Гость
Статьи
Подруга кокетничает с …

Подруга кокетничает с моим мужем. Как быть?

Я замужем. Сейчас нахожусь дома в декрете с маленьким ребёнком. Мой муж индивидуальный предприниматель, работает дома, делает чертежи. У меня есть близкая подруга, дружим много лет. До замужества виделись с ней буквально каждый день, много общались, делились секретами и личными переживаниями. Она много лет впустую потратила на женатого мужчину, сейчас рассталась с ним и одинока.
График работы у этой подруги весьма свободный, у неё есть автомобиль, поэтому она мобильна и заскакивает к нам в любой удобный для нее момент. У себя дома она не сидит, или всё время в разъездах по работе, по бизнесу, или практически все остальное свободное время проводит у нас в квартире, частенько может даже заночевать, если припозднится. Почему так происходит? Потому что существует мало мест, куда можно выйти надолго с малышом. Сына нашего она очень любит, постоянно дарит ему подарочки и уделяет много внимания.
Но в этой бочке мёда есть капля дёгтя, отравляющая мне в последнее время общение с ней. Дело в том, что она общается с моим мужем так, как будто мы просто в одной компании, и он - свободный мужчина. Собиралась совершенно простодушно, даже не спрашивая меня, с ним идти вдвоём в лес в поход на весь день. Я ведь не могу, я с сыном дома.
Всегда заходит к нему в кабинет поздороваться, о чем-то посоветоваться. Часто спрашивает: "Ваня, как тебе моё платье? Идёт мне? Как ты думаешь, как лучше носить?" Подолгу может болтать с ним на балконе за закрытой дверью, куда призывает его постоянно активно по*урить. Как по*урит, то продолжает активно долго о чём-то беседовать, оперев ножку о стенку и кокетливо выставив коленку.
Может неожиданно позвонить и заявить: «Вы дома? Сейчас приеду к вам, очень хочется вы*ить, будем с Ваней ква*ить». Подразумевается, что развлекаться они будут вдвоём, так как я кормящая мать. Дело в том, что, если я заикнусь ей об этом, она меня обсмеёт. Скажет: "Ты что? Ты серьёзно? Меня приревновала? Кому сказать, засмеют.»
Она ещё девушка очень обеспеченная и сейчас ищет себе только строго обеспеченного мужчину в партнеры или мужья. Правда, пока не находит, но настрой понятен. Мой муж – конструктор, вряд ли её может заинтересовать. Мы столько горестей, потерь, похорон и происшествий вместе пережили. Она, как девушка одинокая, привыкла у меня дома постоянно после работы болтаться, когда я ещё одна жила. И, видимо, по привычке так и продолжает.
Муж мой - очень порядочный и интеллигентный человек. Муж - интроверт. Весь день в компьютере. У него даже друзей особо нет. Брак у него это не первый, мы не юные, вместе мы по любви и долго друг друга искали. Относится он к ней внешне ровно. Но звоночек как-то раз прозвучал. В пь*ном виде он, смеясь, сказал про эту подругу: "Ну, она же ко мне подкатывает". Представляете. А потом всё свел как бы в шутку.
Подруга эта очень искренний человек. Прямой и открытый. Так я всегда думала. Считала, что на неё можно всегда положиться. И боялась своим каким-то замечанием на эту тему выглядеть предательницей и паникершей, которая вышла замуж и теперь трясется за своего мужа. Я сейчас в метаниях. Не понимаю, как мне хитро поступить в этом случае? Не хочу все говорить открыто, но хочу все это прекратить.

Лилу
520 ответов
Последний — Перейти
Настенка
#1

гнать Ее в шею.сводить общение к минимуму

Гость
#2

А муж что говорит?) Крыца ваша подруга, дыпа, одного женатика не дождалась, за второго взялась. Мозгов нет, ничему жизнь не учит))

Радуга
#3

Она много лет потратила на женатого мужчину, сейчас рассталась с ним и одинока.
АВТОР-УЖЕ есть опыт...скоро ВЫ в своем доме будете лишней-закогтит мужика
Что то дочитала-на разводку похоже......
Если нет-я бы доходчиво объяснила-Валюшка-приезжай когда муж будет в отлучке(на рынок,заказы отдать)
У меня приятельнице 20 было-а ее старшая сестра 40 лет замужем,так ей объяснила график посещений и вид одежды-КАК не надо себя вести....

Гость
#4

Вы че????? Она ж его у вас уводит. Гоните! Если уже не поздно.

Нибелунги
#5

Может она его именно как друга воспринимает и даже не думает кокетничать или флиртовать. Друзья моего мужа и мои друзья, и воспринимаю их толшько как друзей, я могу и приобнять, и чмокнуть при встрече и прощании.

Гость
#6

ужас. я думала она кокетка, манеры у нее такие, а тут явно соблазняет его.

Радуга
#7
Нибелунги

Может она его именно как друга воспринимает и даже не думает кокетничать или флиртовать. Друзья моего мужа и мои друзья, и воспринимаю их толшько как друзей, я могу и приобнять, и чмокнуть при встрече и прощании.

ну ну

Гость
#8

Если у вас доверительные отношения с мужем, поговорите- Тебе не кажется милый, что Света к нам зачастила. Давай ей график посещений построже установим. И подруге отказывайте в приеме- муж отдыхает, бабушка в гостях, у меня уборка...

Гость
#9

В любой непонятной ситуаций - рожайте.

Радуга
#10
Гость

В любой непонятной ситуаций - рожайте.

бугага))))))))))
вот так и родит от мужа подруга-и подруга всегда рядом и муж не заскучает,на троих жизнь

Гость
#11

А муж как себя ведет? Ему не пришло в голову за все это время поставить вашу подругу на месту?
Надеюсь, в соц сетях они не "дружат" и телефонов друг друга не имеют?
Подруга своих отношений не построила, сама не довольна жизнью и вашу пытается отравить.
Есть два варианта: продолжить общаться не замечая ее выходок
И постепенно свести общение на нет.
Когда будет звонить и проститься в гости, то отказывайте ей, но не под предлогом что много дел, а придумывайте "мы сейчас не дома, поехали к родителям мужа", "оставили ребенка бабушке с дедушкой и пошли в кино/ресторан/кафе", "у нас запланирован романтик, поэтому ребенка хотим уложить спать раньше и отдохнуть".
На все попытки вклиниться в вашу компанию, объясняйте под дурочку что с маленьким ребенком вы так скучаете друг по другу, что гости уже начинают напрягать.
Это не дружба и подружка ваша мер зота та еще, избавляйтесь от нее как можно скорее пока не на сра ла в вашей семье.

Гость
#12
Нибелунги

Может она его именно как друга воспринимает и даже не думает кокетничать или флиртовать. Друзья моего мужа и мои друзья, и воспринимаю их толшько как друзей, я могу и приобнять, и чмокнуть при встрече и прощании.

между мужчиной и женщиной-дружбы нет. все наверняка знают, чем эта дружба заканчивается:) автору надо объяснить подруге, что частые визиты неуместны и им хочется побыть в троем, четверты в данный момент лишний.

Радуга
#13
Гость

А муж как себя ведет? Ему не пришло в голову за все это время поставить вашу подругу на месту?
Надеюсь, в соц сетях они не "дружат" и телефонов друг друга не имеют?
Подруга своих отношений не построила, сама не довольна жизнью и вашу пытается отравить.
Есть два варианта: продолжить общаться не замечая ее выходок
И постепенно свести общение на нет.
Когда будет звонить и проститься в гости, то отказывайте ей, но не под предлогом что много дел, а придумывайте "мы сейчас не дома, поехали к родителям мужа", "оставили ребенка бабушке с дедушкой и пошли в кино/ресторан/кафе", "у нас запланирован романтик, поэтому ребенка хотим уложить спать раньше и отдохнуть".
На все попытки вклиниться в вашу компанию, объясняйте под дурочку что с маленьким ребенком вы так скучаете друг по другу, что гости уже начинают напрягать.
Это не дружба и подружка ваша мер зота та еще, избавляйтесь от нее как можно скорее пока не на сра ла в вашей семье.

все верно

Нибелунги
#14
Гость

между мужчиной и женщиной-дружбы нет. все наверняка знают, чем эта дружба заканчивается:) автору надо объяснить подруге, что частые визиты неуместны и им хочется побыть в троем, четверты в данный момент лишний.

Вам просто не повезло иметь друга-мужчину.

петарда
#15

У меня подруга покурила на балконе с другом, так ее сожитель так избил-2 недели в больнице.

Гость
#16
Нибелунги

Вам просто не повезло иметь друга-мужчину.

Обязательно с чей то стороны есть симпатия или влюбеленность

Радуга
#17
петарда

У меня подруга покурила на балконе с другом, так ее сожитель так избил-2 недели в больнице.

это не метод
я вот тоже не понимаю-когда раз в год выйдешь из дома поговоришь с парнем и ты уже....
автор вещает о систематическом назойливом приставании подруги...
тут муж возможно пока и сам не совсем въехал в ситуацию-а подруга видит лопушку автора и всячески подкатывает

кашка
#18

Нужно сразу гнать было как только заметили...ждём продолжения

Гость
#19

нафик вам такая подруга? у вас семья, а у нее -нет, подальше держаться надо от холостых подруг

Радуга
#20
Гость

Обязательно с чей то стороны есть симпатия или влюбеленность

или подпитка своего эго-с мыслями:
ах не зря Катька со мной в обед чай пьет-не иначе влюблена...подумаешь ей 22-а мне 30,и у меня Васи токаря двое детей

Радуга
#21
кашка

Нужно сразу гнать было как только заметили...ждём продолжения

если только не разводка и местные сами тему не раздуют

Гость
#22

Либо она его кадрит. Либо видит в нём только друга и ведёт себя так по простоте своей. Вы знаете её и должны чувствовать её настрой и чего она хочет или не хочет.

Радуга
#23
Гость

Либо она его кадрит. Либо видит в нём только друга и ведёт себя так по простоте своей. Вы знаете её и должны чувствовать её настрой и чего она хочет или не хочет.

А вот мне интересно самой теперь-подруга -пусть ***** чка совсем(что маловероятно) и как школьница радуется и скачет невинно-но в любом случае-муж автора МУЖЧИНА....и может посчитать такую ситуацию удобной-так для чего создавать благодатную почву??? к измене

Гость
#24
Нибелунги

Вам просто не повезло иметь друга-мужчину.

а вам не кажется, что частые визиты к подруге-это даже непрелично. я понимаю, ей скучно, нет личной жизни, но как-то не понятно к кому она приходит. думаю, ей надо устраивать свою жизнь и демонстрировать свои платья другим мужчинам.

Гость
#25

Фу-у-у, курящая баба...

Гость
#26

если не разводка, то прикольная у вас подруга. про свести общение на нет правильно написали. другой вариант: вы сами к ней приезжаете домой с ребенком всем ребенкиным барахлом под предлогом "оставить ваню в покое, ему же работать надо, сосредоточиться, а она раз так любит и вас и вашего ребенка с вами пусть пообщается и с ним поняньчится у себя дома как раз поможет ване сосредоточиться без ребенка и жены", вскоре она сама это пресечет тк встречи на ее территории ее устраивать не будут.

Радуга
#27
Гость

а вам не кажется, что частые визиты к подруге-это даже непрелично. я понимаю, ей скучно, нет личной жизни, но как-то не понятно к кому она приходит. думаю, ей надо устраивать свою жизнь и демонстрировать свои платья другим мужчинам.

у меня в 19-21 много замуж повыскакивали было-я сразу отошла в сторону-пусть живут и рожают,строят отношения. Не хочу чтобы меня не правильно истолковали

Радуга
#28
Гость

Фу-у-у, курящая баба...

))))))))))))))))))
пусть тр а ха*** только б не курили

Гость
#29

Зачем продолжать? Вы сами привели в свой дом одинокую подругу, которая не прочь лечь под женатого. Все же ясно, чем такая "дружба" закончится или уже закончилась.

Гость
#30

валите все на мужа. он хочет тишины, он хочет смотреть футбол с приятелями, он спит, он болеет, он не пьет...до бесконечности.

меня бы сильно напрягло само частое присутствие чужого человека в доме, я терпеть этого не могу. а у вас уже до флирта дошло и ночевок, подруга прям членом семьи скоро будет...

Лиза
#31

А почему ваш муж не поставит ее на место?Может ему нравятся эти заигрывания?Помню,когда я была маленькой,у мамы была такая подружка,потом моя сестра застукала ее с папой и расказала маме,мама отца простила,а с подругой перестала общатся,простила папу из за нас,детей,и зря,потом все равно развелись.

Гость
#32

Автор, да она активно уводит у Вса мужа!!!

Есле не хотите остаться одинокой женщиной, потому что она потом и ребенка у Вас заберет, то гоните ее в шею, категорически и без всяких сомнений. ВОН!!!!

Радуга
#33
Лиза

А почему ваш муж не поставит ее на место?Может ему нравятся эти заигрывания?Помню,когда я была маленькой,у мамы была такая подружка,потом моя сестра застукала ее с папой и расказала маме,мама отца простила,а с подругой перестала общатся,простила папу из за нас,детей,и зря,потом все равно развелись.

может муж тютя
и не в состоянии пресечь-но уже и не прочь тоже поиграть в подругины игры

Гость
#34
Нибелунги

Гость
между мужчиной и женщиной-дружбы нет. все наверняка знают, чем эта дружба заканчивается:) автору надо объяснить подруге, что частые визиты неуместны и им хочется побыть в троем, четверты в данный момент лишний.Вам просто не повезло иметь друга-мужчину.

У меня десятки лет есть друзья мужчины, но, поверьте мне, я никогда не задираю ноги, дабы показать коленку, никогда не спрашиваю - как тебе моя прическа/платье/туфли? никогда не "квашу" с ними.
Всему надо знать меру.

Лапушка
#35

Разводка конечно, но забавная ситуация:))) Вы, автор, при первых же признаках заигрывании "подруги" с мужем почему ее не одернули?)) Мрак какой-то. Ну и насчет мужа выводы неутешительные - ему видимо это нравится и плевать он на ваше мнение хотел, иначе давно бы поставил на место такую назойливую не к месту даму.

Лилу
#36

Девочки, не разводка, клянусь!
Дело в том ещё, что,если я заикнусь об этом, она меня обсмеёт. В духе: "Ты что, ленооочееек? Ты серьёзно???? меня??? приревновала???? Вот ты *****!"

Она ещё девушка очень обеспеченная и сейчас ищет себе только строго олигарха в парни-мужья (правда, пока не находит). Мой неолигарх-конструктор её прельстить ничем, в принципе, не может в этом плане.

Гость
#37

Но то что она его соблазняет ваша вина : есть правило незамужних подруг с трассы!!Даже если он ей не уперся, она это сделает из спортивного интереса, тк недавно ее бросили и самооценка пошатнулась, а так же она не понимает почему он выбрал вас и почему у вас семья, дети, а она брошенка. Вот она вам и хочет доказать, что ножкой постучит и он у ее ног, хотя он ей скорей всего не нужен, вам нос утереть.

Лилу
#38

И подруга эта, много лет мы с ней, настоящая, понимаете. Ну, была во-всяком случае. Мы столько горестей, потерь, похорон и происшествий вместе пережили.
Она, как девушка одинокая, привыкла у меня дома после работы болтаться, когда я ещё одна жила. И, видимо, по привычке так и продолжает.

Муж мой - очень порядочный и интеллигентный человек (тьфу 3 раза, я так надеюсь). Брак у меня это не первый, нам уже не "по шешнадцать" и вместе мы по любви и долго друг друга искали.
Относится он к ней внешне ровно.
Но, звоночек как-то раз прозвучал. В пьяном виде он, смеясь, сказал про эту подругу: "Ну, она же ко мне подкатывает". Представляете. Сведя потом всё как бы в шутку.

петарда
#39
Лилу

Девочки, не разводка, клянусь!

Она ещё девушка очень обеспеченная и сейчас ищет себе только строго олигарха в парни-мужья (правда, пока не находит). Мой неолигарх-конструктор её прельстить ничем, в принципе, не может в этом плане.

Ей другой план нужен.

Гость
#40
Гость

Автор, да она активно уводит у Вса мужа!!!

Есле не хотите остаться одинокой женщиной, потому что она потом и ребенка у Вас заберет, то гоните ее в шею, категорически и без всяких сомнений. ВОН!!!!

Смешно)))

Лилу
#41

Подруга эта очень искренний человек. Прямой и открытый. Как я всегда думала. Считала, что на неё можно всегда положиться.
И боялась своим каким-то замечанием на эту тему выглядеть предательницей, которая "замуж вышла, и подругу сразу послала. приревновав, как д ура на пустом месте".

Но вот читаю вас, и думаю, что чего-то не разглядела возможно...

Гость
#42

Жесть автор. Я сразу вспомнила как одна мадам так перед компании жен и мужей своими обновками хвасталась (ну то там юбочка то лифчик!!!, с такой типа детской непосредственностью) а потом выяснилось что она спит с двумя из этих чужих мужей.
А вообще по вашему описанию понятно что у них как минимум был секс а как максимум есть отношения.

Гость
#43
Лилу

И подруга эта, много лет мы с ней, настоящая, понимаете. Ну, была во-всяком случае. Мы столько горестей, потерь, похорон и происшествий вместе пережили.
Она, как девушка одинокая, привыкла у меня дома после работы болтаться, когда я ещё одна жила. И, видимо, по привычке так и продолжает.

Муж мой - очень порядочный и интеллигентный человек (тьфу 3 раза, я так надеюсь). Брак у меня это не первый, нам уже не "по шешнадцать" и вместе мы по любви и долго друг друга искали.
Относится он к ней внешне ровно.
Но, звоночек как-то раз прозвучал. В пьяном виде он, смеясь, сказал про эту подругу: "Ну, она же ко мне подкатывает". Представляете. Сведя потом всё как бы в шутку.

"]И подруга эта, много лет мы с ней, настоящая, понимаете.

Вот эти наигранные фразы вас с потрохами выдали

Гость
#44

И еще никогда не понимала когда семейная пара впускает в свою жизнь друзей/подруг . Вот так вот прямо , что они у них денно и ношно толкуться,прямо в дома, как члены семьи. НИ РАЗУ не видела что бы это хорошо закончилось.

#45

"Дело в том ещё, что,если я заикнусь об этом, она меня обсмеёт."

Зачем ей что-то говорить? Просто не пускайте её больше на свою территорию и в свою жизнь.

Лилу
#46

И ещё, она вовсе не кокетка в целом. Напротив, с коммуникациями с мужчинами у неё проблемы. Познакомиться с кем-то и прочее. Сейчас в последнее время вообще странностей много в её общении с мужчинами. Знакомятся с ней многие, она красивая и очень со вкусом и дорого одета. Умна и обеспечена. Телефон берут, некоторые встречаются один раз. И исчезают. Загадка, почему так происходит.

Гость
#47
Гость

Либо она его кадрит. Либо видит в нём только друга и ведёт себя так по простоте своей. Вы знаете её и должны чувствовать её настрой и чего она хочет или не хочет.

А простота как говорится хуже воровства

Гость
#48
Лилу

И подруга эта, много лет мы с ней, настоящая, понимаете. Ну, была во-всяком случае. Мы столько горестей, потерь, похорон и происшествий вместе пережили.
Она, как девушка одинокая, привыкла у меня дома после работы болтаться, когда я ещё одна жила. И, видимо, по привычке так и продолжает.

Муж мой - очень порядочный и интеллигентный человек (тьфу 3 раза, я так надеюсь). Брак у меня это не первый, нам уже не "по шешнадцать" и вместе мы по любви и долго друг друга искали.
Относится он к ней внешне ровно.
Но, звоночек как-то раз прозвучал. В пьяном виде он, смеясь, сказал про эту подругу: "Ну, она же ко мне подкатывает". Представляете. Сведя потом всё как бы в шутку.

ха, так ваш муж понимает. а почему позволяет ей продолжать? понравилось, видать...

Лилу
#49

Девочки, пишущие "разводка, ненатуральные фразы и прочее".
Ну, клянусь я вам, настоящая я. Я есть.
Может, д.ура фантастическая, каких вы ещё не видели, поэтому сомневаетесь) Но я живая. И с проблемой сталкиваюсь с такой впервые.
Подруг у меня мало, большая часть в других странах.
Эта единственная близкая, которая при мне. И вот такое...

Гость
#50

На фоне сидения дома у вас фантазия разыгралась и вы решили придумать историю о подруге-разлучнице, а вы ей верили.Да любая нормальная баба уже бы на первых нотках выкинула бы в зашей такую подруженцую