Гость
Статьи
Хочу быть с ним, но не …

Хочу быть с ним, но не хочу замуж, и не хочу переезжать к нему

Девочки,не знаю, что делать...Посоветуйте, пожалуйста!! Очень нужен мудрый взгляд со стороны.. В России у меня своя квартира, но поехала на год учить язык за границу, и познакомилась с мужчиной.. встречаемся около полугода.. и так как мой срок пребывания в этой стране почти подходит к концу..и иной возможности остаться тут на данный момент, кроме брака нет, он предложил расписаться.. месяца через три... А сейчас подать документы на оформление и уже переехать к нему, так как логично,что потом мы бы жили вместе...Я бы хотела здесь остаться, и хочу быть с ним.... Но есть много не очень приятных моментов..
Во первых- мне не очень нравится его квартира(съемная)... и не знаю как туда смогу переехать. Я привыкла к какому-никакому комфорту и чистоте!!! Но на его кухне все время грязь, некрасиво, он собирает горы грязной посуды везде и моет ее раз в два дня в стиралке.... замусоленный с пятнами ковер в гостиной.. У себя дома на ковре я всегда делаю йогу, и тут...мне неприятно...да еще дурацкие постеры на стенах везде!! которые ему нравятся...да, женщина наводит красоту в доме.. но я сейчас без работы, и нет средств на обустройство его квартиры! И матрас в спальне!! Я всю жизнь спала на твердых!! А тут он такой мягкий что проваливаешься.... он говорит что это дорогой матрас, и он купил его только два года назад.. и если менять на более твердый, то не сейчас, так как денег на это нет...и лучше потратить деньги на более нужные нам сейчас вещи. Но дом- это отдых, это комфорт, где отдыхаешь! и если я не чувствую себя сейчас дома там, то как будет дальше...
Второй момент- это Европа..и как часто бывает...нет совместного бюджета, и каждый вносит вклад материально. Если я к нему сейчас перееду,то после брака я окажусь полностью зависимой от него... он все будет оплачивать, но когда я найду работу, хочет чтобы я платила и за аренду и за еду, итд.(пропорционально из зарплаты, т.e. он будет вносить бОльшую сумму, но все равно) А зарабатывает он по меркам этой страны ОЧЕНЬ хорошо. Мне кажется, или это как-то мелочно..учитывая что даже квартира не моя и не наша!! а его, которую он снимает сам много лет. Ок, этот момент я еще могу как-то понять...
Но далее, третий момент-он хочет брачный договор... Понятно, что возможно мы бы не женились сейчас, если бы не визовый вопрос... но полностью раздельный режим всего...не это я всегда хотела, и не очень это приятно..если люди вместе, они вместе во всем... я понимаю можно прописать, что то,что принадлежит тебе до брака остается твое...но это и так прописано по закону...А он хочет обезопасить себя еще больше... чтобы в случае покупки машины/жилья/итд все было отдельно....чтобы в случае развода ничего не выплачивать мне.. А если дети? там прописана опека 50/50 Но а мало ли, вдруг в случае расставания, без работы, я не хочу остаться с ребенком на руках на улице, без выплат и без возможности даже уехать из страны... Он говорит, что без контракта он вообще бы никогда не женился... Он сам предложил мне брак.. Но он не видит, как все это рискованно и для меня...
Во всем остальном все замечательно, я хочу быть с ним, по крайней мере в этот момент своей жизни, но эти моменты заставили сильно задуматься, и не знаю, что делать, и как себя вести в этой ситуации....Буду очень благодарна за любые советы!!!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не надо никуда ехать, если душа не лежит. Менять весь уклад жизни из-за каждого мужика, который симпатичен "на данный момент времени" - это без семьи останешься, без друзей, без карьеры и просто без штанов.

Маруся
#2

Милая, ищи мужа в России. Не понять европейцам душу русскую. Тем более зачем тебе такой расчетливый мужчина. А они там практически все такие.

nika.solo@list.ru
#3

Лучше продали визу, если для этого какое то время нужно будет на родине побыть, зато отношения проверятся на расстоянии

Гость
#4

Налабутенахнах!
Ивахуительных штанах!

Гость
#5

Что это за страна?? У меня друг евопеец, он сказал, что у них принято так - муж отдает деньги жене, а если ему надо, он у нее просит. Он тоже живет в съмной, правда мало зарабатывает, но я бегом побегу к нему, если предложит)))

Автор
#6
мышь+

Не надо никуда ехать, если душа не лежит. Менять весь уклад жизни из-за каждого мужика, который симпатичен "на данный момент времени" - это без семьи останешься, без друзей, без карьеры и просто без штанов.

У меня противоречивые мысли.. Вроде и лежит душа, но да, вы правы,эти условия мне не нравятся...:(

Автор
#7
nika.solo@list.ru

Лучше продали визу, если для этого какое то время нужно будет на родине побыть, зато отношения проверятся на расстоянии

Да, возможно так в итоге и поступлю...

Автор
#8
Маруся

Милая, ищи мужа в России. Не понять европейцам душу русскую. Тем более зачем тебе такой расчетливый мужчина. А они там практически все такие.

Ох, да уж.. Но и в России у меня как-то не складывается особо...

Автор
#9
Гость

Что это за страна?? У меня друг евопеец, он сказал, что у них принято так - муж отдает деньги жене, а если ему надо, он у нее просит. Он тоже живет в съмной, правда мало зарабатывает, но я бегом побегу к нему, если предложит)))

Испания это... тут большинство с такими представлениями, как мой.. только еще хуже..И так как кризис здесь, многие сейчас плохо живут...и менталитет совсем другой, чем в России. А у вас друг европеец откуда? Это скорее исключение, мне кажется

аленка
#11
Гость

Что это за страна?? У меня друг евопеец, он сказал, что у них принято так - муж отдает деньги жене, а если ему надо, он у нее просит. Он тоже живет в съмной, правда мало зарабатывает, но я бегом побегу к нему, если предложит)))

Такого точно нигде нет. Вам врут.

аленка
#12
Автор

Испания это... тут большинство с такими представлениями, как мой.. только еще хуже..И так как кризис здесь, многие сейчас плохо живут...и менталитет совсем другой, чем в России. А у вас друг европеец откуда? Это скорее исключение, мне кажется

Кроме курсов языка у вас есть испанское востребованное там образование? Еслт нет нечего там делать! И потом подумайте зачем ему вы? Почему не местная? Видимо есть зарытая проблема.

аленка
#13
Автор

Ох, да уж.. Но и в России у меня как-то не складывается особо...

Впринципе русских не любите? Нужен имеено испанец или другой иностранец? Может лучше найти русского в Испании?

Гость
#14
Автор

Что это за страна?? У меня друг евопеец, он сказал, что у них принято так - муж отдает деньги жене, а если ему надо, он у нее просит. Он тоже живет в съмной, правда мало зарабатывает, но я бегом побегу к нему, если предложит)))

Испания это... тут большинство с такими представлениями, как мой.. только еще хуже..И так как кризис здесь, многие сейчас плохо живут...и менталитет совсем другой, чем в России. А у вас друг европеец откуда? Это скорее исключение, мне кажется мой тоже испанец, но он из деревни. Городской жадный у меня был и не галантный

Гость
#15

Ответ автору!

Беги, роняя тапки.
Ему хочется няньку, уборщицу ( свинарник убрать), 50% на квартиру, взамен - 0!
Лень писать анализ по вашему тексту, но вы ведь и сами всё понимаете, не так ли?)
Вам точно это надо, точно, а?)

Автор
#16
аленка

Кроме курсов языка у вас есть испанское востребованное там образование? Еслт нет нечего там делать! И потом подумайте зачем ему вы? Почему не местная? Видимо есть зарытая проблема.

Испанского образования у меня нет, но есть знание нескольких языков, а также местный опыт работы. Просто с работой сейчас здесь всем непросто из-за кризиса. С местными у него есть опыт отношений, просто не сошлось. А мы с ним долго общались сначала как друзья из-за очень многих совместных интересов и взглядов на мир, а потом только начали встречаться.А какая вы думаете есть зарытая проблема?

Автор
#17
аленка

Впринципе русских не любите? Нужен имеено испанец или другой иностранец? Может лучше найти русского в Испании?

Нет, для меня не столь важно, какая национальность..русский, или иностранец... Главное какой человек, и по душе ли..

Автор
#18
Гость

Ответ автору!Беги, роняя тапки.Ему хочется няньку, уборщицу ( свинарник убрать), 50% на квартиру, взамен - 0!Лень писать анализ по вашему тексту, но вы ведь и сами всё понимаете, не так ли?)Вам точно это надо, точно, а?)

Спасибо...да, в чем-то вы может правы..но я уже совсем запуталась...

Гость
#19

Он вам нужен только для того, чтобы остаться в этой стране или действительно нравится? А пока напоминает: "Он опрокинул две свечи,
Попали свечи на ковер,
И запылал он, как костер,
Погода ветреной была,
Ваш замок выгорел до тла,
Огонь усадьбу всю спалил,
И в ней конюшню охватил,
Конюшня запертой была,
А в ней кобыла умерла,
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо!

Гость
#20

А мой испанец идеальный. Жалею, что он не русский. Не вижу вообще никаких различий в менталитете, разва что привычка есть десерт в конце ужина))) Блин, почему он так далеко? Почему он не встретился мне в России? И я вроде как готова переехать, но с другой стороны, в России уже так все привычно, боюсь что-то менять. Но ради него переехала бы даже на Мальвинские острова

Гость
#21

Но не зовет)))
Скамал, что когда я выйду замуж, он будет моим любовником. Козёл)))

Гость
#22

Пишите и спрашивайте на испанском сайте, там вам лучше картину обрисуют, что и как. У нас так принято, у них подругому.
Всё-равно это как-то мелочно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: