Гость
Статьи
Хочу выйти замуж, …

Хочу выйти замуж, чтобы мало работать и сидеть в декрете

Хочу выйти замуж, чтобы мало работать и сидеть в декрете, но сейчас шансы будут на нуле

В моей голове с самого детства был такой план, что я закончу универ, выйду замуж, буду работать на спокойной работе с бумажками, при этом будет муж, который больше получает, у меня будет 2 детей. В итоге закончила на учителя начальных классов бакалавр, замуж не вышла, была погружена в учёбу, на 4 курсе преподаватель предложила мне поступить в нашем вузе с магистратуру, мол я умная девочка и тд и тп, не знаю сама зачем пошла, но прошла на психолога на очно - заочное бюджет. Мои же подруги на 4 курсе выскочили очень удачно за парней, у одного своя квартира, другая живёт с его родителями, но временно, потом он купит свою, причём в браке, т.е она туда не вложиться, но часть будет её. Конечно я пошла в магистратуру не совсем из - за желания стать супер умной или научным сотрудником, просто типо иметь завершенное образование, да и психология нравится. Не знаю нафига я пошла на вечерку, учится ещё 1,5 года, толком не могу нормально работать, так как учёба с 6 начинается вечера, иногда подрабатываю, понимаю, что тупо корочка, не хочу быть ни психологом, ни учителем потом. Хочу просто выйти замуж, поработать ну максимум год, два учителем, психологом или воспитателем чисто для декретных и уйти потом в декрет, родить 2 детей. Конечно никто из мужчин не хочет такое, они сейчас все смотрят, чтобы с квартирой своей была (мне могут помочь чисто со взносом первым, но своей именно нет) или чтобы крутая профессия была, а к тому же с сегодняшней ситуацией сами понимаете какой, шанс сейчас выйти замуж, чтобы муж не гнал на работу или не заставлял развиваться по карьере будет нулевой,щас любой мужик будет говорить, иди работай много, плюс по дому все делай, так и замуж звать никто не станет, нафига им будет, выбора полно. Думала вариант, если не выйду замуж, то просто жить для себя, но для этого придётся одной много работать, Отчаяние и замуж сейчас не выйдешь и потом с моими профессиями особо не заработаешь, развиваться не особо хочу ? Есть ли шанс выйти замуж за того, кто мечту осущ #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём училась я на бакалавре очень хорошо, потому что почему - то думала, что если будет умной, то легко найду мужа и мужчину хорошего, какое же было моё разочарование, когда я поняла, что мужчинам намного важнее деньги и внешность, эх

Красотка
#2

Автор, а почему за любимого не хотите? Не западло рожать будет от того, кто просто содержание предложит?

Гость
#3

На всех, не хватит мужчин, которые будут жену содержать. С каждым годом шансов всё меньше.

Гость
#4

А детей куда? Их же в шкаф не положишь. Воспитывать детей это тоже работа, да такая, что я бы еще подумала в офисе с 9 до 6 пять дней в неделю или с детьми 24/7. Да и муж, он же не только содержит. Если бы он раз в месяц деньги на карточку перечислял, тогда ок, но его потребности же тоже нужно обслуживать и это тоже работа. Улыбаться, кивать головой, смотреть с любовью и гладить кормильца по голове и самолюбию, когда тебе за день детишки всю душу вышкомутали и ты с ног валишься - это совсем не просто. И так каждый день без выходных и отпусков. Подумайте, ваша ли это стезя.

Гость
#5
Гость

А детей куда? Их же в шкаф не положишь. Воспитывать детей это тоже работа, да такая, что я бы еще подумала в офисе с 9 до 6 пять дней в неделю или с детьми 24/7. Да и муж, он же не только содержит. Если бы он раз в месяц деньги на карточку перечислял, тогда ок, но его потребности же тоже нужно обслуживать и это тоже работа. Улыбаться, кивать головой, смотреть с любовью и гладить кормильца по голове и самолюбию, когда тебе за день детишки всю душу вышкомутали и ты с ног валишься - это совсем не просто. И так каждый день без выходных и отпусков. Подумайте, ваша ли это стезя.

Плюсую

Гость
#6

Вот читаю ваш текст и тоска только от него одного охватила. Не вижу в вас интереса к жизни, задора, энергии, того, что цепляет.
"Я хорошая девочка, учусь хорошо". "Хочу замуж, 2 детей и чтобы меня содержали, но я работала в офисе". И нытье какие мужики меркантильные. А на что должен в вас мужчина повестись, если помимо отсутствия денег отсутствуют искренние чувства, отсутствует крутой секс, отсутствуют эмоции? На вашу пресность, завистливость, и мелочное мещанство?

Гость
#7

Да легко,знакомся активнее, а не над книжками сиди

Гость
#8

И мужа присматривай с умом с перспективной профессией,какие родители что у них есть

Гость
#9

Ага. Очередная инфантилка которая думает что деньги легко достаются 🤦‍♀️👎🤨

Гость
#10

Фиговый ты психолух, однако. И соображаешь слабо.
Мотивацию мужика и то понять не можешь.

Гость
#11

Обман вскроется и тебя выпхнут из брака поганой, слышишь, поганой (для дачного сортира) метлой и плевать на детей и алименты.

Лучик
#12

Автор по моему вы о себе меньше знаете чем думаете. У нас все лентяи и до 3 не доучились. На 4 остались самые отбитые на учебу и те кого родители заставляли до конца. А вы умничка. В вас разглядели что то, хорошо учитесь. Получили диплом, теперь еще на психолога пошли.
Автор вы ведь справляетесь с этим. Это возможно ваше. И еще школьный психолог работа не пыльная. Может еще передумаете. А вот роды и материнство.. Насколько вы вообще знаете что там происходит? В фильмах это красочно все. Мужик рядом счастливый, бабе на руки сверток суют и она вся а косметике и ни капли не устала..ну а правду не пишут. Не снимают. Не учат девушек. Как меняется тело женщины? Как крошаться зубы, лезут волосы. Опущение органов происходит? А роженницу зашивают по живому? А про послеродовую кровь вы в курсе? А как у женщины происходит первая кормежка знаете? Про массаж сосков? Это делается халатно. И после череды унижений и сыпанья здоровья, знаете какие беспокойства за ребенка ждут? Они ж мелкие сказать не могут плачут и не поймешь от чего. Потом пубертат. С криками ненавижу и хлопаньем двери. А вы готовы к конкуренции старшего с младшим? Короче не торопитесь вы сидеть в декретах. Успеете. Многие женщины после одного то ставят точку на беременностях и набрать лишний вес это еще не слишком страшное из всего. А мужа найдете если договоритесь со своей половиной. Можете либо не работать, либо на полставки или фриланс.
Мне вообще кажется пойдете на практику, настоящую, поработаете с детьми и осознаете - максимум одного. Или вообще откажетесь. Насмотритесь на психику детей покалеченную взрослыми и задумаетесь. Насколько это ваше..

Гость
#13
Гость

А детей куда? Их же в шкаф не положишь. Воспитывать детей это тоже работа, да такая, что я бы еще подумала в офисе с 9 до 6 пять дней в неделю или с детьми 24/7. Да и муж, он же не только содержит. Если бы он раз в месяц деньги на карточку перечислял, тогда ок, но его потребности же тоже нужно обслуживать и это тоже работа. Улыбаться, кивать головой, смотреть с любовью и гладить кормильца по голове и самолюбию, когда тебе за день детишки всю душу вышкомутали и ты с ног валишься - это совсем не просто. И так каждый день без выходных и отпусков. Подумайте, ваша ли это стезя.

"Улыбаться, кивать головой, смотреть с любовью и гладить кормильца по голове и самолюбию" - Подтверждаю. Если этого не делать, причём искренне, без тени фальши, то замужем нечего делать. Развод неминуем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: