, что делать. Удачной Вам дороги во взрослую жизнь!

Спасибо большое! В школе некомфортно из-за многих факторов. Во-первых, абсолютно ненужные знания, которые в дальнейшем забываются; практически каждый учитель считает, что его предмет самый важный и пригодится всем, поэтому каждый день мы пишем по несколько самостоятельных работ; неинтересное, сухое преподавание, постоянное нытьё со стороны учителей; плохой коллектив, как я уже писала выше, никому ничего не нужно, только списать и пойти покурить или выпить; недостаток того, что мне интересно, можно сказать, полное отсутствие, никакого творчества в школе и близко нет, одно заучивание сухих фактов; в принципе в школе ощущаю себя как в тюрьме, сам себе не принадлежишь и ничего не получаешь. Я могла бы ещё перечислить, но, думаю, этого достаточно.

Гость
#37
Алина

Разумеется, люблю рисовать. На архитектору нужно сдавать физику и профильную математику. По физике в школе отличный учитель, чего нельзя сказать про математику. Подобные педагоги отбивают желание учить их предмет, причем это не лично мое наблюдение. Да и вообще, я не люблю учиться, долго зубрить, скорее заставляю себя это делать, чтобы не иметь проблем в отношениях с родителями и учителями. Также минус в том, что архитектура скорее черчение, нежели рисование. Общаться с неприятными людьми, к сожалению, переодически придётся практически на любой работе, никто не даёт гарантий, что к архитектору будут обращаться исключительно приятные люди.

Я архитектор. Вы не сразу станете ведущей проектов или хозяйкой архитектурного бюро, поэтому общение будет сведено к нулю. Абсолютно уверена, что у меня лучшая в мире профессия и работа. Одни плюсы, минусов практически нет. Я не в России, заканчивала МАРХИ, мое образование круче местного, но у них много практики, а мы выпускаемся теоретиками. З

Алина
#38
Гость

Я архитектор. Вы не сразу станете ведущей проектов или хозяйкой архитектурного бюро, поэтому общение будет сведено к нулю. Абсолютно уверена, что у меня лучшая в мире профессия и работа. Одни плюсы, минусов практически нет. Я не в России, заканчивала МАРХИ, мое образование круче местного, но у них много практики, а мы выпускаемся теоретиками. З

Не думаю, что смогу стать архитектором. Мне абсолютно не нравится обучение, я не буду столько времени на него тратить, просто не смогу себя заставить. Я и сейчас минимум трачу, делаю только обязательные задания, если что-то по желанию, даже не открою.
Очень рада, что вы любите то, чем занимаетесь. Спасибо! Удачи вам!:)

Dimon Hyper
#39

Здраво. Тогда советую искать подработку уже сейчас. Как раз Новый Год, корпоративы и всё такое, шансы есть.

Также, всё равно подумайте, как бы сдать ЕГЭ. Может всё равно пригодиться не сейчас, так потом. Для этого необязательно хавать всю муть, которую дают в школе. Можно учиться самостоятельно, можно найти хорошего, годного репетитора. В общем, потратить время на это стоит, пусть лучше будет сданное, чем нет.

На родителей и даже на систему образования сильно не обижайтесь. Насчет родителей - то поколение такое, которое больше всего на свете ценит понты и боХатство. Ремонт, тачка и мобила должны быть самыми Современными и Трендовыми. Отпуск (и главное, фотки с него) должны быть максимально Илитными. Ну а ребёнок должен быть в самом Престижном универе. Точка. Насчет системы образования - при всех её минусах, альтернативы ей тупо нет. В стране (не только в нашей, а почти в любой) тупо нет другой системы, чтобы изолировать от общества несколько миллионов никому не нужных людей. Даже ФСИН с такой задачей не справится. Не было бы школы - часть детей просто бы не родились, т. к. родители заранее бы знали, что в школу их сплавить не получится. А ещё страна захлебнулась бы от подростковой преступности (реально страшная вещь, судмедэксперты не дадут соврать). В общем, отнеситесь с пониманием. И ещё раз, удачи во взрослой жизни!

Гость
#40

Хотите творчества, выбирайте университет по душе. ВО - это не школа. Нет там никакой зубрежки, вы же не в мед пойдёте. Если бы в моей жизни не было 5 лет университета, то это была бы трагедия. Там я училась не только специальности. Удачи! Обдумайте все хорошо. Вы сейчас пытаетесь выбрать самый примитивный путь. Судя по вашим комментариям, вы не примитивны, значит захочется большего, но время будет потеряно.

Гость
#41
Алина

Я против этого ничего не имею, каждый сам для себя решает, но для себя я определила, что мне ни курение, ни алкогольные напитки не нравятся абсолютно, запрещённые вещества я не пробовала, хотя предлагали. Это одна из причин, почему я не люблю одноклассников. Большинство из них считает, что покурить в туалете и закинуться чем-либо запрещённым — самое классное, что можно делать.

Вы молодец, что мудро смотрите на проблему с запрещенными веществами.
Вообще почитав ваши ответы, мне хочется вас поддержать в вашем начинании. Если дело не вредно для здоровья и окружающих и вам очень хочется этого, то лучше сделать, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь. Даже если ваша идея провалится, вы хотя бы попробуете.

Гость
#42

Всё понятно с вами. Умная, учишься в школе для тупых. В более подходящую школу перевестись нет возможности? Там круг общения появился бы, учителя более адекватные, занятия интересные. В университете, если хороший, ещё приятнее круг общения. Пойти в нежном возрасте на рабочую специальность (тем более татуировки бить) - навсегда запереть себя в полумаргинальной сфере услуг, без возможности сменить специализацию.

Алина
#43
Гость

Всё понятно с вами. Умная, учишься в школе для тупых. В более подходящую школу перевестись нет возможности? Там круг общения появился бы, учителя более адекватные, занятия интересные. В университете, если хороший, ещё приятнее круг общения. Пойти в нежном возрасте на рабочую специальность (тем более татуировки бить) - навсегда запереть себя в полумаргинальной сфере услуг, без возможности сменить специализацию.

На данный момент возможности нет, так как находимся на дистанционном обучении. Родители не поддерживали и поддерживают желание сменить школу, так что я уже не уверена, что хочу учиться в принципе.

#44

Если вам не нравятся старшие классы, то почему бы действительно не покинуть школу, не вижу в этом ничего такого. Лучше рискнуть, чем потом сожалеть, что сделали выбор в пользу учёбы.
Я хорошо вас понимаю, так как сама учусь в старших классах, меня тоже сильно нагружают. Точнее, нагружаЛИ. Я перешла на семейное обучение :)
Удачи. Сделайте правильный выбор

Гость
#45
Алина

На данный момент возможности нет, так как находимся на дистанционном обучении. Родители не поддерживали и поддерживают желание сменить школу, так что я уже не уверена, что хочу учиться в принципе.

Родители - троечники бывшие? Если так, то они и не поймут, в чем проблема. Смотри, ты сейчас в школе как в болоте, так оставлять нет смысла. Но и заработок татуировками - то же болото, только в профиль. Тут окружение надо менять и искать знакомых поумнее. Может быть, в интернете даже.

Алина
#46
Гость

Родители - троечники бывшие? Если так, то они и не поймут, в чем проблема. Смотри, ты сейчас в школе как в болоте, так оставлять нет смысла. Но и заработок татуировками - то же болото, только в профиль. Тут окружение надо менять и искать знакомых поумнее. Может быть, в интернете даже.

Родители, как раз таки наоборот, учились в школе хорошо, закончили один из известных вузов Москвы. Они считают, что раз у меня есть потенциал, я должна его реализовывать. Им совершенно все равно, нравится мне школа или нет, всегда было все равно, просто сейчас из-за пандемии мы вынуждены находиться вместе, поэтому я стала больше проблем доставлять. Раньше они меня выпроваживали в школу, порой со скандалами, и сами шли на работу.

Гость
#47

А, то есть для вас ровный путь через хороший вуз закрыт родительскими амбициями. Это их хотелка, а не ваша. Самой вам удалось придумать работу руками, поэтому вы так за нее держитесь. По-хорошему, к психологу бы вам, автор. Разбираться, какие есть склонности без оглядки на родителей. Заодно дотянуть навыки, которых не хватает (например, как послать к черту ленивых обpыганов и не бояться при этом). Просто в тату-салоне у вас будет тот же унылый круг общения из случайных людей, которых вы уже сейчас переросли на три головы. Вам бы поинтереснее дорогу.

Dimon Hyper
#48
Гость

Всё понятно с вами. Умная, учишься в школе для тупых. В более подходящую школу перевестись нет возможности? Там круг общения появился бы, учителя более адекватные, занятия интересные. В университете, если хороший, ещё приятнее круг общения. Пойти в нежном возрасте на рабочую специальность (тем более татуировки бить) - навсегда запереть себя в полумаргинальной сфере услуг, без возможности сменить специализацию.

А бывают школы, по самой своей сути предназначенные НЕ для тупых? Ещё раз: школа - это передержка для людей (да, лет с 12-14 это уже не ребенок, а полноценный человек), которым не нашлось места в реальной жизни. Не обязательно тату: может быть и отцовская шиномонтажка, и подработка на дачах, и техникум, в котором учат реальной профессии, и много чего ещё. Главное, чтобы человек был занят чем-то полезным, и понимал, ДЛЯ ЧЕГО ему нужны знания. Ну а дальше уже можно хоть в универ, ДОБИРАТЬ знания, которых не хватает, хоть на курсы ПОВЫШЕНИЯ квалификации. Извиняюсь за капсы, просто это ключевое: чему-то научиться в универе и старших классах школы можно тогда, когда уже хоть что-то видел в реальной жизни, и хоть приблизительно представляешь, что тебе надо.

Гость
#49

Автор, можно экстерном сдать ваши экзамены в школе кстати. А так можете уже работать потихоньку, клиентов в мастере и модель искать

Алина
#50
Гость

А, то есть для вас ровный путь через хороший вуз закрыт родительскими амбициями. Это их хотелка, а не ваша. Самой вам удалось придумать работу руками, поэтому вы так за нее держитесь. По-хорошему, к психологу бы вам, автор. Разбираться, какие есть склонности без оглядки на родителей. Заодно дотянуть навыки, которых не хватает (например, как послать к черту ленивых обpыганов и не бояться при этом). Просто в тату-салоне у вас будет тот же унылый круг общения из случайных людей, которых вы уже сейчас переросли на три головы. Вам бы поинтереснее дорогу.

Была у психолога, порекомендовал посетить психотерапевта. Родители скептически отнеслись изначально, потом сказали, что мне не помогает хотя прошёл всего месяц. Их не переубедить, у них своё мнение, у меня своё, и они разнятся.