Гость
Статьи
Я могу провести …

Я могу провести выходные как Я ХОЧУ или нет?

Поссорилась с мужем, причина уже не важна. давно зрело недовольство и с его стороны и с моей. Видеть его не хочу. А мы договорились на этих выходных поехать к его другу на дачу, на шашлыки. ехать, тем более с мужем, не хочу. Настроения никакого. Я изначально ехать не хотела, муж уговорил. ненавижу все эти дачно-шашлычные пьянки, да еще с ночевкой.
И никого из той компании не знаю, кроме друга мужа.
Муж настаивает на поездке, скандал разгорелся еще больше.
Сейчас с работы хочу поехать не к мужу, а домой и провести выходные как сама хочу, в тишине и спокойствии. Неужели я не имею права отдохнуть как хочу?
как бы вы поступили на моем месте?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Маха
#1

Что-то какой-то банальный вопрос. Ответ очевиден - вы вправе распоряжаться своими выходными по вашему желанию. Вы же не в рабстве

Тархунчик
#2

Вы поступаете так, как будто муж - злейший враг, которого обязательно нужно добить и разругаться как можно больше. Если Ваша конечная цель - развод, то это ОК. Если нет - нужно поговорить и решить совместно, либо поставить его в известность, мол, мне плохо, отлежусь дома в тишине. Поссоритесь же еще больше.

Лолли Молли
#3

Я не уловила, кто нарушает Ваши права быть дома? Если пообещала быть с мужем на отдыхе, то поговори об обратном. Если не договоритесь - пусть один отдохнет, наконец-то без бабских истерик.

Автор
#4

муж сказал что мы уже обещали поехать и я тоже должна ехать. а если я сегодня не вернусь домой могу вообще не возвращаться.

Cone
#5

я всегда делаю так как хочется мне, более того, исключаю из круга общения людей, которым плевать на мои желания. зачем проживать чужую жизнь? нужно жить свою!

Автор
#6

он хочет ехать к другу, с ночевкой, там будут девушки, я это точно знаю. мне уже все равно.

обвиняет меня что я нарушаю обещание поехать с ним. не понимает что я могла передумать, что я не хочу. он не хочет понять что наша ссора это не как раньше, поругались и помирились в постели. я просто не хочу с ним никуда ехать

Гость
#7

Не едь

гость
#8

такое ощущение, что вы с мужем друг другу уже поперёк горла и вопрос лишь в том, кто из вас будет "виноватее" при расставании.

Гость
#9

Автор, езжай! Там кого-нибудь склеишь и расслабишься ночкой. А муж будет возмущаться - так скажите что не хотели ехать - да он и заставил.

Ольга
#10

Это муж. Я бы поехала обязательно. Радуйтесь, что он вас с собой еще зовет, а то потом не будет никуда звать, будете ныть.

Автор
#11
гость

такое ощущение, что вы с мужем друг другу уже поперёк горла и вопрос лишь в том, кто из вас будет "виноватее" при расставании.

мы в затяжной ссоре, вот уже месяца 2 тонормально общаемся то нет.

пытались выяснить отношения и вроде мирились но как же он меня бесит иногда!

еще обвиняет что я домоседка и лишаю его отдыха но я же не держу пусть едет куда хочет.

он устраивает мне скандал что домой ноги не несут а если не приеду то говорит могу вообще не приезжать. не знаю ехать к нему или к себе

вау
#12

я бы не поехала если бы не хотела, хотя я обычно езжу, но всегда предварительно мужу мозк выношу что не поеду, он так бесится прикольно))

Шаба
#13
Автор

он хочет ехать к другу, с ночевкой, там будут девушки, я это точно знаю. мне уже все равно.

обвиняет меня что я нарушаю обещание поехать с ним. не понимает что я могла передумать, что я не хочу. он не хочет понять что наша ссора это не как раньше, поругались и помирились в постели. я просто не хочу с ним никуда ехать

сивой кобылы сон...о, народ заморачивается

проблема, блиин,

не видели вы проблем, автор, и х...йней страдаете

вау
#14

Напейтесь там, хватайте чужих мужикой за айца и попу, после этого муж вас никогда не будет заставлять с ним ездить на такие мероприятия

гость
#15
Автор

мы в затяжной ссоре, вот уже месяца 2 тонормально общаемся то нет.

пытались выяснить отношения и вроде мирились но как же он меня бесит иногда!

еще обвиняет что я домоседка и лишаю его отдыха но я же не держу пусть едет куда хочет.

он устраивает мне скандал что домой ноги не несут а если не приеду то говорит могу вообще не приезжать. не знаю ехать к нему или к себе

что это за жизнь тогда у вас там вообще? может, если у вас уже такая открытая конфронтация, разойтись уже с формулировкой "непримиримые противоречия"?

гость
#16
Шаба

Авторон хочет ехать к другу, с ночевкой, там будут девушки, я это точно знаю. мне уже все равно.

обвиняет меня что я нарушаю обещание поехать с ним. не понимает что я могла передумать, что я не хочу. он не хочет понять что наша ссора это не как раньше, поругались и помирились в постели. я просто не хочу с ним никуда ехать



сивой кобылы сон...о, народ заморачивается

проблема, блиин,

не видели вы проблем, автор, и х...йней страдаете

Шаба, я с вами не согласна. Разве у вас так не было что из-за взаимных обид человек, с которым под одной крышей живёшь, раздражает уже до такой степени, что ничего не в радость? а т.к. разрыв - дело, котрое требует серьёзного обдумывания, то и проблема не такая уж маленькая на самом деле.

Caress
#17
вау

я бы не поехала если бы не хотела, хотя я обычно езжу, но всегда предварительно мужу мозк выношу что не поеду, он так бесится прикольно))

Это да, у нас бывает часто)

Я тоже этих пьянок-гулянок-шашлыков с мая до июля до оскомины нагляделась, да и больше спать в своей постели люблю. Муж без меня ехать отказывается, говорит, ему скучно будет, в итоге я как вечный трезвый водитель. Сегодня звали друзья на дачу с ночевкой, вообще не хочется, но муж же ходит со мной на шопинг, придется ему уступить(

Мила
#18

Я б не поехала однозначно! Лучше б сама куда- нибудь рванула! Сама в предвкушении выходных с мужем, который подбешивает уже! Пожалуй уеду на вых!

Гость
#19

И зачем замуж выходить если все др друга бесят!

Автор
#20

в общем... самое неприятное еще в том что компания уже собралась. все едут на электричке и начнут "отдыхать" еще там. Я не понимаю почему такая необходимость чтобы я ехала с ним?! зачем мне ставить ультиматумы?

Гость
#23
Гость

И зачем замуж выходить если все др друга бесят!

Наверное, это у всех бывают такие периоды в отношениях.

чуваг
#24

я не против,езжайте

Гость
#25

на вашем месте мы бы не выходила замуж за вампира.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26

Нужно с мужем помириться, поэтому ехать надо.

все разводы начинаются с таких вот Я. вы хотите одни выходные, он другие, отдыхаете врозь в начале на выходных, потом отпуск, а потом может быть развод.

если хотите сохранить семью, то езжайте.

Гость
#27

Вам надо было сразу не соглашаться, автор, и ставить вопрос глобально - отдыхаем порознь, раз отдых понимаем каждый по-своему.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28

тем более вы знаете, что там будут девушки.

а у некоторых ведь как бывает, если в соре, значит не измена)

помиритесь в дороге, все у вас будет хорошо! если своё "я" засуните в одно место.

Дейенерис
#29

[quote="Ольга] Радуйтесь, что он вас с собой еще зовет[/quote]

Какая прелесть.

Марина
#30

эх, а я бы поехала! обожаю собираться с друзьями своего мч, знакомыми или незнакомыми мне, пофиг. это ж так классно, когда есть компания, которой можно вместе отдохнуть, повеселиться!) вот у меня нет друзей, к-ые бы хорошо между собой общались, а у мч есть, я всегда с ним везде езжу)

че вы упираетесь автор? лучше дома что-ли просидеть выходные или у вас какие-то другие мегапланы?

Гость
#31

Как-то у вас все нелогично получается, автор.

Ехать вы категорически не хотите, но при этом даете себя уговорить.

Мужа с трудом выдерживаете, его увлечения вас бесят, но при этом боитесь, что он вас пошлет.

Вы определитесь для себя, нужен вам этот человек в качестве мужа или нет. Раз уж вы такие разные, так и нафиг вам жить вместе? Пошлет и пошлет, будете сама себе хозяйка, разве плохо?

Гость
#32

Я если не хочу, то не еду. Я люблю дома в выходной горизонтальный отдых. Ясное дело, это мало кто понимает. но люблю я так, если муж свалит на несколько дней куда-нибудь на дачи, то я вообще счастлива!

Гость
#33
Гость

Как-то у вас все нелогично получается, автор.

Ехать вы категорически не хотите, но при этом даете себя уговорить.

Мужа с трудом выдерживаете, его увлечения вас бесят, но при этом боитесь, что он вас пошлет.

Вы определитесь для себя, нужен вам этот человек в качестве мужа или нет. Раз уж вы такие разные, так и нафиг вам жить вместе? Пошлет и пошлет, будете сама себе хозяйка, разве плохо?

Ладно вам, если досуг разно проводить предпочитают, это не значит что они дофига разные.

Автор
#34
Гость

Как-то у вас все нелогично получается, автор.

Ехать вы категорически не хотите, но при этом даете себя уговорить.

Мужа с трудом выдерживаете, его увлечения вас бесят, но при этом боитесь, что он вас пошлет.

Вы определитесь для себя, нужен вам этот человек в качестве мужа или нет. Раз уж вы такие разные, так и нафиг вам жить вместе? Пошлет и пошлет, будете сама себе хозяйка, разве плохо?

я сама не знаю еще не решила

Гость
#35
гость

такое ощущение, что вы с мужем друг другу уже поперёк горла и вопрос лишь в том, кто из вас будет "виноватее" при расставании.

+++++++++++++++++++++++Согласна

Гость
#36

Я обычно определяю та ли эта ситуация, в которой я могу поступиться своим комфортом, устоями. Решите для себя, если да - то езжайте, возьмите книжечку, фильмец и отдыхайте отдельно. как вам хочется. Больше шансов, что семью сохраните. Если нет - оставайтесь дома, но объясните мужу доходчиво абсолютно спокойным тоном(это важно!!!), почему вы не хотите. В конце концов, вам может статься плохо от жары или ПМС, пусть вас пожалеет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
Автор

Поссорилась с мужем, причина уже не важна. давно зрело недовольство и с его стороны и с моей. Видеть его не хочу. А мы договорились на этих выходных поехать к его другу на дачу, на шашлыки. ехать, тем более с мужем, не хочу. Настроения никакого. Я изначально ехать не хотела, муж уговорил. ненавижу все эти дачно-шашлычные пьянки, да еще с ночевкой.И никого из той компании не знаю, кроме друга мужа.Муж настаивает на поездке, скандал разгорелся еще больше.Сейчас с работы хочу поехать не к мужу, а домой и провести выходные как сама хочу, в тишине и спокойствии. Неужели я не имею права отдохнуть как хочу?как бы вы поступили на моем месте?

Должны ехать конечно, была же предварительная договоренность.

_

ужастик
#38

Раз обещали - надо ехать. Вот бесит такое отношение - пообещать и передумать. На работе так делайте лучше: "Иван Иваныч, сегодня я на работу не пойду, так как у меня депрессия", а не в семье. Семья важнее. И все семьи распадаются из-за этих я, я, я. Вы же женщина, будьте мудрее

Лисичка
#39

по -моему Автору приходится идти на уступки вразрез со своими желаниями...( вот и мучается(

Елена
#40
Маха

Что-то какой-то банальный вопрос. Ответ очевиден - вы вправе распоряжаться своими выходными по вашему желанию. Вы же не в рабстве

+100. Именно.

Гость
#41

Автор, муж тебя явно хочет... Отдайся ему на даче и вы сразу помиритесь и жизнь засияет новыми красками...

Гость
#42
Маха

Что-то какой-то банальный вопрос. Ответ очевиден - вы вправе распоряжаться своими выходными по вашему желанию. Вы же не в рабстве

Да тут 80% в рабстве. "засуньте своё я подальше", "будьте мудрее, вы же женщина". Засовыывают, прогибаются, а потом жалуются, что отдали лучшие годы кровопийце.

Я бы не поехала, но об этом лучше говорить заранее и понятно. "Не поеду, хочу выспаться и книжку почитать" и всё

USB
#43
Автор

Поссорилась с мужем, причина уже не важна. давно зрело недовольство и с его стороны и с моей. Видеть его не хочу. А мы договорились на этих выходных поехать к его другу на дачу, на шашлыки. ехать, тем более с мужем, не хочу. Настроения никакого. Я изначально ехать не хотела, муж уговорил. ненавижу все эти дачно-шашлычные пьянки, да еще с ночевкой.И никого из той компании не знаю, кроме друга мужа.Муж настаивает на поездке, скандал разгорелся еще больше.Сейчас с работы хочу поехать не к мужу, а домой и провести выходные как сама хочу, в тишине и спокойствии. Неужели я не имею права отдохнуть как хочу?как бы вы поступили на моем месте?

3 раза извинилась, сказала устала и провела на диване выходные =))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: