Гость
Статьи
Я люблю мужа, но …

Я люблю мужа, но познакомилась с другим

У меня есть муж, я переехала к нему в другую страну. Он военный, поэтому часто уезжает в командировки. В это время я уезжаю обратно к себе, чтобы увидеться с семьей и старыми друзьями. Недавно познакомилась с парнем, который младше меня на 5 лет. Сейчас мы общаемся очень хорошо, но все ещё ни разу не виделись в жизни. Про мужа он не знает, знает лишь то, что я приезжаю к себе в город только раз в полгода на непродолжительный срок. И я боюсь, что все, судя по переписке, идёт к чему-то большему, чем просто дружба. Он настойчиво зовёт меня на прогулку, от которой не хотелось бы отказываться. Я люблю мужа и не собираюсь ему изменять, но терять приятное общение с хорошим человеком также не хочу. Однако переживаю, что у него появятся ко мне чувства, и я ему сделаю больно. Может быть, у кого-то была такая ситуация? Поделитесь опытом. #семья #муж #брак

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю своего мужа,поэтому такой ситуации у меня не было и не будет.Не представляю,как можно предать человека,который в дали от дома надеется,что его любят и ждут.Фу.

Гость
#2

Видимо, вам не хватает в отношениях с мужем чего-то, вот вы и ищете на стороне - внимания, например. Велика вероятность, что вся эта история закончится как минимум поцелуем, потому что вам этот человек либо небезразличен - «не хочу терять общение с хорошим человеком», либо безразличен, просто вам от него чего-то нужно - чего-то, что не может дать муж, а поскольку вам дорого именно общение и эмоциональная связь с этим парнем (нематериальные потребности), а не какие-то побрякушки (материальные потребности), то делайте выводы, что вам недостаёт от мужа и почему все это может закончиться драмой…

Гость
#3

Мужа вы не любите
Когда любят,таких вопросов не возникает вообще

#4

Вы не хотите ему делать больно, при этом недоговариваете про мужа… этим вы даёте ему надежду на отношения с вами. Уже неправильно. Дружба так не строится! Это все неискренне. Не удивлюсь, если муж про этого знакомого тоже не знает… каково вам жить во лжи?

#5
Cherry

Вы не хотите ему делать больно, при этом недоговариваете про мужа… этим вы даёте ему надежду на отношения с вами. Уже неправильно. Дружба так не строится! Это все неискренне. Не удивлюсь, если муж про этого знакомого тоже не знает… каково вам жить во лжи?

Муж знает. 🤷🏼‍♀️

#6
пупырка

Муж знает. 🤷🏼‍♀️

И также добавлю, что с моей стороны к человеку 0 романтических чувств и все разговоры сводятся всегда исключительно к шутками, не более того.

#7
пупырка

Муж знает. 🤷🏼‍♀️

А парню почему про замужество не говорите? Просто так это не делается, значит у вас планы на него. Не любите вы мужа, ищете вариант получше

Гость
#8

Настоящая любовь, преданная)

#9
Cherry

А парню почему про замужество не говорите? Просто так это не делается, значит у вас планы на него. Не любите вы мужа, ищете вариант получше

Изначально, когда начали общаться, про семью разговора не было вообще. Так как даже не спрашивал, почему я приезжаю в город.
Я же не буду каждому встречном писать триаду о муже и командировках. И сошлись в общении именно на чувстве юмора одинаковом и шутках (а у меня юмор весьма жесткий, который не многие поймут).
А потом, когда уже что-то странное началось (с его стороны), поняла, что действительно нужно было сказать пораньше об этом. Но, как опять-таки, уже сказала, не знаю, как правильно приподнести информацию. Ибо молчать, конечно, не вариант.

Ну и, как я уже сказала, обо всех моих друзьях и общении муж знает прекрасно. Я с ним даже эту ситуацию обсуждала.

Совесть
#10

Сделаешь больно ты сначала мужу, а потом сама себе. Парень же просто хочет тебя пожахать и поэтому такой милый. И вот что уж точно не надо - это играть со своими гормонами, так как в итоге башню тебе сорвет капитально и ты гарантированно начнешь изменять мужу. Лучше фантазируй на счет мужа, а не постороннего тебе мужика. Общение лучше прекратить с новым парнем, ничего тому не объясняя, так как между вами пока еще ничего нет.

Совесть
#11
пупырка

И также добавлю, что с моей стороны к человеку 0 романтических чувств и все разговоры сводятся всегда исключительно к шутками, не более того.

"все, судя по переписке, идёт к чему-то большему, чем просто дружба."
Кто-то тут врёт, кто бы это мог быть, хм...

#12
Гость

Видимо, вам не хватает в отношениях с мужем чего-то, вот вы и ищете на стороне - внимания, например. Велика вероятность, что вся эта история закончится как минимум поцелуем, потому что вам этот человек либо небезразличен - «не хочу терять общение с хорошим человеком», либо безразличен, просто вам от него чего-то нужно - чего-то, что не может дать муж, а поскольку вам дорого именно общение и эмоциональная связь с этим парнем (нематериальные потребности), а не какие-то побрякушки (материальные потребности), то делайте выводы, что вам недостаёт от мужа и почему все это может закончиться драмой…

Не безразличен исключительно в плане друга. Большего ничего не хочу. С моей стороны 0 симпатии. Просто комфортно шутить и общаться. Но не более того.

Муж прекрасно знает, что у меня есть друзья мужского пола (и об этом человеке также я ему рассказывала, ибо раскалываю абсолютно все, что в жизни происходит), как и у него женского. И я в этом ничего такого не вижу, как и он. Так как я же не хочу, простите, на первого встречного с поцелуями броситься.

Поэтому я не считаю поиск дружбы каким-то недостатком в общении в наших отношениях (друг для меня бесполое существо, как говорится 😅). Это то же самое, что у меня есть подруга. Я ведь не должна общаться исключительно с 1 человеком 24 часа в сутки. Лично для меня это странно. У каждого должны быть друзья. У него есть свои, у меня свои, а также общие.

Поэтому, собственно, и возникла проблема — друга не хочу терять, но и чтобы с его стороны углубилась симпатия тоже. Так как найти действительно хорошего друга, с которым можно будет хорошо пошутить, не так уж и просто. 🤷🏼‍♀️
И не знаю, как помягче ему указать на то, что между нами ничего не будет и быть не может.

#13
Совесть

"все, судя по переписке, идёт к чему-то большему, чем просто дружба."
Кто-то тут врёт, кто бы это мог быть, хм...

Прочитай, пожалуйста, внимательнее — с его стороны, а не моем.
Однако я свожу все это к шутке.

#14
пупырка

Изначально, когда начали общаться, про семью разговора не было вообще. Так как даже не спрашивал, почему я приезжаю в город.
Я же не буду каждому встречном писать триаду о муже и командировках. И сошлись в общении именно на чувстве юмора одинаковом и шутках (а у меня юмор весьма жесткий, который не многие поймут).
А потом, когда уже что-то странное началось (с его стороны), поняла, что действительно нужно было сказать пораньше об этом. Но, как опять-таки, уже сказала, не знаю, как правильно приподнести информацию. Ибо молчать, конечно, не вариант.

Ну и, как я уже сказала, обо всех моих друзьях и общении муж знает прекрасно. Я с ним даже эту ситуацию обсуждала.

Говорите сейчас пока не поздно… уже наломали дров, и парня обидите в любом случае. Он не будет вам доверять уже. Мало ли, может вы семерых по лавкам ещё скрываете

#15

Скажите, что замужем, больше не будет вопросов у него, у вас тоже надеюсь 🙄

Гость
#16

Шлюпку заштормило.

Гость
#17
пупырка

Не безразличен исключительно в плане друга. Большего ничего не хочу. С моей стороны 0 симпатии. Просто комфортно шутить и общаться. Но не более того.

Муж прекрасно знает, что у меня есть друзья мужского пола (и об этом человеке также я ему рассказывала, ибо раскалываю абсолютно все, что в жизни происходит), как и у него женского. И я в этом ничего такого не вижу, как и он. Так как я же не хочу, простите, на первого встречного с поцелуями броситься.

Поэтому я не считаю поиск дружбы каким-то недостатком в общении в наших отношениях (друг для меня бесполое существо, как говорится 😅). Это то же самое, что у меня есть подруга. Я ведь не должна общаться исключительно с 1 человеком 24 часа в сутки. Лично для меня это странно. У каждого должны быть друзья. У него есть свои, у меня свои, а также общие.

Поэтому, собственно, и возникла проблема — друга не хочу терять, но и чтобы с его стороны углубилась симпатия тоже. Так как найти действительно хорошего друга, с которым можно будет хорошо пошутить, не так уж и просто. 🤷🏼‍♀️
И не знаю, как помягче ему указать на то, что между нами ничего не будет и быть не может.

Дружба между М и Ж - штука сомнительная. Не будет мужчина дружить с женщиной просто так, чтобы подруга была (ну за редким исключением, если это подруга с далекого детства, например). А следовательно, такое общение уже назвать дружбой нельзя. Не врете ли вы себе, называя интерес к парню просто дружбой? Не врете ли вы себе, говоря, что вам нужно просто дружеское общение от него, хотя на самом деле хочется, например, почувствовать себя привлекательной, поэтому и общаетесь? Я не говорю, что это так и есть, просто сами честно себе на эти вопросы ответьте, иначе зачем держаться за человека, намеренно зная, что он с вами дружить не сможет, а сможет только слюни пускать? Это уже эгоистично

Гость
#18

Кстати, если бы вам действительно хотелось найти только друга, вы бы сразу с этого общение и начали, а так получается, что сначала умолчали о муже, а теперь не знаете, как сказать. Уже почувствовали его симпатию к вам, подняли самооценку, теперь конечно хочется общения и симпатии с его стороны. Со стороны это так выглядит, просто честно спросите саму себя, в чем вы себя обманываете и в чем самой себе боитесь признаться

Гость
#19

еще одна шкура готова сползти с конвейера

Женщина
#20

Иногда расставшись с человеком ты можешь понять , что ты был влюблен уже в него или даже любил. Это бывает, когда по причинам прошлых травм ты боишься опять обжечься и не раскрываешься полностью... когда любишь, то другие не существуют!

Гость
#21

Иногда нашли иллюзии могут не совпасть с реальностью. Нам женщинам свойственно фантазировать и мечтать. Поэтому возможно после будет больно не ему, а вам.

Гость
#22

Если вы стали общаться с другим значит у вашего мужа есть много недостатков и плохого От плохих не уходят а может быть этот новый вам послан свыше судьбой чтоб вы избавились от своего деспота

Гость
#23

Кажется,тв просто шаландра..нашим-вашим,вместе спляшем.

Гость
#24
пупырка

И также добавлю, что с моей стороны к человеку 0 романтических чувств и все разговоры сводятся всегда исключительно к шутками, не более того.

Какая глупость, вы сами то себе верите. Мужу она не собирается изменять, вы уже его предали, вот этой статьёй

Гость
#25
Совесть

"все, судя по переписке, идёт к чему-то большему, чем просто дружба."
Кто-то тут врёт, кто бы это мог быть, хм...

Да, однозначно надо кого-то,, бросать,,. У меня похожая ситуация... Это очень грязно.

Гость
#26

Мужа не любишь, иначе бы подобной ерундой не занималась .

#27
пупырка

Не безразличен исключительно в плане друга. Большего ничего не хочу. С моей стороны 0 симпатии. Просто комфортно шутить и общаться. Но не более того.

Муж прекрасно знает, что у меня есть друзья мужского пола (и об этом человеке также я ему рассказывала, ибо раскалываю абсолютно все, что в жизни происходит), как и у него женского. И я в этом ничего такого не вижу, как и он. Так как я же не хочу, простите, на первого встречного с поцелуями броситься.

Поэтому я не считаю поиск дружбы каким-то недостатком в общении в наших отношениях (друг для меня бесполое существо, как говорится 😅). Это то же самое, что у меня есть подруга. Я ведь не должна общаться исключительно с 1 человеком 24 часа в сутки. Лично для меня это странно. У каждого должны быть друзья. У него есть свои, у меня свои, а также общие.

Поэтому, собственно, и возникла проблема — друга не хочу терять, но и чтобы с его стороны углубилась симпатия тоже. Так как найти действительно хорошего друга, с которым можно будет хорошо пошутить, не так уж и просто. 🤷🏼‍♀️
И не знаю, как помягче ему указать на то, что между нами ничего не будет и быть не может.

Ну, во-первых, сказать о том, что Вы замужем надо чем скорее тем лучше. Прямым текстом.
Во-вторых, разнополая дружба хоть и существует в природе (но встречается в чистом виде КРАЙНЕ редко), всё же сильно отличается от однополой, поэтому приравнивать друга к подружке - грубейшая ошибка.
Что же касается Вашего случая, то мне кажется, что это вообще не дружеские, а скорее приятельские отношения.

Гость
#28

Автор вы чудачка, полистайте форум как просто общение переросло в измену мужу. Историй полно. Там тоже сначала никаких чувств, просто общение и даже просто поиграть, а потоми люблю не могу. Рогатый муж и семейная драма. У вас все идет к этому. Но вас ведь не переубедить. Ну мажа неверное все-таки вы не любите, а любите только себя. Для себя же стараетесь, или думаете вашему мужу нужен такой вот друг у жены. Или вы думаете вашему молодому другу только дружбы будет достаточно? Скоро у вас будет: просто встреча, немного выпили, я совершила ошибку перед мужем стыдно или влюбилась не могу, не знаю как так вышло. ВСЕ ФИНИШ.

Гость
#29

А ты предложи мужу завести себе приятную подружку в командировках, чтобы ему легче было переносить вынужденную разлуку с тобой. Скажи,что его небольшая интрижка нисколько тебя не обидет, ведь это всего лишь интрижка и ты знаешь, что всё равно он любит только тебя.
И вот когда он согласится, ты испытаешь такие ощущения, которые лучше всех дадут тебе совет.

Биполярная сова
#30
пупырка

Прочитай, пожалуйста, внимательнее — с его стороны, а не моем.
Однако я свожу все это к шутке.

Мож он просто флиртует. Мужчины флиртуют с многими женщинами. А вы уже думаете как ему больно не сделать

Биполярная сова
#31
Биполярная сова

Мож он просто флиртует. Мужчины флиртуют с многими женщинами. А вы уже думаете как ему больно не сделать

Вообще автор молодец заниженной самооценкой не страдает хотя бы

Гость
#32
Гость

Я люблю своего мужа,поэтому такой ситуации у меня не было и не будет.Не представляю,как можно предать человека,который в дали от дома надеется,что его любят и ждут.Фу.

У меня была похожая ситуация: на работе познакомилась с очень приятным и близким по духу парнем, он стал мне писать от скайпу в рабочее время, всегда с юмором, всегда на позитиве. В какой-то момент стал писать и в нерабочее время и даже в выходные. Мне стало неловко, я стала чувствовать, что ввожу его в заблуждение, и что он испытывает ко мне искренние чувства. Также как и вы раздумывала, как ему сказать, что я замужем. Однажды, он спросил о моих планах на выходные, и вот тут я и сказала: как обычно, семейные планы, с мужем. На это он сказал: могу тебя спросить кое о чем? Спросил, сколько лет мы вместе. Я ответила, на что он сказал: я тоже в отношениях 6 лет…. А я то переживала за него и думала, что свободный человек не туда усилия тратит.

Гость
#33
Гость

Я люблю своего мужа,поэтому такой ситуации у меня не было и не будет.Не представляю,как можно предать человека,который в дали от дома надеется,что его любят и ждут.Фу.

Вы уже мужа предали, если позволили себе переписку с другим мужчиной

Гость
#34
Гость

Я люблю своего мужа,поэтому такой ситуации у меня не было и не будет.Не представляю,как можно предать человека,который в дали от дома надеется,что его любят и ждут.Фу.

Это лучший коммент. Чтоб все были такими умница и как вы! Будьте счастливы.

Гость
#35

Если мужа любишь , то в чем проблема прекратить общение ?
Для вас кто важнее муж или почти любовник ?

Гость
#36

еще одно замужнее блядище вылупилось

Правельный
#37
пупырка

Изначально, когда начали общаться, про семью разговора не было вообще. Так как даже не спрашивал, почему я приезжаю в город.
Я же не буду каждому встречном писать триаду о муже и командировках. И сошлись в общении именно на чувстве юмора одинаковом и шутках (а у меня юмор весьма жесткий, который не многие поймут).
А потом, когда уже что-то странное началось (с его стороны), поняла, что действительно нужно было сказать пораньше об этом. Но, как опять-таки, уже сказала, не знаю, как правильно приподнести информацию. Ибо молчать, конечно, не вариант.

Ну и, как я уже сказала, обо всех моих друзьях и общении муж знает прекрасно. Я с ним даже эту ситуацию обсуждала.

Вы скажите мужу что вы по немного влюбляитесь в другого , очевидно это так и есть , по этому вы и знакомому вашу не говорите что вы замужем , чего вы боитесь почему вы не говорите знакомому , значит у вас есть какие-то планы на него , вы боитесь делать больно знакомому , а не думаете что этим вы делайте больно любимому мужу . По этому видно что вы не любите мужа , вот я когда еду в командировках и ли жена ездит то у нас нет терпение вернутся обратно и обнимать и поцеловаться , у вас нет страсть к мужу , вы наоборот отдаляитесь от мужа , вас больше тянет к другому чем к мужу , если вы не перестаньте обшятся с другим мужчинам то вы наверно , но это так и будет , вы расстанетесь с мужем . Так что перестаньте общаться с незнакомыми мужчинами и побольше общайтесь с мужем .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: